03.08.2017

Две туши Guerlain

Здравствуйте!

За два месяца я успела попробовать две туши Guerlain. В поисках комфортной туши для чувствительных глаз, я набрела на статью с перечнем таких тушей, одной из них была…

Guerlain Cils D’Enfer

К Guerlain я питаю очень трепетные чувства — люблю и уважаю их парфюмерные шедевры и обожаю декоративную косметику, хотя часто она мне не подходит. С тушью Cils D’Enfer я решила рискнуть.

У неё потрясающе приятный аромат — нежно-цветочный. Он довольно ярко выражен, поэтому я чувствую его даже от своих ресниц первые минут 30. Он не раздражает, но предполагаю, что некоторых факт наличия такой яркой отдушки может смутить.

Оттенок: #03 moka -коричневый. На глазах я не заметила яркости оттенка. Он смотрелся мягким темным цветом. Скорее всего, я бы даже не отличила его, если бы смотрела на чьих-то чужих ресницах и не знала, что это именно коричневый оттенок.

Результат: классические объёмные ресницы, немного удлинения. Все туши я всегда невольно сравниваю с тушью Le Volume de Chanel, её эффект мне нравится больше всего — шикарные, большие и объёмные ресницы невероятной длины, будто вы наклеил накладные. Так вот, Cils D’Enfer создаёт ежедневный эффект на ресницах — приятный объём и адекватная длина. Эффект на ресницах очень схож с эффектом от второй туши, поэтому я покажу его в самом низу статьи.

Переносимость чувствительными глазами: главный момент, из-за которого я сомневаюсь, стоит ли вообще совершать повторную покупку данной туши. Эффект и комфорт на глазах длится всего лишь месяц. По истечению данного срока тушь начинает немного осыпаться под глаза при ношении, и как я понимаю, именно это и создаёт дискомфорт глазам. Скорее всего мелкие частицы туши попадают в глаза и вызывают неприятные ощущения. Один месяц и пришлось с ней распрощаться. Что интересно: моя подруга спокойно использует эту туши и не видит никаких осыпаний. Единственное, чем я могу объяснить этот факт — мои ресницы длиннее, что в свою очередь создаёт больший расход туши, а это значит, что и осыпаться она будет сильнее.

Оценка: 3.
Цена: 1908 р за 8,5 мл.

Guerlain Black Lashdress Mascara

Эта тушь, по моим воспоминаниям, была куплена под влияние положительных эмоций от использования первой туши. У Guerlain сейчас вообще мало тушей — всего 4, одна из которых влагостойкая, поэтому я решила попробовать ещё одну. И знаете что интересно? — Мне кажется, что эта относительно новая La Petite Robe Noire — та же тушь, что и сверху, только в другой упаковке.

Запах: яркий, сладкий, похож на аромат парфюма La Petite Robe Noire, но более упрощенный. На ресницах не ощущается, при нанесении и ношении тоже.

Щёточка: как сказано в официальном описании, эта форма щёточки похожа на платье. Мне не похоже, ну да и ладно :) Главное: удобно ли ей краситься? — я бы сказала, что немного удобнее, чем щёточкой из предыдущей туши, но не разительно. Этот шарообразный кончик не создаёт дополнительных удобств при работе с тушью, а наоборот как будто создаёт помехи.

Оттенок: обычный чёрный, не ультра-яркий.

Результат: аккуратный объём и небольшое удлинение. Я бы не сказала, что что тушь, как и тушь выше, подкручивают ресницы или хорошо разделяют их.

Переносимость чувствительными глазами: история повторяется с абсолютно идентичным результатом ниже. Осыпания буквально через месяц использования, вследствие чего появление покраснения глаз и дискомфорт.

Оценка: 3.
Цена: 1623 р за 10 мл.

Советую ли я эти туши? — обладателям ресниц короткой и средней длины для создания ежедневного, выразительного макияжа глаз — да. Для обладателей чувствительных глаз с длинными ресницами — определенно нет. Для желающих драматического объёма или ультра-длины — также нет.

Спасибо за внимание!

