7 кругов ада с Maybelline Brow precise fiber volumizer (deep brown): очередная "инновационная щеточка-ложка" убила отличный продукт

Девочки, всем привет!

Героиней сегодняшнего отзыва Maybelline Brow precise fiber volumizing mascara я буквально бредила еще с прошлого года. Нет, у меня не было проблем с ее покупкой — в США она продается почти на каждом углу, просто в последний момент что-то останавливало… вспоминался мой предыдущий опыт с тушью Brow Drama с унитазным ершиком вместо нормального аппликатора. Но потом я снова натыкалась на очередное видео на Ютубе, где девочки взахлеб рассказывали, какая эта тушь классная, и как в момент преображает бровь, и снова ее хотела…

В итоге, в борьбе разума с ХОЧУ победило ХОЧУ, и я притянула в дом заветный тюбик.

Тюбик 1 в 1 напоминает тушь Brow Drama, только крышка и наклейка серебристые, а не черные.

Но самое интересное нас ждет внутри — это аппликатор в виде то ли ложки, то ли листика… Одним словом, очередная огромная несуразица. Подойдет исключительно для очень «пышных» бровей.

В рекламе все круто — брови из лысых превращаются в густые и натурально выглядящие за пару взмахов.
А что я получила по факту?

1.Сама тушь. Гелеобразная консистенция. Насыщенный темно-коричневый цвет без рыжины (у меня оттенок Deep brown). И… какого-то лешего МЕЛЬЧАЙШИЙ ШИММЕР! Его на первый взгляд практически не видно, и я ненароком даже в первое применение подумала, что это тени попали на бровь и теперь сверкают во всей красе… Но нет, это «сверкает» тушь от Maybelline.

Запах легкий, химический, отвращения не вызывает.

Волокна в составе. Да, они есть и их много. С кисточки торчат во все стороны.

2. Аппликатор. Это отдельная история. Я думала, что после ужасной кисти-ершика уже ничего хуже быть не может. Ошиблась!

Производитель советует нанести на основание брови тушь кроткими отрывистыми движениями, а затем уложить волоски… а еще придать форму карандашом, заполнить бровь тенями и зафиксировать воском… и зачем мне тогда эта тушь?

Что мы получаем по факту… На кончик аппликатора набирается очень много продукта. Щетинки на нем жесткие, особо тушь не счищается. Поэтому нанося продукт на бровь есть риск ляпнуть жирную кляксу, которую надо очень и очень быстро размазать распределить. Иначе тушь застывает очень быстро, и каждое новое движение рвет застывший слой, тянет его за собой и… привет комочки. А еще если перестараться, можно просто склеить все волосинки и бровь будет выглядеть так, словно ее сверху залили желатином.

А еще она пачкает все вокруг. После нанесения туши надо вооружаться ватной палочкой и аккуратно все оттирать, стараясь не стереть с таким трудом нанесенный слой туши.

3. Поведение продукта на бровях.

Вот тут тушь твердая отличница. После того как высыхает, держит волоски намертво. Не плывет, не осыпается, к концу дня цвет не меркнет.

Смывается без проблем любым средством для демакияжа и даже водой.

Ну а теперь резюмирую все вышесказанное.

Станет ли этот продукт моим маст-хевом? Однозначно нет и повторно я его не куплю.

Является ли продукт идеальным решением для девушек с не очень густыми бровями, позволяя нарисовать натуральную бровь в 2 взмаха? Нет.

Можно ли этой тушью создать красивую форму? И снова нет. Мне каждый раз приходится после нанесения тончайшего слоя туши вооружаться кистью и тенями и заполнять пустоты и дорисовывать контур, дабы придать бровям не «рванный» вид.

Брови «ДО

Брови с тушью и тенями.

Полный образ.

По сути, задумка хорошая. И при правильном аппликаторе имела бы место быть и стать настоящим хитом. А так, увы и ах, Мейбеллин снова уничтожили отличный продукт при помощи несуразной щеточки-ложки.

