Что за..? Shiseido Face Color Enhancing Trio PK1

Привет!

Эта вещь была в моём косметическом листе желаний довольно давно, но я не горела желанием её покупать. У меня целый список таких же продуктов, которые интересны, но не настолько, чтобы тут же пойти и купить. А тут он мне достался в подарок. Всему своё время

Футляр: в типичной стилистике Shiseido и косметики Serge Lutens. Одна моя подруга сказала, что дизайн упаковки напоминает ей дверь :) Я согласна с её высказыванием, хотя почему-то именно квадратные упаковки Shiseido напоминают мне дверь ещё больше в моём воображении. Видимо в моём воображении двери квадратные :)

Футляр выполнен из качественного пластика. На нём явно не видны царапины. Очень красивый и лаконичный на вид. Надёжно закрывается, не откроется просто так. Есть огромное зеркало и кисть. Зеркало без искажений, хоть и немного узкое для меня, крашусь им не параллельно себе, а поворачиваю его в положение диагонали, иначе совсем не удобно. Открывается на 120 градусов и становится просто громадным на вид.

Кисть: мягкая, ворс по качеству похож на все кисти Shiseido. Хороший и будет очень мягким для нормальной кожи, для чувствительной кажется немного жестковатым. Кисть набита среднее, ближе к плотной, ворса в не действительно много. Не сказала бы, что их количество облегчает процесс растушёвки продукта. Наоборот, она как будто оставляет только пятно на щеке, которое не способна качественно растушевать.

Сама пудра: сухая, очень. Может я разлюбила сухие пудровые текстуры, но Shiseido со своими румянами и хайлайтерами кажутся мне, в последнее время, очень меловыми. Довольно мелкая по текстуре, но не как одиночные румяна, трио ещё более крупного помола, но при этом оба продукта одинаково сухие. Трио не более меловое, но одиночные румяна имеют крайне мелкий помол и благодаря этому выглядят и растушёвываются лучше и легче. Из этого следует мой вывод, что Трио я не советую как минимум из-за довольно крупного помола, который не характерен для продукции Shiseido в целом.

Свотч на руке показывает пудру как мелкую и без блёсток, на самом деле это не так. В пудре много довольно крупных блёсток и на лице они заметны даже при близком рассмотрении, я такое не люблю.

Посмотрите как неплохо пудра смотрится на скулах. Вроде бы даже не заметно, что есть косметика на лице. Даже мне понравился такой результат, но он не достоверен. Это фотография выполнена на фотоаппарат, и он сгладил все огрехи растушёвки. Но даже на таком фото ниже середины виден жёлтый блик от скульптора из трио, который не растушевался до конца.

Трио на лице в помещении при нормальном дневном освещении

Я сделала несколько фото на айфон, и он показал более достоверный результат. Пудра ложится на тональный крем заметными пятнами и частицами, которые не растушёвываются до конца. Пудра как будто приклеивается к лицу и далее с ней невозможно нормально работать.

Я пробовала менять тональные основы, естественно закрепляла их перед нанесением пудрой. Результат всегда был один и тот же — трио ложится пятнами и не растушёвывается. Если же наносить трио на голое лицо без тональной пудры или крема, то оно лежит сухо и заметно, присутствует меловой эффект, который не уходит. Можно закрепить её MAC Fix + или термальной водой, но что первое, что второе средство не «прибьют» пудру к лицу и не продлят её стойкость. На голом лице она просто не фиксируется к лицу и очень быстро будто слетает с него.

На фото выше видно как трио ложится пятнами и в некоторых местах просто не фиксируется с кожей лица. При этом сияние явное и его видно, лицо светится. Это не характерно для Shiseido. Обычно в их хайлайтерах блёстки очень мелкие. Я пробовала наносить трио кистью из футляра — это самый плохой вариант для меня, на фото выше именно ей нанесен продукт. Использовала кисть Shiseido Blush Brush — тоже мимо, хотя она одна из лучших  для сухих текстур. Пробовала синтетическими кистями — так же плохо.

Оценка: 3.
Цена: 3299 р за 7 г / 37 $

Итог: мне не понравилось трио, оно очень блестящее для меня, явное и заметное на лице. Меловой эффект. Плохо растушёвывается и ложится пятнами. Не советую его приобретать.

