Good girl gone bad... Капризные помады Velvet Matte от Nyx в оттенках Effervescent и Duchess

Косметика предоставлена на тестирование
Здравствуйте!

С матовыми текстурами дружба у меня все никак не складывается и помады Velvet Matte от Nyx Professional MakeUp не стали исключением. Не могу сказать, в чем проблема — в текстуре самих помад или в моих сухих проблемных губах, но отталкиваться буду от того, что имеется.

Стильная упаковка с покрытием «софт-тач», поворотный механизм сделан качественно, помада выдвигается и задвигается плавно, стенок стика не касается, конструкция не люфтит.

А вот содержимое выглядит не так презентабельно, уж стык-то можно было сгладить. Да и запах у помад для меня просто убийственный — так пахнет ненавистное мною лекарство под названием «Смекта».

У меня помады в двух оттенках — Effervescent и Duchess. И здесь уже привычный для меня случай, когда качество зависит от оттенка. Поэтому поведение каждого из них буду описывать по отдельности.

Мои губы проблемные: сухие, рельефные, с трещинками и шелушениями. Увлажняю губы постоянно, в том числе и перед нанесением матовых помад.

Effervescent
Красивый розовый, ассоциируется у меня с образом Барби. В упаковке показался слишком приторным и подходящим исключительно блондинкам, но на губах раскрывается очень нежно.

Цвет прекрасный, а вот качество разочаровало. Очень капризный оттенок, который плешивит при нанесении, скатывается при сжатии губ и подчеркивает абсолютно все их недостатки. Губам очень не комфортно.

Нанести стандартным способом проблематично, текстура очень сухая и как бы «тянет» за собой губы. При нанесении подушечкой пальцем все не так плохо. Финиш — наглухо матовый, стойкость отличная, спокойно переживает перекус, но с губ слезает неравномерно, кусками. Оценка: 2

Duchess

Потрясающий бурый цвет, очень глубокий, насыщенный и необычный. Красиво смотрится в макияже.

Качество лучше, чем у Effervescent, но тоже капризный. Консистенция чуть сливочнее, мягко распределяется по губам, но тоже плешивит при нанесении, но не скатывается и не так сильно подчеркивает недостатки губ.

Намного приятнее по текстуре, губы не сушит и в целом в этом оттенке очень комфортно. Ровный контур губ прорисовать сложно — по контуру я распределяла помаду кисточкой. По стойкости уступает Effervescent, после перекуса сползает с губ, но сходит равномерно. Финиш — чуть влажный матовый. Оценка: 4

Так выглядят помады в макияже

Good girl...

gone bad.

Цена: 640 рублей

Желаю всем прекрасного настроения и удачных косметических покупок!
  • Mairam
  • 03 апреля 2017, 09:55
Для моих сухих губ это самые комфортные матовые помады, хотя финиш у них не совсем матовый, если сравнивать, например с Lime Crime. Понравился второй оттенок, Вам идет, на мой взгляд.
Мне тоже нравится, спасибо)
Обе помады выглядят на губах не очень.   Спасибо за честный отзыв.
Согласна :(
Вам спасибо)
Увы, помады лежат плоховато, особенно плохо розовая лежит. Спасибо за пост!
Вам спасибо)
Второй оттенок невероятно вам подходит!
Большое спасибо!
Нравится второй на Вас, даже вблизи
Спасибо большое
Герцогиня заинтересовала. Даже и не знала, что такой оттенок есть. Спасибо за пост, пойду искать и тестить!)
Спасибо вам)
<<<<<<< .mine *}