02.07.2017

Only-you eyeshadow base

Последние несколько лет я пользуюсь базой Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer, она меня во всем устраивала и позволила, наконец, использовать тени в полной мере. Но последние полгода она стала меня часто подводить. С имеющимися тенями работает так же хорошо, как и раньше, а вот с новыми часто возникают проблемы. Дошло до того, что я боюсь теперь покупать тени: если они будут недостаточно стойкими, я не буду в итоге ими пользоваться. И вместо радости от желанной покупки я только огорчаюсь. Поэтому я решила начать поиски базы, которая поможет мне справиться с капризными тенями. На Only-you eyeshadow base при покупке я не собиралась писать отзыв, потому что не ожидала от нее ничего… ничего. Однако она меня приятно удивила.

База находится в коробочке, покрытой китайскими письменами. Для знающих китайский язык я их покажу, лично я могу извлечь оттуда ровно ноль информации. Так что о базе я знаю только то, что ее 5,5 мл, и она произведена в Китае.

Срок годности у нее весомый — три года. Значка срока годности после вскрытия я не нашла.

Упаковка совершенно простая — похожая на блеск для губ.

Спонжик мягкий, веко не царапает, ограничитель мог бы ограничивать чуть больше — палочка пачкается, однако сама база не вытекает.

При покупке было написано, что это «Dark-Cricle Remover Eye Shadow Base Primer Highlighter Cream Makeup Beauty». Маскировка темных кругов для меня очень актуальна, и я соблазнилась на рекламную картинку — она обещала светло-розовую маскирующую базу (картинка из свободного доступа в интернете).

На деле оно оказалось не так радужно.) Вот мой глаз без всего.

Наносим базу. Она довольно интенсивного бежевого цвета с легкой оранжевинкой розовинкой. Текстура легкая, похожа на легкий консилер.

Растушевываем. На коже почти ничего нельзя рассмотреть, то есть маскировка темных кругов, выравнивание, подсвечивание — это все мимо. Если хорошо растушевать и использовать мало средства, не липкая.

Тени на нее наносятся весьма хорошо.

Проверить я ее решила на капризных Dior 5 Couleurs Eyeshadow 157 Magnify и сравнить с базой Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer. Итак, наносим тени.

Если вам показалось, что глаза накрашены по-разному — вам не показалось. Тени на базу Smashbox легли ярче, с Only-you eyeshadow base мне не удалось получить такой результат, однако растушевываются они по этой базе гораздо проще, и самый темный цвет удалось нанести равномернее.
А дальше скажу только, что фото были сделаны со вспышкой.

Only-you eyeshadow base показала себя гораздо лучше. Единственная претензия к ней — исчезновение теней в уголке глаз, но у Smashbox точно так же, только тени еще и скатались. Здесь только были подчеркнуты складочки, но это от строения века. На разглаженном веке видно, что в складках тени остались и совсем не скатались. А здесь совсем экстрим — 15,5 часов с тенями, которые я не могу носить с базой Smashbox — они начинают скатываться через 5,5 часов. А если положить их погуще, то еще быстрее. Здесь я нанесла три жирных слоя теней, чтобы уж наверняка.
Так что по итогам единственное, что я могу предъявить Only-you eyeshadow base недостаточное увеличение насыщенности теней. Вот на примере с разными тенями. Четко видно, где нанесена база, но разница не такая большая, как хотелось бы.

Я несколько недоумеваю по поводу Smashbox — у нее еще более года после вскрытия срок годности, не делала с ней ничего противоестественного, чтобы она могла испортиться. Надо бы попробовать купить новый тюбик, чтобы понять, производитель изменил формулу, или мне просто достался неудачный экземпляр, но пока рисковать полутора тысячами не хочется.

Кожу век и под глазами база мне не сушит, но мне не сушила ни одна база, так что на меня тут ориентироваться не стоит.

Насыщенность, яркость и «цветность» теней для меня принципиальный момент, поэтому моя оценка: 5-, но теперь самое вкусное — цена: 2,5$.

