Жидкая матовая помада Lingerie от Nyx в оттенке Baby Doll - "нижнее белье", которое мне стыдно надевать

Косметика предоставлена на тестирование
Здравствуйте!

У каждой марки есть продукт, который в свое время стал настоящим хитом. Яркий пример тому — тушь Cabaret от Viviene Sabo. Nyx не стал исключением, помады Lingerie — самый известный косметический продукт бренда, они завоевали бешеную популярность во всем мире, а Instagram пестрит фотографиями ярких девушек с различными оттенками Lingerie на губах. Пройти мимо этой легендарной помады я просто не могла.
Ничего не могу с собой поделать, но негативить начну с самого начала. На фоне всех недостатков помады плевать я хотела на оформление помады, честно. И я бы еще могла накинуть одну звезду за внешний вид, но в данном случае этого делать не буду — упаковка стильная, лаконичная, но ничего особенного в ней нет.

Спонж большой, плоский, внешний вид пугает, но наносить им помаду на удивление очень удобно. Губы у меня тонкие и небольшие, но таким аппликатором все равно удобно прорисовывать контур и распределять помаду по губам. Многие его ругают, предпочитая наносить помаду кисточкой, мне же «родной» спонж пришелся по душе.

Другое дело — это ограничитель, он просто отвратительный. Практически не снимает излишки помады, оставляя большое количество на спонже. Помада и так небольшого объема (всего 4 мл), а так расход выходит вообще конским. Снимать излишки о тюбик можно, но смысл, если эти остатки нанести на губы потом не представляется возможным — помада засыхает внутри горлышка.

Запах у помады убийственный, от него реально болит готова — химозный и какой-то бензиновый. Облизнешь губы, когда помада на них — во рту привкус какого-то ацетона. Фу.

Состав:
У меня помада в оттенке Baby Doll. Lingerie в переводе с английского означает «нижнее белье», а названия оттенков данной линейки говорят сами за себя.

Признаюсь, до покупки я особо не читала отзывы, просмотрела лишь общий рейтинг. Уже после, читая мнения девушек в группе Никса я узнала, что светлые оттенки линейки — самые капризные и их нужно приручать. Из-за отсутствия в магазине Nyx тестера на данный оттенок, я прогадала с выбором. Оттенок не совсем мне подходит, он некрасиво выбеливает губы. Baby Doll, по моему мнению, подойдет совсем светлым девушкам.
После застывания

Мои губы «ню». Говорят, что матовые помады хорошо лежат только на идеальных губах. Во многих случаях это, наверное, так. Сейчас мои губы выглядят вполне себе нормально, поэтому матовые помады стала носить чаще. Но не Lingerie.
А теперь поговорим о консистенции. Она кремовая, мягкая, и вроде ничто не предвещает беды. Я хоть во многих вещах и знатный рукопоп, но проблем с нанесением макияжа у меня никогда не было — на этом деле рука набита очень хорошо.

Но нанесение Lingerie — это ад на земле. Помада плавно скользит по губам, хорошо распределяется и при этом жутко, невыносимо полосит.

Чтобы нанести ее более менее нормально, требуется реально целый обряд — я смазываю губы кремом и даю немного впитаться, прям поверх него я быстрым движением и очень тонким слоем наношу помаду, стараясь не проводить повторно спонжем по одному месту, иначе помада моментально скатывается в полоски.

Застывает помада мгновенно, нужно успеть прокрасить губы, потому что наслаивание тут делать бесполезно — помада скатывается в комки. Самый лучший результат, которого мне удалось добиться — на фото. Видно, как даже в один тонкий слой помада адово подчеркивает все недостатки губ, делая из них сухофрукт. Ну и губы адски сушит, естественно.

Это какой-то феномен, но несмотря на то, что помада быстро застывает, финиш у нее остается липкий. Наглухо матовый, но липкий, это вообще как? Из-за этого помада очень не комфортно ощущается на губах. Пропадает липкость минут через 20, но оно мне надо — ждать столько времени и ходить все это время с полуоткрытым ртом?
Два слоя — это не про Lingerie. Без комментариев. 640 рублей, Каааарл.
Феномен №2 — стойкость. Да, помада на первый взгляд стойкая. При желании можно проходить весь день (лично я такой подвиг совершить не смогла, мой максимум — 3 часа). Ее нереально смыть с губ водой, будто пытаешься оттереть замазку.
1 — попытка смазать рукой, 2 — вода, 3 — мицелярка, 4 — лосьон для снятия макияжа

Лосьоном смывается на ура.
Но стойкость ее заканчивается там, где начинаются печеньки. Помада, которая заявлена как суперстойкая сдается без боя в борьбе с обычным печеньем и соком. Вы такое когда-нибудь видели?
В целом, при правильном нанесении тонким слоем в макияже смотрится неплохо и даже нежно. Если не присматриваться к губам, будто живущим своей жизнью.
Я тот человек, который судит по соотношению цена/качество в независимости от того, как мне достался продукт — купила сама или же получила бесплатно на тестирование. Перед написанием отзыва я всегда задаю себе вопросы: «Что я написала бы в отзыве, купив продукт за свои деньги? На сколько процентов я была бы довольна?».

