Мой бессменный помощник на протяжении 5-ти лет: карандаш для бровей Yves Rosher Couleurs Nature Eyebrow Pencil 02 #пепельный

Yves Rocher Eyebrow Pencil 02
Здравствуйте!
Культ бровей не покидает нас уже который год… Производители изощряются, придумывая все новые и новые средства, которые должны подарить густые, пышные и при этом естественные брови. Вот и я решила внести свою лепту в эту тему и рассказать о своем любимчике который, преображает мои брови много лет.
В школьные годы, когда я узнала о существовании пинцета и о том, что мои брежневские брови можно проредить, я усердно стала орудовать этим предметом, а когда поняла спустя много лет, что я перестаралась, и это по крайней мере некрасиво, было уже поздно… Теперь скрасить одиночество оставшимся волоскам помогает мне карандаш для бровей от Ив Роше.

В ассортименте имеется четыре оттенка. Мне подошел пепельный.

Карандаш упакован весь в пленку, на пленке наклейка с информацией от производителя.

Карандаш деревянный, точится легко и ровно.

На конце аккуратная удобная щеточка.

Карандаш средней твердости, и это одно из достоинств! Я не люблю мягкие карандаши для бровей, потому что с ними легко переборщить, а если попадание цвета не 100%, то и вовсе можно ходить с чужими бровями, еще они в своем большинстве нестойкие и быстро тупятся. Другое дело — мой твердый любимец! Его можно тонко заточить и нарисовать тонкую линию, если нужно. Стойкий, экономичный, не надо точить постоянно, не рисует яркие и жирные брови, выглядит естественно.

Что касается оттенка, то он пепельный с небольшой каплей теплоты и идеально подходит моим темно-русым волосам, и брови на их фоне выглядят гармонично.

Свотч при дневном свете/прямые солнечные лучи:

Вот, что я имею на данный момент… Я, конечно, еще работаю над своими бровями, но пока как-то так…

И теперь с помощью карандаша будем приводить это безобразие в приличный вид. Я сделала небольшой фотоколлаж о том, как это обычно происходит.

1 Расчесываю брови;

2 Прорисовываю нижнюю и верхнюю границы;

3 Заполняю пространство между линиями;

4 Еще раз причесываю, тем самым убираю лишнее и раскрываю незаполненные промежутки, тут же закрашиваю их;

5 Растушевываю линию у основания брови кистью;

6 Консилером высветляю пространство под и над бровью.

Иногда еще фиксирую гелем, но в основном обхожусь без него.

Получается примерно так:

В макияже смотрится уже не так ярко

На данный момент карандаш от Ив Роше мой любимый! Он устраивает меня полностью! Возможно, я найду что-то лучшее, но пока экспериментировать не хочу, и как только этот закончится, обязательно закажу еще! Маленький минус все-таки у карандаша есть — он быстро приходит в, так сказать, некрасивый вид. Быстро стираются надписи, и иногда отваливается щеточка, хотя на карандаше, который у меня в данный момент, она приклеена хорошо. Но эти недостатки — мелочи, и оценку снижать не буду, поэтому от меня Ив Роше 5 за их карандаш для бровей!

Средняя стоимость 250 р.

Косметика из поста в нашем каталоге
Очень красивая форма бровей у вас
И вообще, вы красивая))