Poeme 03 августа 2017, 18:17
Спасибо, вычеркиваем обе туши из потенциального списка)
Yenny-m 03 августа 2017, 18:21
Пожалуйста! Явно есть экземпляры получше, Armani eyes to kill к примеру :)
NatashaPe 03 августа 2017, 18:23
Золотую Guerlain люблю очень, в коричневом оттенке особенно, взгляд мягче. Но мне не нравится, как она смывается. Для меня очень сложно. На первом месте у меня на веки вечные Estee Lauder Sumptuous и Sumptuous Extreme
Yenny-m 03 августа 2017, 18:27
Я каких-то проблем вроде даже не замечала с демакияжем. Я мицеллярной водой/молочком сначала удаляю, потом просто с гелем/пенкой умываюсь. Estee Lauder Sumptuous и Sumptuous Extreme с моих ресниц осыпаются :( Но удлиняю круто
NatashaPe 03 августа 2017, 19:06
Единственная, которая у меня не осыпалась или не размазывалась под глазами ( у меня длинные ресницы и сильным изгибом, вечная проблема — панда уже через час после макияжа) это китайская водостойкая за 100р
Все туши со временем разбавляю термалкой, от загустения и осыпания всегда помогает
Yenny-m 03 августа 2017, 19:23
Я не разбавляю. Просто новую открываю и все. Мне нравится гурмандиз за 200 р, но Ее максимум на три недели. Потом опять сыпется.
Koroleva77 03 августа 2017, 18:26
У меня была первая, правда в чёрном цвете, я с ней испытывала такие же проблемы- осыпания и раздражение глаз, а у меня совсем-совсем не длинные ресницы)))

Кстати, Армани да, очень комфортная, но мне мало объёма с ней, слишком незаметно получается, ей хорошие исходные данные нужны. Я тоже все туши с Ле Волюм сравниваю
Yenny-m 03 августа 2017, 18:29
У меня мама аллергик и ей очень нравится armani. говорит, что буквально за пару движений ресницы красит :)
Le volume очень крутая
Я сейчас пробую тушь reviva labs для чувствительных глаз, так там вообще супер-натуральный эффект, как будто ресницы не накрашены, но при этом явно выразительнее становятся.
Poeme 03 августа 2017, 19:14
Да ты что, Женя! Мне она делает шикарные ресницы, но осыпается и пачкает под глазами. Но я нашла выход, перестала красить нижние ресницы вовсе.
Koroleva77 03 августа 2017, 20:57
Альфия, так у тебя свои наверное хорошие!? Я — реально человек почти без ресниц)) ещё и с веком нависшим
Poeme 03 августа 2017, 21:42
Свои средние, но всегда хочется лучше, сыворотки мне реально это делают. Поэтому теперь наношу только на кончики два-три взмаха кистью. Но в Армани меня не устраивает именно осыпание и пачкание, больше не куплю. Если только новинки появятся.
Koroleva77 03 августа 2017, 22:17
Я теперь вот хочу попробовать эту сыворотку, о которой ты говорила: apot. Care (не помню как пишется точно:))
Poeme 03 августа 2017, 22:36
Обязательно попробуй. Причем ресницы на сыворотку отзываются быстрее, чем брови. И вообще я решила Лучше сэкономить на туши, покупать реже, но на сыворотках не экономить. Кроме длины появляется упругость ресниц, реально крепчают.
Kornishon 03 августа 2017, 18:29
У меня тоже длинные ресницы и никакая тушь на них не осыпалась (не смазывалась и не отпечатывалась), наверное дело всё-таки не в длине.
Спасибо за пост) На тушь Герлен никогда не смотрела, пожалуй и не буду.
Yenny-m 03 августа 2017, 18:30
Я хотела давно-давно их двойную попробовать, а сейчас, как я понимаю, ее сняли с производства. Было бы ее интересно тоже затестить :)
Может и вправду дело не в длине.

Пожалуйста! Рада стараться
Poeme 03 августа 2017, 19:16
Двойная это с двумя кисточками?
Yenny-m 03 августа 2017, 19:25
Да. Le 2 De Guerlain Two Brush Mascaraвот эта :)
blacklace 03 августа 2017, 22:37
Не переживайте, она довольно быстро засыхала, а эффект у нее был… ну, примерно как у шанелевской сюблимаж) Наверное, в наибольшим плюсом был запах) Хотя, разумеется, каждому свое.
Yenny-m 04 августа 2017, 13:06
Слышала, что она не очень была. Может и правда черт с ней :)
Estoy 03 августа 2017, 19:46
Очень интересно было узнать про тушь Guerlain, спасибо) Для меня нет ничего ужасней, чем тот факт, что тушь осыпается. Мои фавориты Estee Lauder Sumptuous Extreme и Le Volume de Chanel
Yenny-m 04 августа 2017, 13:07
Пожалуйста! )

Я пробовала Estee Lauder Sumptuous Extreme, вообще туши этой марки осыпаются у меня :( Le Volume de Chanel тоже обожаю :)
blacklace 03 августа 2017, 22:40
Глаза заслезились на фото с осыпавшейся тушью   Спасибо за рассказ, было интересно почитать, что сейчас с тушами Герлен происходит)
Yenny-m 04 августа 2017, 13:07

