Дела давно минувших дней - белая шоколадка Bourjois Delice de Poudre №53

Дела давно минувших дней - белая шоколадка Bourjois Delice de Poudre №53 Давным-давно жила-была девочка, которая очень любила все связанное с косметикой — и выбирать, и покупать, и пользоваться и читать про эту самую косметику. И вот на просторах интернета нашла она всяко-разной информации про сверкалки, метеориты, хайлайтеры и прочие волшебные штуки. Поскольку девочка только-только закончила университет, вышла на полноценную работу и съехала от родителей, то позволить себе люкс она не могла, а в масс-маркете такого понятия как «хайлайтер» в то время практически не было. А красоты то хотелось. И попалось как-то на глаза девочке обсуждение непонятной какой-то пудры «белая шоколадка», которая имела для того времени очень необычный формат упаковки, вид и даже запах. И производитель оказался вполне доступный. Побежала девочка в магазин, потыкала пальчиками в пудру, засунула туда свой нос, восхитилась, схватила и счастливая потащила на кассу. Так началось увлечение симпатичными, но совсем не жизненно необходимыми предметами декоративной косметики.
С тех пор прошло много лет, девочка выросла, в ее косметичке появилось много всяких разных пудр, сверкалок, хайлайтеров и прочего разного, нужного и не очень, практичного и абсолютно бесполезного, но при этом «ну оно же было такое красивое, я не смогла пройти мимо». Можно было бы подумать, что среди всего этого изобилия скромная шоколадка была забыта, но нет, она до сих пор занимает почетное место в косметичке, регулярно используется и нежно любима. Посмотрим?
Пудра находится в добротной картонной упаковке в виде блокнотика, которая за долгие годы использования не обтрепалась, не затерлась и вообще выглядит очень себе прилично. Но правда и в сумке она особо не каталась, за исключением отпусков, лежала спокойно в косметическом чемодане. При открытии «блокнотика» видим вот что:
Дела давно минувших дней - белая шоколадка Bourjois Delice de Poudre №53 Кисточке, кстати, лет примерно столько же, сколько и пудре, т.е. около 10 и именно с ее помощью я шоколадку и наношу.
Видно, что пудры еще осталось вагон и маленькая тележка, и хватит ее еще лет на 10 такими темпами   Использую я ее в весенне-летний период, и чтобы понимать мои темпы расходования и почему так много осталось — ее 16,5 гр, используется не ежедневно, и не на все лицо, в основном на скулы и спинку носа. Ну и 10 гр. обычной компактной пудры, используемой ежедневно на все лицо мне хватает года на полтора где-то.
Тут оттенок передан наиболее точно, пудра немного засалилась, но вполне терпимо. Спрессована плотно, кисть ей нужна пожестче, на мягкую просто не наберется.Дела давно минувших дней - белая шоколадка Bourjois Delice de Poudre №53
По цвету это нежное розовое золото, без особых крупных блесток, они иногда встречаются, но на лице надолго не задерживаются — отваливаются. На мой взгляд пудра очень деликатная, поймать ее на фото, даже нанесенную в 5 слоев достаточно сложно.Дела давно минувших дней - белая шоколадка Bourjois Delice de Poudre №53 Дела давно минувших дней - белая шоколадка Bourjois Delice de Poudre №53 На лице сие сделать еще сложнее, фотографии дурацкие, но на них под углом и на свету хоть как-то виден блик.Срок использования: много-много лет
Цена: к сожалению, уже практически бесценно, т.к. снято с производства.

Надеюсь, кому-нибудь будет интересно почитать про эту приятную вещицу, т.к. у меня она вызывает нежные и трепетные чувства.
P.S. Хоть убейся, не понимаю манеру производителей снимать с производства удачные продукты, при этом не предлагая никакой альтернативы.
Спасибо, что поделились
У меня такой бронзер, недавно видела в продаже! 16,5 г! Никогда не смотрела даже, сколько там, конечно для хайлайтера это просто оочень много!
я на вес только сегодня внимание обратила, очень удивилась )))
И у меня вызывает трепетные чувства! Мечталось купить года четыре назад, но уже тогда ее не было в продаже.
я покупала в подарок лет 5 назад, случайно увидела в каком-то маленьком затрапезном косметическом магазинчике. Периодически в сети проскакивает информация о перевыпуске этих шоколадок, но не подтверждается в результате, к сожалению.
  • M53
  • 21 мая 2017, 20:12
И вправду, легенда)) Неуловимая, причем. Я про нее прочитала в каком-то бьюти-сообществе (в то время косметисты еще вроде не было) лет 8-9 назад, мечтала купить то ли её, то ли темную, уже не помню, но не удалось. Как раз в то время её, вроде бы и сняли с производства.