Цена: 9$ в США,

P.S. Просьба не писать мне в комментариях, что у меня брови не той толщины, что прежде чем ругать продукт, надо „приличные“ модные брови отрастить, ибо не у всех от природы брови на пол лба и не всем такая „мода“ нравится.
  • Yenny-m
  • 24 марта 2017, 22:25
Мдаа, вот это результат   щеточка насекомое мне напомнила
Спасибо за пост-предупреждение!
Спасибо что читаете!
Мне тоже насекомое напомнила! Только длинных усов не хватает
Ой, было у меня недоразумение с тушью Isadora, оттенок отличный, все супер, но шиммер! Его там было столько, что в шаге от зеркала я отчетливо видела, как они мерцают в бровях. Ужас.
Щетка странная очень, зачем они это делают(
Вот и я этих экспериментов не понимаю. После провала с Мейбеллин я все же уговорила свою жабу взять на пробу тушь от Benefit. Небо и земля. Там аппликатор прям крошечный, никакого шиммера. И Бенефитом я спокойно могу нарисовать бровь даже раза в полтора-два толще родной и это будет выглядеть естественно.
  • 24 марта 2017, 22:52
Есть у меня предыдущая версия с щеточкой-ершиком, это ад просто)) эту даже пробовать не стану, спасибо за пост.
Мое сердце отдано туши для бровей beyu
Я не знаю, есть ли у нас тут BeYu, до Ulta все никак не доберусь, а по драгсторам либо масс-маркет, либо в Сефоре люкс и хай-энд. Поэтому я пока брови рисую Бенефитом, но жаба душит… минька 1,5 гр 12$, полноразмерка в 3 гр — 24$. Ищу бюджетную альтернативу.
  • 24 марта 2017, 23:00
Меня бы тоже жаба душила с бенефитом. Beyu у нас чуть дороже мейбеллина, а результат мне очень нравится. Даже пост о нем писала.
  • 24 марта 2017, 23:14
Попробуйте) отличный продукт и кисточка в порядке
Посмотрела. Там и кисточка, и цвет
Я тоже в США, BeYu не встречала, но мне очень понравилась тушь от Essence в самом светлом оттенке. Есть еще elf и milani, тоже ок, нл уступают ессенс.
Комментарий удален Администрацией
Присоединяюсь к мнению об Эссенс) Пробовала их тушь в двух оттенках, понравились оба) И щеточка, и само средство. Также содержит микроволокна — немного и они действительно, микро — бровь при отсутствии своих густых волосков выглядит живее и объемнее с ней.
а дешевая марка W7 у вас случайно не водится?
В оффлайне не видела, а вот на Амазоне и ибее их море.
  • Poeme
  • 24 марта 2017, 23:13
Сам гель красивый, я не люблю матовые брови, это ненатурально, потому что натуральные брови шелковые и блестят. Не вижу трагедии, можно приспособить любимую щетку от старого геля. Хорошие гели от других марок стоят от 20 евро, а здесь дешевле. В любом случае цена/качество нормальное.
По мне ненатурально это когда бровь в блестках. Гель не обязательно бывает матовым, так что для меня блестки — это нанатурально. А другую кисточку приспособить как вы это себе представляете? У разных производителей горлышки разные и длина аппликаторов тоже. А менять мейбеллин на мейбеллин смысла нет, потому что унитазный ершик не лучше этой лапки чужого. Я уж лучше 20$ отдам за 1 нормальный продукт, чем перебирать следующий раз «подешевле» от мейбеллин — все равно выходит что эти 9$ я выкинула в мусорку и пошла покупать Бенефит за 12$, потому что пытаюсь подружиться с этим чудом не получается уже более 2-х месяцев, и со временем результат выходит только хуже, так как гель подсыхает и на бровях хватается вообще моментально.
  • Poeme
  • 24 марта 2017, 23:40
Однако же не отдали 20$ за нормальный продукт, а продолжаете покупать бюджет. Причем второй раз на те же грабли.
Если че, я люксом пользуюсь.
  • Dop
  • 24 марта 2017, 23:19
Ох ты ж ёжики-карёжики, кому же такой аппликатор в фантазиях привиделся?   количество… кхэм… «щетинок» (да если они ещё и слишком жёсткие) подходит для создания образа «я расчесала брови вилкой». Вспомнилась Эйвонская тушь супер-пупер-мега-объём, у которой столько же щетинок на палочке, которая, как подразумевалось, подарит эффект накладных в три ряда ресниц. По факту оказалось, что палочка красит как палочка. То есть никак. В продуктах для бровей я вообще ничего подобного увидеть не ожидала, если честно.
П.С.: очень нравятся Ваши брови   и не потому, что я устала от этой жуткой брежневщины, когда толщина брови почти превосходит высоту открытого глаза, а вот сами по себе — и толщиной, и формой и оформлением
  • Justww6
  • 24 марта 2017, 23:33
Щетка — жесть! Как можно ей что-то уложить, ума не приложу((
Широкие брови еще куда не шло, видела издалека приличные результаты, но присмотревшись ближе — те же рваные комки. Не знаю, как кому-то может такое нравится, но у продукта есть свои фанаты))
  • doga79
  • 24 марта 2017, 23:42
Щетка «порадовала»  , хочу купить теперь это средство, чтоб лично познакомиться с этой «чудесной» щеточкой!
А за пост вам спасибо, пару минут глядела как завороженная, на макро кадры с правым и левым глазами, нереально крутые там получились ресницы!
Как экстрим эксперимент — почему бы и нет? Если изначально не ожидать чудет от продукта, и разочарований не будет. Если честно, я готова была к тому что щетка нестандарт, я просто не ожидала что она такая ОГРОМНАЯ. В США проблема — все продукты запаяны в упаковку и тестеров практически никогда нет, т.е. увидеть реальный размер аппликатора до покупки я не могла.
У вас красивейшие брови!
Про щёточки мейбеллиновских тушей для бровей пора уже анекдоты придумывать. Это кто ж, интересно до такой формы додумался! Технологи у Эссенс и то постарались…
