16.06.2017

"Гостинец Короля Оленя" или мое знакомство с Sigil inspired

Всем привет! Хочу поделиться с вами своей скромной коллекцией минеральных теней от Tammy Tanuka Sigil Inspired и небольшой историей её создания. Все, кто любит магию вне Хогвартса и единорожков — милости просим!
ОСТОРОЖНО! (намечается трэш) Автор — фотограф, потому очень много фото и текста!

Итак начнем!
Я не помню точно, сколько времени прошло с момента первого знакомства меня и теней этой марки, но это было 100% попадание в самое сердце. С того момента и началась моя болезнь любовь с этой маркой. Изо дня в день, я заходила на сайт sigil, в их официальную группу в вк и пускала слюни, на новые обзоры, на покупки девочек и вообще, на всю эту фейскую магию. И нет чтоб зайти в обсуждения, посмотреть представителей в Украине — неееет, мы ждуны, мы страдаем. Через какое-то время, я случайно наталкиваюсь на официального представителя из Одессы и всё — душа ликует, ручки уже пишут поставщику, а телефон жалобно пищит от смс с нулевыми остатками на банковской карте.

Я несколько дней не могла спокойно спать из-за ожидания посылки. И вот они приехали — мои первые два цвета в сэмплах — Мать Природа и Владычица Сада Древних Смоковниц(старая формула)
Фото сделано в тот же вечер, на скорую руку. Восторгу не было предела. Единственное, что немного огорчило — отсутствие фирменной упаковки, как если бы я заказывала с официального сайта.
Мать Природа просто пленила своим глубоким зелёным. Как самая сочная трава в тени деревьев. Благородный зелёный, который дуохромит в коричневый — прекрасно сочетается с моим цветотипом и карими глазами.
Дневное освещение (слева — Duraline+тени; справа — сухое нанесение пальцем на чистую кожу)
Дуохромит в коричневый
В глубине комнаты

С Владычицей у нас все еще странные отношения. Ее черная подложка немного пылит и для того, чтобы получить такой же цвет как и на сайте, нужно использовать влажный способ или липкую подложку. Как затемнение внешнего уголка очень хорошо работает.
В глубине комнаты
Оба оттенка хороши в ежедневной носке в виде стрелок.

Проходит пол года и моя душа снова мечется. Столько красивых оттенков, дуохромы, слюда. А эти переливы — сплошь и рядом драгоценные камни! В этот вечер я захожу в официальную группу в вк и вижу там розыгрыш дропа «Гостинец Короля Оленя». «Это судьба!» — думаю я и решаюсь заказать еще два оттенка в новых баночках-сэмплерах с оф.сайта. На почту приходит письмо с треком для отслеживания посылки, где указан и сам вес. Я смотрю и понимаю — не видать мне лимитки как своих ушей. Расстраиваюсь немного и забываю совсем о заказе.

Через 11 дней, мне приходит смс, я забираю с почты свою посылку и какого было мое удивление, что вместо двух баночек у меня лежит ТРИ! ТРИ, КАРЛ!
Я прыгала, скакала, плясала, танцевала, скидывала всем фото с новыми цветами и была счастлива как слон!

Упаковка была выше всяких похвал. Чувствовалось, что все сделано с заботой, с любовью и поддержанием фирменного стиля (мое «рогатое» колечко оказалось очень кстати)

Три шикарных оттенка, непохожих на себя, которым не было замены в моей косметичке. Недостающие звенья в алгоритме любви к этим теням. Аметистовая Пыль, Царица Кочевников и лимитка из новой летней коллекции Непослушная Послушница.