Помню как-то раз одна девушка написала мне комментарий, что оценивать косметические продукты, отличающиеся друг от друга в несколько раз по цене нужно одинаково. И что ко многим продуктам «нужно просто найти подход». Почему я, заплатив немаленькую сумму, должна пытаться найти к ним подход, когда на косметическом рынке куча более дешевых аналогов, которые не требуют плясок с бубном вокруг себя?

Где логика, мне не понять. Одно дело — это махнуть рукой на плохое поведение помады из перехода за 50 рублей, поставить ей единицу-двойку и выкинуть в мусорку, но к помадам за 640 (!) рублей у меня другие требования и другие ожидания, а следовательно, критиковать и ругать я их буду еще сильнее.

Кол тебе, Lingerie

Цена: 640 рублей. Помада досталась мне бесплатно по сертификату, подаренному мне представителями бренда.

Желаю всем отличного настроения и удачных косметических покупок!
Мда…   Не думала что они при таком финише еще и липкие
Многие пишут, что помада застывает в течение 20 минут, для меня это вообще странно…
У меня есть эта помада в оттенке Exotic. Она как-то странно остается липкой по краям. Причем, дольше, чем на 20 минут. Из всех описанных недостатков у меня отсутствует только запах, ну и цвет неплохой, хотя тоже не совсем тот, на который я рассчитывала — кирпичная, никакой розовинки (фото на их сайте врет тоже — там она слишком красная).
Вот да, очень часто фото на сайте Никса не соответствуют реальности
А такой цвет прекрасный, прямо идеал!
Мне по цветотипу, видимо, не очень подходит, увы(
  • Poeme
  • 21 июня 2017, 15:15
Избитая фраза, но «вы достойны лучшего»:) оттенок вам очень идет, был бы крем или шайн смотрелось бы круче на вас. Название поста бомба, только поэтому зашла:)

И я из-за названия зашла))

Цвет классный, напоминает о макияже ББ и её стрелках. Но качество — атас…
Да, очень обидно(
У меня Bedtime Flirt. Лежит отлично, никаких полос. Если наносить спонжем — слой будет плотнее, но тем не менее не скатывается и не слезает ошметками как матовые от Слик
Помадой очень довольна. Чаще наношу кистью. Стойкость вашего экземпляра удивила, ибо свою я могу носить более 8 часов и она лишь тускнеет на слизистой за это время. Пережила даже капучино! Правда потом слизистую я все же поправила — это к слову о наслаивании, оно возможно.

Видимо это как с SMLC от NYX, от оттенка к оттенку качество разительно разнится.
Ой, я тоже старалась приручить, и кистью пробовала наносить, и вбивать подушечкой пальца, толку 0. Думаю, что качество действительно зависит от оттенка, потому что многие другие оттенки очень хвалят. Эх, разочарование)
Помада выглядит и впрямь ужасно.
А почему вы пишите «до покупки» и про тестеры в магазине, а вверху стоит плашка «Косметика предоставлена на тестирование»?
Потому что помада досталась мне бесплатно по сертификату от Nyx) Мне нужно было лишь посетить их магазин, выбрать понравившиеся позиции, приобрести их по сертификату, ну и написать обзор на магазин в ТЦ Мега Теплый Стан, оценить сервис, ассортимент и так далее
Теоретически его можно попробовать приспособить под смешивание с другими матовыми помадами   а то жалко как-то совсем
Можно попробовать)
У меня два оттенка из этой линейки, один, Embellishment, совсем отличник, покрытие, стойкость, оттенок — все на высоте. Второй — Corset, значительно капризнее по текстуре, суше, и тем не менее, с губ помада не скатывается. Это ужасно, конечно, что в одной коллекции такое разноплановое качество продуктов. Про липкость при глухом финише соглашусь, но вот стойкость у моей пары на высоте. Да, и смываются с трудом.
Ну вот, кстати, не первый раз, когда у Никс качество зависит от оттенка. В линейке Velvet Matte такая же беда
наверно у меня был такой же оттенок. намазала ---> выкинула в мусор. ад.
продолжаю тихо удивляться, что кто-то их хвалит еще.
Я рада, что не одна
Вот согласна по всем пунктам, для меня загадка как носить именно эти помады. Нанесение сложное, в носке супер дискомфортна.
Вот да, я даже согласна на меньшую стойкость, главное, чтобы помада была комфортна в носке.

