03.08.2017
19343

Тональный крем Helena Rubinstein Color Clone Subli-Mat №21. Расчехляйте свои блокноты с wish-листами

В очередной раз не могла пройти мимо тональных основ и моя косметичка пополнилась двумя новыми «товарищами» хорошего тона и свежего лица.
Впервые решила познакомиться с маркой Helena Rubinstein, начав с тонального крема и…
Я в полном восторге!

Моя кожа: светлая (я только после юга, поэтому на тон темнее сейчас), нормального типа.
Синяки и небольшие возрастные изменения в области глаз.

Я всегда нахожусь в поиске идеального тонального крема, про многие мои находки я вам уже рассказывала

Сегодня расскажу о великолепном Color Clone Subli-Mat, который содержит пигменты, «клонирующие» фактуру и цвет лица и придает легкое, словно морозное свечение изнутри.

Упаковка: обычная туба из мягкого, гладкого пластика с откручивающейся крышкой, которая также пластиковая.
Производитель явно не стал вкладывать большие деньги в упаковку.
Учитывая ее содержимое, это все мелочи.

Объем 30 мл.

Солнцезащитный фильтр: SPF 12

Страна-производитель: Франция

Оттенок: у меня довольно светлый №021 — Beige Natural.

Найти полную палитру Color Clone Subli-Mat так и не удалось.

При тестировании удивил своей «не светлостью» и даже немного напугал при нанесении,
но после того как он окончательно «сел», его было не разглядеть.
Он буквально слился с кожей.

Текстура: муссовая, очень легкая
мне напомнила матирующую базу YSL, если кто-то помнит такую.

Нанесение:
Распределять спонжем Beautyblender не советую.
Этот тональный крем настолько невесомый, что лучше работать пальцами, не расходуя много продукта и ощущая его скользящую нежность.

Он очень легко распределяется, словно воздушная гладь и практически сразу теряются границы нанесения.

Кстати, производитель рекомендует распределять крем ладонью и как завершающий этап — легкими похлопывающими движениями пальцев вбить крем.

Производитель пишет, что в составе есть эфирные масла, которые смягчают текстуру крема, поэтому он якобы легко и равномерно наносится, но что-то я их не увидела и легкое нанесение скорее можно приписать силикону.

Запах практически отсутствует

Покрытие очень легкое.
Матовый и прозрачный на коже. Никакого эффекта маски, тяжести, стянутости или жирности с ним нет.
Скрытие дефектов не ждите.
Он едва замаскировал светлые веснушки, а уж родинки и синяки под глазами ему не под силу.
Но это не страшно, есть же корректоры для этой работы.

Смотрим его на деле:

1. Кожа после умывания и нанесения дневного крема
Неоднородный тон кожи, видны небольшие поры у носа, синяки под глазами и мелкие веснушки по всему лицу

2. Наношу Color Clone Subli-Mat

3. Растушевываю спонжем (хотя опять скажу, лучше пальцами)
Сливается с кожей и усаживается довольно быстро, если не сказать сразу.
Синяки под глазами остались…

4. Подключаем «в работу» консилер Clarins
наношу его на не идеальные участки и вбиваю пальцем

5. После консилера
конечно, синяки полностью не замаскировать, увы

6. Фиксирую результат рассыпчатой пудрой La Prairie для стойкости и полной матовости
У меня не жирная кожа, но без пудры я «не гуляю».
Обратите внимание что результат все равно остался легкий и выглядит «не маской»

7. Завершаю макияж

Специально для этого поста не объединяла фото, чтоб можно было разглядеть как лежит этот крем.
Идеально!

Полный образ:
Эффект просто шикарный.
Он прекрасно выравнивает тон кожи, делая ее удивительно шелковистой, ровной и свежей, а также сглаживает поры.