Agro 02 июля 2017, 01:51
Не первый раз читаю у Вас, что все базы на Ваших веках толком никак не работают (даже моя любимая УД оригинал, на которой, как мне кажется, даже самые дешёвые тени неделю будут держаться). Возможно, у Вас плохо впитывается крем для зоны вокруг глаз? Вы наносите его на веко? Даёте время для полного впитывания?
Mac_Cecht 02 июля 2017, 02:04
На Вашу любимую базу весьма много и негативных отзывов — можно почитать комментарии к постам о ней. Базы я использую давно, с разными кремами и без них.
Если я использую дневной крем для век, то до нанесения базы проходит больше часа.
Agro 02 июля 2017, 02:19
Ну что ж, тогда просто пожелаю Вам удачи в поиске идеала.
И будьте аккуратны с китайской косметикой, особенно для зоны вокруг глаз...
MissDanger 02 июля 2017, 02:45
Китайцы вообще молодцы, у них много чего хорошего можно найти. Хорошо, что вам подошла эта ьаза и все в порядке.
Меня пока смэшблкс не подводит, но! Думаю тут опять же большая заслуга пудры, которой я закрепляю ее: Coty airspun.Просто молюсь на нее, держит все на ура.
Mac_Cecht 02 июля 2017, 10:57
У меня пудра поверх базы дает минус стойкость теням, а не плюс. Поэтому, в основном, я ее ничем не закрепляю.
Milara 02 июля 2017, 07:35
А ты не думала Смэш на китайца нанести? Чтоб яркость увеличилась.
Ну и да, я знаю твои метания, но мне бы тоже было страшно на глаза красить косметику, состав которой невозможно посмотреть. Хотя китайскими тенями люди работали и вроде никто не умер, но все же стремно.
Mac_Cecht 02 июля 2017, 11:01
Не думала)) Попробую, но, мне кажется, может получиться не очень, потому что те же тени Диор плохо тушуются по Смэшбокс. Будут лежать ярко, но пятнами   Но идея хорошая, спасибо.
Я ыообще рисковый человек. И, честно говоря, составы косметических читаю далеко не всегда. А составы баз не читала никогда, потому что понятно, что там ничего хорошего быть не может — суть другая.
Milara 02 июля 2017, 11:49
Дело хозяйское, как говорится ))
CrazySusy 02 июля 2017, 08:43
Приятное открытие! Надеюсь, если мне удастся ее купить, то и меня не подведет)) увы, из всех опробованных на мне работает только Вивьен Сабо, а она та еще морока
Mac_Cecht 02 июля 2017, 11:01
На мне ВС работала хуже) Ну и да, она — пластилинчик)
Nelly1981 02 июля 2017, 09:24
Я думала, мне показалось. Я тоже, когда Смэш купила, забросила UD. Все было просто идеально. Но на середине использования небольшого тюбика (т… е. не так много времени прошло) тени начали скатываться. Не быстро и не критично, но все же. Раньше я о стойкости вообще не думала, да хоть 12 часов по жаре. А сейчас нервничаю и поглядываю в зеркало. Куплю все-таки снова UD, пусть будут.
Mac_Cecht 02 июля 2017, 11:03
У меня, если вдуматься, косяки пошли с покупкой нового тюбика. Но я стала активно приобретать тени, которые раньше не пробовала. Старые тени работают нормально. Так что я боюсь, что они изменили формулу, к примеру, и мне теперь это не подходит.(
Anastasya_Bo 03 июля 2017, 04:42
Интересный продукт, у меня тоже жирные веки ( вы пишите, что с новыми тенями смэш работает хуже, чем со старыми, как думаете, это заговор с целью развести нас на доппокупки? Мне кажется производители сговорились и сейчас расщепляют продукты на слои, которые нужно отдельно покупать :)
А как вы узнали о базе онли? Или просто повезло?
Mac_Cecht 03 июля 2017, 12:12
Нет, я просто покупала те тени, которых у меня не было до этого. Например, УД Нейкеды и пигменты работают нормально, а однушки и Мундаст скатываются, но они другие, жирные. Шисейдо все вообще разные в зависимости от цвета палетки, Диор имеют новую формулу и менее стойкие.
Просто поискала в инете бюджетные варианты баз, но не обычный масс-маркет из магазинов, его я весь пробовала.
zebrafish 04 июля 2017, 00:32
Если верить китайским ученым с работы, на упаковке написано: Silica, Ethylene, Propylene, Styrene copolymer, beeswax, Isododecane, Polyisobutylene, phyllosilicate, P-hydroxybenzoic acid   Нет в этом составе ничего такого уж криминального, на мой взгляд.
Mac_Cecht 04 июля 2017, 14:00
Спасибо Вам и китайским ученым с работы за состав