Тональный крем Helena Rubinstein Color Clone Subli-Mat №21. Расчехляйте свои блокноты с wish-листами

В очередной раз не могла пройти мимо тональных основ и моя косметичка пополнилась двумя новыми «товарищами» хорошего тона и свежего лица.
Впервые решила познакомиться с маркой Helena Rubinstein, начав с тонального крема и…
Я в полном восторге!

Моя кожа: светлая (я только после юга, поэтому на тон темнее сейчас), нормального типа.
Синяки и небольшие возрастные изменения в области глаз.

Я всегда нахожусь в поиске идеального тонального крема, про многие мои находки я вам уже рассказывала

Сегодня расскажу о великолепном Color Clone Subli-Mat, который содержит пигменты, «клонирующие» фактуру и цвет лица и придает легкое, словно морозное свечение изнутри.

Упаковка: обычная туба из мягкого, гладкого пластика с откручивающейся крышкой, которая также пластиковая.
Производитель явно не стал вкладывать большие деньги в упаковку.
Учитывая ее содержимое, это все мелочи.

Объем 30 мл.

Солнцезащитный фильтр: SPF 12

Страна-производитель: Франция

Оттенок: у меня довольно светлый №021 — Beige Natural.

Найти полную палитру Color Clone Subli-Mat так и не удалось.

При тестировании удивил своей «не светлостью» и даже немного напугал при нанесении,
но после того как он окончательно «сел», его было не разглядеть.
Он буквально слился с кожей.

Текстура: муссовая, очень легкая
мне напомнила матирующую базу YSL, если кто-то помнит такую.

Нанесение:
Распределять спонжем Beautyblender не советую.
Этот тональный крем настолько невесомый, что лучше работать пальцами, не расходуя много продукта и ощущая его скользящую нежность.

Он очень легко распределяется, словно воздушная гладь и практически сразу теряются границы нанесения.

Кстати, производитель рекомендует распределять крем ладонью и как завершающий этап — легкими похлопывающими движениями пальцев вбить крем.

Состав:
Производитель пишет, что в составе есть эфирные масла, которые смягчают текстуру крема, поэтому он якобы легко и равномерно наносится, но что-то я их не увидела и легкое нанесение скорее можно приписать силикону.

Запах практически отсутствует

Покрытие очень легкое.
Матовый и прозрачный на коже. Никакого эффекта маски, тяжести, стянутости или жирности с ним нет.
Скрытие дефектов не ждите.
Он едва замаскировал светлые веснушки, а уж родинки и синяки под глазами ему не под силу.
Но это не страшно, есть же корректоры для этой работы.

Смотрим его на деле:

1. Кожа после умывания и нанесения дневного крема
Неоднородный тон кожи, видны небольшие поры у носа, синяки под глазами и мелкие веснушки по всему лицу

2. Наношу Color Clone Subli-Mat

3. Растушевываю спонжем (хотя опять скажу, лучше пальцами)
Сливается с кожей и усаживается довольно быстро, если не сказать сразу.
Синяки под глазами остались…

4. Подключаем «в работу» консилер Clarins
наношу его на не идеальные участки и вбиваю пальцем

5. После консилера
конечно, синяки полностью не замаскировать, увы

6. Фиксирую результат рассыпчатой пудрой La Prairie для стойкости и полной матовости
У меня не жирная кожа, но без пудры я «не гуляю».
Обратите внимание что результат все равно остался легкий и выглядит «не маской»

7. Завершаю макияж

Специально для этого поста не объединяла фото, чтоб можно было разглядеть как лежит этот крем.
Идеально!

Полный образ:
Эффект просто шикарный.
Он прекрасно выравнивает тон кожи, делая ее удивительно шелковистой, ровной и свежей, а также сглаживает поры.

