Дюжина помадок по цене одной

Белорусская помада Relouis
Матовая серия «Сапфир» тона 940, 941, 945
«Gold Premium» тона 385, 398

Хотелось бы войти в сообщество косметики и красоты «Косметиста» с полезным постом, долго выбирала продукт и остановилась на бюджетных помадках от белорусской компании Relouis, которые полностью поменяли мое отношение к соотношению цена\качество.

После того, как мой вступительный отзыв отклонили, решила углубиться и узнать больше о ТМ Relouis, составах помад, качестве. Выяснила, что эта ТМ придерживается этических правил и не тестирует свою продукцию на животных, все эксперименты только «in vitro». ТМ использует итальянское сырье.

Неоднократно я обжигалась на дорогих помадах, которые растекались за границы губ, скатывались белой полоской или просто непростительно сушили мне губы. И вот почти год назад совершенно случайно в мои руки жаждущие новых помад и ощущений попала помадка от Relouis серии «Сапфир» в тоне 945 (на фото видно, что она самая замырзаная) Сперва я не знала о ее стоимости и оценивала помаду по ощущениям, объективно, скажем так.
Помада Relouis «Сапфир» тон 945

Цвет мне ее понравился: яркий, сочный, одновременно не вызывающий и не кричащий. Ложится помада достаточно плотно и равномерно. Хотя можно достигать и легкого оттенка при желании, если нежно провести помадой по губам без особого нажима и усилий.
Я давно слежу за контуром помады, чтобы она никуда не убегала и хочу отметить, что в этом цвете помадке нужен помощник, она все же залазит в микротрещинки спустя пару часов, но ее легко останавливает Artdeco Invisible Lip Contour 1, который я применяю со всеми яркими помадами (бюджетными и далеко не бюджетными).
Носится помада в этом цвете (если нанести карандаш под низ) до ближайшего приема пищи, меня такое устраивает, т.к. не люблю цвет, который въедается или чувствуется на губах плотной маской.
Оценка помады в тоне 945: 4 (за то, что убегает за контур; однако, она в моем случае пользуется больше всего спросом)
Упаковка вполне пристойная, не дешевый пластик, лого компании плотно держится на месте уже почти год.

Узнав о ее стоимости, я несколько опешила и была смущена, но затем переосмыслила и решила заказать еще пару помадок этой фирмы. Все же строгость к ГОСТам в Белоруссии убедила меня, что такое возможно.
Следующими обитательницами моей косметички стали тона 940 и 941 нежные,

нюдовые красавицы. Они очень близки по цвету, но в 940ой больше розовинки, а 941 более близка к молочному (очень молочному) шоколаду.
Помада Relouis «Сапфир» тон 940
Помада Relouis «Сапфир» тон 941

Они очень аккуратные, с ними проблем никогда не бывает, правда, иногда, можно заметить белую полоску в глубине губ. Не знаю с чем это связано, но это происходит не всегда, и с другими цветами такого момента нет вовсе.
Они были абсолютными обладательницами моих губ месяца 3-4, т.к. они подходят под любой макияж, освежают лицо, ну, и плюс, очень люблю помады без перламутра и шиммера.
Оценка помад в тонах 940 и 941: 4 (за белую полоску, которая волшебным образом появляется иногда в глубине губ)
Совсем недавно ко мне приехали еще две белорусски Gold Premium тона 385, 398. Эти две помадки совершенно выбиваются из моих предпочтений, но все же они сейчас частенько ходят со мной гулять.
Gold Premium тон 385
вспышка

тон 385 — очень интересный цвет — хамелеон, засчет шиммера она смотрится очень интересно и под разным освещением вы увидите разные доминантные цвета: золото\персик.
Gold Premium тон 398

тон 398 — нежнейшая розовая помада, плотно ложится и в течении дня незаметно тает на губах, оставляя тонкую вуаль розового цвета. Жирная текстура, запах помада+что-то сладкое, но этот запах совершенно неуловим на губах (я к запаху придирчива)
Оценка помад в тонах 385 и 398: 5
С последними двумя помадами на губах не заметила никаких проблем. Не зря это Gold Premium)))
Цена
матовые помадки 75 грн
Gold Premium 35 грн
Состав:

(вашим заголовком навеяло) Лучше иметь одну, но хорошую — интересного оттенка, красиво лежащую, с чувственным финишем, стойкую… Правда.
такую можно искать всю жизнь)

Нет-нет, таких немало.
очень редко, к сожалению, встречаю. помадки купленные в Париже, люкс в наших бонжурах-брокардах, меня на 100% не удовлетворил.жаль

Никто не родился с умением выбирать и подбирать косметику, и вы тоже сможете освоить это. А Косметиста в этом здорово помогает.
спасибо, что заглянули))будем расти
Комментарий удален Администрацией
Добрый день! Соглашусь с Вами, Rossetto! И по первому комменту и по второму!