Согласна, эти помады ужасно дискомфортные, сушат, превращают губы в ссушеный урюк. Фу.
У меня белорусская помада за копейки ведет себя в разы лучше
  • Innesa
  • 21 июня 2017, 18:25
согласна, ужс, так же, как впрочем и тушь кабаре) купила ее попробовать, зачем спрашивается, захотела мышка бесплатного сыра))
Ура, я встретила человека, который тоже не любит Кабаре
У меня в более менее носибельном оттенке Bedtime Flirt, но рука не тянется. Купила из интереса, повелась на всемирную истерию по матовым помадам… на мне она тоже остается липкой, и уже через 3-4 часа она выглядит очень плохо, а подправить ее это проблема, надо умудриться стереть остатки и накрасить заново, набегу этого не сделаешь. И сушит просто адски, хоть с ног до головы залейся бальзамом. Выкинуть пока жалко
Меня, честно говоря, удивляют слова «все матовые помады сушат губы», ну вот не все, абсолютно не все, особенно так
Эээ… я по заглавному фото подумала, что это консилер.
Цвет на самом деле нежный. Поведение ужас.
Косметика — это не ребенок подросток, чтоб к ней искать подход.
А вы красивая очень.
Косметика — это не ребенок подросток, чтоб к ней искать подход. Согласна!
У меня был оттенок Corset… Тоже в помойке отдыхает
Там ему и место
Прям подписываюсь под каждым словом в посте. Более отвратительной помады я еще не видела. Это она у вас очень и очень прилично лежит, кстати.
После плясок с бубном — да, вроде как прилично))
Ну Вы шаман, из такого г… сделать что-то напоминающее помаду.
  • annais
  • 21 июня 2017, 19:27
разделяю с вами на 100 % мнение о данном продукте. такое же разочарование. :(((
Меньше ожиданий — меньше разочарований)
Из этой серии, если выбирать из оттенков представленных в РФ, мне не подошел ни один, поэтому линейку эту так и не попробовала. Но Ваш оттенок в любом бренде лежит плохо, это думаю, такая особенность оттенка, независимо от того увлажняющая помада или стойкая.
В любом случае, жаль, что помады с таким качеством есть в магазинах.
Даже не знаю, у меня есть похожий оттенок от белорусской марки, лежит в разы лучше. Все-так все от качества зависит, я думаю
Может вам поможет, я так их Corset теперь использую, ибо обычным слоем он ну никак.
Небольшое количество помады наношу пальцами похлапывающими движениями. Получается тонкий матовый почти прозрачный слой. В таком виде помада более носибельна )
Да, я пробовала) Получается неплохо, но я все равно вижу косяки и даже при минимальном слое она мне сушит губы, эх
Согласна с вами полностью!   Есть этот оттенок (писала о нем пост), вообще эта линейка самая некачественная из всех продуктов масс-маркета, что я попробовала.
Меня Никс в целом как-то часто разочаровывает, есть конечно у них и очень крутые товары, но основная масса не особо впечатляет
Это, наверное, и есть тот самый случай, когда я не согласна водить по губам «нижним бельем»

Спасибо за пост-предостережение!
Вам спасибо)
Вам он и правда по цветотипу не подходит да и вообще такие светлые — самые проблемные. У меня в оттенке Push — up, на губах ведет себя нормально. Но как вы правы про этот идиотский ограничитель — руки бы оторвала создателю сего чуда.
Тоже пользуюсь нечасто потому что не люблю пляски с нанесением.
Очень многие жалуются, что Lingerie очень сухие. Я пробовать не рискнула и, честно говоря не понимаю почему у этой линейки такая бешеная популярность.
Зато не нарадуюсь на набор помад от NYX серии Liquid Suede. Очень уютные, не сушат и не липнут. И оттенки вполне приятные, например soft-spoken или vintage.
В порыве шопоголизма купила эту помаду оттенка Silk Seduction (22) — он очень похож на Baby Doll, только в нем меньше персиковых оттенков и больше розовых.
Лежит также — отвратительно. Как замазка. Если бы можно нанести равномерным тонким слоем, то возможно кому-то подошел. А как толстенным слоем красятся этой помадой бьютиблогеры — выглядит максимально дешево.

А вот более темные оттенки и лежат лучше, и смотрятся достойнее. Хотя с нанесением тоже надо повозиться.

Как вас понимаю. Весной купила оттенок Push — up, но использовала только единожды. Мне очень сушит губы.
  • Jinx
  • 22 июня 2017, 17:35
А я очень люблю эту серию помад, могу носить их каждый день, они мне ничего не сушат. Держатся долго с губ уходят постепенно и красиво. (У меня 5 оттенков и только один из них мне не подошел)
У вас действительно не самый удачный оттенок, на него в интернет-отзывах жалуются все.
Единственное с чем я полностью согласна с вами, так это с замечанием по поводу ограничителя. Он ужасен.
<<<<<<< .mine *}