У меня к вам вопрос   Есть ли у вас такие же продукты, которые хотелось купить, а на деле вышло, что они плохо ложатся/растушёвываются и тому подобное? Что делаете с ними — пытаетесь найти подход или избавляетесь?
Если подход не находится, я избавляюсь — дарю или продаю, не люблю копить ненужное. И Вам советую не мучаться   Вдруг кто-то мечтает о такой пудре?
Я уже подарила, интересно, что напишут другие :)) Тоже считаю, что одному хорошо — другому нет, поэтому обычно дарю :)

Пудра?
Это вроде же румяна с хайлайтерами?
(у меня OR1 Персик, хотя по цвету больше Абрикос — и я их обожаю. Мелкий помол, тончайшая текстура, нежнейший эффект. Это трио — «Личи» — хотела, но всё-таки оно слишком сверкающее)
«Пудра» потому что пудровая текстура, чтобы по сто раз в тексте слово «трио» не было :)

Очень сверкающее, согласна.
  • rodash
  • 19 июня 2017, 20:48
Хм, когда я к ним присматривалась, читала много отзывыв, в основном, все положительные, но себе я их так и не приобрела, смущал именно жёлтый оттенок из этой троицы. У меня из Shiseido ДС и румяна, решила что Трио уже лишним будет. А из вашего вопроса про неподошедшие продукты… даже не вспомню ничего, но если бы случилось, то после попыток приручить, наверное, отдала бы в добрые руки))
Я тоже читала отзывы, и они, по памяти моей, были положительными. У меня тоже есть ДС, еще медуза и ближний свет. Люблю ДС, он уже кончился :)
Я хотела еще купить Shiseido 7 Lights Powder Illuminator, но он тоже очень блестящий.
  • 19 июня 2017, 23:12
В нем еще много желтизны. Тоже думала купить, ну куда столько желто-оранжевого?
А я купила Shiseido 7 Lights Powder Illuminator и очень довольна, на лице его практически не видно, блесток нет, только легкий расфокус. Наношу как завершающий штрих мягкой натуральной кистью Шисейдо для румян. Очень деликатно смотрится. По сравнению с ним Метеориты 2 старый выпуск на мне гораздо сильнее заметны на солнце и подсушивают кожу. При желании можно нанести синтетической кистью, будет больше похож на хайлайтер.
Ох, давно хожу вокруг этой пудры, но пугает отсутствие отзывов и свотчей… :(
Все что нашла — это 2 видео с использованием пудры, совершенно не дающих представления о том, как она выглядит в реальной жизни
Желтит не сильно? Видела как вариант применения — под скулу…
  • 20 июня 2017, 15:13
Как вы справляетесь с желтой стороной?
Смешиваю все цвета по кругу. Когда увидела этот продукт в магазине, он как раз только появился, и консультант предложила мне нанести его по рекомендациям производителя, результат мне понравился. Теоретически светлые цвета смешиваются и наносятся на зоны подсветки, темные на зоны контуринга, розовый как румяна, смесь всех цветов на все лицо, и еще по отдельности цвета можно использовать как тени. Но у меня кожа не бледная, ближе к 03 тону, поэтому такой акварельный вариант на мне мало заметен, вот для общего вида вуалью — самое то.
  • 20 июня 2017, 15:36
Он деликатный по тектсуре, шелк? Грубых частиц нет? Надо бы посмотреть
Я вот бы, кстати, не сказала, что он деликатный. Мне он совершенно не деликатный, и далек он от дальнего света этого же бренда. Но каждому своё. Девушке выше нравится.
Как то я тоже этот продукт не поняла. Не могу к нему подход найти. И не хайлайтер, если только смешать все цвета. Откровенные блестки. А я надеялась на текстуру дальнего света. И не румяна… У меня тоже первый номер.
Откровенные блёстки — это точно! Я тоже думала, что будет текстура ДС. Наверное, не самый удачный это продукт у марки всё-таки.
Я тоже жутко хотела эту пудру/румяна/хайлайтер, потом попробовала и разочаровалась, забросила. Спустя некоторое время достала, ну, думаю, попробую легенько вуалькой на все лицо… и — получилось шикарно, а-ля метеориты, даже лучше. Теперь только так и пользуюсь, никакой меловости, подчеркивания пор и т.д., только свежесть и легкое сияние
Я пробовала легкой вуалью наносить, мне всё равно не нравится. Эти блёстки, они для меня крупные :((
не совсем поняла почему пост оказался в парфюмерии и ароматах))
Это ошибка, спасибо, что написали :)

