NYX Lip Lingerie Liquid Lipstick в оттенках Embellishment и Corset

Я очень поздно включилась в процесс знакомства с коллекцией LIPLI от NYX и тем самым, считаю, сэкономила пару лишних сотен. Пока изучала оттенки, руководствуясь лишь свотчами в сети, сделала вывод, что холодных среди них раз, два и закончились. Герои поста, пожалуй, единственные, которых стоит считать таковыми.

Для начала — пара общих кадров, просто для того, чтобы напомнить, о чем сегодня пойдет речь.

Футляр я тут слышала краем уха, что описывать продукт внешне более не круто, и надеюсь, это просто слухи идентичен упаковке жидких теней Lid Lingerie — прозрачный пластиковый с черной, глянцевой крышкой, но несколько стройнее и длиннее.

Крышка завинчивается достаточно плотно, помада не подтекает, если хранить ее горизонтально.

Спонж, ограничитель и широкое горлышко — это печаль, одна другой печальнее.

Спонж узкий, плоский, гибкий и твердый, с короткими ворсинками, которые набирают много лишнего продукта. Для меня удобен исключительно его размер — он позволяет быстро нанести продукт, который засыхает и схватывается почти мгновенно, аккуратно уложить цвет в уголках рта.

Ограничитель с излишками не справляется, и помаду приходится снимать о стенки горлышка, отчего оно вечно остается грязным.

Текстура оттенков отличается незначительно — у Embellishment она более водянистая, сохнет чуть дольше. Зато покрытие ложится гораздо лучше, бережнее относится к губам и, что особенно важно, и-де-аль-но лежит в районе слизистой и очень деликатно сходит.

Embellishment вообще, в пример своему товарищу, оказался со всех сторон положительным. Классный, холодный серо-лиловый оттенок, красиво подчеркивающий губы в любом макияже — дневном или вечернем. Еще он позволил мне скорректировать природную асимметрию губ и нарисовать слегка выступающий контур, который не выглядит пошло: за счет легкой и жидкой текстуры помада ложится тонко даже в несколько слоев.

Смотрим?

Если вам и раньше попадались в ленте мои посты о помадах, вы знаете, я никогда не фотографирую губы в анфас — они кривоваты, да. Но с Embellishment этого почти незаметно. Почти.

Corset — по идее, женщину должен украшать. Но вот незадача: этот розово-бежевый цвет с каплей серого уж слишком похож на мой натуральный пигмент губ. А если не видно разницы...?

Ко всему прочему, он плохо лежит на слизистой и спустя 20-30 минут, полностью усевшись и застыв, сильно подчеркивает рельеф, а проваливаясь в глубокие складочки, может даже слегка потрескаться. А это фу, сами знаете

Нижняя губа накрашена, верхняя — нет

Оттенки вместе (все фотографии сделаны в дневное время при естественном освещении в ясный день)

Сверху Embellishment, снизу Corset

Стойкость обоих — отличная   Напитки, поцелуи, нежирная пища — все «пережуют» без потерь. От жирной еды поплывут со слизистой. Губы в целом не сушат, но ощущаются именно так, особенно Corset. К мелким шелушениям терпимы, не скроют, конечно, но и не обозначат. Финиш абсолютно матовый.