Аметистовая Пыль.
В баночке — белый порошок с мелкими розовыми искрами. Финиш сатиновый. Самый волшебный, абсолютно неземной, фейский, единорожковый и наиболее часто используемый в повседневности мною цвет! Кажется неприметным, на палец берется белым, но стоит провести им по коже — розовые искры с нежнейшим голубым отливом! И никакого намека на белый!
Посмотрите как он играет!
Эти розовые вспышки сводят меня с ума!
В глубине комнаты
Тут цвет нанесен влажной кистью на ракушку, у которой не отпал синий верхний слой панциря (хорошо видно белую подложку)
И на подруге под бровью и во внешнем уголке нижнего века (коричневая подложка из карандаша от seventeen)
Вот так я его ношу в обычной жизни (на все нижнее веко на базу от Catrice Prime And Fine Eyeshadow Base в паре с голубой тушью от BelorDesign Mascara Party Long Color)

Царица Кочевников.
Очень хотела золотой, красивый оттенок. Выбор пал именно на него, так как Русалка Кладоискательница показалась мне как желтое золото с зеленым отливом. Финиш сатиновый.
На солнце
Настоящее золото
А эти переливы, искры, вспышки!

Непослушная Послушница.
Очень необычный, многогранный оттенок. Как по мне — лучший из новой коллекции(он и «Принимающая Звездные Ванны»). Более крупный и немного рыхлый, чем предыдущие оттенки.
Описание с сайта — «Цвет: Радужное преломление от желтого, через мятный, голубоватый к розовато-коричневому. Цвет, словно созданный для загара, цвет миража в пустыне. Дрожащее видение оазиса в бескрайних песках. Сатиновый, мелкого помола, очень выраженный радужный призматический эффект.»
И я согласна с этим на все 100%. Смотрите сами
На солнце
Другой угол
В тени
Другой угол
Вы тоже обратили внимание на то, какой он в баночке и на крышке!

На подруге (верхнее веко)
А вот одно из любимейших фото. Влажным способом на внутреннюю часть ракушки. Вот они — мятный, голубоватый и розовато-коричневый, заявленные производителем.

Но и это еще не всё с этим оттенком!
А теперь смотрите, КАК этот цвет раскрывается на мне сухим способом на базе от Catrice.
Так как новая летняя коллекция называется «Не будите Спящего Льва», образ у меня весьма подходящий. На всех фото:
верхнее веко — Непослушная Послушница;
нижняя слизистая, брови и капельки — Царица Кочевников в тандеме с Inglot Duraline;
нижнее веко — Мать Природа.
Нет ни намека на тот голубой и мятный, который я вижу в баночке/на руке/на пальце. И это меня ни капельки не тревожит! А говорит только о том, что нужно еще экспериментировать с нанесением и с освещением!

И все оттенки вместе(на солнце)

Спасибо всем, кто дочитал этот длиннопост! Мне очень приятно, что моё увлечением этим искрящимся «волшебством в баночках» вам по душе)
И специально для вас — бонус-фото(я же обещала трэш, правда!?)))
Не будите спящую львицу, а то она захочет МЯСА!

Цена — 200р/100грн(у поставщика)
Оценка — 5 и моя безграничная любовь!

Меня зовут Даша и ко мне — «на Ты»!
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Klavas 16 июня 2017, 08:13
Чудесные фото! Сочные оттенки. Спасибо за пост.
Дарья Головань 16 июня 2017, 08:17
Спасибо, что прочитали! Мне очень приятно
beautyboo 16 июня 2017, 08:17
Какие фотографии! Смотрела бы и смотрела   Шикарные макроснимки, шикарный олений look. Нужно действительно горячо любить какой-либо продукт, чтобы так красиво его показать
Дарья Головань 16 июня 2017, 08:31
Спасибо! Не знаю, как можно не любить это волшебство в баночках
beautyboo 16 июня 2017, 08:37
Только, если не пробовать )) У меня в этом смысле все еще впереди
yolis 16 июня 2017, 08:20
Какие крутые фото, оттенки, образы..! Даже настроение поднимает. Красота
Дарья Головань 16 июня 2017, 08:34
Спасибо! Если подняло Вам настроение, значит я не зря старалась
night_4ever 16 июня 2017, 08:58
Очень красивый пост!
Дарья Головань 16 июня 2017, 09:30
Svetisunrise 16 июня 2017, 09:20
Даша, спасибо за пост, такой позитивный и красочный. Ты не только красиво фотографируешь, но и очень красиво пишешь (это я как филолог говорю   ).
Дарья Головань 16 июня 2017, 09:33
Спасибо огромное за такие тёплые слова   Никогда не считала себя красиво пишущим человеком. Но желание поделиться той красотой, которую я вижу — сильнее меня
lovebuzz 16 июня 2017, 09:42
Блиночкиии(((

Вам — огромная благодарность за самый новый оттенок!