В сравнении с тем, что есть сейчас, она, конечно, заметно проигрывает, но для того времени это был очень необычный продукт
Да, для того времени с учетом масс-маркета это было что-то невероятное — деликатное сияние без аццких блесток.
Интересно как вы это поняли? Если вы так и не стали обладателем этого необычного продукта)
  • M53
  • 21 мая 2017, 21:05
легко — по свотчам
Во многих Европейских интернет магазинах по сей день есть такая же пудра — шоколадка вместе с темной шоколадкой — бронзером ) Продукт очень достойный… Это к нам его не завозят, впрочем, как и множество других достойных продуктов
Вы про ту, которая двойная? мне кажется, там немного другой оттенок светлой пудры, хотя утверждать не могу, пальцами потыкать негде было. Да, по какой-то абсолютно непонятной логике нам любят не завозить интересные продукты, это я давно заметила.
Да, цвет(оттенок) именно этот… могу утверждать точно т к имею оба продукта в наличии) Правда новая версия мне кажется более блестящей   Возможно, такое различие, это дань современной моде на дикий блеск лица.
  • annais
  • 24 мая 2017, 17:42
Алена в новой версии хайлайтер мне показался таким же деликатным как и в прошлой версии. Идентичный цвет. Очень жаль конечно что сняли с производства белую шоколадку  , нежно любимая пудра была. Сегодня пришел заказ версии хайлайтер+бронзер решила с вами поделится.
Комментарий удален Администрацией
Ох, как я ее хотела))) и вот сейчас, хоть убей, не помню, то ли купила, то ли не купила, то ли у подружки она была
Это был мой самый первый в жизни хайлайтер, лет 10 назад как раз… Ностальгия)))))
Ностальжиииии…
Были и черная и белая шоколадка. Черная как-то не прижилась (на мне чересчур рыжила), а вот белую просто обожала — и на глаза под стрелку, и хайлайтер
К темной я делала подходы, но она была настолько дико рыжей на мне, что даже затуманенный красотами шоколадок мозг сказал, что мы обойдемся
  • Kelen
  • 21 мая 2017, 21:17
Спасибо за возврат в прошлое, очень люблю такие душевные посты!
Как же я ее хотела лет в 14-16… атас просто)))
Спасибо, что читаете =))) Я сама очень люблю посты про всякие древности.
Ох, я тоже в компанию ностальгирующих))) Эта шоколадка была у меня, как раз те самые 10 лет назад, и вот не помню — куда я ее дела… могла и выкинуть сдуру, из-за засаливаемости. Красивая была… сейчас я б с удовольствием использовала)
У меня был такой бронзер, покупался в ранние годы студенчества. Рыжий был… жесть просто) но за оформление и запах прощала ему все) носила периодически, и пыталась разнообразить носку, добавляя на лицо в качестве теней. Год назад стали делать с мужем ремонт, и о чудо! В своем барахле нашла его, и, как ни странно, за более чем шесть лет запах ничуть не изменился) эх, ностальгия)

• Jelly
  • 21 мая 2017, 23:52
Лежит у меня тоже такая…
  • Soph1e
  • 22 мая 2017, 07:45
И у меня лежит???? Ее удобно в поездки с собой брать, упаковка очень удобная)
И я, и я   помню, как она продавалась на каждом шагу, а для меня это была значимая сумма и совсем понятно, зачем… а когда пудра стала популярной, её уже было не достать.
Мораль — хочешь что-то? — иди и купи)))
  • 22 мая 2017, 10:45
Как много оказывается у Боржуа отличных продуктов. Спасибо за обзор.
  • Dida
  • 22 мая 2017, 12:44
У меня такая тоже есть, я про нее и забыла, спасибо что напомнили )) Мне нравится в ней очень деликтное сияние, больше такого нигде не встречала, и цвет интересный, не чисто белый.
Мне тоже этот золотисто-розовый оттенок очень нравится, хотя я вообще избегаю хайлайтеров с розовым оттенком. А сияние у нее вообще очень странное, я действительно такого больше не видела — она сильно пудровая, но при этом сиятельная, нет отдельных блесточек, как в тех же метеоритах, но при этом и явного шиммера тоже. Мне кажется она идеальна для тех, кто хочет попробовать сверкалки, но боится быть новогодней елкой или переборщить с нанесением.
  • Dida
  • 23 мая 2017, 18:15
Вот вы точно про пудровость подметили! Имнно этим она мне и нравится — хайлайтер без хайлайтинга ))
У меня такой бронзер лежит))) Белую шоколадку никак не удавалось застать. Моему бронзеру уже лет 10, а он все ещё хорошо пахнет. Никак рука не поднимается его выбросить))
Спасибо за напоминание. И у меня такая шоколадка есть. Кстати, в Минске и Болгарии периодически на них натыкаюсь))
Когда смотрела на них в магазине, Косметисты еще не было вроде, даже не понимала зачем нужны эти милые игрушки тогда