Долгожданная палетка теней от Charlotte Tilbury Colour Coded Eyeshadow The Dolce Vita

Косметика бренда Charlotte Tilbury давно привлекала мое внимание, а в силу того, что ее не встретишь в каждом магазине, то желание приобрести что-то из этого бренда только усиливалось. В итоге, на свой день рождения я решила сделать себе подарочек и заказала несколько разных продуктов. Но обо всем по порядку, сегодня — The Dolce Vita.

Тени упакованы просто и лаконично — картонную коробку шоколадного цвета с золотыми надписями, которые не стираются:)

Внутри нет ни пыльника, ни лишних бумажек, ни вкладок, ни кисточек. Информация о палетке представлена на оборотной стороне коробки и самой палетки. Всего 5.2 грамма, сделано в Италии.

Палетка очень компактная — 6.5 с небольшим сантиметров, легко может потеряться в косметичке, но главное, что займет совсем мало места. Ее удобно хранить, так как она правильной квадратной формы и помещается во вся ящики/коробочки.
Но несмотря на то, что форма очень простая, в то же время, она не лишена простого изящества. Глубокий шоколадный в сочетании с золотым — выглядит стильно и благородно. Открываем — и видим большое, удобное зеркало на крышке, которую можно развернуть максимально на 180 градусов, что меня очень и очень радует! Но в любом из положений крышка хорошо фиксируется и не падает.

ТХ. Тени на ощупь очень мягкие и приятные, по степени шелковистости бы их сравнила с новыми тенями Диор. Мягко растушевываются, хорошо наносятся как кистью, так и пальчиком. Прекрасно пигментированы, достаточно легкого прикосновения и яркий цвет уже у вас на веке. Ни один оттенок не осыпается в течении дня и не пылит при наборе на кисть. Только что глиттер, нанесенный без базы может немного оставить след под глазами.
Глиттерный сектор, однако, отличается по качеству от остальных. Он несколько рыхлый и мягкий, если надавить кисточкой, то видно, как вдавливаются тени, ощущение, словно этот оттенок более желейный и кремообразный. А как раз в этом «креме» или «желе» лежат блестки. Но это не мешает оттенку прекрасно набираться и достойно себя вести.
Вообще у теней отличное качество, что с базой, что без базы они одинаково хорошо отдают цвета, держатся и не блекнут. Только что золотой глиттер на базе лежит более плотно и не осыпается.

Теплый оттенок искрящегося шампанского для высветления и подсвечивания. Он занял в моем списке оттенков «свежесть взгляда» первое место. Совершенно идеален!
Теплый орехово-коричневый с медным отливом и сатиновым финишем
Темно-оливковый с частичками меди и сатиновым финишем
Золотисты блестки с коричневым подтоном. Можно нанести вбивающими движениями и получить отдельный оттенок с блестками. а можно растушевать до состояния отдельных легких блесточек.

Общие свотчи:
Без базы (золотой глиттер лежит немного рыхло):
С базой:

На мой взгляд, палетка вполне универсальна, с ней легко можно создать макияж на каждый день и на выход. Плюс, она компактная и легкая, а сами оттенки не надоедят. Поэтому, мне кажется, что эта палетка теперь будет ездить со мной везде :) Главная звезда этой палетки-золотой глиттер, без него бы она выглядела достаточно стандартно и мало чем отличалась от других тепло-коричневых оттенков. Но этот глиттер

А теперь предлагаю посмотреть на варианты макияжа:

1. Легкий повседневный вариант (1 Prime на все веко+2 Enhance в складку). Очень часто, когда не знаю, как накраситься или нет какого-то определенного настроения, крашусь именно так. Красиво подчеркивает глаза и очень органично смотрится, подходит к любой одежде, погоде и помаде.

2. Сначала думала, что это получится вечерний вариант, но все оттенки смотрятся очень благородно и аккуратно, так что на деле я спокойно хожу с золотым глиттером днем и на работу. В зависимости от помады образы смотрятся по-разному, не смогла выбрать одну фотографию, решила показать вам, как гармонично подходят к этим оттенкам разные помады. Собственно, снова плюс палетке, вроде цвета классические, но эти блестки   К тому же, степень плотности теней можно варьировать без потери качества оттенков.
Вариант первый (4 Pop интенсивно синтетической кистью с коротким ворсом+Enhance+Smoke во внешний уголок глаза и немного в складку пушистой кистью, чтобы получить легкую степень покрытия+ зеленая тушь)

C красной помадой смотрится уже более торжественно.
Вариант второй: 4 Pop по всему веку, Smoke во внешний уголок века и в складку+черная тушь)
3. В данном варианте я легким слоем нанесла золотые блестки поверх оттенка Enhance, и затемнила внешний уголок глаза Smoke.
На солнышке:
Около окна без прямого солнечного света:
А вот карандаш для губ здесь очень подвел

Итог: Тени определенно стоят своих денег и ожидания доставки)) Возможно, оттенки и не уникальные, но их сочетание, да еще и этот праздничный глиттер, соединенные в одной палетке, мне показалось очень удачным. Буду дальше расширять свою коллекцию этого бренда.