Кому подойдет:
всем типам кожи, кроме проблемной из-за недостаточной плотности.
Сухой вреда не нанесет, но в зимний период может быть слишком легким, к комбинированной подстроится, жирную заматирует, нормальную порадует, возрастную освежит

Стойкость под финишной пудрой весь день.
Вот фото после 10 часов «нОски»
Лицо свежее (хоть и уставшее), матовое, ничего не сошло, не уплыло, не потемнело

Цена: 4105,69 руб. на офиц.сайте.
Встречается редко, стоит дорого, словно редкая диковинка

Вывод:
Не заметен на коже. Как не пыталась разглядеть, не удается. Он — невидимка.
Лицо с ним как будто сошло с журнала

Кстати, Color Clone есть в трех вариациях:
— Subli-mat (герой поста)
— Perfect Сomplexion Сreator (он в стекле)
— Hydra 24H Nude Finish Foundation Lasting Сomfort SPF 15

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

rodash 03 августа 2017, 22:08
Прекрасный результат!   действительно сливается, не видно границ. Спасибо за пост, возьму на заметку)
Tellshell 03 августа 2017, 22:09
Отличный результат!
Poeme 03 августа 2017, 22:10
Впечатлил эффект от крема. Оттенок тебе подошел идеально, и правда слился с кожей. Судя по капле, в нем действительно много силикона, я так понимаю, это доработанный бестселлер марки Color clone. И еще он напоминает по эффекту Армани face fabric, там тоже сплошной силикон, но кожу преображает «мама, не горюй») И хотя для Италии 12 spf ни о чем, все же попробую.
doch_montesumy 03 августа 2017, 22:15
я и в Москве 12 спф не использую, так что это и правда маловато.
На счет доработанной версии бестселлера Color clone ты права, крем просто восторг! Свинячий
PlackPanther 04 августа 2017, 06:42
извините вклинюсь, а как по капле распознать количество силиконов?
Poeme 04 августа 2017, 15:45
«И опыт, сын ошибок трудных»))
Klavas 04 августа 2017, 07:53
Старая версия Face мне увы не пошла:(.Да, легкий, но нет эффекта расфокуса, мой возраст уже не позволяет без этого эффекта быть красивой
Poeme 04 августа 2017, 15:46
Меня только это и остановило, для молодой кожи)
Breeze2 10 августа 2017, 16:36
Извините, что влезаю, а какие тональные средства с эффектом расфокуса вы пробовали? Что понравилось?
Klavas 11 августа 2017, 08:07
В этом году любовь Giorgio Armani Lasting silk, на вечер уже больше трех лет не могу найти замену Armani Foundation Designer Lift.
Amfipoliss 03 августа 2017, 22:35
Для меня это точная копия крема Giorgio Armani Face Fabric Second Skin Nude Makeup SPF12 , но у армани он есть тон для абсолютных белоснежек, у Helena нет
doch_montesumy 03 августа 2017, 22:37
к тональным основам бренда Armani давно хочу присмотреться и все никак не получается, то консультант занят, то «жаба», то в наличии нет, прям не везет   но я для себя все же отметила ваш коммент…
Klavas 04 августа 2017, 07:55
Армани для нормальной кожи чудесны на лето Маэстро ( если не страдаете шелушениями), Ластинг обалденный легкий с деликатным сиянием, на вечер шикарный и «богатый» финиш это Дизайнер Лифт.
Я беру свою банку и прошу отлить тест.
Poeme 03 августа 2017, 23:16
Армани фейс фабрик снят с выпуска.
doch_montesumy 03 августа 2017, 23:32
Точно значит не судьба
Poeme 04 августа 2017, 00:38
Может где остатки есть, я все жду, что как всегда «улучшенный»   вариант выйдет.
Klavas 04 августа 2017, 07:56
Так вышел же на замену.
Poeme 04 августа 2017, 15:47
Аааа пауэр фейс? Точно!
Klavas 06 августа 2017, 22:41
Его вроде как пол года назад сняли
Poeme 06 августа 2017, 23:14
И его сняли?
Klavas 07 августа 2017, 04:44
Power вышел на замену face :) они разные fabric да другой уже стал.
Poeme 07 августа 2017, 14:11
Я нашла на одном сайте остатки фейс фабрик по негуманным ценам, но не уверена, что он мне нужен. А вот ХР меня привлекла в последнее время. Сейчас пробую ее prodigy powercell, это просто восторг для возрастной кожи.
Klavas 07 августа 2017, 16:38
