13.05.2017

Что я возьму с собой в путешествие

Привет, девочки!

Через несколько дней мне предстоит уехать на пару-тройку недель, поэтому я хочу вам показать, что из декоративной косметики возьму с собой. Сама очень люблю рассматривать содержимое чужих косметичек, так что теперь — приглашаю заглянуть в мою!

Моя кожа — комби. Сейчас проблем особых нет, поэтому для тона беру минимум (в моем понимании, если что):

Le Blanc De Chanel Multi-Use Illuminating Base

Знаменитая белая база, объем 30 мл. Выравнивает цвет лица, создает легкий эффект блюра. Мне отлично матирует кожу, несмотря на мелкие светоотражающие частицы. Ношу ее соло с пудрой — с ней мне не нужен тональный.

Цена: примерно 3500 руб

Estee Lauder DayWear BB Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme

Любимый ББ, который покупаю стабильно уже 4 года. У меня оттенок 01 light, объем 30 мл. Легко распределяется, подстраивается под тон кожи, имеет spf 35. Для всех типов кожи.
Если вы еще не нашли свой ББ — рекомендую присмотреться!

Цена: около 30 евро

Dior Diorskin Nude Concealer

Тоже моя верная лошадка несколько лет подряд, искать что-то новое нет желания — меня устраивает в нем все. Как перекрывает мои синяки и не сушит кожу возле глаз. Мой оттенок — 002 beige, объем 10 мл.

Цена: около 2000 руб

Dior Diorskin Nude Air Loose Powder & Diorskin Nude Air Powder

Обе пудры у меня в оттенке 020 beige clair. Объем рассыпушки — 16 г, компактной — 10 г. На коже ведут себя одинаково — отлично закрепляют макияж, но при этом практически невидимы, этакий фотошоп в жизни)

Цена: 3500 руб каждая
Оценка:5!

Я обязательно напишу подробный пост про этих героев — и покажу как сидят на лице, свотчи и т.д. Сейчас я лишь хочу показать, что беру с собой

Для макияжа глаз мне понадобится:

Dior Eye Reviver Backstage Pros

Объем 9,4 г. Считаю ее самой универсальной для меня дневной палеткой. Каждый оттенок самодостаточен, и соло выглядит не хуже, чем макияж из 3-х и более цветов) В палетке также есть подводка, но у меня она уже подсохла.

Цена: 3500 руб

Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 796 Cuir Cannage

Объем 6 г.
С ней я делаю вечерний макияж, и за три недели она мне не надоест

Цена:300 руб

Victoria's Secret Shadow Duo Perfectly Bare

Объем 3,4 г.
Хорошо пигментированы, мне очень нравится использовать их как соло, так и вместе.

Цена:10 евро

M.A.C. Pro Longwear Paint Pot Camel Coat

Моя база под тени. Объем 5 г.

Цена:1300 руб

Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24 h

Оттенок 07 black chrome — черный с серебристыми искорками. Легко и быстро рисую ею стрелки, долго не засыхает, в отличии от многих других подводок известных марок.

Цена: 350 руб

Lancome Hypnose Volume-a-porter

Пушистые, разделенные и объемные — такими она делает мои ресницы. Очень люблю туши этой марки.

Цена:2000 руб

Дальше у нас брови:

Chanel La Palette Sourcils de Chanel

Оттенок 40 naturel, объем 4 г. Я уже писала про эти тени для бровей, но повторюсь: сухие, каменные, набрать на кисточку — нелегко, но брови делает «свои, только лучше». Расход — минимальный)

Цена:50$

Dior Diorshow Brow Styler Gel

Оттенок — 001 transparent, объем — 2,2 мл.
Прозрачный гель, хорошо фиксирует брови, но совсем на них не виден.

Цена: около 2000 руб

Essence Make Me Brow Eyebrow Gel Mascara

Объем 3,8 мл, оттенок 03 soft browny brows.
Мое sos-средство, если времени на макияж катастрофически мало — и подкрасит, и зафиксирует) иногда пачкает кожу у основания брови — но это легко купировать ватной палочкой.
Цена: примерно 200 руб

Скульптор-бронзер-румяна:

Nyx High Definition Blush Taupe

4,5 г счастья для хомяков — делает щеки немного меньше)

Цена:500 руб

Chanel Joues Contraste 370 Elegance

Объем 4 г. Хорошо смотрится как на светлой, так и на загорелой коже — и в пир, и в мир.

Цена: около 2500 руб

Dior Diorskin Nude Cosmopolite 001

Объем 7 г. Лимитка осени 2015, но любимы и часто используемы.