А еще вспомнилась известная фраза (если не ошибаюсь принадлежит Шанель): «Дефицит настоящих мужчин — не повод цепляться за уродов». Вот правда, я не помадоманьяк, но любитель, в моей жизни были и промахи в этом плане и вполне себе приличные экземпляры из разных ценовых сегментов и уж точно не стала бы заменять качество количеством, особенно, когда количество тоже «не айс». Визуально (возможно, вина макро-съемки или мой монитор не корректно передает) оттенки 940, 941, 398 лежат, мягко скажем, не на 4 и 5 (проплешины, сборки, лежат какой-то замазкой)…

В общем, простите, автор! Но, имхо, оценку Вы помадам сильно завысили!
спасибо за развернутый ответ. мне ценно ваше внимание)будем искать
Дюжина…   дюжина — это двенадцать, а вы показываете пять. Помада — это помада, помадка — это конфета
Пост познавательный, даже по дюжину таких помад по цене одной не куплю, лучше иметь одну хорошего качества
дюжина — это образно)) конфета-конфетка, слова имеют уменьшительно-ласкательную форму. и покупать вас не заставляю)делюсь эмоциями
Я поняла ваши эмоции и высказала свою точку зрения, исходя из того, что увидела на свотчах
спасибо, что уделили внимание)))вступительный пост… мне приятно, что заглянули;)