Кому подойдет:
всем типам кожи, кроме проблемной из-за недостаточной плотности.
Сухой вреда не нанесет, но в зимний период может быть слишком легким, к комбинированной подстроится, жирную заматирует, нормальную порадует, возрастную освежит

Стойкость под финишной пудрой весь день.
Вот фото после 10 часов «нОски»
Лицо свежее (хоть и уставшее), матовое, ничего не сошло, не уплыло, не потемнело

Цена: 4105,69 руб. на офиц.сайте.
Встречается редко, стоит дорого, словно редкая диковинка

Вывод:
Не заметен на коже. Как не пыталась разглядеть, не удается. Он — невидимка.
Лицо с ним как будто сошло с журнала

Кстати, Color Clone есть в трех вариациях:
— Subli-mat (герой поста)
— Perfect Сomplexion Сreator (он в стекле)
— Hydra 24H Nude Finish Foundation Lasting Сomfort SPF 15

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
  • rodash
  • 03 августа 2017, 22:08
Прекрасный результат!   действительно сливается, не видно границ. Спасибо за пост, возьму на заметку)
Отличный результат!
  • 03 августа 2017, 22:10
Впечатлил эффект от крема. Оттенок тебе подошел идеально, и правда слился с кожей. Судя по капле, в нем действительно много силикона, я так понимаю, это доработанный бестселлер марки Color clone. И еще он напоминает по эффекту Армани face fabric, там тоже сплошной силикон, но кожу преображает «мама, не горюй») И хотя для Италии 12 spf ни о чем, все же попробую.
я и в Москве 12 спф не использую, так что это и правда маловато.
На счет доработанной версии бестселлера Color clone ты права, крем просто восторг! Свинячий
извините вклинюсь, а как по капле распознать количество силиконов?
  • 04 августа 2017, 15:45
«И опыт, сын ошибок трудных»))
  • 04 августа 2017, 07:53
Старая версия Face мне увы не пошла:(.Да, легкий, но нет эффекта расфокуса, мой возраст уже не позволяет без этого эффекта быть красивой
  • 04 августа 2017, 15:46
Меня только это и остановило, для молодой кожи)
  • Breeze2
  • 10 августа 2017, 16:36
Извините, что влезаю, а какие тональные средства с эффектом расфокуса вы пробовали? Что понравилось?
  • 11 августа 2017, 08:07
В этом году любовь Giorgio Armani Lasting silk, на вечер уже больше трех лет не могу найти замену Armani Foundation Designer Lift.
Для меня это точная копия крема Giorgio Armani Face Fabric Second Skin Nude Makeup SPF12 , но у армани он есть тон для абсолютных белоснежек, у Helena нет
к тональным основам бренда Armani давно хочу присмотреться и все никак не получается, то консультант занят, то «жаба», то в наличии нет, прям не везет   но я для себя все же отметила ваш коммент…
  • 04 августа 2017, 07:55
Армани для нормальной кожи чудесны на лето Маэстро ( если не страдаете шелушениями), Ластинг обалденный легкий с деликатным сиянием, на вечер шикарный и «богатый» финиш это Дизайнер Лифт.
Я беру свою банку и прошу отлить тест.
  • 03 августа 2017, 23:16
Армани фейс фабрик снят с выпуска.
Точно значит не судьба
  • 04 августа 2017, 00:38
Может где остатки есть, я все жду, что как всегда «улучшенный»   вариант выйдет.
  • 04 августа 2017, 07:56
Так вышел же на замену.
  • 04 августа 2017, 15:47
Аааа пауэр фейс? Точно!
  • 06 августа 2017, 22:41
Его вроде как пол года назад сняли
  • 06 августа 2017, 23:14
И его сняли?
  • 07 августа 2017, 04:44
Power вышел на замену face :) они разные fabric да другой уже стал.
  • 07 августа 2017, 14:11
Я нашла на одном сайте остатки фейс фабрик по негуманным ценам, но не уверена, что он мне нужен. А вот ХР меня привлекла в последнее время. Сейчас пробую ее prodigy powercell, это просто восторг для возрастной кожи.
