Dior Colour Gradation Eyeshadow Palette #001 Blue Gradation (весна 2017)

Здравствуйте!

Хочу показать вам палетку из весенней коллекции 2017 года от Dior, пока её ещё можно купить в магазинах :)

Я, честно сказать, опасаюсь голубых теней. Мне кажется, что для голубых глаз это не особо подходящий вариант. Я заметила, что голубым глазам подходят голубые оттенки только с дополнительным цветовым акцентом, который будет похож на цвет вкраплений в радужной оболочке глаз. У меня вкрапления желтые иногда они становятся светлыми и почти не видимыми, поэтому мне больше идёт сочетание голубого со светло-жёлтым. Когда я увидела эту палетку, то надежды на то, что она станет моей любимой практически не было, ведь она вся сине-голубая.

Кстати, обратите внимание на голубой макияж глаз модели Lindsey Wixson. Он выполнен с цветовым акцентов именно жёлтого цвета, именно об этом я и говорила. Такой макияж с голубыми тенями для голубых глаз мне нравится.

Dior 474 Early справа

Но покупать дополнительную однушку теней я не намеренна, тем более голубую палетку я бы сама не купила, её мне подарили.

Упаковка: как всегда у Dior на 4+. Я обратила внимание, что с годами качество упаковки стало чуть лучше, как и качество бархатных мешочков для хранения палеток и пудрениц. Спонжик и кисточка в набор вполне сносного качества, ими можно накрасится, но качество растушёвки будет хуже, чем с полноценными кистями.

Оттенки: если говорить совсем просто, то в палетке есть очень светло-зелено-салатовый оттенок, классический голубой, ярко-синий и пыльно-фиолето-синий.

Фото выше, как и все остальные, достоверно передают цвет оттенков.

Качество теней: меловые, суховаты, не взбитые прессованные, а классические обычные тени, довольно рыхлые. Сыпятся, но даже мой любимый Jeffree Star ведет себя так же плохо :( Мне не очень нравится, как Dior смотрятся на мне, кажется будто подчеркиваются все мелкие морщинки на глазах, может я преувеличиваю, но я так считаю.

Я не особый любитель использовать тени и придумывать с ними особый макияж, поэтому моей фантазии хватило на заполнение всего века светлым оттенком, голубой я положила в центр века, ярко-синим подчеркнула складку, а фиолетово-синим сделала стрелку. Использовала кисть и спонжик из палетки.

Самый светлый оттенок на всё веко:

Глаза из голубых превратились в серые. Мне кажется, что они даже стали более тусклыми. Тени как будто вытянули голубой оттенок из глаз.

Как вы можете видеть, тени немного уходят в серую гамму. Интенсивность оттенков пропадает. Я не использую специальную базу для теней, мне искренне жалко покупать отдельную базу, потому что макияж глаз я делаю редко. Я наношу обычный не жирный тональный крем или матирующую базу и запудриваю веко рассыпчатой прозрачной пудрой. Думаю, что на специальной базе тени будут поярче, но я показываю сами тени без дополнительных помощников :)

На фото выше другая попытка показать яркость оттенков. Виден красивый голубой переход второго и третьего оттенка.

Я не в особом восторге, но считаю, что такая палетка имеет место быть под определенный образ. Почему бы и нет, но конечно, не с чёрным строгим костюмом :)

Стойкость: тени тускнеют со временем и им всё-таки нужна база. Я знаю, что не открыла какую-то тайну, но есть тени, которые хорошо носятся без специальной базы. Теням Dior база просто необходима, иначе они скатаются часов через 6.

Советую ли я данную палетку? — скорее нет, чем да. Она уникальна, наверное, только своей гаммой оттенков. Но опять же, носить их вы будете не часто. С другой стороны, почему бы летом не сделать легкий голубой макияж под красивое светло-молочное платье и распущенные волосы. Выбор за вами. Я же оставлю её для особого образа :)

Вам нравятся тени от Dior? Есть любимые палетки?
  • 26 мая 2017, 18:15
Эта палетка хороша только как коллекционная вещь, в упаковке смотрится классно. А вот вторая клюквенно-коралло-коричнево-сливовая просто отвал башки, ношу не нарадуюсь, одна из шикарых моих покупок. С карими глазами она творит чудеса и волшебство, глаза становятся дьявольскими, если так можно выражаться о женских глазах.
Мне мама эту палетку как раз в коллекцию подарила :) Я больше люблю пустые пудреницы собирать. Я к теням вообще равнодушна, есть и есть :)

