Garnier Выравнивающая основа-корректор «Оптический корректор 5 сек». Скрывает поры или нет?

Обладательницы кожи с расширенными порами не понаслышке знаю о том, как трудно порой замаскировать поры декоративными средствами.
Самый распространённый способ скрыть поры — это затирки для пор состоящие из силиконов. Я всегда считала, что такой продукт трудно испортить. «Затирка» прозрачная, силиконовая и должна просто заполнить поры и морщины, чтобы уменьшить их видимость. Поэтому я даже и не рассматривала вариант покупки дорогой «затирки», когда на рынке полно бюджетных вариантов, например от Garnier. Кому интересно, прошу под кат!

Garnier Выравнивающая основа-корректор «Оптический корректор 5 сек»

Розовая упаковка с жемчужным отливом. Объем 30 мл. Основа продавалась в картонной упаковке. Носик узкий, но т.к. средство густое, то это не особо важно. Выдавливается без проблем, но в перевернутом состоянии вниз не стекает, поэтому думаю, что со временем буду разрезать упаковку. На фото как раз попыталась показать, что часть средства находится ближе к спайке, остальная часть ближе к носику тюбика.

Цвет у базы белый, но при нанесении становится полностью прозрачной. База по консистенции и ощущениям суфлейно-бархатная. Руки прям скользят по ней и кожу хочется трогать и трогать.
На руке база нанесена на правую сторону. Эффект уловить было трудно, он не такой ярко выраженный как хотелось бы. Вдоль границы черной линии видно что слева морщины есть, справа их нет почти.

На лице этой базой я корректирую зону около носа и лоб. С порами база уже справляется не хорошо, они стали менее заметны, но всё равно остались заметны. Кожа стала матовой и очень гладкой по ощущениям. Тональным крем по этой базе наносится идеально без разводов и не проваливаясь в поры.
Кожа с дневным кремом:
Нанесла базу: Я ждала лучшего эффекта и ожидала увидеть в зеркале кожу без пор наивная.
Нанесла тональный крем:
Нанесла пудру: мне кажется или пудра скрыла поры гораздо лучше чем база?!

Но увы и ах, такой эффект держится только несколько часов и через 4-5 часов лицо блестит и поры снова ярко выражены.
За несколько месяцев я испробовала эту основу с разными тональными основами и был даже период, когда я наносила сверху только пудру. Плюс/минус эффект всегда был одинаковый через 4-5 часов — поры видны.
Спустя 4 часа: блеск не убирала салфетками, лицо не припудривала
Второй странный для меня момент который вы можете оценить сравнив 2 фотографии:
Верхнее фото: спустя 4 часа лицо блестит, поры заметны, но тональный крем не провалился в поры так, как он провалился на фото ниже.
Нижнее фото: тональный крем нанесен без базы, спустя 4 часа лицо не блестит, но тон провалился в поры.
Продукты использованные в макияже одни и те же, даже дневной крем тот же.

Плюсы:
— рельеф кожи выравнивается.
— тональный крем на эту основу ложится лучше и не проваливается в поры.
— минимальный расход.

Минусы:
— провоцирует жирный блеск.
— не скрывает поры на 100%

Цена от 300 руб.
Оценка: Объективно 3. И то, только за то, что тональный крем с этой базой не проваливается в поры.