Спасибо! Мне все время кажется, что они пытаюстя выделиться хоть как-то, типа пусть черный, но все же PR… ведь главное, что о них говорят. Ведь могут же и выпускают порой отличные продукты — новая палетка, новый крем Fit Me и т.д. Но вот эти их эксперементальные «инновации» просто рвут мозг. Мне на другом ресурсе их пиарщик пыталась доказать что с щеточкой-то все ок, просто руки у меня не оттуда, ведь она то знает что я хочу другой результат, просто выбрала неправильно продукт, а теперь его ругаю по собственной же глупости.
  • alada
  • 25 марта 2017, 00:27
Скажите пожалуйста, что у вас такое крутое на веках? Вот это розово-золотисто-влажное?
Это палетка от Tarte «Don`t quit your day dream». Я в ней дуохром Strive (этакое розовое золото) просто обожаю.
Кому-то же взбрело в голову придумать такую щетку!
p.s. У вас красивые брови,   когда мои приобретут подобный вид, я буду счастлива.
Спасибо! Но по непонятной причине в них периодами возникают залысины((( Смотрю на старые фотки и не понимаю, куда делись брови… Вот и приходится искать идеальное средство их «экспресс-восстановления»)))
Я просто отрезаю этот унитазный ершик в «Драме», и получается адекватная щеточка.
Я свой тоже обкромсала, но фишка то в том, что горлышко тубуса заточено под этот самй ершик. А обрезав его, кисть стала проскакивать через него вся в продукте, приходится его потом еще сидеть и счищать… мороки больше, чем удовлетворения от результата. Помню была у меня тушь от Catrice, я ее раз 5 брала… вот реально рисовала брови из ничего за пару минут и стоила копейки. А теперь не могу ее найти.
  • Maffka
  • 25 марта 2017, 02:24
Мда, это просто щётище, уж никак не щёточка туши для бровей. У меня бы не получилось такой брови накрасить, испачкала бы половину лба   А Вы тушь для бровей Essence не пробовали? Я только ей и пользуюсь.
Нет, к сожалению не довелось. Вообще я люблю продукты масс-маркета. Можно эксперементировать без боязни пробить дыру в семейном бюджете. Но иногда выходят осечки, как с этой тушью. Если встречу Эссенс у нас в продаже — обязательно попробую. Спасибо!
  • MelAnna
  • 25 марта 2017, 03:17
Макро щеточка с волосинками выглядит отталкивающе. А какая щеточка раньше была в продукте? Мне кажется, старая версия без волосинок тоже есть в продаже, нет?
А раньше был унитазный ершик)) В продаже она еще есть, но слышала, что ее снимают с производства. На самом деле волокна не самое страшное в продукте. Их то как раз и не заметно при нанесении)
Серьёзно? Снимают с производства? Как я жить без неё буду-то, люблю эту тушь нежной любовью (((((((
Голову на отсечение не дам, видела то ли в отзыве, то ли в группе Мейбеллин в вк, что девушке консультанты сказали, что тушь снимают с производства и поэтому она на распродаже сейчас. Но вполне возможно что как раз тушь с волокнами ей на замену. А вообще, производители редко спрашивают желания покупателей, выводя тот или иной товар с рынка.
Спасибо за ответ! А по горлышкам не подскажете-они похожи в этих разных версиях, или перекрутить старую крышку на новую не получится?
Переставить аппликатор получится. Горлышки с резьбой одного размера)
Спасибо, обнадёжили! Можно не паниковать )))
Спасибо за правдивый отзыв! А то с этим безмерным засилием рекламы можно потерять ощущение реальности. Когда я смотрела видео обзоры на этот гель, недоумевал как можно хвалить этот жука на палке? Очевидно же что это бред, даже через камеру монтаж и фильтры. Но нет жеш, хвалять :)
Я из тех, кто звалит этого жука на палке! При чем куплен этот продукт за свои кровные. И он меня ни разу не иазочаровал. Все зависит от бровей. Эта щеточка не предназначена для прорисовки тонких бровец. Зато отрощенные брови просто великолепно прокрашивает, укладывает и фиксирует!
Искала среди ваших постов, не нашла. Хотела почитать, как вы с этим жуком управляетесь :) Все обзоры именно видео, которые я видела, были настолько невнятные, никто не показал именно процесс использования, нанесения, от начала до конца, из чего я сделала вывод, что это невозможно :)
Я обязательно тоже сделаю пост. Правда не в видео формате) не умею) а фото покажу) как снимаю излишки, как хорошо ширина кисточки подходит ширине бровей)
Мне реально понравился продукт) и я рада, что он у меня повился. На вкус и цвет, как мы решили с автором поста)
Я стараюсь быть объективной вне зависимости от ценника и бренда. Верю что кому-то эта тушь подошла, а кто-то просто ничего лучше не пробовал. Варианты есть всегда)
Спасибо за отзыв, несколько раз на нее смотрела в магазине, все-таки не буду покупать, меня тоже аппликатор оттолкнул.
И правильно! Есть продукты с более вменяемыми аппликаторами.
А я этот гель очень полюбила! У меня брови шире, поэтому все вышеперечисленные проблемы меня не касаются))) отлично прокрашивает волоски и кожу, не оставляет комочков и не делает волоски тольще. Фиксирует на ура! И конечно мне нравится его кисточка. А излишки, которые реально там могут быть, я аккуратно снимаю на краешке горлышка. И все, проблем нет!
Поэтому хочу встать на защиту этого средства!
Мы не на войне, чтоб вставать на защиту))) Я верю что средство вам искренне нравится. А мне вот нет. И комки, и ужасная кисточка… да все уже сказано выше. И ваши брови не намного шире моих. Но, как говорится, на вкус и цвет у всех фломастеры разные))
Щёточка с налипшими «волокнами» выглядит просто ужасно   Да и сама она крайне нелепой формы, ещё и эти коротенькие редкие зубчики… Спасибо за пост!))