Оранжевая палетка круче, да.
  • M-Olly
  • 26 мая 2017, 22:59
оооо, а какие чудеса она творит с серо-синими глазами! Тоже обожаю ее.
  • 26 мая 2017, 23:47
Значит вы понимаете, о чем я:)
И это люкс? Куда мир катится… Да они же никакие. Белорусские раби роуз и то веселее красят. Обидно( Я на эту палетку тоже поглядывала. Спасибо что уберегли!
Я недавно купила белорусскую палетку в подобных тонах, по фото качество не хуже — хотя у защитников люкса наверняка найдется очередной аргумент об уникальности Диор)
По поводу оттенков — у меня тоже голубые глаза, и подобные макияжи интересно меняют их, может, глаза выглядят менее яркими, серее, но при этом становятся такими интересными, прозрачно-русалочьими, что ли… Соглашусь с вами, что они очень требовательны к образу. Платье, распущенные волосы, ещё бы море на заднем плане
Глаза как будто стеклянные, в хорошем смысле. Да. Прозрачнее смотрятся. Тени к образу крайне требовательны, да!
Аргументов на любой товар наберется))) Оттенки отличные. Если бы эта палетка стоила, как белорусская — не вопрос. А тут все же люкс. И дело даже не в образе, а в качестве.
Пожалуйста!
Может с достойной базой они поярче будут смотреться. Но меня все устраивает. Я из дома выхожу максимум часов на 5. И тенями пользуюсь редко :)
Наверняка приноровиться к ним можно. И на многие недостатки закрыть глаза. Я просто считаю недопустимым подобное качество для марки уровня люкс. Все же имя обязывает… А когда тени за 150 р наносятся и держатся лучше, чем за 4000 — это уже не комильфо.
Я уже, наверное, просто привыкла, что у dior в таких текстурах подобное качество, но я могу ошибаться.
Я тоже от них чудес не жду. Но еще удивляюсь провалам)
  • 27 мая 2017, 17:11
Ruby Rose — турецкая, а не белорусская марка.
Странно. Насколько я знаю это белорусская косметика. А производится в Китае.
Нет, у белорусской косметики несколько марок просто есть.Но руби Роуз не из их числа.
А где можно полчитать об этом производителе?
  • 28 мая 2017, 11:01
А нигде, если честно. Официального сайта нет, и где она производится — хз. Скорее всего это даже не Турция, а Китай.
На фиц сайте вообще адрес в дубае указан)

Ужасная палетка   В жизни бы не подумала, что эту гадость выпустила всемирно известная марка, а не Голден Роуз и иже с ними   но всё равно, наверно, прибегут фанаты марки и расскажут всем, какая палетка шикарная, и какие Диор молодцы
Спасибо за пост!
Пожалуйста!
Я бы не сказала, конечно, что «ужасная», но не восторг :)
Что-то качество у Диора «не алё», у меня есть похожая палетка синих теней Maxfactor рублей за 300 — выглядят лучше раз в десять
Да, качество не восторг.

Сочные такие оттенки, пока в палетке! В первом зеленцы (салатовости) совсем не вижу, это цвет летнего неба больше. Последний почему-то джинсы напомнил))
А на глазах как будто сами посерели и да, глаза за собой увели)

У меня есть немного голубых и синих теней, и все они ведут себя, может, наихудшим образом среди других оттенков. Думаю, дело именно в пигменте.
Но вообще удивительно, как Диор умудряется чередовать выпуск теней чудесного качества с качеством весьма посредственным… И зачем?)))
Здесь даже больше — в рамках одной коллекции такие две разные по качеству палетки, коралловая очень удачная, к этой же делала много подходов, но, увы, полное разочарование. Зато палетка в синих тонах из обновленной линейки очень порадовала качеством.
  • 26 мая 2017, 18:57
Вы о Defy?
Да, о ней)
  • 26 мая 2017, 22:43
Здорово, что она вам тоже понравилась. Мне тоже.
Я точно вижу некую долю светлой зеленцы, совсем немного, но есть. Кстати, даже на промо-фото, виден оттенок с зеленым отливом, если можно так выразиться :)

Вот значит мне не кажется, что посерели на глазах они :)
У меня немного синих теней было — maybelline, bourjois,pupa. Они мне своей «капризность» напоминают черные тени. Мне с синими и черными тенями немного тяжелее работать.

