Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.08.2017
9231

Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color: оттенок #20 и (снова) #7


100500-й пост про легендарную Нубу в оттенке №7 разбавлю отзывом про оттенок №20 — кажется, про него писали поменьше  


Про эту линейку помад, благодаря, как мне помнится, одному небезызвестному блоггеру-визажисту уже знают все. И она и правда, хороша   На сайте того же блоггера прочитала, что создателем косметики данной марки является итальянская художница Рози Арманини. И на концепт (и название, видимо))) марки её "..вдохновил колорит африканских стран и секреты древнего племени нубийцев, которые славятся искусством создания насыщенных красок и стойких пигментов для нанесения узоров на тело — поэтому, Рози сделала ставку на яркие цвета и мягкие текстуры..". У меня из продуктов марки есть только две помады из поста, но свотчила многие, и с яркостью и чистотой оттенков, особенно это относится к 7ке, конечно, — не поспоришь)

Упаковка пластиковая туба, довольно увесистая, что не удивительно, учитывая объем помад в 6 мл.   Мне нравится упаковка визуально, хотя есть и минус — на резьбе скапливается со временем много продукта, отчего он может «подтекать» за пределы тубы, это заметно на фото свотча оттенка 20 с тюбиком рядом. Спонж — он совершенно непримечательный, стандартной формы с суженным кончиком, рисую всегда им. Набирает достаточно много продукта.


Теперь, собственно, о самих помадах. Характеристики моих оттенков — идентичны и в носке они ведут себя одинаково, напишу про оба сразу:

— Стойкость отличная, чай/печеньки — ок, котлетки/супчики — уже нет) После основательной (жирной)) еды останется контур, по центру губ серьезная еда помаду в покое не оставит   Вся не пропадет, но ущерб будет заметен сразу)) Хотя, Нуба на мне держится, с учетом еды, «покрепче», чем другие мои матовые любимчики) Застывает и становится полностью матовой быстро — пара минут, кмк.
— Текстура классическая жидкая помада, распределяется отлично. Она менее муссовая, чем, например, NYX Soft matte lip cream, но и не такая жидкая, как имеющиеся у меня Лайм Краймы. На моих губах наслаивания не любит, может лечь не идеально, особенно, если уже начала подсыхать.
— Цвет очень плотный, помада отлично пигментирована.

А вот и минус пожаловал  :
Мои губы сушит . Сушит прилично, но носить день — можно, два дня подряд предпочитаю ее не носить.

— Цена около 1200 ру. Продается сейчас уже много где, в том числе в нескольких «сетях» (пишу про Москву).

Теперь про оттенки  

#20: Не представляю, как его описать   Опишу его как «теплый розовый», с отчетливой и «розовинкой», и в то же время, иногда, с легким бежевым подтоном. Цвет явно теплый, кмк. Я бы охарактеризовала его как «элегантный»   Свотчи и помада на себе скажут больше, все фото без обработки.

Свотч у окна, дневное время.


Свотч у открытого окна, дневное время.


Сравнительный свотч оттенков других помад, дневное время у окна.


Все три фото на себе сделаны у окна, в дневное время во второй половине дня.
  Не знаю с чем это связано, но при сравнении исходников фото помады на губах и первых загруженных фото оттенка 20 на сайт — заметила, что загруженные на сайт фото «теряют» в цвете и яркости, и оттенок получался немного искаженным, поэтому у всех трех фото пришлось минимально увеличить «насыщенность» и сейчас оттенок на моем мониторе передан более правдоподобно. Однако, обращаю внимание, что на моих губах помада выглядит еще ярче и более розовой, чем на загруженных фото. Свотчи на фото выше передают цвет корректно.


#7: Ну это любовь   Прекрасный, яркий, насыщенный, холодный красный на синей базе. Хотя, на мне она немного «теплеет», кмк. Алый-алый   Иногда выглядит почти неоновым. Суперматовая, суперкрасивая, и вообще супер   Дальше только фото, все фото без обработки.

Свотч у окна, дневное время.


Свотч у открытого окна, дневное время.


Свотч при искусственном свете.


