27.03.2011

А правильно ли мы его используем? Консилер - наш друг и помощник!

Добрый вечер, Красавицы!

Для меня совсем недавно стояла проблема выбора консилера, для корректировки кругов под глазами, оказалось это задача не из легких…
Ранее я не уделяла особого внимание этой важной штучке из косметички, что оказалось очень-очень-очень зря. Ведь правильно подобранный консилер поможет исправить наши проблемы! Часто здесь на сайте девочке в темах о консилерах интересуются подойдет ли им представленный в посте консилер.Многим эту функция по их мнению выполняет тональный крем, для меня эта штучка стала просто незаменима, так как преимуществ у нее множество!

К преимуществам можно отнести: широкая цветовая гамма; содержание светоотражающих частиц; предназначен для кожи вокруг глаз, тем самым проходит офтальмологический контроль; выравнивание кожи вокруг глаз; содержание увлажняющих веществ в большем количестве, чем в тональном креме; может использоваться и для лица.

«Современные консилеры не только надежно маскируют недостатки кожи, но и помогают лечить их, осветляют пигментные пятна, подсушивают прыщики, корректируют мимические морщины. Подобрать «свой» консилер сложнее, чем тональный крем.»

«И как же его использовать?

Захватите тонкой мягкой кисточкой или кончиками двух пальцев небольшое количество консилера и нанесите его жестом, напоминающим рисование запятых, под нижними веками, начиная с внутреннего уголка глаз. Затем кончиками чистых (чтобы не было передозировки средства) пальцев тщательно растушуйте консилер.»Ссылка

Для выбора консилера от темных кругов необходимо учитывать следующее:

Существует очень важное правило при выборе консилера — он должен быть немного светлее естественного цвета кожи!!!
Если у вас круги голубого оттенка, воспользуйтесь консилером абрикосового цвета.
От фиолетовых кругов под глазами необходим бежевый.
От зеленоватых — персиковый.

От покраснений и прыщей Вас спасет зеленый консилер.

Проблем у нас всех очень много, это веснушки, прыщики, акне… этот список можно продолжать и продолжать!
На спасение к нам придет консилер!
Рассмотрим каждую проблему отдельно и подберем себе НУЖНЫЙ консилер:

1. Если мы страдаем от акне, угрей или прыщиков, то нам нужна легкая сухая консистенция консилера, который может быть в виде стика, эмульсии или карандаша. Некоторые могут содержать и такую замечательную вещь как салициловая кислота. Она позволит более быстро заживить прыщик. Прыщики обычно красные, чтобы убрать эту ужасную красноту необходимзеленоватый консилер.
Точечными движениями наносим на прыщик, не размазываем по всей поверхности самого прыщика, так как более заметен станет. Не используем со светоотражалками, так как привлечем еще большее внимание к нему.
2. Еще одна проблема, которая волнует очень многих — это сосудистая сеточка, покраснения, отдельные сосудики.Тут нам на помощь придет консилер с желтым оттенком. Розацеу убираем корректором с голубоватой основой. Наносим с помощью кисточки, растушевать пальцами, после необходимо нанести тональный крем. Если мы вдруг забыли нанести корректор под тон, спешу вас обрадовать тем, что консилер с желтоватым оттенком можно наносить и после тонального средства.
3. Если у нас есть пигментные пятна или веснушки то нам нужен плотный кремообразный консилер, а может быть и стикер.
Необходимо наносить на зону пигментации точечно. Растушевать пальцем и припудрить. Чтобы недостатки были еще менее выраженными, наносим консилер на базу.
4.Ох, как я их не люблю, а кто же их любит то эти темные круги и злосчастные мимические морщинки!Здесь нам поможет жидкий конслер, их сейчас так много — с кисточкой, со спонжиками, в тюбиках(консилер-крем), все делает для нас производитель! Только важно помнить правило, о котором я выше рассказала: ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЕТЛЕЕ кожи и тем самым светлее тонального крема!!!
Сначала увлажняем кожу. Я наношу от внешних уголков глаз к внутренним четко по синюшным местам, очень-очень нежно, так как кожа тонюсенькая и легко можно ее травмировать.Некоторые предпочитают нанесение консилера специальной кисточкой. это меньше вредит коже, но я совмещаю и кисть и подушечки безымянного пальца.
Для корректировки мимических морщин корректор должен содержать светоотражалки.