У меня, кстати, есть бежевая палетка Dior eye reviver, там качество подобное :(
  • tvymer
  • 26 мая 2017, 18:45
Спасибо за обзор! Цвет глаз с этой палеткой стал ещё более насыщенным! А вот качество по моему не очень, извините! У меня есть montaigne — я ее обожаю, нюд нюдом, без базы сидят на моих нормальных веках порядка 11 часов, у мамы backstage — так же отлично себя ведет, никуда не девается и не скатывается. Были ещё кремовые ( лимитка) цвет — отвал бошки, но носила их от силы раза 3 — некрасиво скатывались и отпечатывались на верхнем веке часа через 3 максимум((
Не извиняйтесь. Dior же не я делаю. Да и качество у них правда не самое лучшее. У меня есть Dior eye reviver, неплохая, но также не восторг по качеству. Были однушки разные, но быстро надоедали и отдавала подругам. Качество у всех примерно на +3/ 4.
Спасибо, что показали. Я пару дней назад тоже на такую палетку внимание обратила, хочу рискнуть попробовать голубые тона для голубых глаз. Но да, они не передали то, какими они нам видятся. Жаль, облом!
И понятно, что мы переплачиваем за Имя и с этим красивую упаковку — мы влюбляемся сперва глазами… Но есть у Dior и хорошего качества косметика, например розовый карандаш Khol для глаз-век мне больше нравится качеством, чем недавно приобрела тоже розовый карандаш (на другом конце с хатлайнером) от Anastasia Beverly Hills, он плишывит.
Я у Dior обожаю milky tint #026 и хайлайтеры разные   Я намеренно иду переплачивать за бренд, для меня это небольшое значение имеет. Но эти тени сама бы себе не купила — не люблю тени вообще, холодна к ним :(
А я люблю больше глазами, поэтому чаще бренд. Я равнодушна к помадам или блескам. Хатлайнеры были у меня любимые у Dior. Надо вскоре присмотреться, какие теперь есть…
Сейчас более интересные оттенки появляются, розовый например :)
Да, качество подкачало. У меня есть только одни тени Диор — кремовая однушка «Космос», брала из-за фетишного оттенка, качество могу оценить на 4, но я и не фанат кремовых теней, если честно.
Что касается оттенков: по законам колористики более яркие оттенки голубого и синего цвета делают ваши менее яркие голубые глаза ещё более бледными. На мой взгляд, это интересный эффект, и им можно пользоваться, каждый раз немного меняя свой образ. У вас получился такой светло-серо-голубой оттенок глаз, очень красивый)
А я наоборот кремовые тени больше люблю, они не так сухо выглядят в макияже как по мне.

