31.08.2017

Радужный хайлайтер Essence Rainbow Highlighter

Мода на радужные хайлайтеры не прошла мимо меня, но поскольку тот самый культовый хайлайтер оказался труднодоступным, я решила опробовать Essence. Под занавес лета хочу показать его вам. Оправдал ли мои ожидания?

Это единственный продукт данной фирмы, который у меня есть. Пользовалась продукцией Essence очень-очень давно, поэтому, отбросив налет снобизма к масс маркету, было вдвойне любопытно его опробовать.

Упаковка.
Здесь, конечно, без изысков. Прозрачная пластиковая шайбочка, но закрывается-открывается хорошо, плотно, надписи не стерлись, но он у меня мирно лежит в коробке и не путешествует. Хотя, я думаю, что для такого продукта, где самое главное-это яркое содержание, лаконичная и прозрачная упаковка- это самое лучшее.
10 грамм хайлайтера делится на 4 разноцветных сектора: малиновый, нежный персиковый, желтый и цвет лазури.
В идеале я хотела их наносить все вместе, чтобы на лице была задорная радуга. Но в реальности все оказалось иначе. Все эти оттенки одновременно на лице у меня не помещаются, поэтому приходится выбираться либо один, либо два оттенка. Но также можно небольшой кистью набрать какой-то один оттенок.
На солнце:

Характеристики
На ощупь хайлайтер мягкий, но не бархатный. Чувствуется шероховатость и как бы небольшие крупинки-вкрапления, между оттенками чувствуются стыки. По текстуре- сухой, без намека на сливочность. Кстати, еще показалось, что оттенки различаются по мягкости, если сравнивать малиновый сегмент с остальными, то он показался более грубым в сравнении с остальными, а желтый же, наоборот, самый мягкий.

Но в целом он довольно неплохо набирается на кисть, но заметный эффект не получится с одного прикосновения, возникает ощущение еще раза два пройтись по хайлайтеру, чтобы получить на лице более-менее однородный эффект, а не воздушное покрытие из блесточек. Кстати легкого скольжения кистью не ощущается, к сожалению, я думаю, что это все от отсутствия «сливочности».

И да, как и у других, он довольно быстро засаливается и эта прекрасная радуга визуально становится не такой уж и прекрасной. Но это решаемо с помощью скотча.

Сам шиммер приличного размера, хорошо различимы отдельные блесточки. Долго думала и смотрела в зеркало, с чем же можно их сравнить, вроде и блестят симпатично, но эффекта холеной кожи нет. Так вот, мне эти блесточки на лице напоминают пиксели. Если отойти подальше, что смотрится красиво, а если подойти поближе, то видны «пиксели». Вот прям как на старых картинках на компьютере или мыльницах   Еще заметила, что непосредственно оттенки на лицо передаются практически просто шиммером, а чтобы получить конкретный оттенок набранного сегмента надо очень усердствовать кисточкой а лучше пальцем.

Посмотрим свотчи (если их сделать пальцем, то оттенки сегментов хорошо различимы):

Здесь пыталась нанести кистью сразу несколько сегментов:
отчетливо виден малиновый:
желтый и персиковый:
А вот здесь, если присмотреться, то можно как раз различить отдельные блесточки на солнце, а на второй фотографии, отдельные блестки попали даже на волосы:
Видите синее пятнышко около скул? это не синяк, это я старалась нанести синий сегмент отдельно и поярче.
Без прямого попадания солнечных лучей хайлайтер практически не виден
Но в целом, на лице трудно различить оттенки хайлайтера.

Полный образ:

Итог: хайлайтер для меня стал скорее девичьей радостью, нежели функциональным продуктом. Он не самый мягкий и нежный, блесточки крупноваты. В идеале я хотела, чтобы вся эта радуга была на лице, но конечно, было немного опрометчиво ждать от него это, вед размер секторов это не позволяет. Для меня он не будет бороться за звание лучшего хайлайтера ( даже среди бюджетной косметики у меня есть экземпляры лучше, молчу уже про люкс), но он очень задорный и вот честно, приятно держать его у себя, тем более цена более чем бюджетная. Но пользуюсь нечасто. Сняла балл за крупный шиммер, шероховатую текстуру и засаливание.

Стоимость: около 270 р.

themightymasha 31 августа 2017, 10:55
Тестила его в магазине, вообще не впечатлил. Ощущения такие же в точности как у вас: грубоваты. А блёстки я вообще не признаю, тем более, если они так разбредаются по поверхности лица и, о ужас, попадают на волосы. Я бы купила младшей сестрёнке побаловаться им, поиграть в принцесску))))
Lizaveta23 31 августа 2017, 11:01
Вот да… примерно так его и воспринимаю, как милую штучку)
Хотела поставить 3, но цена такая бюджетная, что решила сильно не капризничать))
Tami Geydarova 31 августа 2017, 11:27
Недорогой и задорно-радужный хайлайтер есть у wycon, вот там прекрасно несколько секторов наносятся)
Lizaveta23 01 сентября 2017, 09:20
тоже радугой сделан?)
Интересно! но я наверное наигралась)
Inna Bobrova 31 августа 2017, 16:50
А как засаливание убирать скотчем, не подскажете?
Lizaveta23 01 сентября 2017, 09:22
Подскажу, сама недавно узнала. Просто берете кусочек скотча и прижимаете липкой стороной к продукту, пудра, бронзер, все, что угодно. И таким образом скотч снимает всю засаленность)
Inna Bobrova 01 сентября 2017, 12:46
Интересно, надо попробовать, спасибо )
annamalia78 31 августа 2017, 18:49
А я как тени его использую (быстрый мейк) наношу пальцем один или два цвета и тушь. Для лета самое то.
Lizaveta23 01 сентября 2017, 09:22
Интересный вариант)
Marina_Eesti 01 сентября 2017, 04:32
Искала этот хайлайтер у нас в магазинах, но увы, его к нам не завезли. За такую цену побаловаться-самое то!))
Lizaveta23 01 сентября 2017, 09:24
На самом деле, не велика потеря))не расстраиваетесь, найдете что-нибудь получше. Я его тоже покупала не в Москве, бегала за ним в Праге, но вот честно, не стоил он моих усилий
Nelke 01 сентября 2017, 17:51
Ну, симпатично, хоть и не единорогово ) Милая вещица!
Lizaveta23 04 сентября 2017, 08:56
Да, симпатично, но для меня блестки крупноваты
Anymphetamine 01 сентября 2017, 18:05
Есть такой и blossom dreams, тоже Essence, второй нравится больше.
Lizaveta23 04 сентября 2017, 08:56
blossom dreams видела, но мне показалось, что оттенки сегментов там будут совсем не различимы на лице
Anymphetamine 04 сентября 2017, 15:53
Я различаю)