Всем весны
Настя

Спасибо за пост! Уберегли от покупки бесполезного средства.
Да, средство действительно бесполезное. Хотя, к моему удивлению, на него находятся положительные отзывы.
Вы на Галадриэль похожи
Спасибо, про Кейт Бланшет мне уже говорили несколько раз, а вот про её героиню из «Властелина колец» впервые
  • Nushka
  • 15 мая 2017, 08:13
А какая основа Вам скрывает поры?
На удивление, минеральные сухие основы хорошо затирают поры.
Я хочу ещё попробовать базу от Бенефит, её многие хвалят, но цена за такой объем не оправданно высока.
Отличный наглядный пост, спасибо! Я тоже в вечном поиске «затирок для пор», пока лучше Smashbox не встретила, ну и та не более 4-5 часов эффект держит.
Спасибо, рада, что пост оказался информативным и полезным :-)
Удивлена, что Вы ищете «затирки». У Вас достаточно ровная кожа и я не лукавлю. 4-5 часов это очень мало, как правило я крашусь в 7 утра и получается к 11-12 дня весь эффект сходит на нет. Стоит ли оно того…
Ой, нет, у меня на крыльях носа еще те кратеры. По поводу продолжительности эффекта, могу лишь сказать, что здесь все очень индивидуально. У этой затирки Smashbox есть миниатюрки, я думаю, что вам стоит их поискать. Это действительно интересный продукт и достоин внимания.
Я недавно приобрела миниатюрки белой и прозрачной базы, но пока их не пробовала. Буду искать тогда и на фиолетовую в мини-верии, если в коробочке красоты не попадется в ближайшее время))
  • 15 мая 2017, 23:50
А что вам мешает нанести поверх макияжа тонким слоем? В смысле обновить. У Лореаль даже есть такой продукт, называется финишным, то есть поверх макияжа и можно обновлять. Я Гарньер пробовала, тоже вполне сносно.
Мешает нежелание это делать и носить в маленькой сумочке такой тюбик))))) В течение дня, я как правило, убираю салфетками блеск, припудриваюсь и обновляю помаду. Наносить праймер повторно не вижу смысла, тогда уже и тональный крем надо брать, чтобы поверх базы наносить и сверху опять припудривать и так 3 раза за день с учетом утреннего макияжа. Думаю, это перебор.
У Лореаль не видела финишной базы. Наверно Вы имеете в виду спрей для закрепления макияжа?
  • 16 мая 2017, 22:38
Нет. Называется типа magic blur, там еще и слово finishing есть.
Нашла только крем дневной в красной упаковке с надписью «magic blur», странно.
Сенсай я очень люблю, особенно их тушь, поэтосу с радостью бы попробовала их базу.
Вы её пробовали? Стойкая, не провоцирует блеск и «затирает» поры? неужели идеал найден
  • 17 мая 2017, 12:30
Скорей всего это он и есть. Он позиционируется именно как финишный, то есть поверх всего. Я давно его изучала, в продаже в Европе не нашла, слышала, что он будто только в Америке, на этом и успокоилась. Сенсай у меня есть, у меня поры не сильно выраженные, кожа не сильно жирная, использую нечасто, скажем «на выход». Изучите прежде в нете, не хочется вас подводить, он удобен тем, что компактный.
  • 16 мая 2017, 22:42
Меня тоже тюбик напрягает, и как раз тем, что нелегко его оттуда выудить. Только поэтому я его частями перекладываю в миниатюрную баночку из-под пробника затирки Кларан. И он у меня лежит в маленькой косметичке. А еще у меня есть затирка-блюр Сенсай в виде помады. Может быть вам его попробовать?
хотите средство «без пор» — Smashbox основа (сиреневый тюбик) Вас в помощь! Правда, 30 евро.
Выше написали, что эффект от него держится часов 4-5, у Вас так же?
да, вполне. я не могу сказать, что у меня кратеры и все такое, но рельеф проблемный.
у меня принцип не покупать декоративку дороже 20-25 евро (не желаю платить за бренд), но когда я в дьюти намазала на себя этот smashbox… он отрабатывает свое.
Вы знаете, я сейчас наверное глупый вопрос задам, но всё же — а вы его перед использование встряхиваете? У меня такой же, и сначала я тоже была не в восторге, а потом вроде бы на коробочке увидела совет потрясти перед использованием. У меня лично стало работать получше, по крайней мере блеска не провоцирует(хотя кожа посиять любит) и макияж держит.
Первое время не встряхивала, т.к. он не расслаивается и почти не перемещается по флакону при встряхивание. Сейчас трясу его больше для того, чтобы что-то выдавить, но результат лучше не стал.
Лучше, в каком смысле, стал работать? Затирает поры лучше?
Поры мне ничто не затирает хд но чисто как база чтобы продлять стойкость и сдерживать жирность вполне себе стало заходить. Ну, значит не ваш продукт просто
  • 15 мая 2017, 16:46
А на мне это средство работает на 4, не идеально, но очень прилично. Да еще и за 300 рублей:)
Думаю, если поры не сильно выражены, то эффект действительно может быть лучше.
Когда увидела надпись Гараньер сразу поняла что нет) у них так все красиво описывают, а на деле разочарование! спасибо за пост )
Я добрая, даю порой шанс Гарньеру/Лореалю и аналогичным брендам. Вот с уходом для волос от Лореаль мне повезло, даже пост написала, а вот с базой от Гарньер не повезло баланс во Вселенной восстановлен