Встречайте новинку: Chanel Ombre Premiere Longwear Powder Eyeshadow № 14 - Talpa/Satin - стойкие пудровые тени для век

Здравствуйте, красавицы.
Хочу познакомить вас с новинкой и показать Chanel Ombre Premiere Longwear Powder Eyeshadow № 14 — Talpa/Satin — стойкие пудровые тени для век.
Всех, кому интересно приглашаю под кат.

Анонсируя свой продукт, производитель обещал нам:

— Широкую палитру ярких оттенков (я насчитала 14 в постоянной линейке) с тремя эффектами: матовым, атласным и металлическим для многочисленных и разнообразных результатов макияжа.

— Нежную при нанесении пудровую текстура, которая легко растушевывается, добавляя в макияж глаз насыщенный стойкий цвет.

Обновленный состав содержит:

— Сферические частицы обеспечивают мягкость текстуры, которая легко распределяется по веку и растушевывается.

— Высокая концентрация ультрачистых пигментов обеспечивает насыщенность и яркость оттенков.

— Формула содержит ингредиенты для повышения стойкости, чтобы макияж оставался плотным и однородным целый день.

— Тени прошли офтальмологический контроль. Подходит при ношении контактных линз.

Если честно, то тени покупать я не собиралась от слова совсем. Мне почему-то они были не интересны, да и куча новых палеток в закромах припрятана. Но так получилось, что мне нужно было убить 3 часа свободного времени. А где его убивать, как не в косметическом магазине. Три часа пролетели незаметно, в результате в пакете у меня оказались: парфюм, помада и вот эти тени.
Тени упакованы в стандартную для бренда черную картонную коробку:
Состав, может кому-то это важно:
На крышке футляра логотип бренда стал золотистого цвета, вместо привычного белого:
Размер футляра и оформление в сравнении с обычной четверкой:
В комплекте по-прежнему — бархатный чехольчик, кисть и спонж для нанесения, и пластиковая крышка-заглушка, которую я всегда выкидываю, так как я криворукая, и эта заглушка у меня обязательно сбивается на рефил и портит продукт, что и можно наблюдать на фото ниже:
Классические Шанелевские кисть и мохнатый спонжик:
Для знакомства с тенями я выбрала самый простой в моем понимании оттенок — 14-Talpa, что в переводе с итальянского означает — крот. Это действительно классический тауп — серо-коричневый с розовым подтоном:
Тени с сатиновым эффектом и содержат множество мелкого разноцветно шиммера. Благодаря этому шиммеру оттенок меняется, в зависимости от угла падения света.
Дневной свет.
Дневной свет + вспышка:
На солнце:
Тени очень мягкие и при первом использовании родным спонжем можно было наблюдать такую картину.
Но это было в первый раз, больше тени не крошились.

На пальчиках.
Дневной свет:
На улице — солнечно:
Тени нанесены средним слоем родным спонжем. Нижний свотч — соло, верхний — на базу Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer
Разницы я не вижу, если честно.

Мне очень понравились тени в работе. Они шелковистые, очень мягкие, податливые, легко набираются, легко переносятся на веко. Отлично отдают цвет, не плешивят, хорошо наслаиваются и растушевываются. Паиньки, одним словом. Правда при нанесении может осыпаться шиммер, но именно шиммер, а не пигмент.

Смотрим на глазах.
Тени нанесены средним слоем, без базы, родным спонжем.
Дневной свет:
Дневной свет + вспышка:
Этот оттенок для меня самодостаточный. Носить его собираюсь соло, пока по крайней мере, поэтому добавила только тушь:
Тени неплохо легли на мое возрастное веко:
Электрический свет + вспышка:
Тени мне понравились, оттенком я довольна.

А что-же со стойкостью, которую нам обещали…
Я не люблю базы и тени практически всегда использую соло. Обычные Шанелевские двушки на моих веках уже через час-полтора превращаются в кашу. Четверки могут продержаться часа 2-3, в зависимости от погодных условий. Исключение составляют лишь тени-лимитки этого Рождества, которые держатся практически до победного.

Нанесенным в 11 часов дня теням был устроен настоящий тест-драйв: поход на рынок в страшную жару и духоту, потом ливень и маршрутка-душегубка, в которой закупорены все окна (потому, что дождь и людям мокро), дальше дежурство на кухне — первое, второе, третье, плюс компот.