Но… Только пару минут назад отправила заказ на «Послушницу», и как жаль, что не увидела ваш пост раньше — не стала бы(. Вот, что бывает, когда не дождался видеосвотчей. Может, я долблюсь в глаза, или фотоаппарат не улавливает, но не вижу я никакого феерического обещанного раскрытия(.

Ладно, не будем унывать, желтый вроде в тренде…
Дарья Головань 16 июня 2017, 09:53
Не расстраивайтесь! Если не ошибаюсь, можно написать в поддержку на сайте сигил и заменить оттенок если вы только-только сделали заказ.
angry_tigra 16 июня 2017, 13:52
Подскажите, у Вас это не первые пигменты от ТТ? На что Вы их укладываете?
А то я получила свои 11 баночек и чувствую себя как та девочка из ролика с «Никакого праздника!»
lovebuzz 16 июня 2017, 14:24
Ахахах, мне это знакомо)).
Вообще да, могу сказать, что эти тени — вовсе не сплошь восторги, как может показаться по отзывам.
А какие именно цвета? Некоторые отлично укладываются и растушевываются вообще безо всего на мои даже очень сухие веки — как правило, самые мелкие с отливом, вроде «Ловящей отражения», «Грезящей о расколе мира», «Полирующей клыки», и цвет у них получатеся «тот». Некоторые вроде как тоже мелкие, но надо базу, чтобы проявился цвет — как «Фурия». Ее, кстати, чтобы довести до официального свотча, лучше влажной кистью накладывать. От некоторых, как «Стражница заката» или «Лакомка», официального свотча добиваться бесполезно.

Чаще всего действую так: использую самую простейшую базу от «Эйвон», на свеженанесенную вбиваю плоской кистью. А в складке оттушевываю такой кистью, какая у них в видосах на канале: кстати, за что не могу их не любить — за то, что большинство для растушевки не требует дополнительного цвета, достаточно просто их собственную базу «вытащить». Держатся у меня хорошо, даже крупный шиммер в «Сестре дракона», «Звездочке ночи» не осыпается. Но некоторые все равно могут заплешиветь к утру — «Ворожея», например. Тут более плотный слой базы может спасти, ну, и стробоскопы))).
angry_tigra 16 июня 2017, 14:48
Наездница на Лесном Драконе
Пылкая Любовница
Сверкающая Заступница
Шалопайка из Зарослей Мальвы

Из них только Шалопайка как-то более-менее кое-как норм переносится на веко…
Кристаллы вообще печаль. Не ложатся на другие мои тени никак.
Да и вообще все же пигменты и рассыпчатые тени не для меня, видимо. Очень красивые, но только не на мне, а сами по себе.
С вариантом «сухое нанесение пальцем на чистую кожу» вообще даже почти ничего не видно, а уж если на руку после этого подуть, то все
lovebuzz 16 июня 2017, 15:05
Блин, только два есть из этих).

«Шалопайкой» довольна, собственно, один из самых похожих цветов на официальных свотч. Хотя там такое прямо влажное сияние было обещано…

«Дух зимних роз» — определенно мой самый неудачный цвет. Не держатся на мне не то, что шиммер — даже база! Просто вот как вы описали — подул, и все. Не цвета, ни блеска — ни-че-го!
angry_tigra 16 июня 2017, 18:37
Может мне конечно не самые удачные цвета попались. Дух прям вот совсем разочаровал, драконы туда-сюда ещё.
У меня половина оттенков — это драгоценные камни, они прозрачные, только дуохромят и меняют цвет подложек, но я-то надеялась что на любые тени их вжух сверху — и королева. Но что-то не вышло
lovebuzz 16 июня 2017, 18:42
Насчет кристаллов не знаю, вообще ни одного не пробовала… А на какие-нибудь липкие кремовые, типа «Колор Тату»?