Карандаш посмотрю, на фото отлично смотри, правда, боюсь будет темноват мне.
  • 21 апреля 2017, 11:23
Спасибо, очень приятно! У них и посветлее есть оттенок.
Отличный результат! В жизни бы не подумала, что у Вас брови растут неравномерно.
  • 21 апреля 2017, 11:24
Спасибо за пост, актуально!
У Вас очень красивые брови получились)) На руке карандаш кажется чуть рыжеват, а на бровях вроде бы и нет…
Я давно уже покупаю автоматические карандаши для бровей, которые не нужно точить. С руками-крюками раньше я по пол-карандаша стачивала за раз(
  • 21 апреля 2017, 11:28
Спасибо! Да, почему-то теплее отенок кажется. А мне надо что бы карандаш острый был, а с автоматическими это не получится, поэтому люблю твердые и их точить. Вам наверное мягкие попадались, их наточить проблематично.
Скажите, а как у него со стойкостью? Я заметила, что автоматические карандаши, видимо, за счет своей мягкости, менее стойкие — если потереть бровь рукой, или просто к концу дня карандаш частично может сререться.
  • 21 апреля 2017, 11:48
Я заметила, чем мягче карандаш тем менее стойким он будет. Что касается этого карандаша, то меня стойкость устраивает, до вечера выдерживает спокойно, если руками не тереть конечно. Можно еще гелем сверху закрепить хорошим прозрачным и будет
Поняла, спасибо за информацию!
  • 21 апреля 2017, 12:18
You are welcome!
Действительно очень хороший карандаш, радует что и щёточка весьма удачная.
  • 21 апреля 2017, 12:11
Это точно! Редко щеточки хорошие на карандашах попадаются.
Есть такой карандаш, маме посветлее подарила   Очень удачный и цвет и текстура
  • 21 апреля 2017, 12:12
Полностью согласно
  • Datura
  • 21 апреля 2017, 11:40
Я полностью разделяю Вашу любовь к этому карандашу. Сколько бы ни искала замен, все равно к нему возвращаюсь!
  • 21 апреля 2017, 12:13
Да, я изредка пробую другие карандаши или просто в магазине тестирую, но нет, также к этому возвращаюсь
Спасибо что показали, возьму на заметку.
Вы очень хорошо, натурально подкрасили брови. Смотрится естественно и аккуратно, супер!
  • 21 апреля 2017, 12:13
Поддерживаю Вас в оценке карандаша! У меня самый светлый оттенок блонд, очень удачный для меня цвет, без серого подтона, даже не думаю искать что-то другое. Покупаю сразу несколько штук про запас.
  • 21 апреля 2017, 13:45
Я в ИМ всегда заказываю и тоже стараюсь парочку сразу взять если скидки.
  • 21 апреля 2017, 13:36
Спасибо, пост для меня очень актуален, т.к. карандаш для бровей Lumene Blueberry Eyebrow Pencil 2 тон сняли с производства. Огромный плюс цена, уж больно жалко отдавать за карандаши для бровей запредельные суммы))
  • 21 апреля 2017, 13:52
Не похие карандаши у Lumene, обидно, когда то что очень нравится с производства снимают, но после ребрендинга у них еще цены такие просто космос
Я сегодня обалдела, когда увидела в РГ цену на тональник 2000… а когда-то я помню они были бюджетной маркой.
Даааа, были времена… Что-то ребята в Люминэ совсем замахнулись, таким ценам и соответствовать же надо, что бы спрос был, а по мне так ничего особенного у них нет.
  • 21 апреля 2017, 15:32
Это очень плохая новость. Пользуюсь только этим карандашом с 2007 года, больше ничего не подходит. А давно его сняли? последний раз брала его 4-5 месяцев назад
  • 21 апреля 2017, 19:20
Я не знаю на счет этого, может на оф.сайт зайти, если там нет карандаша, то тогда точно сняли. Еще можно в инстаграме написать на страницу представителей в России.
  • 21 апреля 2017, 22:57
Если про Lumene, то сама столкнулась с их отсутствием месяца два назад, на оф. сайте информацию о том, что карандаш выпускавшийся ранее, снят с производства подтвердили. Я покупала 2 тон (серо-коричневый), сейчас в новой версии (белая упаковка) 2 тон звучит, как серый. Заказала вслепую, жду 2 тон.Как вариант на замену купила карандаш для бровей LANCOME, цена совсем не устраивает, да и цвет не совсем мой. Но по ТХ он хороший.
  • 21 апреля 2017, 23:39
может, отпишетесь тут в комментарии, как придёт? пожалуйста)
  • 22 апреля 2017, 00:34
Как получу, отпишусь. У вас ранее тоже был 02 тон?
  • 22 апреля 2017, 10:26
да, только он. последний огрызочек вот докрашиваю. не догадалась про запас набрать.
Естественно смотрится на бровях! И щеточка интересная
  • 21 апреля 2017, 19:17
Спасибо, оттенок действительно хорош и щеточка удобная!
Спасибо за пост! Мне кажется, что этот цвет мне подойдет) надо сходить потрогать)
  • 21 апреля 2017, 19:21
Спасибо! Будет, конечно, лучше его в живую посмотреть, да потрогать
  • jushad
  • 21 апреля 2017, 18:04
Красивые и естественные брови получаются, отличный результат. И ресницы — загляденье
  • 21 апреля 2017, 19:22
Тоже покупаю такой карандаш, но на мне он нестойкий, хотя кожа сухая, может стоит гелем фиксировать. Цвет у него удачный. И ещё мне трудно им рисовать четкую линию, то ли руки-крюки, то ли к кисти привыкла.
  • 21 апреля 2017, 22:36
Для стойкости, если нужно, то лучше зафиксировать. А я только с этим карандашом могу нормальную линию слелать, хотя вырисовываю брови до идеала редко, в основном быстро пройдусь и все.
Мне нравятся ваши брови) Очень естественный и красивый результат)
  • 22 апреля 2017, 13:20
Очень полезный пост, спасибо. Я как раз в поиске карандаша для бровей
Спасибо, приятно что мой пост полезен!
Да, это один из самых удачных продуктов Ив Роше, этим оттенком пользуюсь постоянно несколько лет, и именно из-за отсутствия рыжины (у меня темные волосы, и брови нужно просто немного оттенить). По стойкости — с утра до вечера без вопросов. А еще мне нравится, как от него пахнет деревом при заточке.
Спасибо, такие красивые фото.
Это точно, остальное в Ив Роше так себе… И запах мне тоже нравится