Свотчи (снизу вверх — Nyx, Chanel, Dior):

Guerlain Terraccota Pause D'ete

Лимитка прошлого лета, объем 17,5 г.
Очень люблю бронзеры Герлен, и так до конца не использовала ни один
Переборщить с ним сложно, а нюхать его и любоваться своим отражение можно вечно)

Цена:65 евро

И, наконец, у нас губы:

Nyx Lingerie Embellishment

Объем 4 мл. Нежно люблю это мягкое суфле.

Цена:500 руб

Nyx Lip Primer

Объем 3 г. Бесцветный карандаш-праймер для губ. Заполняет рельеф, не дает моим губам умирать от сухости под матовыми помадами.

Цена: примерно 400 руб

M.A.C. Matte Viva Glam 3

Влюблена в ее цвет. Самая любимая помада на вечер — и иногда на день.

Цена: примерно 1500 руб

Dior Rouge Dior Nude 169 Grige

Объем 3,5 г. Моя первая помада   Раньше я их не любила совсем. Скорее всего, ее уже не выпускают, я точно не знаю. Делает свои губы лучше, не сильно меняя цвет — идеальный нюд. Увлажняет губы — иногда использую ее вместо бальзама, убирает небольшие шелушения.

Цена: не помню, покупала очень давно

Chanel Rouge Allure Velvet 37 L'Exuberante

Мягкая и послушная — можно наслоить до почти красного, а можно носить тонким слоем — и она будет ягодной. Такая помада — хамелеон

Цена: около 2500 руб
Оценка:5

Из кистей я возьму Real Teshniques — в мою косметичку-монстра влезет все!
Спасибо, что прочитали

Lagertha 13 мая 2017, 17:32
Помад всегда беру в таком же количестве. В вот все остальное — в два раза меньше. Одни румяна, одни тени, одну пудру
london_after_midnight 13 мая 2017, 18:02
Хороший базовый набор. Хотя 2 пудры и 3 палетки однотипных теней я лично в поездку не взяла бы… Лучше помад добавлю
Malahit 13 мая 2017, 18:06
Самой предстоит командировка на три недели, глядя на ваш пост задумалась, может тоже показать свой набор для путешествий
А кисти вообще не берете?
NikaVeronika1 13 мая 2017, 18:21
Внизу написано- беру два набора Риал Техникс)
Malahit 13 мая 2017, 18:27
О, точно, последнюю фразу пропустила.
Lidvana 13 мая 2017, 19:18
Покажите, конечно!
aristokrato4ka 13 мая 2017, 20:38
покажите пожалуйста, очень люблю читать такие посты!)
Lianushka 15 мая 2017, 07:37
покажите, пожалуйста! К тому же косметички для отпуска и для деловых поездок могут очень сильно отличаться! Будет полезно!
Malahit 15 мая 2017, 20:25
Все сфотографировала, села писать и поняла, что не успеваю оформить, чтобы это не было халтурой. Приеду домой, закончу и отпишусь заодно, чем из собранного пользовалась, а что пролежало без движения. Заодно порефлексирую по этому поводу
Lianushka 16 мая 2017, 07:19
это вообще будет замечательно! Ведь будет не только список «что я беру с собой в...», но и блиц — анализ а на зачем козе баян пригодилось или нет! с нетерпением буду ждать! Удачной Вам поездки!
Zaoknomzima 13 мая 2017, 18:32
Удивлена и компактной пудре, и рассыпушке в немаленькой банке! Обе?
И тени-то у вас одинаковые почти)
Базу в стекле я бы побоялась везти!
NikaVeronika1 13 мая 2017, 19:50
База уже ездила, ничего ей не будет)
Natasha87 13 мая 2017, 18:34
Подожду пост про пудры
Elena_Yu 13 мая 2017, 23:32
О, я с вами подожду
Matreshka 13 мая 2017, 18:43
Я тоже скоро в отпуск уезжаю (пляжный с детьми), так что для меня тема минимизации вещей в чемодане весьма актуальна. Не могу позволить себе таскать много косметики, поэтому только универсальные вещи:
1. Пудра спф 30 — 1 шт.+ 1 кисть
2. Палетка для контуринга — 1 шт (она же для макияжа глаз+база) +2 кисти
3. Подводка — 1 шт.+1 кисть для подводки
4. Тени для бровей Шисейдо — 1 шт.
5. Тушь герлен минька — 1 шт.
6. Лёгкая помада-блеск чаббик.
По факту скорее всего каждый день буду пользоваться только пудрой, остальное возможно использую несколько раз. Глаза в течение дня не крашу, я всё равно по большей части в солнечных очках и много плаваю, так что и смысла нет. А к вечеру я как правило уставшая и краситься мне лень, на вечер то. К тому же загар всех делает красивыми без косметики
Духами летом не пользуюсь, но на вечер пару-тройку пробников брошу.