Цена: 32.50 фунтов
Оценка: 5+!
Тени выглядят очень шелковистыми. Ну и конечно, оттенки красивые!
они мягчайшие) может даже немного более шелковые, чем перевыпуск пятерок диор)
  • Milara
  • 25 июня 2017, 18:30
А мне 3 вариант понравился, карандаш очень задорно выглядит, хотя это опасный оттенок ))
Палетка классная, про бренд узнала на Косметисте и в каждом посте смотрю любуюсь. Не могу придумать, что же заказать себе
спасибо!)
Карандаш на самом деле для губ)) хотя последнее время на губах ведет себя так себе, а вот на слизистой самое оно…
Я взяла себе тени, румяна и помаду, тоже долго-долго выбирала, что же взять. В следующий заказ хочу еще что-нибудь от Шарлотты добавить)
  • Milara
  • 25 июня 2017, 18:43
Ооо, буду ждать обзоры :)
Очень интересная марка, чем-то Форда мне напоминает. Формой рефилов ))
спасибо, пошла писать)))
действительно, есть что-то общее у них
Как хорошо вы ее показали! Примеры макияжей самой Шарлотты, скажем так, довольно сомнительны. По ним я так и не смогла выбрать для себя палетку. Разве что, Uptown girl привлекла, ну теперь и ваша))
спасибо большое! Тоже долго не могла выбрать палетку, приходилось дополнительно искать свотчи в разных блогах
Какие же красивые цвета!
в жизни еще красивее!)
Палетка действительно очень красивая. Пожалуй, я бы даже взяла, и цвета удачные, но вот глиттер… Мне кажется, был бы он помельче, можно было бы не так волноваться за то, что блестки потом будут на щеках. Хотя этот оттенок явно на вечер, в полумраке ресторана средь веселья и обмана, да еще и в сочетании с эффектом от употребленных горячительных напитков партнером, наверное, это сильно в глаза бросаться не будет. До ресторана осыпаться ничего не успеет, а после уже не так важно. :) По крайней мере, это как и где лично я бы носила конкретно вот эту вот россыпь бронзовых блесток. :) Остальные 3 оттенка таких ограничений в моем понимании не имеют. :)
Не смотря на то, что глиттер достаточно крупный, он в жизни не выглядит отдельными блестками, наверное из-за текстуры. После нанесения на базе не осыпаются)
А это отличная новость, спасибо! :)
  • pi4y4y
  • 25 июня 2017, 23:52
Спасибо за пост и варианты макияжей. Тоже недавно получила эту палетку, сначала цвета показались больше «праздничными» из-за глитера, то с ней и правда можно смело делать повседневные макияжи. Перед покупкой очень долго изучала обзоры разных блоггеров, и рада, что палетка оказалась очень удачной. Взяла себе ещё матовую помаду (какие же классные нюды она делает) и палетку для контуринга, довольна как слон.
Я изначально хотела себе The Vintage Vamp, но когда делала заказ, ее не было в наличии, но, надеюсь, в следующем заказе возьму и ее.
Тоже взяла себе помаду, но у нее такая красивая форма, что пока только смотрю на нее
Очень красивые макияжи у Вас получились  .
спасибо!))
Плюсуюсь, макияжи у вас замечательные!.. Красивая палетка.
Большое спасибо!
Удивительно хороший светлый оттенок!
Не слишком светлый (не белесый) и пигментация хороша.
он действительно замечательный! стал самым любимым и часто используемым светлым оттенком)
  • 26 июня 2017, 08:40
У меня есть лимитка Charlotte Tilbury Legendary Muse Luxury. Хорошая «рабочая», но увы я не нашла в этих тенях ничего уникального и их цена ( по гр. дороже Тома Форда) мне не ясна.
А упаковка это отдельная тема, эконом прямо.
Ваши макияжи отличные, спасибо за обзор.
Согласна, если рассматривать палетку с такого угла, то оттенки не уникальные и, я думаю, если постараться, можно много у кого найти за более бюджетные деньги.
Никогда не считала сколько стоит грамм, потому что у меня тени вообще еще ни разу не заканчивались. Видимо, все тени перейдут моим внукам по наследству
Спасибо большое!)
  • 26 июня 2017, 10:54
Я про граммы узнала тоже недавно:) просветили.