Да, цвета у вас такие, сложноватые, досточно рыхлые… А «Дух» просто в топку.
Дарья Головань 16 июня 2017, 16:00
Да, с этими тенями нужно найти общий язык. Это не обычные запеченные или прессованные тени. Но и такие тени мы не можем называть «волшебством в баночках»
Дарья Головань 16 июня 2017, 15:57
Чаще всего я наношу их на базу от catrice, которую упомянула в посте. Так же, они дружат с карандашом от Seventeen supersmooth Waterproof Eyeliner( у меня он в цвете 5 brown pearl). Так же, можно поверх color tattoo 24 hr. Если рисовать стрелки, то мне по душе смешивать их с дюралайном, т.к. они потом не отпечатываются, как если бы я просто нанесла оттенок поверх карандаша. Можно еще попробовать сам дюралайн в качестве базы, но тогда нужно будет наносить либо пальцем, либо плоской кисть, практически не растушевывать, а вбивать в веко. Все тени, крупного помола будут держаться на липкой базе, вбивающими движениями, либо как в случае с кристаллами, я бы попробовала использовать их сухой кистью поверх кремовых еще незастывших теней, либо поверх готового макияжа, чтоб сделать акценты. И возможно, что с в стрелке (дюралайн+ кристаллы) они будут себя вести как дуохромная подводка от essence.
angry_tigra 16 июня 2017, 18:39
Спасибо. Дюралайна и колор тату у меня пока что нет. Есть кремовые нейтральные Колорпоп — вот я на них думала укладывать эти пигменты… Но они вообще за них не «цепляются»
База сейчас у меня средненькая и бюджетная — лимони, для обычных теней она более-менее, но под пигменты не подходит явно.
Uliana_Uliana 16 июня 2017, 10:58
Очень красивый пост!) Давно хочу попробовать пигменты в деле…
Дарья Головань 16 июня 2017, 15:58
Спасибо! Обязательно попробуйте! С сатиновым финишем, мелким помолом и такие цвета, которым нет замены. Вы точно влюбитесь
slastenka 16 июня 2017, 12:05
Оттенки невероятныйе и макияж со стрелкой по нижнему веку просто нереальный! Я очень хочу эти тени, что не пост, то я прям уже достаю карту из кошелька и захожу на их сайт)) Меня одно останавливает, я точно не будет делать такие яркие макияжи, а съёмок или мероприятий на которых уместны такие эксперименты на глазах у меня нет)) Поэтому любуюсь, вздыхаю и прячу карту обратно в кошелек)))
Дарья Головань 16 июня 2017, 16:09
Спасибо за отзыв! У Тамми очень много оттенков, которые можно использовать в повседневном макияже. Полирующая Клыки, Убаюкивающая Мать, Ветрокрылая Сильфида, вся коллекция «Драгоценная Пыль», как по мне, очень хороши для акцентов в повседневном макияже, будут легки в обращении и принесут массу удовольствия!)
LoveBerries 16 июня 2017, 12:39
Какой обзор! Спасибо вам за труды! Ощущение будто открыла книгу сказок. Тут и лесной олень и король лев
Послушница ждёт в корзине, а я жду заветного почтового извещения о прибытии 11 чудесных баночек
Дарья Головань 16 июня 2017, 16:02
Спасибо, что прочитали   Ох, целых 11! Будем ждать обзор!
shoovi 16 июня 2017, 16:25
Осторожно, тут же и вегетарианцы есть...)
Понравилось, как зеленый дуохромит в коричневый!
Дарья Головань 16 июня 2017, 16:43
Обидеть никого не хотела) У нас тут толерантный блог) Я старалась передать этот переход
Irish 16 июня 2017, 17:51
Очень красивый пост! Спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра!
Дарья Головань 18 июня 2017, 22:45
Спасибо, что прочитали!
Elena_Pervova 18 мая 2020, 01:11
Даша, спасибо за такой впечатляющий, красочный, крутой пост
Дарья Головань 26 мая 2020, 14:15
Спасибо, что прочитали