Не могу не спросить, но скажите пожалуйста, что за потрясающие розовые тени у вас на глазах? Смотрятся очень красиво!
А я чуть выше в комментах фотку вывешивала — это Tarte Don't quit your day dream. Лучшее приобретение весны, обожаю их!
Возможно вам не подошло, так как брови тонкие. У меня брови широкие и густые и мне подходит идеально — расчесывает отлично, фиксирует на 5 из 5.
Брови тонкие, это когда ниточки. У меня брови нормальные, среднестатистические. Производитель сам у себя отобрал приличную часть аудитории, заточив аппликатор исключительно под широкие брови. И, если честно, я и на широких бровях на фотках вижу эти жуткие ошмётки и комки. Если вам удаётся с ними справляться — искренне завидую, так как у меня с этой тушью подружиться так и не получилось. А я старалась.
Про ершик для унитаза — без слов! Очень правильно вы его обозвали. У меня имеется drama И, я даже смирилась с этим ершиком, эффект на мне тушь дает хороший, но у меня от нее брови выпадают. Никогда такого не было, а тут, как смывать, так на ватном диске мои брови…
Я планировала попробовать и вот эту, про волокна даж не знала…
Сейчас использую Maybelline Brow Satin — это где с одной стороны карандаш, а с другой пудра. И вот оно мне нравится.
Вот вы сейчас написали про выпадающие брови… а я то тоже замечала подобный эффект. Но как то думала что сыпятся сами собой, с тушью не связывала. А теперь задумалась. Надо ещё разок эксперимент поставить, пока ещё не засохла…
Броу сатин штука хорошая, только карандашная часть у меня очень быстро закончилась. А рисовала я им обычно несколько легких штрихов для заполнения объема и не рисовала жирных каракатиц. Теперь пудровка часть лежит без дела.
Причем, у моей подруги, с которой мы купили в один день эти туши, в одном месте — та же фигня… Но, вот многие говорили, что не замечали этого, хотя чуть не год пользуются. Может реакция на какой-то компонент у некоторых… хз, короче, но отбило желание использовать продукт, чес слово…
Эти высокотехнологичные, эргогомические, уникальные и прочие адские щеточки и спонжи в продуктах реально озадачивают.
Щеточка на фото похожа на жука… Ну есть же удобные щеточки для бровей. Для всех бровей: и тонких, и средних, и широких. К чему эта хитровыдуманность?
Вы, кстати, очень красивая!
И спасибо за пост. Моим среднестатистическим бровям такое изобретение ни к чему.
У меня уже вырабатывается рефлекс — вижу необычный аппликатор, значит продукт априори брать не стоит, мороки больше чем удовлетворения от результата.
А то потом начинается — да у тебя брови не той ширины, ресницы не той густоты… и вообще, не умеешь пользоваться — не берись
Да, я тоже интуитивно избегаю необычных спонжей и кисточек.
Мне кажется, что это привлечение любителей новинок и маскировка неособо выдающегося продукта.
  • Gishar
  • 25 марта 2017, 11:54
Спасибо за пост, меня все мучили подозрения насчет этой щеточки, оказалось, не зря.
Скажите пожалуйста, а можно ли в эту тушь переставить щеточку от старой (которая «ершик»), нормально ли будет закрываться? А то мне как раз старая хорошо подошла)
Как в том мультике 'и входит, и выходит..' У броу драма горлышко даже чуть уже, так что вполне возможно, что ограничитель не будет полностью излишки убирать (проверить не могу, шарик я обрезала ещё на заре покупки), но резьба и длина аппликатор подходят, замена возможна.
  • Gishar
  • 25 марта 2017, 16:04
Большое спасибо!