Далее фото мало эстетичны, но правдивы.

Тени, спустя 7 часов после нанесения:
Местами слезла пудра, отпечаталась тушь, но тени сидят, практически первозданно.

Спустя 12 часов:
Пудра утекла давным-давно, про тушь я вообще молчу — в топку ее. Но тени! Тени сидят, даже в складку не забились, не скатались, не осыпались и практически не потускнели. Вот это даааа!

Подводя итог, могу сказать, что знакомство с новинкой лично для меня оказалось удачным. Тени оказались отличного качества. И наконец-то можно выбрать для себя понравившиеся цвета и миксовать их между собой, а не покупать целую палетку ради одного или пары оттенков, которые только и будут использоваться.

Я не знаю, как будет обстоять дело с более яркими и матовыми оттенками, естественно я во все потыкала пальчиком и мне показалось, что они будут более капризными в нанесении, но светлые оттенки — идеальны. И я все же куплю себе еще несколько светлых, ну может еще синий прихвачу, да и зеленый нравится…

Цена: 1836 руб. с максимальной скидкой.
Оценка: безусловно — 5! Можно добавить еще кучку плюсов.

А кто уже попробовал новинку? И как вам?

Всем спасибо за внимание.
Я — Милена.
  • Lalila
  • 24 июля 2017, 07:16
Посмотри на себя, Милен, какая ты хорошенькая) и это не лесть, ты знаешь. Тени отличные, деликатные и нежные, но заметные достаточно. ТОже люблю такие оттенки. Спасибо, что показала)
Лена, спасибо, аж покраснела.
Вот и я люблю такие оттенки. И не броско и глаза выделены.
Такой универсальный солдат эти тени! Удачный оттенок, из тех, которые могут быть использованы до конца.
Да, я очень люблю такие оттенки. И тени удачные, вот прям очень.
Отличный оттенок!
Согласна.
«Мой любимый цвет, мой любимый размер!!!», великолепный оттенок и текстура, обязательно пощупаю их, спасибо за рассказ!
Пощупайте, пощупайте, тени отличные.
Впечатляющая стойкость! не ожидала от них такого — да еще и без базы!
Вам очень идет)))
Вот и я была приятно удивлена стойкостью.
  • Hoksa
  • 24 июля 2017, 08:29
Милена, результат превзошел все ожидания! Тем более, от Шанель я такого не ожидала, у меня четверки тоже долго не задерживаются на веках, даже с базой. А тут такая стойкость!
Я тоже не ожидала, если честно. Долго думала, выкладывать страшные фотки или нет. Но решила все же, что наглядное доказательство лучше всяких слов.
  • Hoksa
  • 24 июля 2017, 11:01
Это точно!
Отенок суперский!   Люблю такие! У меня похожий от Clarins 07 Silver plum Ombre Iridescente. Спасибо Вам за обзор!
Вам спасибо, что заглянули.
У меня много подобных оттенков, я вообще очень люблю таупы. Но они все разные, на мой взгляд.
пробовала их в магазине — ну нереально мягкие и шелковые, пигментация на высоте! присмотрела пару оттенков, но еще не выбрала))
спасибо за пост, очень информативно! оттенок универсальный, а стойкость просто потрясающая, на мне так ничего не будет держаться (веки жирняться).
У меня тоже веки жирнятся и кремы для глаз всегда жирненькие выбираю и стойкость меня просто потрясла.
А какие оттенки присмотрели? Я тоже прям еще хочу.
Титаниум поразил в самое сердце, но не знаю, как приспособить его на каждый день)
Вооот, я его тоже потыкала, но пока решала на пробу взять что-то универсальное. Скорее всего вернусь за ним.
я рано или поздно тоже
Согласна с Вами, что разные, у меня тоже есть ещё подобные, и все нравятся!
Милена, какие классные тени.
Мне нужны прямо сегодня