Ещё же нужно взять минимум для маникюра (лаки по 5 мл не больше 3 шт, я очень люблю яркий и свежий маникюр и педикюр все сезонно и для меня это как раз важнее макияжа)))) и минимальный уход (всё в саше и пробниках). Полноразмерные версии беру только солнцезащитных средств до/после загара.
А вы берёте уход и средства для маникюра? Сколько ещё получается + к имеющейся декоративной косметике?
NikaVeronika1 13 мая 2017, 19:51
Уход — конечно, напишу про это)
Для маникюра беру только пилочку и ремувер для кутикулы, тк делаю шеллак)
Matreshka 13 мая 2017, 20:29
Шеллак было бы очень удобно, но боюсь не выдержит он 3 недели, у меня ногти быстро растут, а на море особенно, эх))
NikaVeronika1 13 мая 2017, 20:38
Я нигде не писала, что на море буду 3 недели
Matreshka 14 мая 2017, 10:54
Конечно нет! Ведь это я буду на море 3 недели   просто рассматривала вариант шеллака для себя)))
Инесса Федотова 15 мая 2017, 04:36
Зачем брать если можно маникюр сделать в салоне
Lara Yakovleva 13 мая 2017, 18:45
Я желаю вам ни с чем из этого добра невольно не расстаться и ничего в другой обстановке и спешке не раскокать.
По себе скажу, что вожу больше кремовые продукты и по-одному. Разве помад-блесков 2-3 продукта. У меня в поездках почти всегда нет времени на полный раскрас.
argentummist 13 мая 2017, 18:49
Неужели столько надо? Тем более, что цветовой акцент единственный, всё остальное однотипное…
Marinamar 14 мая 2017, 05:09
Я тоже беру в три раза меньше
Yanina Aristova 13 мая 2017, 19:05
Я катаюсь с ручной кладью, так что мне такая роскошь не по плечу   Водостойкая подводка Инглот, красная помада, пудра и замазка под глаза — это максимум, что я могу позволить, да, и в общем-то, остальным и не успевала бы пользоваться. А, и малюсенькая баночка бепантена, чтоб губы вечером мазать.
22july 13 мая 2017, 19:08
Обожаю такие посты :)) всегда так интересно посмотреть, чем люди пользуются и что берут собой :))
GalinaGalina 13 мая 2017, 19:32
База в стекле тяжеленная  … При всей любви к косметике я всегда пытаюсь (в поездках) оптимизировать ее вес.
NikaVeronika1 13 мая 2017, 19:52
Ну моя поездка начнется с машине, поэтому вес не важен. А в самолет — половину оставлю, половину возьму)
Malta 13 мая 2017, 19:33
Обожаю косметику, но на две недели взяла бы как минимум в два раза меньше продуктов   Но это чисто мое мнение.
Poeme 13 мая 2017, 19:35
Ничего не имею против количества косметики, я бы лишь удалила дублирующие оттенки и продукты. Хотя смотря куда едешь. Если расслабиться и отдохнуть вдали от цивилизации, я бы обошлась лишь гелем для бровей, а дома предварительно покрасила бы краской. Нюдовую палетку взяла бы одну и плюс одну яркую с оттенками морской тематики. Пудру взяла бы одну с СПФ. Увлажняющий тинт с высоким СПФ. Для губ взяла бы пару матовых помад и пару блесков. Но это я писала исключительно про себя, не имела ввиду никаких советов.
NikaVeronika1 13 мая 2017, 19:53
Я еду сначала в цивилизацию, потом — в морской климат) но тогда содержимое немного убавится)
Lidvana 13 мая 2017, 19:45
Обожаю такие посты, как и вышеотписавшиеся))
Я сама человек-всё-своё-вожу-с-собой, но у вас как-то, действительно, много повторов, на мой взгляд.
Базу используете с пудрой и можно обойтись без тонального, как сами пишете, но ВВ-крем всё же берёте. Пудры две, и насколько я поняла, они одинаковые.
Тени в одинаковой гамме, ну вечерние чуть поярче. Двушка ВС похожа на первую палетку оттенками.
Для бровей, два геля, хотя сами пишете, что Эссенс — мастхэв. Так а зачем тогда ещё один тащить?
Румяна Шанель очень похожи (во всяком случае, на моём экране) на серединку бронзера Герлен.

Непонятно, едете ли вы отдыхать на море или в город, если на море, то я бы добавила ярких карандашей для глаз (если вы их носите, конечно). Ну и вообще, гамма помад какая-то осенняя, мне яркости не хватило. Получился осенний вариант макияжа, как по мне.

