13.09.2017

Знакомство с маркой Avenir Сosmetics

Добрый день) На Косметисте очень редко показывают обзоры на искусственные ресницы. Я это решила исправить, заодно покажу два повседневных карандаша этой же марки.
Название продуктов:
1. Avenir Cosmetics — Накладные ресницы Eye Couture Series A ( T-6 и T-5)
2. Avenir Cosmetics — Waterproof Eye Pencil (в оттенках 705 и 709)

Немного истории: марка Avenir Cosmetics — украинский бренд, набирающий обороты. В основном популярен в сфере ногтевого сервиса. Вся декоративная косметика изготавливается только на заводах в Польше или Германии. Никакого Китая.
Лично у меня есть хорошие блески и бб крем этой марки, которыми я вполне довольна. Вот, решила продолжить знакомство ))

1. Avenir Cosmetics — Накладные ресницы Eye Couture Series A ( T-6 и T-5)

Развернутое мнение : реснички запакованы в индивидуальную коробку, также прилагается микро тюбик клея черного цвета, которого должно хватить максимум на 3 использования. Клей явно китайский и дешевый, поскольку имеет отвратительный запах и ведет себя как резина. Он долго застывает и при этом тянется как жвачка.
Сами ресницы искусственные, довольно жесткие и длинные под мой разрез глаз. Помню как Лена Крыгина в одном из своих видео советовала, что перед началом процесса приклеивания ресниц их нужно по разминать. С Т6 это не прокатило, а вот Т5 стали более мягкими. У этих ресниц есть один явный минус — у них слишком толстое основание, и его очень видно, когда закрываешь глаза, к тому же у меня были проблемы приклеить ресницы у внутреннего уголка. Те, кто рисует себе часто стрелки поймут о чем я, ведь у внутреннего уголка линия подводки\карандаша должна быть минимально тонкой, а тут «гигантское бревно»  . В целом накладные ресницы не плохие, длина у них около 1 см, густо поставлены. Конечно видно, что это не ваши родные ресницы, но на то они и накладные ресницы — чтобы все видели их. Хотя тут кому как ))
Данные ресницы, наверное, годятся для многоразового использования. Каждый вид я использовала по 2-3 раза и выбросила, потому что на собиралось много клея у основания. Также, забыла сразу сказать, я укорачивала их, так как их длина/ размер больше, чем мой глаз.
Общий свотч:

Ресницы Т6
Густо наставлены и очень длинные, смотрятся очень ненатурально. Идеально подойдут для фотосъемки, но в жизни их сложно носить.

Ресницы Т5
Немного короче, чем Т6, как будто рванные или расставлены кустиками. Смотрятся более натурально, да и вообще более носибельны в жизни.
Полный образ

Цена: 3$ каждая упаковочка.

2. Avenir Cosmetics — Waterproof Eye Pencil (в оттенках 705 и 709)
Карандаши я прикупила «в нагрузку». С виду обычные карандаши. Основание окрашено в тон карандаша, золотой колпачок. По ТХ немного отличаются: 705 — коричнево- медный оттенок, мягкий, с мелким шиммером, очень пигментирован. 709 — фиолетовый, сухой, практически матовый. Мне в нем немного не хватает цвета и насыщенности. Я его приспособила для макияжа в фиолетовых тонах, для прорисовки мелких деталей.
Также, отмечу, что данные карандаши очень стойкие и быстро застывают на глазах. У меня не отпечатываются на веках, хотя для меня это проблема с другими карандашами.
В целом, карандаши не плохие ежедневные рабочие лошадки, но особого восторга нет.
Цена: 1$ за штуку.

Общие свотчи:

Фиолетовый карандаш в виде простой стрелки. Особый макияж с карандашами не делала, хотела показать, как карандаши ведут себя соло.

Медно- коричневый карандаш в виде стрелки:

Итог: и не плохо, и не хорошо. Особого восторга нет, но для бюджета — очень хорошо. Надеюсь, для кого то отзыв будет полезным.
Тепла и улыбок ) Катя

Kelen 13 сентября 2017, 16:04
Катя, карандаши волшебных цветов!
Я вот не понимаю ни пучков, ни лент ресничных в повседневной жизни. На фото — да, но каждый день — я бы не носила :)
ekaterina9888 13 сентября 2017, 16:19
С вашими ресницами не нужны никакие накладные ))) я тоже не ношу каждый день. Но для фотосессии или вечеринки самое оно. Пучки хочу попробовать, только не умею их клеить, буду учиться. Говорят, якобы пучки выглядят более натурально
Kelen 13 сентября 2017, 16:43
Все, тогда поняла :) Пучки на самом деле выглядят лучше, да и клеить их легче.
Poeme 13 сентября 2017, 21:42
Сейчас появились ресницы на магнитах, очень хочется попробовать)
CrazySusy 13 сентября 2017, 23:23
А как долго на вас живут эти карандаши? Если без базы и подложки…
Фиолетовый заинтересовал, редко у кого можно найти хороший холодный фиолетовый, но если он течет и смазывается, то даже за копейки не хочется брать(
ekaterina9888 14 сентября 2017, 02:04
Нет, эти карандашики очень стойкие )) на удивление, я и сама такого ожидала. Мне не хватает насыщенности у фиолетового оттенка.
CrazySusy 14 сентября 2017, 20:57
Возможно, на подложке из кремовых теней он будет понасыщеннее
RubanovaNatali 15 сентября 2017, 05:47
Красивый пост! А вы после наклеивания ресничек прокрашивается их тушью? Или сначала тушь, потом ресницы и все?
ekaterina9888 15 сентября 2017, 09:00
Спасибо, что читаете )) сначала крашу свои ресницы, потом клею ленточные, но их не крашу
Natasha87 15 сентября 2017, 12:29
вторые ресницы очень красивые, вам идут
katethefalcon 23 мая 2018, 19:41
С ресниц клей каждый раз нужно считать.