Да я знаю эти правила, они логичны, можно и без особых знаний догадаться. Но всё равно, глаза какие-то тусклые что ли с этими тенями :(
  • mylen
  • 26 мая 2017, 19:23
У диор конечно очень страдает пигментация.
Да :((
Я не сказала бы, что тени на ваших глазах выглядят плохо, нормальные они) Но вот на руке расстроили, пигментация никуда не годится.
Ко мне едут серо-голубые тени другой марки, они гораздо более прозрачные чем Диор. Заодно посмотрю, будут ли светлые серо-голубые тона оттенять темно-серые глаза)
Я думаю, что темно серые будут просто более глубокого оттенка становится. Я думаю неплохо будет смотреться. А вы от какой марки заказали ?)
Ооо, интересно :) спасибо, что показали :)
На глазах тени неожиданно понравились. Судя по цветам в палетке ожидала классическую продавщицу из анекдотов. А в деле все очень утонченно и деликатно.
ахахаха:) продавщицы не оказалось и слава богу   Деликатно, да, а вот утонченно, не знаю, мне не очень нравится как они растушёвываются :(( как в грязь что ли какую-то :(
А я просто не люблю синие тени, даже не смотрела на эту палетку. А вот вторую взяла, как-то она для меня поинтереснее
Голубая гамма очень требовательная к образу. А те оранжевые тени попроще в использовании.
Нормальная палетка, на мой взгляд. Да, текстура у неё не такая шелковистая, как у второй четвёрки теней из этой коллекции, но сине-голубая гамма всегда более капризная. На базе цвета бы прекрасно раскрылись.
А я не хочу базу покупать. Знаете, так бесят все эти заморочки. Беру тени за 3000 рублей, а еще и базу покупать и кисти, ну их все к черту. Я хочу покупать продукт, в котором всё это предусмотрено. А то они разбаловались совсем. То купи, это купи. База, тени, кисти, еще и спрей-закрепитель   Надоело!
Когда-то я тоже так думала, а теперь все тени наношу всегда на базу и проблем не знаю. :-)
Да я понимаю, но меня жаба душит   Я привыкла вкладываться сразу в что-то качественное и дорогое, а на базу деньги жалко. Диссонанс какой-то :)
Значит, она вам пока особо и не требуется. :-))
Ой, ну это странно как-то )) Покупать дорогую косметику и жмотиться на базу, которую можно взять рублей за 400, а то и дешевле. Например, у Essence недавно хорошая база под тени вышла в двух оттенках, стоит примерно 200 рублей.
А я ее пробовала и мне она не нравится :) Вот так вот :) И да, я жмот на дешевое, потому что мне часто попадается откровенно плохое качество. И сколько раз я считала все свои покупки, я на этом повернута, то выясняется, то целесообразнее вложится в «дорогое», чем в «дешевое». Дешевое в итоге будет скорее всего плохим и выброситься или уйдет к подружкам. А я же не на подружек покупаю :)
Я очень с вами солидарна в данном вопросе. :)
Надо же, насколько тусклые! Наверно, на базе были бы больше похожи на промо
Может быть, но покупать базу ради одной палетки не буду. Ну их. Я их ношу раз в неделю от силы.
А меня цвет жёлтой однушки зацепил больше, чем палетка. Найти бы ей аналог в профе…
Мне кажется, голубые тени с голубыми глазами могут творить чудеса. Если только они качественные. Жаль, что эти диор не из таких.
В профе вроде бы у Inglot такие есть и у nyx, да и у mac 100 процентов :)
Сильно прошу прощения, но вижу только грязь на веках
Ну что есть, какие тени, такой и макияж :)
Зря вы так про базу   я раньше глаза только карандашами подводила, пока не купила базу, очень довольна, наконец то могу тени покупать! Раньше на мне ни одни тени больше 20 минут не держались. Но сейчас, уже после появления базы, выяснилось что не все тени могут держаться и на базе     например мои последние Chanel, и это просто позор! И дело здесь совсем не в моих веках
Да были у меня базы, артдеко, вивиен сабо, эссенсе. У меня все очень быстро засыхают и достало их покупать. Есть тени, которые спокойно носятся без всяких баз. Я считаю, что база нужна для любителей макияжа глаз. А я использую тени максимум раз в неделю. Это получается 4 раза в месяц и покупать базу, которая через полгода стабильно засыхает у меня я не хо, честно :(
В палетке очень красивы цвета — просто море, лазурь, небо, отпуск… И Вам очень идёт эта гамма оттенков. Жаль, что качество подкачало, но наверняка есть тени таких же цветов не менее красивые, более качественные и достойные Ваших глаз
Спасибо :) Может быть и вправду они на мне неплохо смотрятся, а я преувеличиваю :)
Мда, странное месиво, тени как будто из перехода куплены. У меня флормар десятилетней давности такое тоже вытворяли. Спасибо Вам за честный пост! Я рада, что Вы не стали оправдывать эту палетку. Такие обзоры очень редки.