А вообще я вот перечитала, и выглядит будто я вас осуждаю. Так вот, это не так. Я просто отговариваю брать повторы, чтобы взамен взять что-то другое.
Например, другой оттенок румян, допустим, персиковый, карандаши цветные для глаз и так далее…
А уходовый пост будет? Буду ждать))
NikaVeronika1 13 мая 2017, 19:56
Будет!)
Я человек настроения, и не могу пользоваться одним и тем же долго) поэтому столько одинакового))
Сначала буду в городе, потом — море. Но на море возьму едва ли половину) и у меня должен быть выбор, иначе буду потрошить ближайшие магазины, и в итоге окажется тот де набор)
Lidvana 13 мая 2017, 20:03
Поняла вас.
В любом случае, удачного отдыха!
NikaVeronika1 13 мая 2017, 20:12
NikaVeronika1 13 мая 2017, 19:57
На счет пудры- рассыпушкой закрепила макияж, а компакт взяла с собой. Мало ли)
Lidvana 13 мая 2017, 20:03
Ну так компактом можно сразу и закрепить…
Rossetto 13 мая 2017, 20:48
Это будет уже другой финиш.
Lidvana 14 мая 2017, 06:17
Возможно. Я с данными продуктами не знакома, но судя по фразе из поста
«На коже ведут себя одинаково — отлично закрепляют макияж, но при этом практически невидимы, этакий фотошоп в жизни) » они, вполне, взаимозаменяемы.
Rossetto 14 мая 2017, 17:07
Даже если финиш одинаковый (чего не бывает), носить с собой рассыпчатую пудру очень неудобно. Только ИСЛ Сюр Мезюр была идеальна в этом вопросе (кроме размера), но её уже нет.
Lidvana 15 мая 2017, 08:30
Я и не предлагала рассыпчатую с собой носить. Я за компакт. В любом случае, каждый решает для себя что ему удобно. Я бы взяла только компакт, даже если финиши немного отличаются. Мне в отпуске легче компактом пользоваться, чем разворачивать танцы с бубнами вокруг рассыпушки — не люблю я их. Закрути, поверти, потряси, переверни, проверь, чтобы не рассыпалось.
Lisipunchik 15 мая 2017, 12:12
В этом я с Вами абсолютно согласна!
Svetlana Vasilyevna 13 мая 2017, 19:58
Честно, не понимаю, зачем в отпуске столько декоративки. Причём однотипной и в полноразмерной формате. А уход вы берете? Такое же количество или ещё больше? Сколько ж только косметики тащить…
Я стараюсь минимизировать по максимуму, только самое необходимое в дорожном формате, в пробниках и отливантах. Лучше освобожу место в багаже для сувениров, а отпускное время для впечатлений. И так приходится постоянно ходить с макияжем в рабочее время, в отпуске хочется отдохнуть, да и на мой взгляд, дамы в полном боевом макияже в туристических поездках смотрятся как-то странно. Обычно если видишь даму с бровями, губами, тенями, бронзером, хайлайтером, румянами, и ногтями — это точно наша :)
К тому же если не брать из дома косметику, с чистой совестью можно накупить себе в отпуске новой )))
kuzhanchik 13 мая 2017, 20:40
Ой, вы прям мои мысли практически слово в слово написали! Я абсолютно также поступаю.
NikaVeronika1 13 мая 2017, 20:45
А смысл накупать в отпуске новой?) можно и дома накупить — ассортимент, в принципе, везде одинаковый)
Natalissima 13 мая 2017, 21:29
Я бы совсем не сказала, что ассортимент везде одинаковый. Например, в шведской сефоре, в которую я часто наведываюсь, совсем другой ассортимент и намного более низкие цены на аналогичную косметику…
Tauretary 14 мая 2017, 15:23
О, я тут отвечу ))
Для меня два смысла :) Во-первых, я в отпуске в принципе что-либо покупаю гораздо больше и проще. То есть, я вот давно хочу ланкомовский блеск-кушон, дома покупать как-то жаба душит, а в отпуск поехала — и порадовала себя в местном Дугласе. Как-то так)) Ну и во-вторых выше совершенно правильно сказали про ассортимент, в Голландии я два набега на Кико совершила ))
В боевом раскрасе я, кстати, тоже смысла не вижу, но хорошо выглядеть на фотографиях тоже хочется. Плюс еще такая интересная штука — некоторые супер-темные помады я дома не особо ношу (хотя люблю), а в отпуске можно оторваться, тем более, где-нибудь в Европе, где отношение к внешнему виду несколько иное :)
joulishna 13 мая 2017, 20:07
Интере-е-есненько!   А зачем Вам две пудры, если не секрет?
Все таки, какие мы все разные! Сколько я смотрю такие посты, редко у кого продукты повторяются. Да и понятие «минимум косметики» у всех свое. ))
NikaVeronika1 13 мая 2017, 20:13