Оценка: 5:3 в пользу Embellishment

Цена: 640 рублей
Ох, страдаю по Embellishment с момента его выхода… А мне и второй на тебе нравится) Я просто люблю губы в тон губ
У второго оттенка есть одна пакостная особенность, он меня старит на столько, на сколько это возможно. В дуэте со смоки не плох, но я не люблю использовать помаду с активным макияжем глаз, предпочитаю оттеночный бальзам, а с нюдовым макияжем — вообще не айс, бледная поганка   Но я ему еще дам шанс, когда кожа немного загорит, у меня загар серого цвета, должен неплохо сочетаться с таким оттенком.
Ой, старит — это плохо. По губам, конечно, не заметно))
С загаром, возможно, круче будет, да.
спасибо за обзор)) надо присмотреться к Embellishment. чем-то напоминает мой самый любимый Кашемир от Лайм Крайм.
а вообще, из этой серии NYX имею помаду в оттенке Beauty Mark, так она совсем на слизистой не держится хорошо, да и ложится проплешинами. в общем, огорчила — и более в сторону этих помад смотреть не хотелось(
У меня тоже мнение об этой линейке сложилось противоречивое. Точно приобрету еще Exotic, носила его и знаю, что ведет он себя хорошо и, возможно, Honeymoon. На Beauty Mark смотрела в корнере, торопилась и не стала тестировать, видимо, не зря )
Corset на мне тоже какой-то странный получился, в отличие от лилового любимчика.
Насчет того, что на спонжике много продукта — согласна. Но попробовала наносить отдельной кистью более тонким слоем, и смирилась ради такой красоты)) А то приходилось тот спонжик постоянно вытирать, бее
Да, какой-то подозрительный товарищ, ну хоть не трупный серо-бежевый и на том спасибо ) Кистью — можно. Ради ярких и темных оттенков сумасшедшей красоты терпеть готова, а с нюдом хочется легкости во всех смыслах )
Embellishment выглядит отлично, просто замечательно! и цвет, и то, как лежит на губах, и стойкость… честно говоря, я не в восторге от помад NYX, но эту захотелось попробовать!
Да, она во всех отношениях молодец ))
Меня из всей этой серии только Embellishment и зацепил. Остальные слишком теплые, а Corset был как замазка на губах и выбеливал их, чего я ну совсем не выношу. С вашей оценкой Embellishment согласна, тоже довольна, цвет красивейший, лежит отлично, люблю, в общем
Ну вот да, Corset, конечно, не совсем мое. Мне кажется на темной коже с оливковым, сероватым подтоном он смотрелся бы более выигрышно
А у меня наоборот — Corset как родной, а Embellishment вытягивет из меня все что есть синего и зеленого. Синяки мои под глазами становятся просто феерические ))) И что особенно обидно — он гораздо хуже Corset лежит на губах. Мне еще не удавалось уложить его также аккуратно, как вы это сделали. Не с первого раза. А любые наслоения — и он очень грустно выглядит. На всякий случай приобрела себе карандаш, который у Никса предлагается в пару к Embellishment — возможно, как-то уговорю эту капризулю. Очень уж цвет красивый :)

А еще Corset на мне не серый — он скорее как песок, видимо, на фоне желтоватой кожи гораздо теплее выглядит. Одна из моих любимых ежедневных помад. И отмечу — я достаточно бледная, на мне Corset выглядит довольно темным. А Embellishment — так вообще вампирские губы делает )))

С нетерпением жду посылку Bustier из обновленной серии — он по идее как Embellishment, но светлее. Очень надеюсь, что мы с ним подружимся.
Спасибо вам за мнение, вот так бывает, да. Я Embellishment, кажется, могу с закрытыми глазами нанести, ложится, сами видите как.
Надеюсь, посылка оправдает ваши ожидания )) Было бы интересно взглянуть на Bustier, я его в продаже не встречала, даже в оф.интернет-магазине его нет.
  • Ellion
  • 23 мая 2017, 05:36
А у меня впечатление от этих помад прямо противоположное
Embellishment ну никак однородно не хочет укладываться, про корректировку асимметрии губ тут уже и говорить нечего, зато Corset мне ровные губы как будто сам рисует!)) Хотя на первый я такие надежды возлагала, цвет-то мне очень идет.
Думаю, может партия неудачная попалась, но как-то боюсь купить новую упаковку и получить то же самое…
Не впервые сталкиваюсь с таким «разнообразием» качества одного и того же продукта у NYX. Жаль, может мне с Corset тоже в какой-то степени не повезло — в посте я писала, что по текстуре оттенки отличаются, хотя коллекция одна, значит, такого быть не должно. Вот и как покупать, надеяться, что повезет?
<<<<<<< .mine *}