24.12.2017

Бледнолицым посвящается: The Body Shop Lightening Shade Adjusting Drops

Всем доброго времени суток!
Я не являюсь белокожей девушкой, но большинство популярных средств для коррекции тона лица даже в самом светлом оттенке бывают мне темноваты либо окисляются на коже. Я выкручивалась как могла: мешала разные тона между собой, добавляла самые светлые понемногу в более темные, пыталась соединять тон и spf — ничего из этого не давало более менее разумного результата. Смешивание разных средств — вообще отдельная история с жирной кожей (эффект матирования, увы, сразу намного сокращается).
А протестировать-то хочется многое, один тон на каждый день — это не про меня, люблю разнообразие.
Но уже некоторое время назад я узнала, что производители придумали осветляющие капли, и они есть не только у профессиональных марок. И если уж мне не подойдут специальные средства, наверное, не подойдет ничего. Так я решила приобрести себе что-то подобное обязательно. Между NYX и The Body Shop выбрала просто: мне давно хотелось заказать что-то из ухода второй марки, и бесплатная доставка решила дилемму.
О моих впечатлениях ниже.

Сомнения в выборе были продиктованы, в том числе, и тем, что у меня кожа с желтым подтоном, и розовые тона совсем мне не подходят, а еще очень подчеркивают недостатки. Но отзывы о NYX были совсем неоднозначными, поэтому я решилась на эти капли, хоть и думала, что они не просто белые, а с розовинкой. оказалось, что это не так — они действительно белые.

Осветляющие капли для коррекции тональной основы The Body Shop Lightening Shade Adjusting Drops подходят для любого типа кожи, как заявляет производитель. Мне с моей жирной кожей хотелось бы, чтобы тон с каплями не уменьшал стойкость, не провоцировал излишний жирный блеск (более ранний) и вообще как-то изменял свойства самого тона.
Баночка самого продукта мне нравится — стеклянная, прозрачная, с пипеткой, которая, правда, капризная — сначала очень хорошо выдавала средство, но потом что-то пошло не так и оно стало дозироваться с трудом.
Хоть в ней всего 15 мл, для такого средства — это немало, мне нужно его обычно намного меньше, чем тона, к примеру. Особенно, если осветлять едва-едва не подходящие по оттенку — повторюсь, я не настолько белокожая. Поэтому расход просто минимальный. Хотя есть у меня пара тональных-провалов по цвету — разбавляю на 1/2 как минимум.

Первая проба средства меня восхитила — я осветляла корейский BB крем от Holika Holika — мне понадобилось две большие капельки. Капли действительно осветлили его, и он намного лучше сливался с моим тоном кожи. Хотя все-таки подтон этого крема не особо мой. При этом его свойства не изменились. Кожа в любом случае начинает блестеть через 2-3, но этот тон мне и не матирует, он скорее слегка увлажняющий. И в любом случае держится на мне плохо — что с каплями, что без них.
Смотрим:
На лице сфотать достоверно именно его не получается — камера не улавливает разницу так, как я ее вижу в зеркале. Плюс Холика немного подстраивается, хоть и не достаточно для меня, и разница почти незаметна. Однако без капель он все таки мне хуже подходит.

Второй опыт я решила совершить с матирующим стойким тоном L'oreal Infaillible — дабы проверить, изменятся ли его характеристики. У меня оттенок 09, самый светлый (у нас в магазинах, по крайней мере), мне не особенно подошел все равно. И вот здесь меня ждало разочарование. Чтобы «подогнать» цвет тона к своему оттенку кожи, мне пришлось добавить довольно много капель. Соотношение тон-капли оказалось где-то 2/1, и это уже много.