Ну, во-первых, у меня должен быть выбор) а так — компакт с собой носить, рассыпушка — дома.
Я не только чисто на море лечу, где нужен минимум косметики. И минимум для меня — это забитая большая косметичка)
Каждому свое, странно, что другие бьюти-маньяки меня так осудили)
london_after_midnight 13 мая 2017, 20:26
Наверное многие бьюти — маньяки просто прикидываются таковыми) Выбор должен быть всегда!)
NikaVeronika1 13 мая 2017, 20:38
Скорее всего!)
Lidvana 13 мая 2017, 20:42
Если что, я не осуждала)) Я, наоборот, «за» всего и побольше. Лучше взять лишнего, чем потом будет не хватать чего-то.
Мне просто показалось многое одинаковым, я бы взяла столько же, но разного.
Но поэтому мы все и разные))
NikaVeronika1 13 мая 2017, 20:44
Разные это точно)
Rossetto 13 мая 2017, 20:51
Вроде и нет особого смысла в таких постах (кроме споров в комментариях, потому у всех разные «отдыхи» и представления о них)), но смотреть всегда интересно))
Но я не вижу ухода
NikaVeronika1 13 мая 2017, 21:02
Уход и декоративка — немного разные темы, уход будет отдельным постом)
Modagold 13 мая 2017, 20:58
Хороший наборчик! Все продукты такие, которые не подведут. Лично для меня в поездках это важно.
NikaVeronika1 13 мая 2017, 21:02
Да, я беру с собой самое любимое, что не подводит и хорошо зарекомендовало себя)
NadiaBeautyLover 13 мая 2017, 22:18
Каждый берет столько косметики, сколько не напрягает))). Меня много напрягает. Поэтому недавно, например, специально для поездок на отдых купила маленькую, но функциональную палеточку The balm, где и тени, и тени-подводка, и тени-хайлайтер, и румяна «моих цветов» — отличная штука, заменяющая мой обычный домашний «арсенал», тем более на отдыхе все-таки использую все это редко: тушь, консилер, блеск для губ — и все.
marishka06 13 мая 2017, 22:20
Люблю такие посты, всегда интересно.
Комментировать очень сложно, поскольку не знаю, какой вид отдыха вам предстоит, не вижу гардероб и т. п.
Мне тоже показалось, что тени однотипные, я взяла бы разные, и, если отдых морской, палетку одну в соответствующих тонах. И помад взяла бы гораздо больше. И румяна взяла бы не одни, потому что у вас из разных цветовых гамм помады. И взяла бы один хайлайтер. Только пожалуйста не примите это за советы и за критику, просто гипотезирую на тему.
Про уход будем ждать отдельный пост.
Про маникюр писали выше.
Солнцезащита для пляжа, средства после загара.
А еще забыли про волосы! Это же столько всего! Шампунь, кондиционер, маска, стайлинг!
Вообще для меня при поездке в отпуск негативный момент один — сбор косметики. Потому что это тяжелая рефлексия — вроде все необходимо, а в итоге — огромная сумка, больше, чем чемодан с вещами.
Разумеется, это если на машине еду, а не лечу.
NikaVeronika1 14 мая 2017, 09:57
А я очень люблю собирать вещи — но не люблю разбирать
Fatgirl 13 мая 2017, 22:44
Можно вопрос куда вы уезжает?
Понятно 2 или 3 недели, судя по описанию город, мега сити, по количеству косметики.
Fatgirl 13 мая 2017, 22:47
Плюс слишком тёмная палитра на ближайшее время года. Особенно помады. Как то больше на зимний период подходит
NikaVeronika1 13 мая 2017, 23:28
На вечер в клуб — почему нет? Или только зимой можно краситься темными помадами, а летом — только розовыми и прозрачным блеском? Странное мнение, если честно)
Pinkipop 13 мая 2017, 22:52
Блин, я сейчас в отпуске, путешествую, и декоративку с собой не брала, и не нужна она мне тут)))) Чувствую себя красоткой
Но Вы молодец, всё так основательно)
NikaVeronika1 14 мая 2017, 09:59
А где она нужна? На работу ходить? Но я, например, не работаю. Если для многих, как я поняла, отпуск — время отдохнуть от косметики, то для меня наоборот, и не вижу ничего плохого в этом)
Pinkipop 14 мая 2017, 12:13
Так никто и не видит ничего плохого, мы же все разные)))
Fatgirl 13 мая 2017, 22:52
Мой отпуск и косметика
Пудра, если в городе
Карандаш для бровей
Блеск для губ и бальзам
Вне зависимости где я, даже город не имеет значения.
HermioneGranger 13 мая 2017, 23:15
Каждый в праве брать, что считает нужным, но в офисе западных корпораций дам с таким количеством макияжа не встретить)
