Вельветовая помада Nyx Velvet matte lipstick №08 Dushess

Здравствуйте, девушки!
Сейчас идет какой-то бум на помады Никс. Они везде: у блоггеров, в рекламе, на стендах, во всех интернет-магазинах. Как тут устоять? — Не знаю.
Сегодня речь пойдет о вельветовой помаде в невероятном оттенке 08 Dushess.

Матовая помада Nyx Velvet matte lipstick в оттенке 08 Dushess
Матовый пластиковый футляр — сделан качественно, плотно закрывается и достаточно легко открывается одной рукой. Единственный недостаток, такой материал легко запачкать и достаточно сложно отчистить.
Оттенок Dushess (от англ. «dushess» — графиня) чем-то мне напоминает цыганок. Такой же неопределенный, темный, немного грязный, но с долей харизмы и потенциала.
Помада имеет хорошие технические характеристики — легко наносится один слой, хорошо наслаивается и тушуется практически в ноль. Шелушения, трещинки не подчеркивает, впрочем, как и не сушит. Помада не течет и не мигрирует, но я ношу ее с карандашом, так проще очертить ровный контур.
Стойкость — часа 2 точно. Стирается легко, маслом или влажной салфеткой. Пигмент впитывается слабо.
Финиш не матовый, скорее вельветовый с легким глянцем. На губах ощущается как классическая помада, без дискомфорта. Легкий глянец сходит часа через пол.
Оттенок просто невероятный! Он такой гранжевый, необычный, неземной. Если вы любите отличаться от толпы — он идеально вам подойдет.
На фото нанесен соло, в один слой, без карандаша.
Но, к сожалению, моему оттенку кожи/волос он почти не подходит...(кожа с ним выглядит какой-то красноватой, неоднородной). Губы смотрятся слишком чужеродно. Да и возраст не тот(мне всего 23), а такие темные оттенки, как известно, сильно старят.
Фото сделано при дневном свете:

Цена: 5
Оценка: ок. 640 руб

Спасибо за внимание, меня зовут Алёна
Спасибо за обзор. К сожалению, к моей внешности тоже такой оттенок не подойдет, тем более контур губ от этой помады становится красноватый.
  • 04 апреля 2017, 13:56
Думаю, это еще и от оттенка кожи выглядит ;) У меня родной цвет неоднородный(частично с оливковым подтоном, частично с покраснениями), на моем лице она почему-то «вытягивает» все эти неравномерные недостатки на всеобщее обозрение…
  • Kelen
  • 04 апреля 2017, 11:51
Красивый оттенок в стике, но на губах… нечто невнятное.
И тёмные оттенки не старят. Мне тоже 23, и ни с одной темной я не начинаю выглядеть на 30
  • 04 апреля 2017, 13:55
Меня старят оттенки коричневого(типа кофе). А вот красные/бордовые/вишневые делают более взрослой
  • HERA
  • 04 апреля 2017, 12:37
Слава Богу английские герцогини duchess и графини countess носят более спокойные оттенки. Даже не знаю, кого он украсит. Спасибо, что показали.
А во сколько надо начинать носить темные помады чтобы казаться еще старше?
Оттенок красивый. Правда, странно, на губах лежит ровно, а на свотчах очень неравномерно лежит. Пожалуй, мне может подойти, присмотрюсь к нему.
  • 04 апреля 2017, 13:57
На свотчах создаются неровности из-за волосков. Губы сейчас в хорошем состоянии, поэтому и выглядит ровно :)
  • Dop
  • 04 апреля 2017, 14:34
В семьдесят самое то, наверное
  • swntr
  • 04 апреля 2017, 14:56
WOOOOOW
Это любовь с первого взгляда. И почему-то я чувствую, что вы лукавите и вам она очень идет. Я не думаю, что такая помада старит, она вероятно вам очень идет) У меня шестое чувство, я вангую))
  • 05 апреля 2017, 13:26
Спасибо :) Может я еще не до конца раскрепощена
С такими помадами яркими просто нужно тонировать качественно лицо, чтобы не вылезали краснинки/ фиолетовинки, серинки и прочий ненужный колер на лице.
  • 05 апреля 2017, 13:26
Полностью согласна   Правда, я таким не промышляю, поэтому даже тона у меня нет(только легкий бибик)