27.06.2017

Шикарный. Комфортный. Стойкий. Матовый. Все это бархатный тинт Cailyn Pure Lust Extreme Matte Tint + Velvet в оттенке 32 Practicable

Девочки, всем привет!
Сегодня хочу рассказать об одной из моих матовых любимиц — бархатной помаде-тинте Pure Lust Extreme Matte Tint + Velvet от американского бренда Cailyn.
Если интересно — прошу под кат.

Обещания производителя (мой вольный перевод):
Pure Lust Extreme Matte Tint + Velvet питает губы, чтоб подарить идеально матовое покрытие нежнее шелка. Не сушит и дарит комфорт на протяжении всего дня. Водостойкая быстросохнущая формула предотвращает смазывание покрытия, устойчивого к поцелуям.

isododecane, isohexadecane, trimethysiloxysilicate, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, quaternium-90, bentonite, propylene carbonate, flavor, propylparaben, ethylene brassylate, laureth-4, titanium dioxide ci 77891, iron oxides, yellow 5 lake ci 19140, red 6 lake ci 15850

Первое впечатление.

В оригинале помада упакована в картонную упаковку. Но так как мой экземпляр был из коробочного сервиса, лишней макулатуры в косметичку мне не вложили, так что не обессудьте, фотографий коробочки не будет :) И крышка у меня матовая, а не серебристая.

Сама помада находится в простом и невзрачном пластиковом бутыльке с черной крышкой (промо-версия).

Аппликатор — небольшой ворсистый спонж, слегка сплющенный. Наносить им помаду даже без контурного карандаша очень удобно.

Текстура кремовая, примерно минуту после нанесения глянцевая, как блеск. Через минуту это глухое матовое покрытие с бархатистым финишем.

Аромат. О… это отдельная песня. Многие пишут, что аромат помады сладковатый. Мой же экземпляр просто ВОНЯЕТ как краска, которой в свое время в школе стены красили.

Благо, как только помада высохла и стала бархатистой, «волшебный аромат» исчезает вместе с глянцем.

В нанесении совершенно беспроблемна. Несмотря на то, что высыхает быстро, мне вполне удается вырисовать ровный контур и заполнить его однородным слоем помады.

Формула. Не знаю, чем там формула должна насыщать губы, но покрытие действительно отличается от большинства матовых помад. Да, оно железобетонно-матовое, но при этом губы не скукожены, нет ощущения Сахары. Да, помада подчеркивает рельеф, но не так, как это делают многие другие матовые помады.

Финиш получается очень красивым, благородным. Действительно бархатным. Совершенно не липким.

Стойкость у помады феноменальная. Если не есть ничего жирного, то смело продержится с утра до вечера, при этом выдержав пару чаепитий и легких перекусов. После жирной пищи сходит от центра со слизистой. Но, в отличие от тех же Lime Crime или NYX покрытие можно поправлять, не стирая основной слой. Оно после этого не отваливается кусками.

Комфорт. Насчет комфорта в носке производитель так же не обманул. В течение дня помада не вызывает желания нанести бальзам сверху или стереть помаду. А после демакияжа кожа на губах не висит сухими ошметками.

Ну и, собственно, демакияж.
Даже не пытайтесь смыть помаду просто водой или даже мицелляркой. Только маслосодержащие смывки, только хардкор.

Итоговое мнение.
Помадой я очень и очень довольна. Сейчас Cailyn наравне с матовыми Wet n Wild «Catsuit» являются моими матовыми фаворитками. Даже к когда-то горячо любимой Tarte рука тянется все реже и реже.

Объем — 3,5 мл.
Произведено — в США.
Цена — 19$
Оценка — 5+

Всем спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Iry_Na 27 июня 2017, 06:05
Понравилась помада, Вам очень к лицу! Да и вообще, цвет мой любимый, " политкорректный", и в пир, и в мир. И на макро, и в общем образе выглядит замечательно. Но для себя решила сделать перерыв именно с матовыми структурами. Наелась, наверное:-)
SvetaMystery 27 июня 2017, 06:28
Спасибо!   Цвет да, куда не пойдешь — везде в тему (я с ним и на собеседование на green card ходила)
Я хотела сделать перерыв с матовыми, даже блесков и помад накупила — так меня муж сторониться стал   Говорит что я на нем следы оставляю   Вот и приходится чередовать — мужа нет дома, можно блеск или обычную помаду намазюкать. Муж дома — только мат.
Мне еще очень нравится сатиновая линейка Colourpop (надо найти в себе силы и время и написать про них) — они не совсем матовые, но при этом практически следов после себя не оставляют и не сушат.
baldimimi 27 июня 2017, 12:44
У меня есть сатиновые колорпоп, следы оставляют* да и серия matte тоже. Насчет комфорта Cailyn не могу полностью согласиться, мне очень сушат губы, а после нанесения губы тоже суховато выглядят. Но вот стойкости нужно отдать должное) выше всех похвал
SvetaMystery 29 июня 2017, 18:33
Я же сказала, что Colourpop «практически не оставляет следов». Понятно, что если сравнивать с совсем уж матовыми, то следы есть. Если сравнивать с обычными помадами — практически отсутствуют. По поводу Кайлин — все мы разные. Я тоже много жаоб видела, что прям сильно сушит. А мне нормально, комфортно. Наверное, мои губы уже так привыкли ко всяким экспериментам, что им глубоко фиолетово, чем я их там мажу
Rysichka 27 июня 2017, 06:11
Вам очень идет этот цвет
а у моей вельветовой колпачок серебристый, черные у металликов вроде? Я люблю все помады Кайлин, но эта самая железобетонная, ее смыть настолько сложно, что не каждая двухфазка справляется.
SvetaMystery 27 июня 2017, 06:23
Спасибо!   Все правильно, он и должен быть серебристым. У меня черный, потому что моя помада из косметички Ipsy, для них бренды обычно упрощают упаковки и убирают коробки. А все остальное 1 в 1 с обычной ритейл версией. А смыть ее да… Я либо колд-кремом снимаю, либо гидрофильным маслом, либо вот недавно приобрела очищающий бальзам NYX. На крайний случай просто масло какое найдется. Она на губах сидит железобетонно.
arctur 27 июня 2017, 10:53
Вроде бы и решила для себя, что матовые помады — не моё, но вы заставили моё сердце затрепетать
SvetaMystery 29 июня 2017, 18:34
Матовые помады — это хорошо
Svetisunrise 27 июня 2017, 20:56
Шикарный цвет, похоже, вы нашли «свой» нюд
SvetaMystery 29 июня 2017, 18:35
Спасибо! Да, цвет мне и нравится и идет. Но у меня есть парочка еще более любимых «моих» нюдов
mila-d 27 июня 2017, 20:56
Я не могу подружиться с матовыми — не нравится как смотрятся на мне и сушат ((
SvetaMystery 29 июня 2017, 18:36
Это дело вкуса. Благо сейчас на рынке есть текстуры на любой вкус, каждый найдет то, что подходит и нравится.
svetaraj 27 июня 2017, 21:03
Цвет просто шикарен!
SvetaMystery 29 июня 2017, 18:36
Dmi-sa 28 июня 2017, 07:00
моя металлик тоже воняяяет)) прям краской, гуашью какой то. Я если честно подумала, что она испортилась, а тут вон оно как   и новые тем же грешат.
SvetaMystery 29 июня 2017, 18:37
Может это своеобразный «суперклей» такой в составе, заставляющий помаду держаться на убой, но при этом жутко вонючий