Пожалуйста! Рада стараться :)
LevKate 03 августа 2017, 22:53
Добрый вечер! Сама пользуюсь первой ( в вашем посте ) тушью герлен, так же сравниваю все тушью с ле волюм ( обожаю ), так вот герлен пахнет обалденно! Она чуть не дотягивает до Шанель, но в целом хорошая очень. У меня ничего не сыпится. Пользуюсь периодически месяца 4 уже
AnyaMalina 04 августа 2017, 11:09
Подпишусь под вашими словами с одним нюансом: Герлен из этой линейки нравятся цветные. Были фиолетовая  , коричневая, теперь синяя черная не зашла. Так вот последняя отлично смывается, смотрится мягко, а как пахнет
Yenny-m 04 августа 2017, 13:08
У меня в посте коричневая:) пахнет очень круто, это да :)
Yenny-m 04 августа 2017, 13:08
Guerlain пахнет шикрано, согласна. Мне еще нравится аромат туши YSL. Конечно, Guerlain не дотягивает до Le volume de chanel.
AnyaMalina 04 августа 2017, 15:02
Да, я поняла, что коричневая, это я к тому, что черную тоже пробовала, она как-то мимо
А Le volume de chanel просто другая, не люблю их сравнивать)) другой эффект
Yenny-m 04 августа 2017, 15:04
Тогда поняла вас :)
Belphegorka 04 августа 2017, 00:47
Согласна с вашим отзывом полностью, даже 2 бы поставила со своей стороны. Отвратные туши. Пробовала обе…
Yenny-m 04 августа 2017, 13:09
Не могу поставить двойку, поскольку нравится аромат очень, для меня это тоже значение имеет у тушей. Обычный запах туши не люблю очень.
Natalya Sobyanina 04 августа 2017, 06:43
Вы верно подметили, что туши у Герлен, как будто все «одного разлива». У меня такое же впечатление сложилось от использования 1-ой туши и с двумя кисточками (ле ту). Эффект на ресницах абсолютно одинаковый (натуральный), но Ле ту ужасно смывалась. Но ни одна из этих тушей на мне не осыпалась.
Yenny-m 04 августа 2017, 13:10
Кстати, я сейчас острила кисточку у двойной туши, и та, которая побольше размером очень похожа на кисть от туши Cils D’Enfer. Так что я не удивлена, что они правда как будто одинаковые все.
sarah_koen 04 августа 2017, 06:45
Заступлюсь за первый продукт: на моих длинных, с приличным завитком ресницах ничего не осыпалось за года 3 применения этой версии. Но если веки жирные и глаза трогать пальцами, может мазать. Как же всё индивидуально)
Yenny-m 04 августа 2017, 13:11
Я глаза не трогаю никогда, боюсь микробов
sarah_koen 04 августа 2017, 14:27
И очень правильно делаете!
tvymer 04 августа 2017, 10:42
Насколько все индивидуально… Даже удивлена как-то… А мне очень подходит первая тушь Герлен — придаёт моим ресницам невероятный объём, который держится до демакияжа… Несколько лет была моим фаворитом Estee Lauder Sumptuous, но она исчезла из магазинов ( было дело). Решила попробовать Le Volume — ну, нет) Для меня был полный провал — с моими ресницами она не делала ничего????Так в моей жизни появилась золотая Герлен — мой мастхев) Желаю Вам найти Свою тушь! Спасибо за обзор!
Yenny-m 04 августа 2017, 13:12
Правда, как всё индивидуально. Мне le volume делает мера-объём, и ресницы выглядят будто накладные — очень крутой вечерний эффект получается.

Спасибо, что читаете :)
Navisa 04 августа 2017, 14:07
Cils D’Enfer — это первое мое разочарование от люкса… Я помню рекламу с Водяновой, обещавшую не то дерзкий, не то еще какой-то неприлично объемный объем, купила в дьюти-фри, у нас только-только она появлялась… а в итоге объема не получила, я не совсем люблю туши с эффектом «свои ресницы, только лучше», а тут такой обман! А осыпаться она начала у меня недели через две после вскрытия   хоть глаза у меня не относятся к чувствительным, все равно жутко неприятно было
Yenny-m 04 августа 2017, 14:15
Тоже помню рекламу :)

Наши впечатления от туши совпали :)
Klavas 04 августа 2017, 14:40
Грустная история. Такие популярные марки и плохие средства. Спасибо за обзор.
Yenny-m 04 августа 2017, 15:02
Пожалуйста! Мне уже даже не грустно, а как-то нейтрально. Плохое и плохое, пойду дальше, так сказать   я больше за сияющие пудры переживаю обычно :(
Kelen 02 сентября 2017, 11:19
Только набрела на твой пост :)
Никогда не было тушей Guerlain и видимо пока не предвидится :))
А вторая щётка замочную скважину мне напоминает.
Yenny-m 02 сентября 2017, 13:32
Да. Я бы не советовала их покупать :)
Скважина :) прикольная ассоциация :)))