05.07.2017

Чернильная история о подводке для глаз Tony Moly Inked Cushion Liner 05 Olive Black

«Я не знаю, куда и с чем я буду это носить, но оно мне надо!» — не знаю, как у вас, а у меня такое случается

Увидев эту милейшую чернильницу на одном из сайтов корейской косметики, я совсем забыла, что шла сюда за гидрофильным маслом!   Мысли были только о том, что я ее хочу! Даже если пользоваться ей буду раз в год по обещанию, я просто поставлю ее на туалетный столик как украшение.

Как по мне, так эта чернильница ну очень милая!

Перо, которое является не только декоративным элементом, но еще и кисточкой для нанесения подводки, вынимается из горлышка чернильницы.

Если открутить у чернильницы донышко (оно цвета подводки), то там мы найдем сам кушон.

К слову, оттенков в линейке 5, среди которых классический черный, коричневый, коричневый с блестками, винный бордовый и мой, цвета хаки, именующийся «оливковым черным».

На поверхности губки находится большое количество золотисто-зеленых искорок   На мой взгляд, смотрится просто космически!

При нанесении подводки на руку, черного оттенка я не заметила, скорее это коричневый с зеленцой, ну или хаки. Пожалуй, название «оливковый» подходит для этого оттенка больше всего.

А теперь ми-ми-ми закончились и начинается разбор полетов. Вы думали, сейчас поток восторгов и признание в любви будет?   А вот и нет!

Нанесение этой подводки это просто трэш и адъ!
Родная кисть-перо, которой я попыталась нанести подводку, справляется с задачей из рук вон плохо. Она вроде и рисует тонкую линию, но как-то совсем недолго. Сама кисть какая-то жесткая, не пластичная и пухлая. Пришлось ее разминать. Что самое интересное, через небольшой промежуток времени кисть снова становится жесткой, как будто склеивается.
При попытке нанести подводку тонкой скошенной кистью, ситуация улучшается, но не сильно.
Такое ощущение, что подводка высыхает в момент и как будто приклеивается к коже. Однако средство, видимо из-за формата кушона, быстро заканчивается на кисти и приходится наслаивать подводку. И вот тут начинаются проблемы. При наслаивании подводка как будто не хочет цепляться за предыдущий слой. Если продолжить наслаивать подводку особенно усердно, можно даже нарушить то, что уже нарисовано. Линия как будто осыпается немного.
Даже если хорошо «промочить» кисть в средстве, хвостик стрелки получается каким-то неаккуратным и как будто недоделанным.
Я, конечно, допускаю, что виной всему мои кривые ручонки, поскольку стрелки я рисую редко. Однако те кривенькие, плешивенькие, плохонькие стрелки, что я покажу на фото ниже — это лучший результат, которого я смогла добиться за полчаса прорисовки. Полчаса!   Я, конечно, не мастер, но, для сравнения, тенями я стрелки рисую минут за 10 вместе со всеми прорисовками, поправками и наведением симметрии.

В общем, смотрите сами. Кажется, в итоге вышло черт-те-что и сбоку бантик:

С адекватного расстояния выглядит не так страшно:

Из плюсов — цвет подводки. При нанесении на веко и наслаивании, цвет раскрывается красивым, глубоким темным оливковым или хаки? с красивыми зелеными и золотыми искорками. К слову, их не так уж и много, как могло бы показаться при первом взгляде на кушон.

Стойкость. Если не тереть лицо руками и механически не воздействовать на макияж, подводка продержится весь день. К слову, никакие базы под подводку я не использую. Только припудрила слегка веки.

При этом удаляется подводка легко и без труда любым привычным средством для демакияжа.

