Знаменитый хайлайтер The Balm Mary-Lou Manizer Highlighter, Shimmer, Eyeshadow

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Этот хайлайтер является настоящим хитом марки и наверняка все, кто увлечен косметикой, уже миллион раз его видели, но он настолько здорово придает макияжу летнее настроение, что я просто не смогла не поделиться впечатлениями:)

TheBalm — популярный американский бренд, который отличается забавным пин-ап дизайном и многофункциональностью применения многих продуктов. Например, данный хайлайтер ещё можно использовать как тени, а многие их тени как румяна и т.д.
Косметика TheBalm не содержит парабенов и является этичной, то есть не тестируется на животных и не продается в материковом Китае, где это было бы обязательно.
Тени и румяна TheBalm к тому же не содержат талька, который может забивать поры и провоцировать воспаления.

Упаковка:
Дизайн упаковки в такой стилистике лично мне очень симпатичен.
Пластиковый футляр был упакован в картонную коробочку с аналогичным рисунком.
Все сделано на высшем уровне, ничего не шатается и не отваливается, открывается-закрывается без проблем для маникюра.
Внутри большое зеркало. Кистей и спонжей не предусмотрено, но для меня это совсем не является минусом.

Объем, расход:
Расходуется относительно быстро из-за мягкой текстуры, но это полностью компенсируется объемом — 8,5 грамм, это почти как полноценная пудра для всего лица. Предполагаю, что продукта мне хватит минимум на год, а то и больше.

Оттенок:
Светло-бежево-золотистый перламутр, дает очень теплое, влажное свечение. На солнце при очень близком рассмотрении можно увидеть маленькие блестки. На расстоянии вытянутой руки блеск однородный, что мне очень нравится.
Перед покупкой у меня были небольшие сомнения, так как он имеет явный золотистый подтон и на светлой коже рискует смотреться инородно. К счастью, в моем случае этого не произошло, но если вы совсем белоснежка и ваша кожа уходит в явную розовинку, лучше посмотреть в сторону сестрички данного продукта – Сindy Lou.

Пигментация и текстура:
Пудра очень мягкая и шелковая. При нанесении можно наслоить очень ярко или, наоборот, растушевать до легкой дымки.

Нанесение пальцем без базы:

Плоской синтетической кистью тоже без базы:

Запах:
Отдушка отсутствует, пахнет как большинство пудровых продуктов, что на коже неуловимо.
Стойкость:
В качестве хайлайтера на скулах и под бровью держится на мне около 5-6 часов, в очень сильную жару меньше, исчезает деликатно без пятен и комков. Чаще всего наношу на минеральную пудру, в летнее время жидким тоном стараюсь не пользоваться.
В качестве теней у меня на подвижном веке может немного собираться в складочки, особенно если температура выше 25 градусов. Так что на глазах лучше использовать продукт в более прохладную погоду и на надежной базе.
Общие впечатления:
До этого из подсвечивающих продуктов для лица у меня был один единственный хайлайтер в палетке со скульптором от Catrice и метеориты Guerlain. Метеориты имеют немного другое назначение и вообще не пошли, а вот Catrice я затерла до огромной дырки:) Кроме этого я беззастенчиво применяю в качестве хайлайтера все светлые блестящие тени и раньше даже не видела особого смысла покупать отдельный продукт для этих целей, но с TheBalm я увидела разницу:) Перламутровые тени и хайлайтер Catrice давали лишь легкое высветление, а от данного хайлайтера при желании можно получить настоящее мокрое сияние.

Лицо с макияжем без хайлайтера(в качестве тона только минеральная пудра):

Добавила хайлайтер на скулу, на подвижное веко как тени и под бровь:

Именно яркого эффекта мне почему-то захотелось в это время года, но предполагаю, что для многих такой вариант будет казаться перебором. На моих примерах хайлайтер нанесен очень-очень щедро. Если вам хочется более нейтральный эффект, то можно просто использовать меньше средства, так что не пугайтесь:)

Моя кожа, увы, далека от идеальной и на крупных планах видно, что хайлайтер подчеркивает текстуру и поры, но в жизни этого практически не заметно. Такой эффект при очень близком рассмотрении на мне проявляется вообще от любых сияющих текстур, но меня это не особенно смущает, поэтому я пользуюсь с удовольствием!