• Jelly
  • 19 июня 2017, 21:55
А почему пост в разделе парфюмерии?
Это ошибка :)
А я люблю это трио, желтая часть, правда, фигня. Люблю за розовую часть, наношу поверх кремовых румян, мне нравится эффект, а светлая — хороший хайлайтер.
Наносить на кремовые румяна — неплохой вариант
Есть у меня эта штучка, в другом оттенке. Пудрой не пользуюсь, а два цветных оттенка смешиваю и использую как румяна. Одни из моих любимых румян, уникальный оттенок. Уже закончились, а аналог именно румян найти не могу(.
Может в Nars нечто такое же сверкающее есть.
  • Milara
  • 19 июня 2017, 22:25
Про дверь отлично :)))
Ахахаха
  • 19 июня 2017, 23:16
И правда дверь:) Эта пудра просто разочарование, точно, для Японии очень грубая текстура. И последняя новинка с преобладанием желтого тоже не впечатлила.
Вот я и новинку хотела купить, и эту в посте. Обе не понравились. Крупный помол не свойственный shiseido совершенно. Согласна!

Это дверь в потусторонее)) Не очень поняла этот продукт, лежит на коже так, словно это вообще не Шисейдо.
Есть у меня помада Chanel rouge allure. В оттенке 157 Hysteria. Лимитка 2009 года, вроде как. Не протухла все еще. Это тот самый случай, когда мыши плакали, кололись, но все же жрали кактус. Она капризная гадина, но оттенок потрясающий, особенно для реалий 2009.
Ахахаха, в потустороннее

У меня такой капризуль у dior milky tint 026, его только цвет спасает, а иначе бы все затекания были видны (оттенок бежево-белый), люблю его очень, тоже приноравливаюсь :)
У меня эта «дверь» еще и отклеилась и выпала. Брр. :) Причем приклеена была на такой хлипкий клей, то ли клейстер, то ли полиэтиленовый, что ли, и его было мало. Люкс, блин! :) Ну разбилась, конечно. Хотя в принципе, если потанцевать вокруг три раза с дуофиброй, носить получалось. В итоге, конечно, сейчас остатки сего продукта обитают на городской свалке.
  • 20 июня 2017, 15:15
Ахаха «дверь отвалилась». Мир праху продукта:)
Ахахаха, точно
Аминь, блин!
Ну там ей и место.

А мне всегда качество упаковки таким хорошим казалось, вот бывает же :((
Да вот бывают подставы. Высшие силы распорядились, не иначе, чтобы я не мучилась с этим продуктом. :)
Пользуюсь этим продуктом как хайлайтером. Читала ваш пост, как будто бы не про него!   Это самый тонкий и нежный хайлайтер из моего арсенала. Наношу только утром, при создании естественного макияжа, блесток ни разу не замечала, только очень тонкое, деликатное свечение, может есть чуточку намек на «замеленность» но ведь это хайлайтер, чего другого от него ждать?
С тушевкой проблем не возникает, может быть оттого, что наношу на транспорантную пудру, то есть лицо обезжирено, идеальная поверхность для тушевки.
Я думаю это просто индивидуально всё так. Всё-таки я склонна думать, что тут больше дело в различия кожи и текстуры кожи. Хорошо, что вам подошло :)
У меня есть такая пудра, купила очень давно на заре любви к Шисейдо. Помол да, мягко скажем не очень. Но я ее и использую только на скулы на голое лицо летом, не слишком часто, но бывает. Так, освежить образ.
Вот у меня тоже некая любовь к бренду этому есть. А тут разочарование, ну бывает :)

За что поставили тройку? Больше единицы этот продукт не заслуживает, как по мне
Пощадила
У меня любые румяна приклеиваются и их невозможно растушевывать на улажняющей тональной основе. Потому я бы этот продукт купила. Давно на него смотрю. И все забываю :)
Вот как бывает :((
у меня есть трио в более темном оттенке. А также отдельный бронзер Шисейдо. И оба продукта забивают поры буквально за 2 применения. Очень жаль, помол мне нравится, да и цвета тоже. Пришлось сказать «нет» пудровым продуктам Шисейдо.
Я на их бронзер всё посматриваю. Наверное, не стоит, раз он даже способен поры забить. Спасибо, что написали!
  • 20 июня 2017, 17:20
Посмотри лучше Сенсай, который градиентный, то есть из светлого в темный. Вот он классный.
Спасибо!:)
У меня есть эта пудра именно в этом оттенке, купила 2-й раз, обожаю ее. На мне она дает эффект холеного лица, равномерно наносится даже на голую кожу (комбинированная, ближе к сухой). Идеальна в поездках, т. к. можно отдельно использовать румяна и хайлайтер. При наборе всех цветов вместе чуть выбеливает, скорее даже освежает. Блеск деликатный, не такой, как в основных линейках метеоритов, частички не отдельные, а совсем мелкие, просто кожа светится чуть-чуть. Единственный минус — приличный расход.