Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.04.2017
7800

Для любителей нежнятинки: палетка Sleek Makeup I-Divine Eyeshadow Palette All The Fun Of The Fair

Доброго времени суток!

Этой весной меня как-то особенно тянет на все нежное, пастельное, девичье. На данную палетку наткнулась совершенно случайно. Хотела заказать палетку Oh So Special, но её не было в наличии. Просматривая другие палетки бренда, обратила внимание на All The Fun Of The Fair. Устоять не смогла 


Всех, кто хочет рассмотреть палетку поближе, приглашаю со мной под кат.


Насколько мне известно, палетка была выпущена в прошлом году как часть лимитированной коллекции Whimsical Wonderland Collection, в которую вошли также румяна и помады. Тем не менее, при желании её спокойно можно приобрести.

Упаковкастандартная, как и у всех палеток Sleek I-Divine: сделана из матового черного пластика, плотно закрывается. Зеркало большое и удобное в использовании. В комплекте идет двусторонний аппликатор, который я тут же выбросила, так как наношу макияж кистями.
В каждой палетке I-Divine соотношение матовых и шиммерных оттенков различно.В этой палетке 6 матовых и 6 шиммерных теней.

Предлагаю рассмотреть красотку поближе. Мне палетка почему-то напоминает пирожные макаронс. 

Теперь расскажу про оттенки и покажу свотчи. Верхний ряд:
Carousel— бежево-розовый с шиммером, очень красивый теплый оттенок. Использую под бровь и во внутренний уголок глаза, но думаю, что и в качестве основного цвета на подвижном веке будет отлично смотреться.
Hoot The Chutes— очень красивый, переливающийся, бирюзовый оттенок. Меняется в зависимости от освещения, проявляя то больше зелени, то больше голубизны. Красив в качестве основного цвета и цветового акцента на нижнем веке, например.
Loop The Loop— кораллово-персиковый шиммерный оттенок, тоже очень красивый и яркий, ещё и страшно модный вот уже который сезон. При определенном освещении уходит в оранжевый.
Ferres Wheel— матовый голубой с серым подтоном. На все веко не пробовала наносить, только в качестве акцента на нижнее веко.
Twister— матовый персиково-розовый. Отлично смотрится в качестве главного героя на подвижном веке, очень освежает.
Teacups— розовый шиммерный оттенок.


Нижний ряд:
Hit The Bell— сложный цвет, переливающаяся пыльная роза. Достаточно спорный оттенок, может придавать лицу усталый вид.
Swing Boats— матовый абрикосовый цвет.
Hook A Duck— матовый желтый. В палетке смотрится ярче и «желтее», чем в жизни.
Helter Skelter— матовый травянисто-зеленый. Опять же, в палетке смотрится ярче.
Dodgems— главное мое разочарование. Лавандово-серый цвет, очень красив в палетке, но в макияже выглядит не очень. Возможно, дело в моем тоне кожи и типе внешности… К сожалению, мне он придает усталый, невыспавшийся, болезненный вид. Ещё одна деталь: именно этот оттенок очень сильно пылит и буквально крошится, когда пытаешься его набрать на кисть или даже на палец.
Hall Of Mirrors— серебро в чистом виде, на свотчах может выглядеть похожим на Carousel, но они совершенно разные. Хорош и на все веко, и под бровь.


Свотчи нанесены на базу под тени NYX HD Eyeshadow Base.

Что касается качества теней. Для меня качество теней складывается из следующих параметров: пигментация, способность к растушевке, стойкость.

Пигментация шиммерных оттенков в палетке отличная. Цвет отдают на «ура». Что касается матовых, то тут зависит от оттенка. Например, оттенки Twister, Swing Boats очень хорошо отдает цвет, а вот Hook A Duck или Helter Skelter нет, требуют наслаивания.
Растушевка. Все оттенки прекрасно тушуются и наслаиваются при необходимости. Шиммерные не осыпаются вообще, матовые ведут себя довольно сносно и не сильно пылят. За исключением, как я уже сказала, оттенка Dodgems, он вообще разительно отличается от своих матовых собратьев.
Стойкостьабсолютно всех оттенков на высоте! На базе совершенно спокойно переживут весь день. Матовые так вообще сидят, как прибитые.