Я вчера после этого поста зависла у корнера и сыворотка тональная комфортной показалась на лице и тушь захотела с винтовой кисточкой. Армани очень прозрачный, лучше Ластинг для возрастной моей кожи.
Milara 03 августа 2017, 22:51
Хороший, отличный даже. С недавних пор полюбила такие легкие покрытия как веснушки в моду вошли, так и полюбила, а HR были пару пробников, приятные тональные у марки.
Laisve 03 августа 2017, 23:09
Спасибо большое за обзор, мне очень нравятся ваши посты.
После предпоследнего, про заколки с липучками, вы мой герой навсегда   Это ж какая сила воли, настойчивость и терпение. Но результат великолепен!
Какой тон из тех, что на картинке, самый ваш любимый?
doch_montesumy 03 августа 2017, 23:33
Герой поста и доктор Джарт
Laisve 04 августа 2017, 00:35
А вы другие бб Dr.Jart пробовали, или только этот чёрный? Я вижу все разновидности, кроме вашей, в продаже
doch_montesumy 04 августа 2017, 00:41
да, у меня до этого был светло-серый тюбик, его сняли с производства.
Еще хвалят золотой ;)
Laisve 04 августа 2017, 00:45
Понятно, у вас фишка такая — любить снимаемое с производства))
Как загадывать желание на падающую звезду.
doch_montesumy 04 августа 2017, 00:52
это не «фишка», а трагедия, только казалось бы найдешь идеальное, а не тут то было, снято!
У меня и с ароматами так часто бывает
Зато это всегда мотивирует на поиски нового))
sockolovaal 04 августа 2017, 00:35
Подскажите пожалуйста, а у тонального Dr.Jart есть оттенки для светлой кожи?
doch_montesumy 04 августа 2017, 00:41
они все в одном тоне и подходят для светлой кожи)
AnnaBelle 03 августа 2017, 23:23
Прекрасно лёг тон!
не хочу никого расстраивать, но Хелена уходит с рынков, так как бренд прекращает своё существование:(
У них много великолепных продуктов, обожала их пудры, но увы:(
doch_montesumy 03 августа 2017, 23:34
Значит предстоят скидки, надо откладывать деньгу)
faceofspring 04 августа 2017, 00:57
Вполне ожидаемо, учитывая, что у марки уже сто лет практически никаких новинок не выходило. Стенды с косметикой у них настолько «тухлые», что к ним и подходить не хочется.
Klavas 04 августа 2017, 07:57
Ухода очень много нового. И тушь недавно вышла. Не знаю такой информации, надо будет спросить у вестников блогеров.
AnnaBelle 04 августа 2017, 11:01
У меня информация с главного офиса;)
Klavas 04 августа 2017, 13:37
Они от нас уходят или совсем деятельность прекратили?
AnnaBelle 04 августа 2017, 22:32
Лореаль вообще закрывает этот бренд (Хелена относится к их концерну).
Klavas 06 августа 2017, 22:42
В этом году уход обновили тогда зачем, это колоссальные затраты. В наших магазинах поставки идут исправно консультанты сказали. Пробовала сегодня сыворотку тональную, удачная тоже
Poeme 06 августа 2017, 23:20
Недавно тушь у них новая СС вышла, а до этого полгода назад была еще одна новая. Странно все это)
Klavas 07 августа 2017, 04:42
Получила от ответ от Бьюти директора Elle, совершенно ложные слухи и скоро информация о новинках марки нас ждёт :) она спец. задала вопрос их пиар директору.
doch_montesumy 07 августа 2017, 10:38
Отличная информация и хорошая работа, агент
Klavas 07 августа 2017, 16:39
Просто при ликвидации нет смысла вкладывать млн дол в новые продукты. А они в этом году в ударе от ухода :)
AnnaBelle 07 августа 2017, 23:35
Согласна, что нет смысла вкладывать в бренд который закрывается. Для меня тоже странно слышать например, что в России он ещё есть)
Я из Украины и говорю о том что узнала из нашего главного офиса) что происходит в России мне не известно)
Но то что бренд планировали закрывать на мировом уровне (тоесть полностью) — это правда. Но политика Лореаль в плане этого бренда возможно поменялась из-за популярности бренда в отдельных странах, в частности России. Вот и решили оставить и развивать в отдельных странах. Так бывает)
doch_montesumy 08 августа 2017, 01:43
не назвала бы этот бренд популярным в России
Klavas 08 августа 2017, 13:16