Спасибо тебе за подробный пост о новинке, очень ждала отзывов об этих тенях, так здорово, что они хорошего качества!
Тебе оттенок подходит идеально, а по поводу «возрастного» века, звучит как шутка вообще-то:)))
Жень, спасибо!
Тени классные, я, честно, не ожидала от них такого качества, мне вот прям теперь еще куча оттенков нужны.
Бери, не пожалеешь!
Милена, очень красивый оттенок!
Тени как будто подсвечены изнутри, что делает их объемными.
Да, да, да! Вы нашли точное определение теням — объемные!
Эрика, спасибо!
Милен, отличные тени. ТХ впечатлили, пойду посмотрю, какие еще оттенки есть! Тауп шикарный, самодостаточный…
Ага, Вер, тени прям отличный, сама в восторге.
Милена, как хорошо, с пользой, ты провела время
Тауп великолепный   теперь мне тоже нужен этот «крот»   Это же такая палочка-выручалочка, везде, всегда, быстро и просто, обожаю такие, тем более качество впечатляет, точно, надабрать
Спасибо, что показала!
Да, Маш, «кротейка» оказался хорош!
Очень
Какая красота   Давно поглядываю на новинку. Думаю, что уже пора начать знакомство с ними)
Новинка определенно достойна внимания!
Это точно! Смотрела свотчи на эту коллекцию и безумно понравился сиреневый оттенок, но теперь и ваш у меня в хотелках
Ой, у меня вот прям много хотелок образовалось после личного знакомства.
Я вот поэтому и боюсь с ними знакомиться) Боюсь, что скуплю всю коллекцию потом
Тени замечательные и вы прекрасно их показали! Спасибо. До сих пор обходила стороной тени Шанель, но теперь знаю, что куплю в первую очередь!
Ну я тоже всегда недолюбливала Шанелевские тени за их нестойкость. Но новинка меня приятно впечатлила.
Спасибо.
Это теперь однушки Шанель так выглядят? (давненько не слежу за люксом)
У меня есть в старой версии и они идеальны. Очень надеюсь, что качество останется прежним. Скажите, а однушки из старой версии тоже не держались на ваших веках?
Да, это новые однушки, их обновили.
Я старые не пробовала.
Стойкость прямо как у новых Dior mono. Интересно, а текстура такая же шелковисто-пудровая? Оттенок понравился, так люблю таупы. На веках чудесно выглядят.
Ой мне по текстуре Шанельки больше понравились. Да и Диор в экстремальных условиях не тестила, не могу сравнить, как у них со стойкостью.
Таупы и я очень люблю, их много не бывает.
Лучше обновлённых Диор, Милен?
Я уже обуваюсь
Прям «теневая» революция в люксе в последнее время! Вот что конкуренция во времена экономического кризиса делает
Жень, ну мне Шанельки понравились больше.
Все, я теперь не успокоюсь, пока не посмотрю их!)
А какие Диор у тебя?
094 и 296.
тени шанель великолепны… ни одного нарекания) в принципе, это и не странно)))
Да, тени отличники во всех отношениях.
на днях в рг тестировала их карандаш для губ: нетимоверно стойкий)) я его потом еще оттирала полдня) и наносится очень приятно… хотя я люблю карандаши потверже…
Интересно было посмотреть на обновленные однушки Шанель, к старым у меня были претензии. Современные технологии рулят)
Абсолютно с Вами согласна!
  • 24 июля 2017, 12:52
Какой чудесный оттенок! Да еще с такими характеристиками! Мне он совершенно необходим, поскольку я обожаю таупы! :)