Попробую показать вам варианты макияжа.

Подвижное веко — Loop The Loop, под бровью и во внутреннем уголке — Carousel, середина нижнего века — Hoot The Chutes.
В складке века — Forbidden, затемнение внешнего уголка на верхнем и нижнем веке — Flora, оба оттенка из палетки Sleek Garden Of Eden.

Полностью матовый макияж. Держался идеально весь день!
Подвижное веко — Twister, середина нижнего века — Helter Skelter.
В складке века — Forbidden, затемнение внешнего уголка на верхнем и нижнем веке — Flora, оба оттенка из палетки Sleek Garden Of Eden. Под бровью и во внутреннем уголке — матовый белый из палетки Pupa Pupart Eyeshadow Palette № 6.


Подвижное веко — Hoot The Chutes, под бровью и во внутреннем уголке — Carousel.
В складке века — Forbidden, затемнение внешнего уголка на верхнем и нижнем веке — Flora, оба оттенка из палетки Sleek Garden Of Eden. Нижнее веко также подведено белым карандашом NYX.


Подвижное веко — неуловимый, как оказалось, оттенок Hook A Duck. В жизни он желтый, а вот на фото особо себя не проявляет. Пришлось сделать много фотографий, чтобы хоть как-то эту утку поймать . Затемнила складку оттенком Forbidden из палетки Sleek Garden Of Eden. Затемнение внешнего уголка — тени Pupa Luminys Silk 301.
На нижнем веке от внешнего уголка ко внутреннему: Pupa Luminys Silk 301, оттенки Helter Skelter и Hook A Duck.


Тот же макияж, но с другой помадой. Пыталась поймать желтый цвет на веке… 



Итог. Палеткой я довольна. Буду активно ей пользоваться и пробовать новые и новые варианты. Немного разочаровало качество некоторых матовых оттенков, особенно если учесть, что имею более чем положительный опыт общения с матовыми тенями из другой палетки Sleek. Но, тем не менее, не стану снимать балл, и поставлю палеткеоценку 5 с минусом.

Я приобрела тени в одном из российских интернет-магазинов поцене 1099 рублей.

Спасибо за внимание! Пожалуйста, не судите строго — я не далеко не профессиональный визажист, да и от мастера фотографии далека. Это мой первый пост о палетке теней и макияже глаз, буду стараться в будущем делать меньше ошибок.
 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   35 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++

Комментарии

CrazySusy30 апреля 2017, 20:03
Как-то совсем грустно с яркостью у этой палетки   Здорово, что вам нравится! Но как по мне пигментация могла бы быть и получше)
Mac_Cecht30 апреля 2017, 20:46
Макияжи у Вас красивые, но с пигментацией беда, конечно. А еще я заметила, что в каждом макияже Вам пришлось добавлять тени из других палеток и не по одному цвету — это печально, значит, она не самодостаточна.
И хотелось бы хоть глаз поближе посмотреть, чтобы было видно, как они лежат на веке)
potephon30 апреля 2017, 21:22
Какие милые и приятные макияжи. Надоело все коричневое. Хочу уйти в цветное, но своей фантазии на реализацию не хватает. Сделайте пару постов про цветные макияжи с нею.
Theona01 мая 2017, 10:45
У меня есть данная палетка, и на 5- она никак не тянет. Да, крутая и нежная, много цветов, но хороши лишь шиммерные оттенки, а вот матовые откровенно подкачали. Поэтому пользуюсь редко.
Получается, что только половина палетки по качеству и пигментации на высоте.
LeiaSolo01 мая 2017, 11:53
Оттенки красивые, но после первого же поста со свотчами выкинула её из своих хотелок из-за пигментации. Но макияжи Ваши всё равно понравились, очень нежно!
Nina-Naina01 мая 2017, 21:15
вот точно хочу такую! Потянуло на пастельные оттенки, и пигментация в самый раз, спасибо, что показали!
cariba01 мая 2017, 21:49
Мне как то сразу понятно было что эти тени супернасыщенными быть не могут. Макияжи интересные, но хотелось бы глаза поближе)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...