Кстати, а где та девушка, которая недавно молотком разбивала тени Makeup Revolution? Похоже, мы ей нашли люксового клиента   а то что же один масс-маркет у неё по шапке получает?
 Katz тут вас зовут молотком Диор поганый бить
Ахахаха, можно красиво ее разбить и нафоткать, как в журналах на раскладках   А мне незачем приукрашивать косметику, я не промоутер или маркетолог, чтобы людей зазывать. Честно рассказываю, у меня очень много обзоров на плохую косметику и люкса там предостаточно :((
Такие цвета совсем мимо меня, а жаль. Очень приятно, что Вы не пытались выжимать из палетки максимум, а показали на уровне пользователя!
Первый макияж сделал Ваши глаза просто волшебными, а я раньше недоумевала, каким глазам такие цвета идут)
Я не визажист и не любитель макияжа глаз особого. Поэтому старалась показать как обычно использую эти тени. Что-то выдумывать не вижу смысла. Особенно в реалиях нашей жизни, где ценник на четверки диор уже перевалил за 3000 рублей по золотой карте   и платить только за бренд уже действительно глупо.
Рада, что обзор вам понравился
  • Caika
  • 27 мая 2017, 07:22
Тени имеют право быть, но глаза не украсили. Голубые глаза исключительно прекрасно и выигрышно смотрятся с бронзовыми/коричневыми/немного красноватыми тенями. Этим и надо пользоваться, если хочется подчеркнуть их голубизну
Про оттенки я знаю. А вот кстати, мне эти тени на карих глазах вообще не нравятся, хотя по сути голубой противоположен коричневому-оранжево-бронзовому. Мне вот вообще не нравится как смотрится :( Думаю дело в качестве теней больше.
Оранжевые тени ещё забыли упомянуть. :-) Расхожее утверждение, которое перепечатывается из одной журнальной статьи в другую. Да, цвет глаз они, может, и усилят, но на лице у нас не только одни глаза, тени ещё и с лицом в целом и подтоном кожи как-то должны гармонировать. Говорю вам как обладательница голубых глаз, для которой нет ничего более неподходящего, чем «немного красноватые тени». ;-)
Мне вот на себе не нравятся ни коричневые, ни бронзовые тени. Больше люблю матовые серые и припыленные, они мне глаза ярче делают и самой нравятся :)
Аналогично, тоже не люблю на себе коричнево-бронзовую цветовую гамму, потому что она выглядит на мне инородно. Беж, прохладные таупы и холодные розовые тона смотрятся на мне куда более выигрышно. Так что все эти универсальные советы на практике часто не выдерживают никакой критики. :-)

Вот-вот, а меня задолбали утверждениями, что мне «надо» синие и фиолетовые тени))
Нашли кого учить. :-))
Мда… тени не украсили от слова совсем… если все-таки хотите их чуть реабилитировать, то попробуйте базу. А если нет… то не знаю, украшение для столика. Спасибо за честный обзор.
Пожалуйста :)

Может быть и прикуплю базу, но скорее всего неть
Делают глаза серыми, потому что на веке тени уходят в грязь, что очень печально, ведь в рефиле они прекрасны
В рефилле красивы, да   такая синева прекрасная. Но что есть, то есть :(
  • 27 мая 2017, 17:17
Е-мое, и это Dior? Беда-печаль, как по мне. Разве что для коллекции, как тебе :)
Меня всегда привлекают цветовые сочетания и интересные оттенки в палетках, а бренд не так уж важен.
У меня есть палетка первая от jeffree star, там без всяких баз отдача огонь   А тут вот такое
Ой, ой, как обидно за Dior! Какой не красивый и не достоверный свотч на руке! Девушки, были же ещё обзоры на эту палетку, http://kosmetista.ru/blog/otzivi/80721.html и Ульяны! Отличные тени, качество и пигментация на высоте! То, что они не украшают голубые глаза — это точно не проблема теней.
Про базу забавно, что вам далко на неё денег. База для теней это моё главное косметическое открытие последних 5 лет. Без базы у меня даже мыслей нет делать макияж глаз ) так как с ней лучше в любом случае.
  • Lyric
  • 27 мая 2017, 23:28
Тоже удивляюсь свотчу на руке в этом посте. У меня все выглядит ярче, как в вашем посте. Мои голубые глаза эти тени украшают, в серый не уходят, цветопередача и пигментация на уровне. Также могу носить их с базой или без. На моих сухих веках эти тени, как и большинство других моих теней, не скатываются. И мне обидно за эту палетку. Хорошо, что есть и другие посты, чтобы можно было составить объективное мнение.
Вы понимаете, о чём я!
А на моих жирных веках без базы скатываются даже тинты Армани, но это моя особенность и никак не проблема тинтов. )
Жаль, почитала комментарии — все сделали выводы только лишь на основании недостоверных свотчей!
  • Lyric
  • 28 мая 2017, 08:02
Да уж, несколько десятков негативных комментариев об очень хорошей палетке. Конечно, жаль!
Так и формируется общественное мнение…
Знаете, я не собираюсь покупать базу. У dior есть палетки с базой, могли бы и здесь это предусмотреть. Кисти и спонжик они кладут, чехольчик тоже. А база не нужна что ли? Я ее докупать должна? Это их проблемы и недоработки! В их палетки Eye reviver есть и база, и подводка кремовая, и кисти приличные!