Срок тестирования: 2,5 недели
Цена: 21€
Оценка: 5-
За время использования я ни разу не пожалела о покупке, хайлайтер радует меня абсолютно всем – и оформлением и эффектом:) Если бы знала, что он станет настолько любимым, то взяла бы палетку из трех оттенков на разные сезоны!

Всем спасибо за внимание! Хорошего настроения и теплого солнечного дня:)
у меня бетти лу бронзер — в восторге от него!   прошлым летом, когда кожа загорела, наносила на лицо каплю пудры и этот бронзер вместо румян. могла еще нанести немного в качестве теней. и все, никаких тушей, карандашей или чего-либо еще. такой макияж «поцелованная солнцем»
смотрю, и хайлайтер у них очень даже достоин внимания. оттенок очень хороший, как мне кажется, близкий к коже. и на свотчах кажется, текстура у него такая сливочная, приятная   моему любимому хайлайтеру уже несколько лет закидайте меня тапками!)) но я не боюсь им пользоваться это корейское чудо выдает крайне деликатное свечение и даже не думает заканчиваться   а чего-то нового хочется!
теперь при случае присмотрюсь к мэри-лу
Да ладно, какие тапки)) мне кажется, пудровыми продуктами можно и дольше пользоваться, у меня они ни разу своих свойств не поменяли) но, да, за такое время даже самое идеальное средство может слегка поднадоесть)
макияж с бетти лу очень вкусно описали, шикарный образ для прогулки где-нибудь у моря)
именно на море так и ходила
честно говоря, не могу понять, почему этот хайлайтер стал таким популярным. По мне — просто золотистая мука. Не получилось у меня почему-то проникнутъся им. Пользуюсь кремовыми хайлайтерами, смотрятся намного интереснее…
Но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные))
Тут, я думаю, еще очень сильно от типа кожи зависит) У меня комбинированная, склонная к жирности, все жидкое и кремовое — это очень высокий риск получить забитые поры:( Поэтому я даже особенно не рассматриваю для себя такие продукты, хотя на других многое нравится)
У меня тоже самое, и именно с пудровыми продуктами не очень дружу. Мне из кремовых хайлатеров очень нравистя стик от Smashbox. Если будет возможность, потестируйте его. Он имеет очень красивое мерцание без грубых блёсток, наносится легко, растушёвывается тоже прекрасно. Вообщем — душка! Если у вас будет возможность, потестируйте его.
Обязательно посмотрю его, когда окажусь в магазине) мне многие их продукты интересны:)
  • Ryjik
  • 12 июня 2017, 13:53
А я долго не могла решить какой же мне нужет Мери или Синди, в итого купила палетку с миниатюрами всех троих сестер :). Меня удивило Ваше предположение, что он быстро израсходуется, мне показалось, что он будет просто вечным :), его же нужно совсем чуть-чуть, иначе на мне он совсем золотой кажется, у меня правда очень бледная кожа, но вот Синди для меня скорее румяна, очень уж много розовинки. И хочу присоединиться к предыдущему коментарору, я тоже иногда наношу только пудру и с помощью всех троих сестер можно сделать замечательный нюдовый макияж, и это единственный способ при котором я спокойно могу себя воспринимать без туши. Хотелось бы только немного меньше золотого оттенка у Мери.
Это я просто плохо выразила свою мысль) Я тоже думаю, что его хватит очень надолго, т.к. объем огромный! Но от кисти у меня он протирается очень быстро из-за своей мягкости и рыхлости, поэтому расход получается выше чем, например, у запеченных румян или более плотных пудр:)
  • ftzftz
  • 12 июня 2017, 14:16
не в тему, но цвет волос — ооочень красивый!
спасибо большое
у меня почти кончился за 2 года)) каждый день почти носила… очень классный продукт!) Буду брать еще, только надо дождаться скидок)
я уже тоже почти каждый день ношу:)) теперь буду знать насколько его хватит, спасибо)
Советую Вам его не ронять, от любого самого небольшого удара он может раскрошиться, проверено 2-мя упаковками
Спасибо большое за предупреждение, буду с ним бережно обращаться:)
Если ещё не выкинули свои, то можете легко починить, здесь кто-то публиковал рецептик — залить спиртом и утрамбовать:) фабричного тиснения, конечно, уже не будет, но зато можно продолжать пользоваться)
Какая Вы красивая   похожи на Клеманс Поэзи
Спасибо большое!   Пойду гуглить, кто это:)
<<<<<<< .mine *}