Косметика предоставлена на тестирование
Две новинки от Kiko оказались у меня еще и в роскошном красном оттенке. Нет, я не увеличивала контрастность и насыщенность фото. Этот оттенок на самом деле сумасшедший! В хорошем, конечно же, смысле :) По традиции — много букв и фото в данном посте.
Сумасшедший алый - Kiko Milano Smart Fusion Lipstick и Smart Fusion Lip Pencil
Сумасшедший алый - Kiko Milano Smart Fusion Lipstick и Smart Fusion Lip PencilKiko Smart Fusion Lip Pencil #514 Poppy red

Черное матовое оформление карандаша сразу же ставит «галочку» в моём пункте, описывающим внешний вид. Классика, которая всегда будет наилучшим образом смотреться в косметичке или же на туалетном столике. Вес продукта — 0,9 г.

Сумасшедший алый - Kiko Milano Smart Fusion Lipstick и Smart Fusion Lip Pencil
Очень часто характеристики продукта зависят от его оттенка, но здесь такого не произошло. Может, потому что оба оттенка были ярких, более натуральные и приближенные к нюду я не пробовала, вдруг подвох именно там? Но сейчас я описываю именно этот вариант, и он идеален.
Использовать вместо помады? Пожалуйста. А может даже без бальзама или базы? Легко. Заменить им помаду? Да, конечно. Мягкость и насыщенность этого карандаша позволяет использовать его и как контур, и как полноценное покрытие на губах. Прорисовывая контур, я даже не старалась как-то плотно покрыть поверхность губ, при этом результат (на закрашенной части губ) всё равно отличный. Расход — средний. Это не каменный вариант, которым только контур кое-как нацарапать, но и не безумно мягкий карандаш, который израсходуется за месяц. В общем, претензий нет.
Оттенок — 514 Poppy Red. У Kiko отличная задумка, где карандаш уже заранее подобран к помаде, что можно проследить по номерам, но приобретать оба продукта сразу вас никто не заставляет. А всего там аж 36 оттенков :) Стоимость — даже не знаю, что сказать. Почти даром за такое качество.

Цена: 230 руб.

Kiko Smart Fusion Lipstick #414 Rosso Papavero

Аналогичное эстетическое удовольствие от корпуса помады — приятный матовый черный пластик с закругленными краями у крышки и глянцевый у основания. Подробнее показывала у другого оттенка. Снизу помады — наклейка оттенка данного экземпляра, что очень удобно :) На самом стике — логотип марки. Как я уже сказала выше, всего в палитре 36 оттенков. Тридцать шесть!.. Не часто такое разнообразие встретишь. Номер у помады — 414, у карандаша — 514, не запутаешься :) Вес продукта — 3 г.

Можно я побыстрее перейду к свотчам?.. Ну пожалуйста

Как карандаш, так и помаду можно нанести более прозрачным слоем, а можно максимально плотно. При этом оттенок сразу ложится без пробелов и проплешин. Конечно, текстура у помады ну очень кремовая, это нужно учитывать. Наглухо она не перекрывает текстуру кожи, но мы ведь этого и не ждем?:)

И этот вариант тоже очень въедлив. Слева — попытка удалить мицеллярной водой. Справа — усердная и настойчивая попытка удалить той же водой. До конца с первого раза так и не удалось. Но мне это даже нравится. После такого красного оттенка остается эффект зацелованных пухлых губ :)) Кстати, о стойкости. Для подобных текстур 3-4 часа точно. С карандашом — полдня, всё же он как второй полноценный слой. Но за счёт оттенка и эффекта тинта, красноватые губы будут с вами весь день :))

Ну и самое главное:

Прорисовка контура губ. Я в этом деле не мастер, новичок в самом начале пути, но с таким карандашом особо проблем не возникает (тут уже только свои руки винить). Губы без бальзама, но карандаш лёг очень мягко и равномерно. Совершенно не ощущается.

Если бы мне еще несколько месяцев назад сказали, что я так полюблю такой оттенок, я бы не поверила. Это не та красная помада, которая будет обязывать к вечернему платью и черным стрелкам. Может показаться, что она немного неоновая. Без этого, конечно, но очень яркая — это факт. При этом, при разном освещении она уходит то в бордовый, то в светло-красный. В ней нет ярко выраженного синего подтона, но и тёплой я её назвать не могу (на свотчах может показаться иначе). Зубы с ней — белее некуда :) На них она, кстати, не отпечатывается.
Повторюсь — это на самом деле очень мягкая, комфортная и питательная помада. Производители не обманули. После целого дня с ней губы в отличном состоянии, хоть я и не использую дополнительно бальзам или базу. Если с бальзамом — покрытие получится более полупрозрачное, так плотно она уже не ляжет (хотя, смотря какой бальзам). Её кремовой текстуры хватит даже для самых сухих губ, но до такого лучше не доводить :) Бывает же такое — не к чему придраться. Кому захотелось яркого элемента в своём «гардеробе» — настойчиво советую обратить на эту парочку внимание.

Цена: 290 руб.

Ну и общий план:

С передней камеры телефона цветопередача мне нравится больше:
Спасибо, что поделились
    Цвет огонь! И лежит супер. Да за такие деньги!
    У меня тоже есть несколько карандашей от Кико — нарадоваться на них не могу ^_^
    • 07 апреля 2017, 01:09
    А в каких оттенках?:) А то я теперь хочу еще и еще
    Вот это яркость… Губы аж пламенеют в таком облачении нарядном!
    Невероятно красиво и сочно.
    А я залюбовалась на цвет волос. Помада к ним, кстати, очень подходит.
    • 07 апреля 2017, 01:05
    Спасибо! Решила таким образом отрастить свой натуральный цвет волос (светлый пепельный)
    Красивый цвет. теперь я тоже хочу!
    Обалденный цвет!
    Очень красиво! И оттенок и вы, насколько можно вас разглядеть!
    • 07 апреля 2017, 01:06
    Спасибо большое!:)
    • 06 апреля 2017, 13:46
    Чудесная, смелая и сочная! Супер оттенок.
    • Poeme
    • 06 апреля 2017, 14:17
    Кико очень удаются красные помады. Я мимо них не могу пройти. Мне не надо, но рука сама вновь тянется за очередной красной Кико. Вам очень хорошо с этим оттенком. Ну а я как заговоренная опять пойду за очередной красной, такой у меня еще нет.
    • 07 апреля 2017, 01:06
    Красных мало не бывает :) Они же все разные!
    • Mikha
    • 06 апреля 2017, 15:17
    Уух! Красоты пост!
    Очень люблю эту марку. Цвет помады просто шик!
    Помада огонь, вернее красный мак (в переводе). Чему соответсвует на все 100%%%%.
    Только не пойму, куда мои глаза глядят когда я к ним в корнер прихожу… глаз у меня какой-то не наметанный.
    • 07 апреля 2017, 01:07
    На сайте этот оттенок тоже как-то неприметен был, а оказался таким огненным :)
    какие сочные губы получились)
    Шикарно!