17.07.2017

Отличная компактная пудра Nyx #nofilter Finishing Powder, идеальна и соло и с тоном

Пудра Nyx #NOFILTER FINISHING POWDER — это один из самых удачных продуктов бренда, да и вообще просто отличная, конкурентоспособная пудра. Серьёзно, одна из лучших, что я пробовала. У неё масса преимуществ, классные, натуральные оттенки и вполне доступная цена.

Я почти ежедневно пользуюсь ей уже около 6 месяцев, она ещё и не думает заканчиваться и я по-прежнему очень ей довольна. Скорее всего, куплю снова.
Моя кожа: комбинированная, тон неровный и тусклый, расширенные поры. Прыщики бывают редко.

Не очень мне нравится футляр, он какой-то громоздкий. Но особенно не хватает зеркальца, ведь оно иногда очень даже нужно. Кроме того, с крышкой я подружилась не сразу, пришлось приноровиться к ней и научиться открывать без последствий. Кроме того, футляр довольно быстро затёрся и стал совсем страшеньким.
Никакого спонжа в комплекте тоже нет, но лично для меня это не существенный недостаток, я пользуюсь кистью.

У меня оттенок LIGHT 04​.

Он идеален для бледной кожи, потому что отлично подстраивается под естественный тон, но делает его более свежим и здоровым.

Кажется, что в нём присутствует розовый или персиковый подтон, но это не так, он очень естественный и совершенно не выделяется на лице.

Текстура шелковистая, довольно сухая, но приятная. Спрессована хорошо, хотя поначалу кажутся какими-то рыхлыми.

Пахнет довольно необычно. Эмммм… Характерный запах туши для ресниц   Но не пугайтесь, этот запах совсем неощутим, просто я люблю принюхиваться.

Довольно сильно пылит, но это на экономичность это не влияет. Да вообще ни на что существенно не влияет, над документами не надо орудовать только

В составе нет талька:

Обычно предпочитаю наносить на тональный или ВВ крем для закрепления макияжа и дальнейшего сдерживания возможного появления жирного блеска. В этом качестве пудра потрясающе себя проявила! Но не так давно я обнаружила, что она отлично ведёт себя соло. Синячки под глазами не скроет, но отлично выравнивает рельеф, тон и скрывает поры. Выглядит как лёгкий тональный крем, на лето — супер! Я наношу на увлажняющий крем для улучшения сцепления. Кожу не сушит.

Голая кожа:

На коже лёгкий тональный крем (ARTDECO High Definition):

И теперь уже тонкий слой пудры Nyx поверх тона:

Финиш естественный, а не глухой матовый.
Тон становится ещё ровнее, поры ещё менее заметны, шелушения пудра не подчёркивает (только явно выраженные), на коже вообще никак не выделяется и не ощущается, не сушит и не доставляет никакого дискомфорта. Лежит очень естественно, по ощущениям — её словно нет! Лёгкая вуаль!

В течение дня не окисляется и не темнеет, в плане стойкости ведёт себя очень достойно, за день поправляю всего пару раз (за 12 часов), и то для того, чтобы было идеально. Жирный блеск может появиться через 4-5 часов, но летом у меня кожа склонна к жирности. Кстати, соло она более стойкая.

В общем, я осталась пудрой очень и очень довольна. Отличный вариант для постоянного использования, который не подводит. Жаль только, что нет зеркальца (да и спонж не помешал бы, чего уж там).

Цена — 950 рублей.
Оценка — 5.
Срок использования — около полугода.

Спасибо за внимание, заходите ещё

wonder_woman_kgd 17 июля 2017, 17:30
Давно смотрю на нее! Но купить могу только офлайн… скажите,04 это не самый светлый оттенок? 04 такой бледный, как раз для меня, какие же тогда предыдущие?
Iron_Katie 17 июля 2017, 17:34
Есть ещё alabaster, но у него подтон какой-то слишком фафоровый, как мне кажется)
Jackoe Tacu 15 марта 2018, 19:29
Спасибо за обзор! Да. Алебастр самый светлый тон в линейке этой пудры — единственный тон, который, кроме транспарантных пудр, мне подходит.   У Вас так красиво и ровненько получилось её нанести! Прям загляденье! У меня так не получается. Только очень большой пушистой кистью. В остальных случаях маской ложится. И носить с собой мне не удобно — зеркала нет.
Fatima777 17 июля 2017, 21:57
Доброй ночи! У меня цвет 03 Ivory. Мне кажется он светлее 04. Очень нравится цвет и качество!
DevilLady 15 февраля 2018, 00:51
А подтон у 03 какой?
NaMolina 17 июля 2017, 19:41
Тоже давно собираюсь купить ее. Но в городе нигде не могу найти все тестеры, чтобы определиться с оттенком и подтоном. А на сайте они какие-то одинаковые все
Victoria_K 17 июля 2017, 20:22
Обязательно попробую эту пудру — как раз к нам завезли полный корнер марки. Спасибо
Iron_Katie 18 июля 2017, 10:38
Надеюсь, что не подведёт)) А подобрать оттенок можно, к тому же пудра хорошо подстраивается)
kelpie 18 июля 2017, 10:32
Подскажите, пожалуйста, чем Вы брови оформили?
Iron_Katie 18 июля 2017, 10:38
У меня карандашик Artdeco #6, уже пару лет им пользуюсь)