Теперь посмотрим, какие бывают консилеры)
1. Manhattan cover stick 02тон -использую для корректировки веснушек.
2. Double Wear от Estee Lauder 02 тон -использую под глаза, очень хорошо корректирует, все синяки исчезают моментально!
Кожа с консилером:
практически ничего не видно, а круги у меня ого-го!

3. Oriflame beauty, absolute concealer for eyes — подойдет для очень тонкой кожи глаз с очень небольшими синячками. Со светоотражающими частицами.
4.Resultat Parfait — concealer a effet mat от Cherie ma Cherie, №404 Parfait- скрываю покраснения на коже, на щечках, например.
5.Oriflame tea tree из старой серии — прыщички, если бывают, подсушивает хорошо зеленая часть, потом немного бежевой и вроде нормально, но бежевая часть немного темновата, поэтому ее немного добавляем.

Преимущество консилера заключается в том, что он помогает нам скрывать практически все недостатки нашей кожи, но, девочки, необходимо помнить и о том, что неправильно подобранный корректор подчеркнет проблемы на лице. Также необходимо учитывать и сезонность, ведь наша кожа разная в эти периоды.

Спасибо, Девочки за внимание!
Надеюсь тема была для Вас интересной.
Мила.

Tae4ka 27 марта 2011, 22:20
Оч классный пост) прям для меня! Спасибо большое!
Ludmilka 27 марта 2011, 22:24
пожалуйста, рада, что понравился)
Quattrociocche 27 марта 2011, 22:22
Консилер для меня, наверно, самая важная вещь в косметичке — замазала синячки под глазами и вид уже намного лучше).
Ludmilka 27 марта 2011, 22:25
для меня тоже, синяки-моя вечная проблема…
Ariyana 27 марта 2011, 22:25
а у меня как-то не складывается с консилерами, то забьются в мелкие морщинки, то скатаются…
Ludmilka 27 марта 2011, 22:27
ЭЛ не пробовали, как у меня?
более легкий ланком и ХР, тоже отличные.
Я от ЭЛ в восторге таком!
А как вы его наносите? Как я описала? Это тоже важно.
Ariyana 27 марта 2011, 22:44
ЭЛ не пробовала, обычно я брала из бюджетных марок )) но, наверное, надо взять что-то поприличнее, а то мои синяки совсем меня не красят, а тоналки почему-то ведут себя точно так же, как и консилеры, правда, у меня Живанши, но это не мешает и ему скатываться   )) Да, наношу так, как вы и описали.
Ludmilka 27 марта 2011, 23:16
попробуйте что-то подороже, прям в магазине нанесите, посмотрите, думаю хорошая марка должна подойти.
Ariyana 28 марта 2011, 22:55
спасибо, наверное, так и сделаю ))
Milla 27 марта 2011, 22:40
Я пару раз пользовалась консилером, но, увы, он таааааааак подчеркивает морщины вокруг глаз, мама не горюй… И хочется, и колется, блин! Вам спасибо за труд!
ErinKa 27 марта 2011, 23:14
+1 вам. Тоже пока не нашла консиллер, который был бы не заметен под глазами. ((
Ludmilka 27 марта 2011, 23:18
мне повезло, я нашла свой-ЭЛ.
Говорят еще ХР очень хороший и ланком, не пробовали, они более легкие?
ErinKa 28 марта 2011, 01:02
XP у нас не продают, только по инету заказывать, а я люблю сначала потестить. ) А какой EL вы имеете ввиду? Что то пробовала у них, но уже и не помню, с удовольствием схожу еще раз протестирую. А вдруг?
Ludmilka 29 марта 2011, 00:43
как в посту этом у меня выложен:)
ErinKa 29 марта 2011, 03:03
Этот я пробывала, к сожалению мне он плотноват и сушит. (((
Ludmilka 29 марта 2011, 11:50
жалко, мне идеально подошел…
Masha_S 27 марта 2011, 22:45
Спасибо за пост! Ооооочень интересно!!!
Ludmilka 27 марта 2011, 23:18
Пожалуйста!
Litota 27 марта 2011, 22:57