Как я Вас понимаю, я тоже очень люблю такие оттенки.
  • 24 июля 2017, 13:00
Милена, может быть есть возможность сравнить их с MAC Satin Taupe? Как сильно отличаются оттенки?
Мас уходят в лиловый, а Шанель имеют розоватый оттенок.
Текст ссылки
И Шанельки смотрятся объемнее.
  • 24 июля 2017, 13:11
Да, я видела тот пост, поэтому и спросила. У меня есть Satin Taupe, люблю их нежно! И спасибо за ответ, сегодня же иду смотреть Шанель :)
Удачи! Да, и стойкость у Шанелек круче!
  • 26 июля 2017, 12:56
Милена, я их купила :) И уже в восторге! Семь часов без базы для моих нависающих жирных век — это супер-результат! Причем выглядят они сейчас так, будто только что нанесла :) Хочу еще 18 VERDE посмотреть, дивный оттенок!
Слушайте, ну я вот просто искренне рада за Вас!
Не поверите, только что из магазина. 2 часа крутилась возле стенда, тыкала пальцем во все оттенки. Уходила, возвращалась. Уже охранника нервировать начала. Ну ни как не могла выбрать еще себе оттенок. Хотя прекрасно осознаю, что в конечном итоге скуплю большую часть, но удовольствие-то надо растянуть. В итоге взяла 38 Titane из чувства противоречия — просто у меня вообще и ни когда не было теней такого оттенка — не моя цветовая гамма совсем, но оттенок волшебный!
  • 26 июля 2017, 15:17
Оооо, Titane я тоже смотрела. И да, тоже не моя гамма, но очень красивый оттенок! Он у меня после зеленого идет в плане покупок :)
Безумно красивый оттенок! Еще и качество супер. Надо глянуть)
Спасибо за пост, красотулька
Спасибо, солнышко мое!
Погляди обязательно, тени достойны внимания!
Из всей линейки пока понравились ваш оттенок и винный. Хотя сначала шла за песочным… Но пока еще думаю — не убегут, думаю от меня )))) У меня еще с диорами (пятерками) дилемма, а тут — уже и однушки подоспели шанелевские… А осенью еще и помадных линеек несколько будет…
Ой, и не говорите, глаза просто разбегаются
Красивый элегантный оттенок и в пир и в мир.   Здорово, что качество не подкачало.
Да, оттенок очень универсальный. И качество на высоте.
Спасибо за информацию и фото. Но вот на веках я люкса не вижу. Не понимаю, почему столько восторженных комментариев. Я что, одна такая? Обычные тени за почти две тыс.руб. Есть и получше и подешевле.
Есть и лучше и дешевле, но я показываю именно эти тени и делюсь своими впечатлениями именно об этих тенях.
Так и я своё мнение высказываю об ЭТИХ тенях. Мне не нравится, как они выглядят на веках. А ещё меня удивляет, что такой дешёвый эффект никого не смущает. Ещё больше удивляет Ваш резкий ответ на мой комментарий. Мы все разные, мнения могут не совпадать.
Хм, а где вы узрели резкость в моем ответе? Может в плюсе, который я поставила Вам за вам комментарий?
Естественно, мнение у всех разное. И разве я кинулась оспаривать Ваше? Вам не понравились тени, Вы об этом сказали, при этом оспаривая мнение тех, кому тени понравились.
Что же, значит я ошиблась. Прошу прощения
Я сразу два оттенка из этой линейки прихватила — Talpa и Titane. Обоими пользуюсь с удовольствием уже месяц, пока ещё не надоели. :-)