  • 07 августа 2017, 16:38
Я вчера после этого поста зависла у корнера и сыворотка тональная комфортной показалась на лице и тушь захотела с винтовой кисточкой. Армани очень прозрачный, лучше Ластинг для возрастной моей кожи.
  • Milara
  • 03 августа 2017, 22:51
Хороший, отличный даже. С недавних пор полюбила такие легкие покрытия как веснушки в моду вошли, так и полюбила, а HR были пару пробников, приятные тональные у марки.
  • 03 августа 2017, 23:09
Спасибо большое за обзор, мне очень нравятся ваши посты.
После предпоследнего, про заколки с липучками, вы мой герой навсегда   Это ж какая сила воли, настойчивость и терпение. Но результат великолепен!
Какой тон из тех, что на картинке, самый ваш любимый?
Герой поста и доктор Джарт
  • 04 августа 2017, 00:35
А вы другие бб Dr.Jart пробовали, или только этот чёрный? Я вижу все разновидности, кроме вашей, в продаже
да, у меня до этого был светло-серый тюбик, его сняли с производства.
Еще хвалят золотой ;)
  • 04 августа 2017, 00:45
Понятно, у вас фишка такая — любить снимаемое с производства))
Как загадывать желание на падающую звезду.
это не «фишка», а трагедия, только казалось бы найдешь идеальное, а не тут то было, снято!
У меня и с ароматами так часто бывает
Зато это всегда мотивирует на поиски нового))
Подскажите пожалуйста, а у тонального Dr.Jart есть оттенки для светлой кожи?
они все в одном тоне и подходят для светлой кожи)
Прекрасно лёг тон!
не хочу никого расстраивать, но Хелена уходит с рынков, так как бренд прекращает своё существование:(
У них много великолепных продуктов, обожала их пудры, но увы:(
Значит предстоят скидки, надо откладывать деньгу)
Вполне ожидаемо, учитывая, что у марки уже сто лет практически никаких новинок не выходило. Стенды с косметикой у них настолько «тухлые», что к ним и подходить не хочется.
  • 04 августа 2017, 07:57
Ухода очень много нового. И тушь недавно вышла. Не знаю такой информации, надо будет спросить у вестников блогеров.
У меня информация с главного офиса;)
  • 04 августа 2017, 13:37
Они от нас уходят или совсем деятельность прекратили?
Лореаль вообще закрывает этот бренд (Хелена относится к их концерну).
  • 06 августа 2017, 22:42
В этом году уход обновили тогда зачем, это колоссальные затраты. В наших магазинах поставки идут исправно консультанты сказали. Пробовала сегодня сыворотку тональную, удачная тоже
  • 06 августа 2017, 23:20
Недавно тушь у них новая СС вышла, а до этого полгода назад была еще одна новая. Странно все это)
  • 07 августа 2017, 04:42
Получила от ответ от Бьюти директора Elle, совершенно ложные слухи и скоро информация о новинках марки нас ждёт :) она спец. задала вопрос их пиар директору.
Отличная информация и хорошая работа, агент
  • 07 августа 2017, 16:39
Просто при ликвидации нет смысла вкладывать млн дол в новые продукты. А они в этом году в ударе от ухода :)
Согласна, что нет смысла вкладывать в бренд который закрывается. Для меня тоже странно слышать например, что в России он ещё есть)
Я из Украины и говорю о том что узнала из нашего главного офиса) что происходит в России мне не известно)
Но то что бренд планировали закрывать на мировом уровне (тоесть полностью) — это правда. Но политика Лореаль в плане этого бренда возможно поменялась из-за популярности бренда в отдельных странах, в частности России. Вот и решили оставить и развивать в отдельных странах. Так бывает)
не назвала бы этот бренд популярным в России