Спасибо за пост! Тема очень актуальна для меня!   Я не пользуюсь консилерами, но хочу отказаться от тонального и теперь придется приобрести от кругов под глазами! Девочки посоветуйте пожалуйста, какой стоит купить???
Ludmilka 27 марта 2011, 23:19
Пожалуйста!
ЭЛ дабл веар, как у меня в посту, еще Хелена Руб. или Ланком!
Atallie 27 марта 2011, 23:12
Мне, как счастливой обладатильнице синяков «по наследству», причем таких нехилых синяков, идеально подошел консилер с кисточкой от Clarins-моя любимая «палочка-выручалочка» ))
ErinKa 27 марта 2011, 23:16
Это какой? Дайте ссылку плиз! )
Atallie 27 марта 2011, 23:26
С ссылкой не получится-т.к. я с телефона).Но могу полное название написать — Clarins Eclat Minute Instant Light Brush-On Perfector у меня оттенок 02 )
SKy 27 марта 2011, 23:32
Кстати плюсую к корректору Кларанс. Лучший из всех, которые у меня были. Самый лучший.
ErinKa 27 марта 2011, 23:35
Нашла тут! Спасибо большое, никогда не обращала внимание на него, обязательно пойду тестировать!
Atallie 27 марта 2011, 23:57
Надеюсь он Вам понравится, хочу добавить, в нем присутствуют мельчайшие золотистые блестки, которые очень красиво и ненавязчиво сияют, Но это Вам может и не понравится, а так консилер прекрасен(для меня)-не забивается в морщинки, превосходно скрывает мою синеву под глазами и самое главное он абсолютно не ощутим и не сушит нежную кожу под глазами + очень стойкий))
Ludmilka 28 марта 2011, 00:22
никогда не обращала на него внимание, спасибо, гляну:)
ErinKa 28 марта 2011, 01:05
Вот про НЕ сушит и НЕ забивается — очень актуально! Уже готова его покупать, лишь бы тон подошел! Так нравится уход от КЛАРАНС, а вот на декоративку никогда не смотрю у них. Пора исправлять!)
berry 27 марта 2011, 23:15
Людмилка, подскажите пжлста, а где вы приобрели консилер Resultat Parfait — concealer a effet mat от Cherie ma Cherie???
в сетевом магазине???
он выбеливает??
заранее спасибо
Ludmilka 27 марта 2011, 23:22
я покупала в обычном среднестатистическом магазинчике.
Он зелененький такой, нежно-нежно.
Я им покраснения на щечках скрываю.
Немного дает белесый оттенок.
Стоил в районе 150 руб что-то.
ShumelkaMish 27 марта 2011, 23:33
спасибо, познавательно)
Ludmilka 28 марта 2011, 00:23
пожалуйста!
mkovalen 27 марта 2011, 23:34
У меня когда-то был ИСЛ он был суперский но немного плотный для молодой кожи… А недавно я купила Ланком он ультро-лёгкий… очень хорошо смотрится и для молодой кожи на мой взгляд идеален:)
Ludmilka 28 марта 2011, 00:25
да, ланком легкий, тоже хороший говорят!
ErinKa 28 марта 2011, 01:07
Какой такой Ланком? Девушки, давайте ссылки или названия плиз, а то ведь сложно сразу разобраться!
Ludmilka 28 марта 2011, 12:43
Вот ссылкаСсылка
mkovalen 28 марта 2011, 22:18
Не я не про этот… У меня Ланком Миракле.
ErinKa 29 марта 2011, 03:01
Миракл — это новый, который тоже как YSL с кисточкой? Да, его кстати уже кто то хвалил, надо будет попробовать! Спасибо!
mkovalen 29 марта 2011, 16:59
Да, новый, я про него вообще не нашла ничего в инете, странно… Надо пост значит писать:))
ErinKa 29 марта 2011, 17:09
О, это было бы очень интересно и полезно мне кажется! Напишите обязательно!
Totorik 27 марта 2011, 23:46
Спасибо, интересно! Я вот только недавно купила первый консилер, все остальное давно есть, вещичка для меня не самая необходимая, но я довольна. У меня ХР, 01, в морщинки не забивается, я довольна!
Ludmilka 28 марта 2011, 00:26
спасибо!
verdy154 27 марта 2011, 23:57
Ух ты… А я то корректор-консилер на прыщике все время растереть пыталась, даже и не догадывалась, что надо точечно мазать… Спасибо. теперь надо будет приноравливаться