Меня удивило другое, что вы говорите о том, что пудры Диор невидимы на лице. Если рассыпная ещё и впрямь на четвёрку, то компактная сильно видна! Да и нет у неё шелковистости, как у Армани, к примеру, или Форда. При одинаковых кроющих способностях, она маской лежит. Провальное средство. Хотя судя по всему, кому-то нравится. Боюсь, что это может других сбить с толку :(
NikaVeronika1 13 мая 2017, 23:26
Кому-то подходит одно, то, что другому не нравится абсолютно. Не может быть одинаковых мнений, я думаю) мне она подходит идеально, кому-то — нет. Сбить с толку мое мнение может только тех, кто прочитает один отзыв на пудру — чаще всего читают несколько. Ваше мнение есть только вашим)
Galilei 14 мая 2017, 00:00
Вы про Armani Luminous Silk Powder? Я присматриваюсь к ней, но не уверена, как она для жирной кожи.
best_i_ya 17 мая 2017, 14:09
У меня жирная, эта пудра делает её холеной. Всё то, о чем пишут в отзывах о метеоритах, только без блёсток и запаха.
Galilei 17 мая 2017, 15:40
Спасибо! Значит то, что надо!
HermioneGranger 15 мая 2017, 20:40
Дада, про Luminous silk powder :) Она оставляет лицо живым, поры не подчёркивает, очень тоненькая, но выравнивает общий тон. Можете взять запасной блок для начала, если не хотите инвестировать в пудру, но она замечательная :)
Galilei 17 мая 2017, 15:40
Спасибо большое! Попробую.
Ryjik 17 мая 2017, 14:39
В отношении к пудре я Вас поддержу, у меня компактная, так вот из всех моих остальных пудр — эта самая видная, но все равно ей пользуюсь, у меня в таком же оттенке и подходит она по цвету мне идеально, вот если бы по качеству была она как Шанель а по цвету как эта — это был бы идеал :))
Illegiya 13 мая 2017, 23:53
Не вижу ничего лишнего. На 3 недели вполне себе хорошая косметичка   Для себя бы выбрала бы несколько разных теней по цвету и текстуре (например, крем или тинт).
А вот перед поездкой сделала бы окрашивание бровей хной, вследствие чего ограничилась бы потом только гелем для бровей
Alissa-B 14 мая 2017, 00:00
Абсолютно бессмысленная, но до жути интересная тема, пишите про декоративку! Я в августе еду на море, и для себя уже решила все по минимуму во всем, чтобы на обратной дороге загрузить чемодан вином, хамоном, сыром, вялеными томатами… прямо как наши бабушки из Болгарии или Прибалтики везли домой шоколадки, платья и духи
Rossetto 14 мая 2017, 00:50
Если духи и платья — ещё можно согласиться с большой натяжкой (всё-таки Прибалтика и так была частью Союза, а Болгарию называли «16-ой республикой»), то наш шоколад точно был одним из лучших в мире. Почему: потому что 1) СССР поддерживал кучу беднейших африканских стран, которые за это отгружали нам первоклассные (а не то что сейчас) какао-бобы 2) ГОСТ был очень строгим.
А сыры и мясо в жару в чемодане… Не буду флудить)))
Alissa-B 14 мая 2017, 00:57
Была-не была со слов бабушки в Болгарии и жвачки появились раньше всего и платья детям она там покупала, набор из платья шоколада и духов был рандомным и условным конечно, хамону жара не страшна) тем более какая жара в такси 20 минут до аэропорта, потом в самолете в багажном отделении на огромной высоте… и еще раз 30 минут на машине
ladyNSK 14 мая 2017, 05:36
Сыр абсолютно нормально переживает перелеты, какая ещё жара на высоте 10км, не понимаю… Да и хамон тоже. Просто из холодильника в отеле переложить перед предстоящим полётом в чемодан и все. У мамы все выжило, не раз привозила. Мясо в принципе особо она такое не любит — просто всем попробовать привезла, ну а сыры мы любим, привозила не раз, все с ними хорошо было. Главное, чтобы были не те виды, которые скоропортящиеся, но, думаю, Вы и сами это понимаете)
Evelina Savostyanova 14 мая 2017, 00:05
Очень интересно читать комментарии, складывается впечатление, что для большинства косметика — это работа, от которой они отдыхают на отдыхе, людей, которые, как например я, видят макияж как удовольствие и медитацию оказывается на самом деле единицы. Мне тоже нужен выбор, на отдых беру декоративной косметики не меньше вашего, пусть и в другой цветовой гамме. У Вас очень боевой люксовый набор, совершенно не моя цветовая гамма, не люблю бесконечный люксовый коричневый, он на меня нагоняет тоску, но у всех внешность разная, на вас это может выглядеть бомбой. Почти всю вашу косметику видела и тестировала в магазине, прямо мой антинабор, какие же мы все разные. Я обычно в поездки достаю все яркие закрома, вишнёво-алые-сиреневые-пурпурные помады и румяна, в поездках люблю оторваться в буйстве цвета. В поездку беру чаще всего всё, включая шампунь, крем для тела и палочки для ушей, но отмеряя такое примерное количество чтобы выкинуть там пустые банки. Если не ограничиваться ручной кладью, то 12 у вас кг багажа или 15 разницы большой не вижу, а вот бегать в незнакомом месте в поисках ватных дисков или бальзама для волос не люблю.