Стойкость значительно сократилась. Если раньше этот крем у меня держался без припудривания часов 5-6, то с каплями — 3-4 часа в лучшем случае. В жаркие дни — и того меньше. Если разбавлять тон меньше, то стойкость чуть лучше, но вывод один — она падает. С этими каплями тон начинает слегка проваливаться в поры, плыть, в общем, перестает быть настолько стойким, насколько мне это нужно. Припудривание моей самой железобетонной пудрой Coty airspun ненадолго спасает, но поскольку она рассыпчатая, я ее с собой не ношу, хотя уже думаю начать…

И, наконец, покажу тон, на котором разница наиболее видна. СС крем от Biotherm в оттенке light на мне выглядит обычно откровенно рыжим — хотя опять же, камера это сглаживает. Он не слишком матирующий, но и не увлажняющий, этакая серединка.
На руке:
На лице:

По стойкости здесь все наиболее приемлемо. Свойства СС крема изменились совсем незначительно — особой разницы в стойкости я не вижу. Он хорошо держится весь день, часов 10 — почти идеально. С каплями — точно так же. Идеальная пара найдена

В итоге: могу посоветовать капли всем девушкам, которые не особо пользуются матирующими тональными средствами — они хорошо осветляют. Но стойкость на жирной коже оставляет желать лучшего — чем больше разбавляешь тон, тем она меньше. Результат, конечно, ожидаемый, но так хотелось безоговорочного чуда! Хотя я все равно довольна и буду пользоваться дальше — результат хороший.

Что касается расхода, то для меня он не слишком велик, так как пользуюсь не каждый день. Я купила его весной, не пользовалась им все лето, и вот, осенью, вновь вернулась к нему. Если разбавлять что-то очень далекое от вашего тона, капель нужно много, и надолго их не хватит. Но если использовать пару раз в неделю — 15 мл вам хватит за глаза. Хотя я уже купила вторую баночку, потому что боюсь, что первая закончится)

Срок тестирования: пару месяцев весной, всю осень.
Оценка: субъективно 5-- для жирнокожек
Цена: около 1400 рублей за 15 мл, но ловите акции — они бывают часто

Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца!

Mac_Cecht 24 декабря 2017, 12:30
Ооо, хороший пост про аджастер   Я все хочу хоть какие-то капли попробовать, они даже у Катрис вышли, но так и не добираюсь
MissDanger 24 декабря 2017, 13:17
Спасибо! Видела, что у Катрис есть, но до нас не доехали еще, планирую попробовать!
Jolsie 24 декабря 2017, 12:51
Наконец-то голос разума, так все кричат что аджастер не менят характеристик тона, можно подумать что покупай аджастер и вот тебе любая тоналка, хоть шанель )))
MissDanger 24 декабря 2017, 13:18
Ну без Шанель не получишь Шанель) Но в целом да, не волшебная палочка выручалочка, хотя и хорошее средство.
Bennylee 24 декабря 2017, 14:35
Агааа, так на стойкость все же влияет!
Я знала, я знала!
Но, несмотря на это, все равно классная штука )
MissDanger 24 декабря 2017, 15:13
Чудес не бывает   Увы)
Terracotta 24 декабря 2017, 14:54
Спасибо за информативный пост!
depoza 24 декабря 2017, 15:20
Насколько я могу сделать выводы, аджастер этого произволителя лучше работает с неконцентрированными тональными текстурами, с классическим же тоном у него гармонии (с сохранением свойств тона) не складывается
MissDanger 25 декабря 2017, 05:16
По моим наблюдениям не страдают именно нематирующие, увлажняющие и легкие текстуры.
Diana-Nathalie 24 декабря 2017, 17:10
Спасибо за полезный пост! У меня все тональные кремы обычно темноваты, может с этим дело пойдет на лад. Стойкость, конечно печалит, но что делать — лучше меньше, да лучше, чем никак с темным.
Jolsie 24 декабря 2017, 18:27
попробуйте Никс, у меня он не влияет на стойкость.
Diana-Nathalie 24 декабря 2017, 18:34
Да, если доберусь до них, посмотрю и даже прикуплю — мне будет полезно.
MissDanger 25 декабря 2017, 05:17
Соглашусь) А там глядишь больше таких средств появится.
StevieB 25 декабря 2017, 17:05
Вооот!
А я все не могла понять, как возможны такие чудеса, что при разбавлении тона не меняются его свойства
Большое спасибо за пост
MissDanger 26 декабря 2017, 02:21
Мне тоже было странно) Спасибо за отзыв!
Kabanuchka 26 декабря 2017, 00:28
Регина, спасибо большое за пост, значит всё-таки меняет характеристики тона, учту.
С наступаюшим!
MissDanger 26 декабря 2017, 02:21