Как приятно встретить единомышленника (-цу) в косметических и филологических вопросах
рада, что мой пост помог этой встрече;)
Присоединяюсь и про помадку тоже: последние 2 помады я очень хорошо вижу на губах (в плохом смысле).
ну, про помадку, это как яйца и яички))кого-то это цепляет, кому-то кажется глупостью, кому-то неважно, кому-то пошло, кому-то еще как-то)ваше мнение мне понятно) спасибо
Вы очень достойно реагируете на критику   Спасибо вам за это)
Последним 2-ум помадам вы поставили оценку 5?   На вкус и цвет, как говорится, но те, которые вы оценили на 4, лежат на губах куда лучше)
И с первым постом вас!
спасибо, что уделили время)
Последней помаде 5? Простите, а за что вы бы поставили 2? Плешивит же видно(
фотоаппарат не может передать все на 100%, она в реальности плотнее
О чем вы говорите? Я не про передачу цвета, я о том, что у вас помада лежит какими-то комочками, при чем тут фотоаппарат?
я склонна думать, что это несовершенство губ… и это была 5ая помада, которую я наносила и стирала для фото…
Последняя совсем плохо лежит.
А они такие полупрозрачные, как у Вас на руке?
  • Milara
  • 12 мая 2017, 07:37
Не обижайтесь, но помады реально не очень, видно что недорогие в плохом смысле слова. И по текстуре и по оттенкам. Вот например Golden Rose девочки поазывали, они тоже недорогие, но это не заметно, а даже наоборот. Да и Мейбеллин, Арт-Визаж, Лореаль — много достойных представителей, но не Relouis. У них, кмк, туши удались лучше ;)
тушь их пробовала, мне не подошла. помадами довольна. спасибо за развернутое мнение.
А еще Катрис и Эссенс делают очень удачные помады, да и у Риммель немало удачных экземпляров, да и буржуа тоже на порядок лучше
спасибо, обязательно прислушаюсь)
с другой стороны, приятно, что моему посту столько внимания)
  • strega
  • 12 мая 2017, 10:14
Как по мне так все помады просто ужасны, я бы такие отправила в мусорку.
я вас услышала) задамся целью приобрести помаду, которая единогласно покорила бы строгое и искушенное сообщество косметисты)
Мне очень нравятся помады Мейбеллин Колор Сенсейщенел (в том числе и матовые), на Косметисте много классов отзывов, об этих помадах, и не дорого, и практически всем нравятся! Еще Golden Rose матовые супер! Еще Риммель нравятся (у меня из 3-х серий)
Спасибо за идеи, обращу внимание)
  • mila-d
  • 12 мая 2017, 12:27
Ну помады, как помады, для своей ценовой категории. Печальнее когда люкс ведет себя также на губах, но совсем за другую цену. У Relouis туши хорошие, согласна.
Спасибо за пост! Чем больше различной информации, тем нам только лучше ))
Плюсуюсь, купила две туши и обе приятно удивили, одна осталось в постоянном пользовании. А помаду посмотрела в магазине и положила. И, видимо, правильно сделала.
спасибо за комментарий, если честно, возникло огромное желание написать обзор моих помад-люкс, которые меня совсем не порадовали, а стоили в 15-20 раз дороже. именно после них я рада этим бюджетным помадам (наверно, помадки, все же им больше идет)))), т.к., если не нравится — выбросила и забыла. а с помадами за такие же деньги, но в евро, как-то обидно(
спасибо за понимание.
Я бы не отказалась от такого поста. Интересно посмотреть на представителей люкса, которые еще хуже представленных экземпляров. Помады конечно ужасно лежат. Где кусками, где проплешинами лежат! Куда уж хуже?! Я не ярый сторонник люкса или жуткий противник масс маркета. Я за качество! А тут конечно оно отсутствует напрочь.
сделаем)
Столько хвалебных отзывов на помады этого производителя… Но я что-то смотрела-выбирала и купила в итоге Риммел по той же цене...Это к тому, что дешево.
Но тут даже не в цене дело. Не понравились оттенки, ни то, как лежит помада. Возможно предпоследняя, розовая, лежит лучше других на Вас и цвет такой довольно освежающий, не «бабский».
интересно, что предпоследнюю совсем не воспринимаю как розовую.
спасибо за ваше видение)
385 номер. Возможно, розово-коралловая. На фото мне показалась розовая. Даже оттенок чем-то напомнил мою любимку на сегодняшний день от Герлен, номер 565.
Это первый ваш пост? Поздравляю!
да)))спасибо
Первый пост, Вы-молодец! Но, Ваши губы заслуживают лучшего!
Помады не понравились, а вот есть тушь этой марки- ну просто супер.
Будем ждать обзоров еще!
спасибо. приятно, что кто-то оценил мою работу)а не самоутвердился за счет меня
  • 13 мая 2017, 10:05
1. Вы — молодец! Освоили посты! Я пока — нет( поздравляю с почином.
2. Помады эти пробовала — не понравились совсем. Первая на вас — привлекла внимание. На мне эти помады имели инородный цвет/покрытие, плохо лежали и убивали губы. Это же вижу и на вас. Понимаю, что пятая помада усугубила свои плохие качества именно из за перекрасим губ — тут нужно давать паузу и восстанавливать чуть чуть их между фото((( но правда, колористика у помад примитивная, кроме первой, пожалуй.
Пост получился полезным — убережёт многих.
Интересно, что я, после какого-то положительного поста приобрела пудру этой марки, с штммером. Сначала было супер, но по мере использования негативные моменты проявили себя. Тогда же помады и попробовала… теперь избегаю эту марку, не мое
спасибо за ваше внимание. приятно, что есть девушки, которые видят позитив)))буду стараться делиться тем, что не будет вызывать желание уберечься, а привлечет внимание. есть уже пару идей: 1) умывалки, 2) уход за волосами. думаю, на чем остановиться))
  • 15 мая 2017, 06:45
Но вы, читая комментарии, всегда помните: Советы — это хорошо, но субъективно. Вот вам пример: когда то я пользовалась чем- то ужасным с точки зрения меня сегодняшней, но чувствовала себя прекрасно и счастливо. Сейчас мои средства намного лучше. Намного! Но это не отняло у меня радости от использования старых средств ТОГДА. идеал помады нужно искать. А сейчас делиться радостью сегодняшней. Кстати, несмотря на мою низкую оценку этих помад, сестра ими довольна — ведь мы совсем разные… вчера купила Диор, любимые и проверенные. Лежит — просто кошмар. Даже не поняла, что это(((
Это я к тому: пишите, делитесь своим опытом, будем читать с удовольствием
СПАСИБО!))
С первым постом!
Больше всего понравился предпоследний тон 385, красивый хамелеонистый оттенок, не пошлый, не банальный, не плоский. Не под любой макияж и, мэйби, не в офис\на работу, а вот для весенней прогулки очень свежий и приятный.
Первый довольно яркий, на руке смотрится более прозрачным. Вы написали, что можно носить и в один легкий слой — тогда тоже контур убегает или только при плотном нанесении?
Два следующих такие действительно универсальные спокойные на каждый день.
Последний оттенок, мне кажется, просто не Ваш по своей температуре, смотрится инородно.
А что дешевые и качество не восторг — так первое условие не повод отказаться от покупки, не все могут себе позволить миддл и люкс, да и иногда рука тянется к бюджетным средствам сама по себе, не глядя на наличность в кошельке)) Качество тоже от цены не всегда зависит, это скорее лотерея. Что 9 из 10 девушкам понравится, то десятая выкинет в помойку.
спасибо!
первую всегда ношу на карандаш, в один слой или плотно.
розовая (последняя) хорошо смотрится с тоналкой и в образе. на этих фото, действительно, она подана не в самом лучшем свете, но даже сегодня я наносила именно ее.
спасибо огромное за позитив. а то от первых комментариев руки опускаются, показалось, что за счет меня кто-то самоутверждается, даже фразы подобранные и тон. конечно, тут акулы все и профессионалы, куда мне. извините, что в ответе на ваш комментарий все это написала. к вам это совсем не относится, просто накопилось…
  • 15 мая 2017, 06:51
Даже не вздумайте опускать руки! Ещё раз повторю — вы молодец. И удивительно корректная и терпеливая, вежливая девушка. Вызываете уважение. Иногда людям не нравится продукт, иногда фото. Есть такие девушки, достаточно безапелляционные, которым прощаю тон просто за опытный качественный совет. Он и вам пригодится. Остальное — не важно. Главное — вы показали себя с замечательной стороны. Плюс ваш пост полезен. Ну, правда! Есть авторы, посты которых идеальны, фото многообещающи, а на мне продукт оказывается провальным. Ваш пост — совершенно реальный и в помощь каждому, и плюсов в этих помадах достаточно!