Но столько шума вокруг этого визажиста, огромные корнеры с софитами, знаменитости. А по факту качество как у моих однушек Шанель, ни кисточки, ни пыльника, картон пришел в негодность через неделю.
  • pi4y4y
  • 26 июня 2017, 12:08
Шарлот засветилась как креативный директор у Форда, Хелены Рубинштейн и работала некоторое время в Шанель, мне понятен выбор упаковки, пыльник — вопрос спорный, мне например он не нужен, кисти в палетках тоже редко качественными бывают, многие отдельными кистями пользуются
  • 26 июня 2017, 12:45
Полностью согласна, кисть не используется чаще, хотя в японских кстати они супер:)
Но пыльник это признак статуса, сам пластик дешевый, я храню дорогие палетки в картоне, здесь он самый дешевый и развалился. За что такой БУМ?:) и цена?
Качество и оттенки обычные. Не пойму. чем в итоге Шарлотт нас удивила то?
я кисти из палеток тоже практически не использую. Только что из Naked, а пыльники валяются без дела, потому что в них все тени выглядят одинаково и доставать их постоянно занимает много времени, что меня немного раздражает, ровно как и пыль/ остатки теней, которые на них остаются. Но всегда пользуюсь пыльником для кисточек, которые ношу с собой
  • 27 июня 2017, 11:07
Кому то это важно, кому то нет. Но это атрибут люкса и здесь Шарлотт за всех решила — всем оно не надо и мне экономнее:)
Важно для меня конечно другое, тени оказалась сверх обычными. Оттенки подобраны отлично, качество супер, но изюмки нету:(
Очень красивые макияжи у вас получились.
Тоже долго засматриваюсь на бренд, но пока ничего сильно не зацепило, да и цена немаленькая. Спасибо вам за отличный обзор!
Спасибо, что зашли!
Да, цена, к сожалению, не радует((
Подскажите, пожалуйста, Вы на офиц английском сайте заказывали? Через Бандерольку или как? Так показали эту палетку, что теперь непременно хочется тени :)
почему-то не могу написать вам в личные сообщения(
хаха)) спасибо))
Даже не знаю почему :( Вроде никаких настроек приватности тут нет…
Мне нравятся тени тетушки Шарлот. Хотя себе взяла только две, больше даже при личной встречи с корнером на днях ничего не впечатлило. А декоративка в общем у нее очень качественная. Поздравляю со знакомством)
спасибо!)
мне еще понравились The Vintage Vamp и The Vintage Vamp
Очень красивые тени   3й вариант макияжа понравился больше всего! Себе заказала Rock Chick, надеюсь, по качеству они будут такимм же классными
Расскажите потом о впечатлениях)
  • Poeme
  • 26 июня 2017, 14:32
Выбор палетки очень удачный к вашей внешности. Я пока раздумываю на покупкой, похожие оттенки есть в моей коллекции, не хочется дублей. Но свотчи и макияжи впечатляют:)
большое спасибо!
Я тоже долго думала, какую же взять, и свотчи отличались на сайте и в немногочисленных постах про ее тени(
  • ftzftz
  • 26 июня 2017, 15:09
вам очень идут эти цвета!
спасибо!))
  • Yakima
  • 26 июня 2017, 16:39
Тоже есть эта палетка, и Uptown girl, не могу подобрать кисти, покажите пож какими наносите?
А помаду тоже открываю, посмотрю на идеальный срез, трафарет губок и назад ложу, жалко еще)
Макияжи прекрасны, особенно неожидан с карандашом для губ!
большое спасибо!
глиттер я наношу пальцами)) мне кажется, он так более плотно и однородно ложится
для остального использую dior 21, mac 224, либо eco tools похожей формы
палетка потрясающе красива, очень здорово оттеняет зеленые глаза, и вы очень здорово ее показали. все макияжи глаз крутые, а вот красная помада во втором макияже, мне кажется, просится намного теплее.
Мне тоже показалась потом уже, что надо было какой-то другой оттенок красного взять, но я последнее время совсем ими не пользуюсь и поэтому кроме этого и еще одного винного у меня в коллекции других оттенков красного нет
Очень ваша палетка! Макияжи наикрасивейшие!
Спасибо!) Пользуюсь с большим удовольствием)
Очень красивые оттенки, особенно с Вашим цветом глаз. Боюсь, с моими карими она будет выглядеть менее интересно и выигрышно