09.08.2017
1916

Для макияжа глаз и не только. Водостойкие карандаши от El Corazon

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня я к вам с обзором карандашей для глаз от компании El Corazon.

Макияж глаз имеет для меня особое значение. Даже если сильно тороплюсь, я могу не нанести тон, оставлю губы без помады, но глаза выделю обязательно!

Карандаши для глаз я использую по разному назначению — подвожу слизистую, рисую стрелочки, выстраиваю форму глаза, использую в качестве подложки под тени, для усиления цвета.

Карандаши, которые я вам сегодня покажу, являются гипоаллергенными и отлично подойдут для чувствительных глаз. На моих глазах держатся весь день, удаляются обычным средством для снятия макияжа.

Текстура очень мягкая, но в то же время карандаш держит форму и не ломается. Затачиваются карандаши без проблем.

Свотчи на руке при естественном освещении:

El Corazon Карандаш для глаз №112 Emerald

Карандаш изумрудного оттенка с эффектом влажного сияния. Содержит в себе мерцающие частички, растушевывается в легкую дымку.

Макияж с использованием данного карандаша:

На слизистой глаза.

Легкая летняя стрелочка.

Подведено нижнее веко.

El Corazon Карандаш для глаз №140 Gently Pink Matt

Матовый розовый карандаш, без каких-либо мерцающих частиц. Довольно жирненький, отлично отдает цвет. Им очень здорово подводить слизистую глаза. Взгляд сразу становится свежим, а глаза зрительно кажутся больше. Этот мягкий розовый оттенок не смотрится на глазах инородно, в отличие от белого карандаша.

Карандаш на слизистой глаза:

Но есть и другое, не менее важное применение этому карандашу.

Например, под бровь.

Провожу тонкую линию карандашом под бровью, повторяя изгиб брови.

Далее ватной палочкой хорошенько растушевываю карандаш в легкую дымку.

Такой способ зрительно приподнимает бровь, высветляет область под бровью.

Подобным образом можно зрительно увеличить губы.

Обвожу галочку над верхней губой карандашом El Corazon №140 Gently Pink Matt.

Затем ватной палочкой хорошенько растушевываю границы.

Теперь можно наносить помаду любого оттенка по своему родному контуру губ.

Зная свои губы, я вижу, что они зрительно кажутся более пухлыми.

Цена: Каждый карандаш по 126 руб.
Оценка: 5.

А вы знакомы с карандашами от El Corazon?

Спасибо за внимание!

Ya_ne_zdes 09 августа 2017, 22:21
На мне их карандаши для глаз, увы, держатся посредственно; есть много экземпляров как из водостойкой, так и из обычной линеек. Использую их в макияже только в том случае, если иду куда-то ненадолго, например, в соседний магазин.
Poeme 09 августа 2017, 23:11
Отличные макияжи у вас! Понравилось как вы управляетесь с карандашами)
farmassy 09 августа 2017, 23:39
Вы пишите, что хорошо растушевываете розовый карандаш — но я его вижу и над губой, и в уголках. И смотрится это, мягко говоря, не очень
RubanovaNatali 10 августа 2017, 04:53
В уголках карандаша нет, я наносила его только на галочку над верхней губой. А почему уголки губ выглядят светлее- остаётся только гадать.
Анна Сирогос 10 августа 2017, 08:38
У меня был карандаш красивого оливкового цвета (номер уже и не скажу-закинула его). Вроде и не сухой, вроде и линию хорошо рисует без особых усилий… но только на руке. На веке нарисовать им линию очень тяжело.