30.05.2017

Губная помада Essenсe Metal Shock Lipstick в оттенке 03 Ace of Hearts

Сегодня хочу рассказать о сравнительно недавно вышедшей новинке Essence – помаде с эффектом «металлик» Metal Shock Lipstick.

Футляр помады являет собой верх лаконичности и минимализма – никаких украшательств.

О том, что это за помада, вещает небольшая наклейка снизу, а также «любимые» мной нестираемые стикеры с информацией от производителя и дистрибьютора.

Вес помады составляет 3,5 грамма. Произведена в Италии. Срок годности после вскрытия 18 месяцев. Отдушки не имеет. Стик выкручивается/закручивается без проблем, о стенки не трется. Крышка помады закрывается надежно, со щелчком.

Всего в линейке представлено 8 оттенков, из которых я выбрала оттенок 03 Ace of Hearts.

Когда смотрю на помаду, в голове крутится лишь одна ассоциация – вишневый сироп. Но все-таки это не чистый вишневый цвет, а с долей пурпурного, к тому же щедро приправленный розовым микро-шиммером, за счет которого и достигается тот самый эффект «металлик» на губах.

Со вспышкой и на ярком солнце помада теплеет и сверкает сотнями маленьких искорок.

Надо отдать должное производителю – шиммер абсолютно не чувствуется на губах. Текстура настолько приятная, сливочная, податливая, что нет и намека на ужасные наждачные помады из маминой косметички в детстве.
Стойкость обычная – 4-5 часов. Переживет стакан холодного напитка, небольшой перекус. Полноценный прием пищи – нет. Контур держит хорошо, я не использую карандаш. На слизистой ведет себя достойно, не скатывается в полоску, не плешивит. Удаляется легко – сухой/влажной салфеткой или любым средством для демакияжа.

Не могу сказать, как она поведет себя на шелушениях, у меня сейчас их нет. Но рельеф губ не подчеркнет так, как это сделает, например, матовая «застывашка». Кожу губ не сушит. В этом плане эта помада мне нравится больше классической Essence Longlasting Lipstick.
В общем и целом, я довольна данной помадой. Смело могу ее порекомендовать всем желающим.

Цена 250 руб.
Оценка 5.
Essence Metal Shock Lipstick

Essence Metal Shock Lipstick

beautyboo 30 мая 2017, 07:29
Оттенок помады в дуэте с искрящейся синей подводкой выглядит изумительно   Я, признаться, таких оттенков побаиваюсь — сочный цвет плюс металлический блеск иногда может выглядеть старомодно, но не в этот раз. Я вижу лишь яркий и свежий образ.
manuka_honey 30 мая 2017, 08:31
Спасибо большое! Знаешь, я тоже боялась, думала будет фигня какая-то. Тем более, что заказывала онлайн, без затеста. Рада, что помада оказалось такой классной, с удовольствием ее ношу.
sweetorange 30 мая 2017, 09:09
Очень хорошо смотрится) достойно, я бы сказала, за такие деньги
manuka_honey 31 мая 2017, 10:00
За свои деньги очень достойный продукт, это точно! Спасибо
Kelen 30 мая 2017, 09:21
Мне на свотчах понравилась, а вот в образе — нет. Ассоциация с мамиными помадами моего детства :)
coco7 30 мая 2017, 14:29
Полностью согасна
manuka_honey 31 мая 2017, 10:02
Я боялась того, что у меня тоже будут такие ассоциации. Но нет, текстура совсем другая. С тем, что было у мамы, не сравнится.
Vera0305 30 мая 2017, 09:44
Очень здорово смотрится, освежает! Легла хорошо…
manuka_honey 31 мая 2017, 10:03
Вера, спасибо большое! Помада меня удивила в хорошем смысле
Julinka 30 мая 2017, 09:59
Как же мне нравится эта мода на «помады детства» и металлик вообще  всё равно они выглядят по-другому, мода идёт по кругу, но каждый раз немного меняется, да и качество косметики становится лучше.
У нас, к сожалению, эта линейка не представлена, но мне должны привезти розовую помаду из Европы, очень жду!
Ваш оттенок тоже классный, на осень выбрала бы его.
manuka_honey 31 мая 2017, 10:04
Юля, спасибо! Мне тоже было интересно попробовать то, что принесла нам цикличная мода. Надеюсь, ваш экземпляр порадует вас так же, как и меня мой
Poeme 30 мая 2017, 15:09
Как она выглядит в образе мне напомнила Руби Роуз середины-конца 90-х, тогда это был фейерверк.
Natalya Leonova 31 мая 2017, 08:02
Кстати, хочется заметить, что Руби Роуз тогда была по-лучше, чем некоторые представители люкса сейчас. Особенно блески и помады.
Poeme 31 мая 2017, 14:45
В любом случе тогда они меня очень радовали всем.
Tamara Moiseeva 30 мая 2017, 22:33
Да, раньше мы называли такие помады перламутровыми, а теперь — упаси произнести это слово. Только металлик! Спасибо за обзор. В тюбике и на свотче очень красиво.
manuka_honey 31 мая 2017, 10:08
И вам спасибо, что читаете   Насколько я знаю, перламутр и металлик — 2 разные текстуры. Первую отличает наличие крупных сверкающих частиц. Классификация такая же, как и у теней для век: в зависимости от количества и размера блесток различают фростовые, металлические, сатиновые и т.д. оттенки.
Natalya Leonova 31 мая 2017, 08:00
Вам идет. Свежий, весенне-летний образ!
Я просто рада и счастлива, что уходит мода на матовые помады. Редко когда они выглядят по-настоящему красиво и дорого (говорю только от полностью матовых помадах). Металлик — это, конечно, тоже не верх респектабельности, но он хоть веселый и жизнерадостный, в отличии от полного мата. Я уже скупила весь frost в МАСе (носибельные для меня оттенки), кое что из Nyx, The Balm, Cailyn. Но полного удовлетворения еще нет. Буду смотреть Essence. Спасибо за обзор.
manuka_honey 31 мая 2017, 10:12
Спасибо за комментарий! Меня тоже радует, что мода меняется. Хоть я никогда не являлась адептом только актуальных текстур и предпочитала в большинстве случаев обычные увлажняющие помады   Безусловно, современные текстуры с эффектом металлик очень комфортны, не так требовательны к рельефу и состоянию кожи губ. С матовыми сложнее, мне во всяком случае.