Lidvana 14 мая 2017, 06:27
Я с вами. Тоже не понимаю отдыха от косметики. Мне, наоборот, хочется в отпуске чувствовать себя уверенно. Особенно, если учесть, что фотографируюсь я, почти всегда, только в отпуске, то хочется на память оставить отдыхающую девушку, а не отдыхающую от косметики.
И не сказала бы, что я прям страшная, что из дома не выходи.   Просто нравлюсь себе больше с макияжем, уверенней себя чувствую.
К тому же я просто люблю краситься. И всегда стараюсь взять что-то, что потом будет напоминать об отпуске. Например, определённые румяна, потом пользуясь дома буду об отпуске вспоминать.
NikaVeronika1 14 мая 2017, 10:02
Согласна полностью
NikaVeronika1 14 мая 2017, 10:01
согласна с вами про отдых от косметики — и это на косметическом сайте)
SummerKate 14 мая 2017, 00:44
Ой, и я лет 10 назад за собой кучу косметики возила) Но все же решилась посмотреть правде в глаза и призналась самой себе, что не пользуюсь ею (то времени жалко — лучше увидеть/погулять побольше, если вдали от цивилизации — то тем более не уместно, да и не хочется (это ж смывать потом надо)) Заметила, что новые впечатления лучше любой декоративки красят   Теперь только консилер, румяна, тушь и пару блесков.
А вообще молодая женщина если еще и без детей на отдыхе с чемоданом косметики — это абсолютно естественно) У вас отличный набор из отличных средств
NikaVeronika1 14 мая 2017, 10:03
Потратить пару минут на смывание — не проблема, времени не настолько мало у меня)
Agapi 14 мая 2017, 01:02
Какой у вас хороший набор в дорогу! Интересно было «заглянуть» в вашу косметичку, тоже как и Вы, люблю смотреть содержимое чужих косметичек)))
NikaVeronika1 14 мая 2017, 10:03
Areyoutheone 14 мая 2017, 02:43
Посмотрев на главное фото, подумала «ой, как же это все тяжело, столько громоздких футляров и стекла». Наверное потому, что люблю в поездках ограничиваться ручной кладью. Много повторов — в этом соглашусь со многими комментаторами, но если так уж задуматься и собрать косметичку в дорогу, мне кажется, вышло бы не меньше по количеству банок (ухода было бы больше точно), но цвета были бы более разнообразными. Опять же, зависит от цели поездки. Понятное дело, что в командировку брать малиновые тени или синюю помаду не станешь, а вот в отпуск вполне, куда как не в отпуск такое брать? ))
ladyNSK 14 мая 2017, 05:44
Для меня это слишком однообразно) помад вполне нормально. Но я бы несколько помад заменила палеткой с помадами или миниатюрами помад и блесков.
Хотя едь я в цивилизацию, взяла бы только консилер, пудру, блеск, чтобы в дф купить себе что-то новенькое. Если не в цивилизацию, то просто не купила бы ничего и все) а с собой консилер, бибик с сзф помады миньку или пару минек — на природе мне больше ничего и не нужно. А блеск не стоит, поскольку пыльно будет, хотя пыль обычно только на дороге или в городах. К блеску все же пыль липнет лучше. Но я как раз на машине обычно, так что этот момент уже просто с опытом пришёл.
permadur 14 мая 2017, 05:47
Соглашусь про однотипность многих продуктов. И как-то все несуразно что-ли, как будто в отпуск надо взять все, что есть в принципе. Дело, собственно, личное.
я в отпуск беру минимум декоративки и больше ухода.
NikaVeronika1 14 мая 2017, 10:06
Ну, если бы я брала все, что есть — не хватило бы и чемодана.
А про уход — он минимальный, молодой коже не нужно много, а вот постарше-вполне   так что компенсирую декоративкой)
olly_simoly 14 мая 2017, 10:38
От комментариев волосы дыбом: девушка делится своей косметичкой, даже специально указывает, что такое количество косметики для нее — необходимый минимум. Понятно, что все мы разные, но зачем упрекать человека за то, что он берет с собой столько всего? Может автору так комфортно? Так и никак иначе. Ну не нужны ей ваши яркие карандаши, а две тональных основы — да. Каждый выбирает под себя, в конце концов.