  • 08 августа 2017, 13:16
Я тоже сомневаюсь, что из за РФ продолжили :)
Она и в Европе не впечатляют размахом.
Хотя в Стокгольме я впервые увидела постоянного консультанта и большой стенд декоративной косметики. Удивилась :)
  • 08 августа 2017, 13:18
Давайте не будем «гадать». Любые из наших с вами сведений не есть чистая правда.
Этот год полон новинок ухода и ждем новые обзоры, динамика отличная у них в 17 году.
  • 07 августа 2017, 14:14
Ты нас успокоила, не люблю недосказанности)
Я больше про их декоративную косметику говорю, очень скудный у них выбор и никакого разнообразия. Выпускать одну новую тушь раз в пару лет, в то время как другие марки каждый сезон кучу новинок представляют, — так далеко не уедешь. На уходовые средства этой марки никогда особого внимания не обращала.
  • 08 августа 2017, 13:19
Своя философия у них. Порой много новинок бестолковых возможно и хуже. Стенд Шанель вчера меня разочаровал:(
Много бестолковых новинок — это уже другая крайность, в которой тоже нет ничего хорошего, согласна с вами.
Это какая то новая версия тональника? Его ж сняли с производства… везде он из продажи пропал, а теперь опять появился? Непойму…
Выглядит конечно превосходно на коже! Я хотела купить обычный Color clone, но мне не подошёл ни один оттенок(((
А Ваш не видела в магазине даже. В этой линейке есть совсем светлые оттенки?
  • 04 августа 2017, 00:40
Самый свтлый 13 shell.
Это у колор клон Perfect Сomplexion Сreator, а у subli-mat я видела только 21 тон в начале оттенков :)
  • 04 августа 2017, 15:49
Нет-нет, есть)
Даже самый светлый 13 номер, у меня на окисляется и видно границы нанесения.…
хотя утром он удивительно отлично сливается, вечером кожа желтая прям таки и полосатая
Похоже не судьба мне попробовать тон этот((
Хорошо лёг. Мне нравятся такие полувесомые тональные. Поищу. В онлайн я нахожу сейчас только Fluid ( Color Clone Fluid ).
p.s. Как раз немного в тему. Получила я Dr.Jart Black Label. Текстура плотная. После нанесения ( спонжем) чувствуется он сперва таким липким. В мой подтон подстраивается ( я светлая, но желтоватый подтон, а Black Label хотя более розоватый). Заслуга в нем такая, что в течении всего дня хорошо себя ведёт — не скатывается, не забивается в поры, какие либо недостатки не нарисует. Это уже победа и плюс за гуманную цену. Но из-за плотной текстуры отложила на осень-зиму.
Идеально лег! Точно не для проблемной кожи, скорее, для тех, кому практически нечего скрывать, но очень хочется )
После того, как я сглупила с купила сразу две упаковки разрекламированного Estee Lauder DayWear, воспользовалась раз и чуть не расплакалась от досады, стоимость HR уже не кажется мне такой неприличной, особенно, если крем так здорово работает.
Спасибо, забрала в избранное
  • A_Anna_A
  • 04 августа 2017, 06:06
Подскажите, пожалуйста, а Color Clone в стекле -это предшественник герою поста или совсем другое тональное средство?
Helena Rubinstein Color Clone есть:
Perfect Сomplexion Сreator (он в стекле) и subli-mat (герой поста).
Хвалят при сравнении кремов именно subli-mat
кстати, еще есть Color Clone Hydra 24H Nude Finish Foundation Lasting Сomfort SPF 15
  • A_Anna_A
  • 06 августа 2017, 19:05
Спасибо, ясно. :)))
спасибо! именно то что мне нужно!   сейчас пользуюсь ВВ эсте лаудер, но он к сожалению расслоился( видимо из-за жары. завтра пойду искать ваш крем)
Удачных поисков ;) расскажите потом