В итоге могу сказать, что продуктом первой необходимости данная подводка не стала. Пользоваться ей часто желания не возникает из-за проблем с нанесением. Скорее, заветная чернильница останется украшением туалетного столика.
Хотя, возможно, придумаю, подо что ее приспособить. Например, для коррекции лака по линии кутикулы

Оценка: поставлю ей 4, потому как возможно, сложности в нанесении вызваны моими не самыми прямыми руками. Вероятно, если работать с подводкой быстрее и уверенной рукой, а не возиться, как я, результат будет иным, а нанесение более приятным.
Цена: 1 120 руб.

lexsin 05 июля 2017, 11:11
почему вы ставите четыре продукту, с которым надо так плясать, чтобы получить такой себе результат? почему виноваты ваши руки, хотя вы сами написали, что легко за 10 минут управляетесь, а не текстура подводки?
Irrokez 05 июля 2017, 11:15
я допускаю, что более опытные в стрелочных делах девушки вероятно смогут справиться с данной текстурой. думаю, 10 минут на стрелки — это целая вечность, в то время как те, у кого рука набита, справляются с их прорисовкий за пару минут.
к слову, жидкими подводками я в принципе не могу стрелки нарисовать, от слова «никак». но это же не значит, что они все плохие.
по остальным параметрам к подводке претензий нет, поэтому 4
Winter_cherry 05 июля 2017, 11:39
Оттенок похож на мейбелин блек хром. Он тоже на моих глазах в оливковый уходил.
На вид суховато лежит.
Irrokez 05 июля 2017, 11:42
полностью с Вами согласна! именно из-за упаковки и купила подводку
Winter_cherry 05 июля 2017, 11:40
Но упаковка просто произведение )
Nailchantress 05 июля 2017, 11:58
Я подводками не пользуюсь поэтому не буду комментировать то, в чем не разбираюсь :) Но мимо фотографии упаковки пройти не смогла, просто замечательная :) Стрелки ваши тоже очень понравились!
Irrokez 05 июля 2017, 13:17
  да, упаковка наимилейшая! если бы не она, я бы на подводку вообще внимания не обратила. за комплимент стрелкам спасибо   я очень старалась!
Mac_Cecht 05 июля 2017, 13:05
Хотела купить такую подводку только из-за упаковки, но Вы порадовали сообщением, что у них есть винный) Да и Ваш цвет мне нравится)
А если кисть становится жесткой, может, просто плохо промыли? У меня так бывает с подводками подобного типа, когда я недостаточно промываю.
Irrokez 05 июля 2017, 13:23
надо будет попробовать помыть получше, может, и вправду поможет? могут вообще эти кисти чем-то обрабатывать, чтобы они вот такие дубовые были перед использованием?
если купите эту подводку, будет интересно узнать Ваше мнение.
кстати, сейчас пришла в голову мысль, что пляски с бубном во время нанесения могут быть не только из-за моих рук, но и из-за блесток. а вот «чистые» оттенки вполне могут вести себя лучше   я так тушь купила, красивого графитового оттенка с блестками. зачем? ну вот понравилась и все тут. так и валяется, потому что краситься ею просто невозможно — ложится кошмарно!
Mac_Cecht 05 июля 2017, 14:16
Да, первый раз очень дубовые, я свои тоже разминала. Я свою мою так: у меня миниатюра двухфазного средства, окунаю туда кисть и вытираю о салфетку, пока не перестанут оставаться следы)
Да может от чего угодно быть. Я покупала клюквенную подводку — неидеальная, но ведет себя нормально и очень стойкая. Решила купить такую в черном цвете. Она более сухая, стрелки норм не нарисовать…
Irrokez 05 июля 2017, 16:24
ух, как! попробую помыть тщательнее кисточку, спасибо!
VettaR 05 июля 2017, 13:42
какая милая упаковка! я бы тоже купила подводку только из за нее) жаль, конечно что требуются танцы. А что у вас за помада, если не секрет? чудесная)
Irrokez 05 июля 2017, 13:54
вот, как приятно, что меня понимают!   помада Givenchy Rouge Interdit Vinyl #16 Noir revelateur
Totemi 06 июля 2017, 16:03
Не пробовали в воде промывать кисть, или в масле гидроф.? Как себя поведет подводка?
Irrokez 06 июля 2017, 18:05
ну, поведение подводки от кисти не зависит. я же пробовала и другой кистью наносить ее, кисть проверенная, мягкая. но все же родную кисть постараюсь промыть получше. если поведение подводки вдруг от этого изменится, я обязательно напишу.
Olga Khirova 06 июля 2017, 20:34
У вас глаза очень красивые  , и стрелки чудесные, по моему мнению)
Irrokez 07 июля 2017, 21:38
большое Вам спасибо, мне очень-очень приятно!