Talpa — очень приятные и универсальные тени, согласна с вашей оценкой. Правда, мягкими я их не назвала бы, у них достаточно суховатая текстура, на мой взгляд.
Я для знакомства взяла только один оттенок.
А мне показалась текстура достаточно мягкой…
Я тоже хотела сначала один оттенок купить для пробы, но не смогла выбрать из этих двух, пришлось брать сразу оба. :-))

Всё относительно, конечно. Для меня мягкие — это Shiseido, где уже после одного покраса заметные ямки остаются. Chanel всё же суше и спрессованы гораздо плотнее. Смею предположить, что именно за счёт этого у них и стойкость такая хорошая.
  • KatyK
  • 24 июля 2017, 15:31
Классный Вы тест драйв теням устроили. Люкс так и должны держаться до победного. Интересно было почитать. А я тени без базы вообще не ношу. Уползают))
А я не люблю базы, веки моментально становятся какими-то набрякшими, поэтому для меня очень важна стойкость.
Отличный повседневный оттенок, радует стойкость обновленной формулы. Я понимаю, что это люкс, но ценник для однушки очень уж бодрый
Да, и оттенок хороший и качество не подкачало. А стоимость… Да сейчас все дорого…
  • Poeme
  • 24 июля 2017, 15:53
Я присмотрела себе Десерт руж и Титане, еще кремовые Шинтильянс, но пока не купила, растягиваю удовольствие. Мне тоже качество понравилось больше, чем у Диор. Твой оттенок замечательный, тоже поглядывала на него, но хочется использовать купленные, таупов у меня море)
А я кремовые вообще даже и не посмотрела. Наверное, вернусь и хоть пальцем потыкаю. Должны ж быть у порядочной «девушки» хоть одни кремовые тени
  • Poeme
  • 24 июля 2017, 18:13
Милена, глянь Silver Pink, они очень хороши и достаточно универсальны)
Аха, затестю!
Беспроигрышный, я считаю, оттенок. Всегда уместный и ко всему подходящий. Надо его глянуть в магазине) Я смотрю, новинка удалась марке. Тест-драйв потрясный   На моих веках ничего так долго не держится, но я всегда с базой.
Я тоже считаю, что новинка получилась очень удачной. И оттенок универсальный, согласна с вами полностью.
Вот это стойкость! Именно тогда, когда я окончательно разочаровалась в марке, они выпустили такой шедевр.
Надо смотреть однозначно, тем более, что зеленый я для себя еще по промо приметила, а теперь вот этот тауп еще хочу, благодаря вашему посту)
Ой, зеленый я тоже хочу, хотя мне он показался как-то немного капризным, на руку лег не очень ровно. Но где наша не пропадала!
Жаль, если качество отличается, ведь цвет волшебный. Мне их еще очень интересно сравнить с MUF вот этими
Мне кажется, что Шанель будут немного потемнее, посерее что-ли.
Для глубокой осени)
Да, точно, осенний оттенок.
Да и шиммер там не чисто золотистый, а разноцветный, ну это опять насколько я помню.
Обязательно сравню, как только доберусь до магазина. Но после рассказа о феноменальной стойкости я уже нацелена на покупку))
Удачи.
Красиво! мне нравится. Оттенок удачный, текстура приятная. Спасибо — посмотрю в следующий раз их. До этого не тянуло.
Наташ, меня вот тоже совсем не тянуло смотреть эти тени, как-то не ждала ничего особенного. Но вот прям понравились.
Можно вмешаюсь? Мне вот как раз и кажется, что чаще всего самыми удачными оказываются те продукты, от которых ничего не ждешь и покупать заранее не планируешь. Зато потом они радуют вдвойне)
Это точно подмечено!
Сразу вспомнились от wetnwild тени-однушки в оттенке «nutty».
Вполне возможно, но тех теней у меня не было и сравнить не могу.
Спасибо за знакомство с новинкой, Милена! Я и не знала о них, а теперь мне тоже срочно надо)) оттенок красивый и универсальный, ещё и стойкий, прям на 5+
Я видела анонс, что появится новинка, но мне совсем было не интересно. А познакомилась поближе и довольна невероятно просто.
  • Vikan
  • 25 июля 2017, 07:59
заинтересовалась))) спасибо за рассказ!
Всегда пожалуйста.
Для меня однушки Шанель всегда были самыми лучшими! Я за зелеными обязательно пойду в магазин, вот как только вернусь с дачи.
Ритуль, я скорее всего тоже вернусь за зелеными, там прям какой-то волшебный оттенок
Милена, отличный оттенок! Я бы тоже начала с такого, всегда в хозяйстве (макияже) пригодится :-) Соглашусь с Ритой, и у меня было (и есть) много однушек Шанель, всегда были очень хорошие, здорово, что новые не хуже.
Да, Саша, таких оттенков много не бывает.
А я не пробовала однушки Шанель. а сейчас очень довольна, что познакомилась с ними.
Это возрастное веко? Мдя, кажется, что у меня оно еще более возрастное, в таком случае
Стойкость удивительная, надо бы мне их тоже глянуть. Этот тауп очень понравился, и цвет прекрасный, и лежит шикарно… Но он будет холодным для меня 100%
А что за парфюм ты купила, колись?
Лен, ну ты прям меня в краску вогнала, ей Богу!
Посмотри, там оттенки классные. Я себе еще Титан вчера схватила, вот они холодные, аж ледяные.
ZARKOPERFUME PINK MOLECULE 090 09 взяла, нежнятинки захотелось.
Это еще почему?
Оу, слушала, слышала… Очень нежные и воздушные, как раз на лето!
Ну мне так приятно…
  • 27 июля 2017, 15:04
Тени как говорится без претензий. Таких универсальных оттенков и " за пять минут пальцем" надо иметь не одни.
У меня из прошлой версии Сафари, восторга не испытываю, но зато когда спешу либо они или тинт Армани 10.
И конечно немного завидую:( я ничего не могу носить без базы. У тебя идеальные веки.
Вероничка, а у меня это первые однушки Шанель и такие удачные!
  • 28 июля 2017, 08:21
Ничего себе реально первые? Когда ты о палетке Cle напишешь?
Не поверишь, я над ними, как Кощей над златом чахну! Как и над летней Suqqu.
  • 28 июля 2017, 10:00
Открывай! Она кажется единственная с матовыми секторами.