Автору спасибо за интересый пост, люблю такие.
NikaVeronika1 14 мая 2017, 12:17
Спасибо вам!
Bimbo 14 мая 2017, 12:33
У меня даже на «марафет» арсенал меньше будет)) В путешествие беру одну пудру с самым высоким спф, консилер, гель для бровей, одну тушь, базу под тени, одни тени-однушки бежевого цвета, черные тени (которые использую в кач-ве подводки) ну и собственно кисть для подводки и пудры), остальное уход.
Cypre 14 мая 2017, 15:02
Раз в год еду с супругом к нему на родину, в тропики. Провожу там минимум месяц. Присутствуют и пляж, и путешествия, и город, и визиты… везу столько обычно, что ваш набор покажется набором аскета)))) по факту использую одну двадцатую часть. Пыталась поговорить с собой и минимизировать, как декоративную так и уход, договорилась лишь до более мелких форматов средств. И хоть часть лежит мертвым грузом — мне спокойнее, что под рукой есть все. Стараюсь избегать дублей в декоративке. Но, в общем, бесспорно, что оптимальным считается то количество, которое подходит лично вам. Например, я пудрой пользуюсь один раз в пару месяцев, а то и реже. Но в косметичке всегда с собой((( и ещё — пыталась привыкнуть к формату тревел контейнеров — не привыкла. Что -то проливается, что-то доставать из неродных банок неудобно… так что вожу в родных баночках.
NikaVeronika1 14 мая 2017, 15:09
Мне тоже должно быть спокойно, что все есть — иначе я начинаю нервничать)
esta_midea 14 мая 2017, 15:45
Ммм, какое интересное и «вкусное» всё.:) Что ещё везти, если не косметику? Я больше всего продумываю именно аптечку, уходовую и декоративную косметику. Остальное всё по остаточному принципу.
Fish_Hoffmann 14 мая 2017, 16:31
Хороший пост, люблю такие))Обидно даже мне стало, что Вы старались расписывали и фотографировали всё, а тут многие осуждать начали количество, люкс не люкс и пр. Я с собой везу больше барахла, лекарств и разных штук. И да-70% имеющийся косметики и ухода привожу из поездок))
NikaVeronika1 14 мая 2017, 16:36
у меня создалось впечатление, что 70% сидящих на косметическом сайте этой самой косметикой не пользуются, тк и так красивые) странно немного, но да ладно, каждому свое) а вам спасибо)
manuka_honey 15 мая 2017, 02:36
Очень интересный пост! Желаю вам отличной поездки и отдыха!
Я сто лет никуда не выбиралась, но очень хочется
В свои прошлые поездки я всегда брала тональный крем с спф, компактную пудру (рассыпушки боюсь брать, все мне кажется, что пудра будет по всему чемодану   ), тени и гель для бровей, базу под тени обязательно. Несколько однушек теней, в том числе кремовые на случай, когда нужен супер-быстрый макияж «пальцем намазал и пошёл». Обязательно подводку и тушь. Пару блесков и помад, бальзам для губ. Парфюм в атомайзере или пару пробников. Кисти беру по необходимости, а вообще предпочитаю наносить в поездках косметику инструментами из упаковки.
NikaVeronika1 15 мая 2017, 09:36

Lianushka 15 мая 2017, 07:35
ого-го! Какая Вы — молодец! Столько всего!

Но вот, кмк, тени дублируют друг друга (разумеется, там разница и игра полутонов) — но суть та же, И пудры рассыпушка и компакт с одним эффектом…

ушла читать Ваш пост про набор для бровей Шанель

Хорошего отдыха Вам!
NikaVeronika1 15 мая 2017, 09:36
Спасибо вам!)
Ryjik 17 мая 2017, 15:11
Ого, сколько всего интересного, и многие продукты у меня тоже есть :). Для меня всегда это боль выбрать минимум :(, не люблю красится каждый день одинаково. Нашла для себя несколько продуктов, которые я использую не только по назначению, и это позволяем чуток уменьшить объем косметички.
imisskriss 23 мая 2017, 13:17
Из песни слов не выкинешь, так и тут — все надо ))) Мой минимум морского путешествия без вечерних выходов в большой свет — бб крем, основа под тушь, тушь водостойкая, гель для бровей, контуринг таупового цвета (он же и тени в случае необходимости), пудра, бальзам и парочка ярких помад.
Другое дело, если планируется посещение ресторанов, дискотек и прочих мероприятий, где надо быть во всеоружии, то Ваш набор выручит любую косметисту!