Я тоже сомневаюсь, что из за РФ продолжили :)
Она и в Европе не впечатляют размахом.
Хотя в Стокгольме я впервые увидела постоянного консультанта и большой стенд декоративной косметики. Удивилась :)
Klavas 08 августа 2017, 13:18
Давайте не будем «гадать». Любые из наших с вами сведений не есть чистая правда.
Этот год полон новинок ухода и ждем новые обзоры, динамика отличная у них в 17 году.
Poeme 07 августа 2017, 14:14
Ты нас успокоила, не люблю недосказанности)
faceofspring 04 августа 2017, 20:19
Я больше про их декоративную косметику говорю, очень скудный у них выбор и никакого разнообразия. Выпускать одну новую тушь раз в пару лет, в то время как другие марки каждый сезон кучу новинок представляют, — так далеко не уедешь. На уходовые средства этой марки никогда особого внимания не обращала.
Klavas 08 августа 2017, 13:19
Своя философия у них. Порой много новинок бестолковых возможно и хуже. Стенд Шанель вчера меня разочаровал:(
faceofspring 09 августа 2017, 03:48
Много бестолковых новинок — это уже другая крайность, в которой тоже нет ничего хорошего, согласна с вами.
Littleparty 11 августа 2017, 11:53
Это какая то новая версия тональника? Его ж сняли с производства… везде он из продажи пропал, а теперь опять появился? Непойму…
slastenka 04 августа 2017, 00:34
Выглядит конечно превосходно на коже! Я хотела купить обычный Color clone, но мне не подошёл ни один оттенок(((
А Ваш не видела в магазине даже. В этой линейке есть совсем светлые оттенки?
Poeme 04 августа 2017, 00:40
Самый свтлый 13 shell.
doch_montesumy 04 августа 2017, 12:04
Это у колор клон Perfect Сomplexion Сreator, а у subli-mat я видела только 21 тон в начале оттенков :)
Poeme 04 августа 2017, 15:49
Нет-нет, есть)
Amfipoliss 04 августа 2017, 00:49
Даже самый светлый 13 номер, у меня на окисляется и видно границы нанесения.…
хотя утром он удивительно отлично сливается, вечером кожа желтая прям таки и полосатая
slastenka 04 августа 2017, 00:50
Похоже не судьба мне попробовать тон этот((
Lera_vale 04 августа 2017, 03:01
Хорошо лёг. Мне нравятся такие полувесомые тональные. Поищу. В онлайн я нахожу сейчас только Fluid ( Color Clone Fluid ).
p.s. Как раз немного в тему. Получила я Dr.Jart Black Label. Текстура плотная. После нанесения ( спонжем) чувствуется он сперва таким липким. В мой подтон подстраивается ( я светлая, но желтоватый подтон, а Black Label хотя более розоватый). Заслуга в нем такая, что в течении всего дня хорошо себя ведёт — не скатывается, не забивается в поры, какие либо недостатки не нарисует. Это уже победа и плюс за гуманную цену. Но из-за плотной текстуры отложила на осень-зиму.
beautyboo 04 августа 2017, 05:19
Идеально лег! Точно не для проблемной кожи, скорее, для тех, кому практически нечего скрывать, но очень хочется )
После того, как я сглупила с купила сразу две упаковки разрекламированного Estee Lauder DayWear, воспользовалась раз и чуть не расплакалась от досады, стоимость HR уже не кажется мне такой неприличной, особенно, если крем так здорово работает.
Спасибо, забрала в избранное
A_Anna_A 04 августа 2017, 06:06
Подскажите, пожалуйста, а Color Clone в стекле -это предшественник герою поста или совсем другое тональное средство?
doch_montesumy 04 августа 2017, 12:03
Helena Rubinstein Color Clone есть:
Perfect Сomplexion Сreator (он в стекле) и subli-mat (герой поста).
Хвалят при сравнении кремов именно subli-mat
doch_montesumy 04 августа 2017, 22:43
кстати, еще есть Color Clone Hydra 24H Nude Finish Foundation Lasting Сomfort SPF 15
A_Anna_A 06 августа 2017, 19:05
Спасибо, ясно. :)))
PlackPanther 04 августа 2017, 06:41
спасибо! именно то что мне нужно!   сейчас пользуюсь ВВ эсте лаудер, но он к сожалению расслоился( видимо из-за жары. завтра пойду искать ваш крем)
doch_montesumy 04 августа 2017, 12:05
Удачных поисков ;) расскажите потом
SummerKate 04 августа 2017, 06:42