Все три фото на себе сделаны у окна, в дневное время во второй половине дня.



Оценка: во имя объективности   поставлю всё же 4+ за подсушивание губ.

Буду рада почитать о Ваших впечатлениях и любимых оттенках линейки)

*** Аня.

Лучшее за месяц

Комментарии

london_after_midnight 22 августа 2017, 11:16
Какие крутые помады! И вы такая красавица!
Blake 22 августа 2017, 11:20
спасибо вам  
slastenka 22 августа 2017, 12:04
Мне 07 нравится из-за цвета, он нереально классный. Но саму помаду не люблю, сушит, невозможно наслоить и подправить
Blake 22 августа 2017, 12:13
Про сушит да… есть такое   Про наслаивание: у меня тоже проблемы с наслаиванием, если это первичное покрытие и полный слой на слой — получается не оч.) О вот если уже после еды, когда часть покрытия пропала — то подправить частично могу.
Five2tenBeauty 22 августа 2017, 12:51
Очень круто смотрится красный на губах, вам очень идет!
Blake 22 августа 2017, 13:08
спасибо, он очень красивый  
PolinaDP 22 августа 2017, 12:51
Вы очень красивая и помады помогают Вам стать более яркой) мне больше понравилась 20-я и то только потому, что для меня такой цвет более приемлем. А Вас украшают обе.
Blake 22 августа 2017, 13:09
спасибо вам   20й оттенок очень интересный, на каждой девушке будет выглядеть по-разному, кмк  
surgeon 22 августа 2017, 13:23
Как раз на выходных купила 20ку, на мне он уходит в оранжевый (я -блондинка). Через полдня губы так конкретно начал подсушивать, даже до легкого жжения. Но на мне все матовые так ведут себя ((Вам очень идут оба цвета, но больше понравилась 20ка;)
Blake 22 августа 2017, 13:35
да, 20й вообще хамелеон, мне кажется  
про подсушивание — у меня до жжения не доходит, но, к сожалению, сухость все равно чувствует прилично в конце дня, носить могу — но не 2 дня подряд  
anitochka84 22 августа 2017, 15:06
вы красотка, и цвета вам очень идут. у меня была такая помада но в другом цвете, просто дико высушивала губы, совершенно мне не подошла, хотя это вообще первая помада с таким действием на мою кожу губ.
На второй день после использования этой помады, вообще не могла ничего наносить кроме бальзама(((( В итоге выкинула и не капельки не жалею  , даже не смогла использовать как румяна, вообщем оч странная вещь оказалась…
Blake 22 августа 2017, 16:14
Да, Нуба помада " с характером", многие жалуются на сухость   Хотя, цвета очень красивые  
Спасибо вам  
Morozko_21 22 августа 2017, 15:40
Спасибо за пост. Вам оба оттенка очень идут  
У меня есть семёрка, очень яркая, красивая помада. Губы с ней, как лепестки роз (это мне не раз говорили на работе сослуживцы), но сушит прилично губы и наслоение не приемлет, к сожалению…
Blake 22 августа 2017, 16:16
Спасибо вам за внимание  
Про наслаивание и сухость соглашусь — не сильные стороны помады   Но цвет 7ки просто красивейший, это правда  
Klia 22 августа 2017, 15:41
Ох и красивая же на вас семёрка  
Сама ношу 48 номер — отличная помада! Цвет — обалденный металлик, совершенно беспроблемная, дает себя поправлять на стыке и мне совершенно не сушит губы.
Blake 22 августа 2017, 16:17
Спасибо  
Ого, металлики я у Нубы не пробовала, возможно, они не сушат как матовая серия… надо попробовать)  
Sola 23 августа 2017, 16:51
У меня — семерка. Единственная помада, которой я упорно не могу нарисовать ровный контур!((( И она очень некрасиво сходит на границе слизистой. Цвет — да, хорош. У Вас она нанесена безупречно.
Blake 23 августа 2017, 16:57
жалко( а мне нравится как спонж рисует в этой линейке.
у меня сходит только при «покушать») просто при «попить», «печеньку съесть» — нет