Говорить, что свотч недостоверный крайне странно, я что его по-вашему каким-то магическим образом испортила? Я просто провела Кистью! по руке, а не пальцем. Специально покупать базу я не собираюсь. Крашусь тенями от силы раз в неделю, а этой палеткой раз в три недели. И ради этого что-то докупать? Нет, обойдусь.

Почему-то, к примеру, jeffree star шикарно лежит и без базы, на голых запудренных веках. И цветопередача огонь, и носятся долго. Это проблема dior, а не меня или отсутствия базы.
Отсутствие базы это точно не проблема Dior )) Это вопрос личного комфорта, на мой взгляд. Свотчи на руке в моём посте и посте Ульяны так же сделаны без базы и выглядят совсем иначе. Красивейший сине-фиолетовый оттенок у вас смотрится грязно-серым пятном.
Как можно сравнивать тени абсолютно разной текстуры? У меня теней очень много и есть с чем сравнивать. Есть аналогичные оттенки Шисейдо, Мак, Урбан Дикей, Кико, была Шанель в сине-голубых тонах. Эта палетка у Dior более чем достойная. Палитра на любителя, да. Но качество! Я всё-таки за обьективность.
Причем тут разнообразие текстур? Вам необходим точный клон палетки Dior? Его нет. Я говорю о том, что есть тени, качество которых настолько высоко, что они не нуждаются в применении базы вовсе (тот же Tom Ford, если сравнение с Jeffree star вам считается не правильным или не подходящим, и у того, и у другого бренда достаточно текстур). Я согласна, что база продлевает стойкость макияжа и способна раскрыть красоту теней гораздо сильнее. Но я обычный потребитель, который не нуждается в стойкость макияжа — 1, поскольку не нахожусь вне дома больше 6 часов, я хочу полупрозрачного макияжа — 2, текстура данных теней Dior это дает.

Я не считаю палетку плохой. Я лишь говорю о том, что меня не устраивает, к чему пришла косметическая индустрия на данный момент. Продукт должен работать и точка. Без дополнительных условий. Это мое мнение и она не является истинным или ложным, оно просто есть и всё.

Свотч нанесены кистью!, а не пальце, как часто это делают другие девушки. Я наношу тени только кистями обычно, поэтому и показала свотч теней, выполненный кистями.
И кстати, у Ульяны тени нанесены на руку пальцем! Я сомневаюсь, что она красилась пальцами. Поэтому я тоже могу утверждать, что «свотч не достоверный».
Все правильно сказано! Хорошие тени сами за себя говорят, а если теням нужен суфлер ( база такая-разэтакая, кисть исключительно такой вот фирмы и всяческие другие заморочки), то такие тени качественными называть не стоит…   Спасибо за пост.
Спасибо! Рада, что у меня есть единомышленники.
Полный провал у марки. Считаю, что если тени качественные, то и без базы достаточно стойкие, хорошо лежат и отдают цвет.
Абсолютно согласна! Есть тени куда лучше, чем эти.
Свотчи палетки не передают реальные оттенки теней.
Я смотрела эту палетку в магазине и мне там качество не понравилось. Если постараться и наслоить на базу, то можно сделать свотчи и ярче. Но зачем? Выдать слабоватому продукту известного бренда высокую оценку?
Спасибо за пост.
Вот и я за это «зачем», чтобы показать то, чего на самом деле нет? Мне такого не нужно. Просто надоело смотреть, как люди косметику возводят чуть ли не в культ. Это всего лишь тени не самого шикарного качество, ну и что. Как появились, так и уйдут.
Согласна с вами, спасибо за рассказ.
Пожалуйста! Рада, что пост вам пригодился!