Ваше преображение до и после — это просто чудо, магия… трудно слова подобрать! Я тональными практически не пользуюсь последние несколько лет, теперь понимаю почему—разница до и после не заслуживает траты времени) Волшебное перевоплощение! И общий образ
doch_montesumy 04 августа 2017, 12:05
Благодарю вас
Katerina_87 04 августа 2017, 06:42
Согласна с Вами-тональный замечательный! Пожалуй, лучший тональный крем, что я пробовала   У Helena Rubinstein и пудра легкая хороша, и консилер отличный-рекомендую! Очень жаль, что так мало представлена их декоративка, да и стоит недешево
doch_montesumy 04 августа 2017, 12:07
Да, ценник горячий.
Но, если марка уходит, я бы парочку бьюти-штучек у нее купила бы на прощание :)
Natalya Sobyanina 04 августа 2017, 06:43
Ух ты, отличный результат — на коже не видно совсем (увеличивала фото). Очень понравилось, как выровнял кожу лица. Нужно присмотреться к этому крему. Спасибо Вам за обзор :)
Klavas 04 августа 2017, 07:59
Очень заманчиво «похожее на матовое сияние морозных кристаллов» и я понимаю теперь, что они не обманули.
Отличное название поста расчехлить виш лист:) Супер позитивно.
Красивый и универсальный финиш, но мне уже необходим расфокус и легкое сияние. Пока фаворит этого года Ластинг Армани.
doch_montesumy 04 августа 2017, 12:08
Мне тоже показалось это смешным, но реально крем достоит быть занесет в виш-лист
Poeme 04 августа 2017, 15:56
Мне автор своим постом напомнила, что у меня есть пробники ХР Prodigy Powercell для возрастной кожи. Сегодня попробовала, очень неплохо, легкий, нежирный флюид, только оттенок не подошел 23 бежевый бисквит. Вообще не ощущается на коже, не жирнит, не сушит, комфорт полный.
doch_montesumy 04 августа 2017, 18:41
23-темный очень, да? видела его в продаже как раз
Poeme 04 августа 2017, 19:28
Для меня темноват, хотя слегка подстроился, да. Буду смотреть 20 и 21)
Hoksa 04 августа 2017, 08:23
Как здорово! Я его уже хочу!
Alinatdn 04 августа 2017, 09:44
Шикарный эффект, полный восторг! Кожа восхитительная
arXidea 04 августа 2017, 10:54
какая красота   каждый раз, когда вижу подобное, так и чешутся кликнуть на заказ))))) но потом я вспоминаю, что абсолютно любой крем я дарю, ибо пользуюсь крайне редко)))) но красиво ж… очень)
Vikan 04 августа 2017, 14:27
точно не мой продукт, но от вашего поста получила удовольствие. Мне даже фото до пудры больше понравились, очень незаметно, но одновременно украшающе лег. Спасибо за рассказ!
doga79 04 августа 2017, 23:14
Вот нравятся мне Ваши посты — интересные, качественные и всегда не скучные. Вы такая симпатяжка и такая трудяжка! А стрелочка какая красивая получилась, а впрочем, у Вас все макияжи хороши. Пишите, Вас приятно читать, жаль, что комментирую не часто, так как часто читаю второпях   Спасибо за пост, тон отлично лег на Вашу кожу, никогда не интересовалась этой маркой, но пожалуй начну это делать.
doch_montesumy 04 августа 2017, 23:37
Благодарю Вас!
у меня огромное количество тем для постов, даже на многие уже свотчи сделаны, надо только желание и время найти.
Я человек сиюминутной ноты :)
Вероника Барабаш 05 августа 2017, 14:01
Я этим кремом HR сублимат уже несколько лет пользуюсь. Как-то получила его пробник и с тех пор он стал моим любимцем. А еще он очень хорошо сужает поры. Его консистенция очень приятная, такой нет у других тональных кремов. Но это относится только к сублимат. Остальные тональные фирмы HR на него не похожи.
doch_montesumy 05 августа 2017, 14:12
Да-да, про поры я писала и наглядно продемонстрировала.
Неоднократно читала хорошие отзывы именно на субли-мат, остальные тональные у марки спорные говорят
Комментарий удалён
catrindenev 05 августа 2017, 14:05
ХР Prodigy Powercell тоже понравился. Надо прикупить, пока есть в наличии.
VVG 11 августа 2017, 11:53
спасибо за пост! результат прекрасный.
Tseomashka 14 августа 2017, 00:43
Обыскала все! Не могу найти. Подскажите пожалуйста где Вы его купили. Буду очень благодарна