Ludmilka 28 марта 2011, 00:27
пожалуйста, рада, что что-то новое для вас написала:)
Robella 28 марта 2011, 00:32
Очень познавательно :)
С маскировкой прыщиков не совсем согласна. Опытным путем пришла к выводу, что лучше всего замаскировать красноту возле «катастрофы», а сам очаг лучше не трогать особенно на стадии заживания, чтоб лишний раз не подчеркивать шелушения. А то такая точечная маскировка привлекает слишком много внимания.
Перепробовав очень и очень много консилеров под глаза пока не нашла того идеала. Вот жду когда закончится ИСЛ Тач Экля и можно будет купить на пробу ХР.
Ludmilka 28 марта 2011, 12:45
Спасибо, косметологи советуют не размазывать по всему очагу с покраснением.
Вооот.
Да ХР хороша тоже, но она более легкая, я себе более плоненький взяла, так как синяки в «Плохой» день вообще добивают своей силой!
Robella 29 марта 2011, 12:38
А что за более плотный?
У меня синяки ого-го, но хочется, чтоб ощущения сухости было поминимуму.
Ludmilka 29 марта 2011, 13:02
это ЭЛ, который у меня в этом посту представлен.
причем его на глазу показала
Robella 29 марта 2011, 13:03
сорри)) сразу не поняла о каком именно речь :)
Ludmilka 29 марта 2011, 13:08
ничего
natali_boss 28 марта 2011, 01:10
Спасибо за пост. Читала как детектив — «преступники» и подходящие для них «исправительные работы»!
Ludmilka 28 марта 2011, 12:46
Пожалуйста, да, консилер — актуальная штуковина!
Ignatyeva 28 марта 2011, 08:26
concealer a effet mat от Cherie ma Cherie
однажды я на такой повелась, он оказался никчемным
я использовала для маскировки прыщей и покраснений
к сожалению, он оставлял лишь белое пятнышко вокруг прыщика
Ludmilka 28 марта 2011, 12:47
я его не использую для прыщей, как написала, у мнея тфу — тфу с этим, а вот с покраснениями он справлялся, то что надо — выбеливал)
A_nastasi_a 28 марта 2011, 12:55
спасибо за пост) с интересом почитала++
Ludmilka 28 марта 2011, 13:02
Пожалуйста)
И тебе Настюш спасибо, что зашла!
mila77 28 марта 2011, 18:51
У меня консилер лежит почти мертвым грузом,купила после рождения очередного пупса, для синячков под глазами, думала, что сон теперь для меня из разряда фантастики, но ничего вроде, обошлось, пользовалась раз пять, показалось, что сушит кожу вокруг глаз, думала на днях как раз о каком-нибудь супер ухаживающем консилере, Мил, ты не знаешь такой? У меня сейчас EL Double Wear, но хотелось бы, чтобы не только скрывал, но и оказывал положительное влияние на кожу вокруг глаз.
Ludmilka 28 марта 2011, 19:25
у меня дабл веар-супер! Ничего не сушит, хоть и сухая кожа, перед нанесением мажу рок увлажняющий и все ок! Попробуй ланком, он с ромашкой и васильком.
mila77 28 марта 2011, 19:31
OlgaTarasova 28 марта 2011, 19:19
полезный пост, спасибо!)
Ludmilka 28 марта 2011, 19:26
пожалуйста, Оль!
max-max 28 марта 2011, 19:32
у меня сейчас любимый корректор — Дабл Веар от ЭЛ.
благодаря тебе, Людмила, и купила его.
так что принимай благодарности от меня…
Ludmilka 28 марта 2011, 20:00
ой, спасибо   да, помню-помню, очень рада, что и тебе подошел:)
LadyGaga 29 марта 2011, 22:12
Никогда не пользовалась консилером и вот теперь думаю этот момент настал! Благодаря вашему посту ). Спасибо, очень познавательно!
Ludmilka 29 марта 2011, 23:14
пожалуйста!
Lenapersi 30 марта 2011, 17:13
супер полезный пост Мила… спасибо)))
Ludmilka 31 марта 2011, 00:41
пожалуйста, рада, что полезен оказался;)