Ваше преображение до и после — это просто чудо, магия… трудно слова подобрать! Я тональными практически не пользуюсь последние несколько лет, теперь понимаю почему—разница до и после не заслуживает траты времени) Волшебное перевоплощение! И общий образ
Благодарю вас
Согласна с Вами-тональный замечательный! Пожалуй, лучший тональный крем, что я пробовала   У Helena Rubinstein и пудра легкая хороша, и консилер отличный-рекомендую! Очень жаль, что так мало представлена их декоративка, да и стоит недешево
Да, ценник горячий.
Но, если марка уходит, я бы парочку бьюти-штучек у нее купила бы на прощание :)
Ух ты, отличный результат — на коже не видно совсем (увеличивала фото). Очень понравилось, как выровнял кожу лица. Нужно присмотреться к этому крему. Спасибо Вам за обзор :)
  • 04 августа 2017, 07:59
Очень заманчиво «похожее на матовое сияние морозных кристаллов» и я понимаю теперь, что они не обманули.
Отличное название поста расчехлить виш лист:) Супер позитивно.
Красивый и универсальный финиш, но мне уже необходим расфокус и легкое сияние. Пока фаворит этого года Ластинг Армани.
Мне тоже показалось это смешным, но реально крем достоит быть занесет в виш-лист
  • 04 августа 2017, 15:56
Мне автор своим постом напомнила, что у меня есть пробники ХР Prodigy Powercell для возрастной кожи. Сегодня попробовала, очень неплохо, легкий, нежирный флюид, только оттенок не подошел 23 бежевый бисквит. Вообще не ощущается на коже, не жирнит, не сушит, комфорт полный.
23-темный очень, да? видела его в продаже как раз
  • 04 августа 2017, 19:28
Для меня темноват, хотя слегка подстроился, да. Буду смотреть 20 и 21)
  • Hoksa
  • 04 августа 2017, 08:23
Как здорово! Я его уже хочу!
  • Alinatdn
  • 04 августа 2017, 09:44
Шикарный эффект, полный восторг! Кожа восхитительная
  • arXidea
  • 04 августа 2017, 10:54
какая красота   каждый раз, когда вижу подобное, так и чешутся кликнуть на заказ))))) но потом я вспоминаю, что абсолютно любой крем я дарю, ибо пользуюсь крайне редко)))) но красиво ж… очень)
  • Vikan
  • 04 августа 2017, 14:27
точно не мой продукт, но от вашего поста получила удовольствие. Мне даже фото до пудры больше понравились, очень незаметно, но одновременно украшающе лег. Спасибо за рассказ!
  • doga79
  • 04 августа 2017, 23:14
Вот нравятся мне Ваши посты — интересные, качественные и всегда не скучные. Вы такая симпатяжка и такая трудяжка! А стрелочка какая красивая получилась, а впрочем, у Вас все макияжи хороши. Пишите, Вас приятно читать, жаль, что комментирую не часто, так как часто читаю второпях   Спасибо за пост, тон отлично лег на Вашу кожу, никогда не интересовалась этой маркой, но пожалуй начну это делать.
Благодарю Вас!
у меня огромное количество тем для постов, даже на многие уже свотчи сделаны, надо только желание и время найти.
Я человек сиюминутной ноты :)
Я этим кремом HR сублимат уже несколько лет пользуюсь. Как-то получила его пробник и с тех пор он стал моим любимцем. А еще он очень хорошо сужает поры. Его консистенция очень приятная, такой нет у других тональных кремов. Но это относится только к сублимат. Остальные тональные фирмы HR на него не похожи.
Да-да, про поры я писала и наглядно продемонстрировала.
Неоднократно читала хорошие отзывы именно на субли-мат, остальные тональные у марки спорные говорят
Комментарий удален Администрацией
ХР Prodigy Powercell тоже понравился. Надо прикупить, пока есть в наличии.
  • VVG
  • 11 августа 2017, 11:53
спасибо за пост! результат прекрасный.
Обыскала все! Не могу найти. Подскажите пожалуйста где Вы его купили. Буду очень благодарна
<<<<<<< .mine *}