Помадная эпопея. Часть 4. Bourjois Rouge Edition Velvet 10

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Итак, поиски продолжаются. Следующей помадой, которую я схватила в поисках идеальной, стала жидкая матовая от Bourjois в оттенке 10 Don't pink of it. Очень нравится игра слов в этой линейке помад

Решила опять нюд попробовать. Косилась все на 07 оттенок, но начитавшись отзывов и посмотрев, что он на всех выглядит по-разному, отказалась от него и взяла 10.
Считаю, что с оттенком не прогадала. Это повседневный розовый нюд, который хоть и хамелеонит, но все же не яркий и не вычурный.
Свотчи в один и несколько слоев при дневном и эл. свете:

По текстуре — это типа суфле. Нежное, приятное в нанесении.
Запах похож на гуашь что ли. Не противный, через некоторое время принюхалась и стал даже нравиться
Спонжик обычный. Вполне удобный, но набирает помады как-то каждый раз по-разному
Сразу после нанесения помада как бы бархатная. В цементный мат помада засыхает у меня, только если на улицу выйду. В помещении почему-то полностью не высыхает.
Стойкость отличная. Разве что после жирной пищи с серединки уйдет. Но подправить не проблема.

Фото на губах:
В минусы могу отнести то, что помада все-таки сушит. Особенно на улице. Пробовала нанести помаду на гигиеничку Baby lips от Maybelline — тщетно, она совершенно не хотела ложиться.

Ну и конечно о внешнем виде.
Футляр сделан из добротного пластика. Весьма лаконичный.
Крышка цвета самой помады, закрывается с мягким щелчком.
Флакон прозрачный, отлично виден оттенок. Но из-за того, что помада густая, не текучая, количество оставшейся не видно. По крайней мере у меня.
Горлышко пачкается только у края, если, конечно, аккуратно пользоваться.

В целом, помада хороша. Часто не ношу, в силу ее «сушнявости», но пару-тройку раз в неделю — самое то.

Цена: по акции была около 450р.
Оценка: 5- (минус за то, что сушит)

Ирина
Косметика из поста в нашем каталоге
Смотрится хорошо)))
  • Kelen
  • 22 августа 2017, 23:08
Чудесно лежит!
классная!) попробую)
Надо же, это одна из немногих матовых помад, которая мне не сушит, а Вам наоборот(
Я тоже согласна, что сушит — у меня даже от LC такого нет! Пользоваться не смогла. Отдала подруге — она пользуется, но тоже жалуется.
А мне показалось, что лежит не очень — на нижней губе видны полосы.
Не показалось. Есть чуток. Но это свежак, потом, когда помада подсыхает, они разравниваются) если их размазывать в стадии свежака, то можно только напортачить.
Помада действительно сушит, особенно ближе к вечеру, но все-таки нравятся они мне
имею 4 таких оттенка 04,07,10,17
  • Milara
  • 23 августа 2017, 07:38
Для такого оттенка лежит отлично просто :)
Повелась на описанную в отзыве стойкость и купила в оттенке 17. Девочки, она же абсолютно не стойкая! Как обычная помада — стирается на раз-два. О том, чтобы пережить прием пищи, — это из области фантастики. И через некоторое время очень некрасиво собирается по линии смыкания губ. Единственный плюс — приятное ощущение на губах. До этого пользовалась Lipfinity от Max Factor. Вот она у меня реально держится с утра до самого вечера, в нюдовом оттенке (160 самый любимый) можно даже не поправлять.