А мне фото с общим результатом понравилось.
Так я там уже результат до ума тенями доводила.

Неужели вам какой-то гель для бровей проплешины на коже закрывал без карандаша/пудры? Его задача волоски прокрасить, расчесать, уложить и зафиксировать бровь. Он с ней хорошо справился.
Бенефит и красит, и фиксирует, и заполняет. С ним ни к карандашу, ни к теням не прикасаюсь. А ещё по пушковому волосу она отлично ложится и оставляет волокна, 'наращивая' ширину брови вообще без проблем.
А данный гель хорошо справляется с тем чтоб 'плюнуть' кусок краски, а потом его на кусочки размазать))) Если вам такой результат нравится — переубеждать не буду, но останусь при своём мнении, что продукт провальный.

Спасибо за информацию про Бенефит.
Я могу судить о продукте только по вашим фото, а они мне (даже с учётом пудры) нравятся. Свое мнение о продукте я могу составить, только попробовав на себе (видимо, придётся ехать с лысыми бровями в магазин))) Кстати, их «ершик для унитаза » мне нравился)))
Я даже допускаю, что тушь вам понравится)) Косметика — дело индивидуальное.

Придерживаюсь того мнения, что как самостоятельный продукт тушь для бровей годна только для очень густых бровей, чтобы расчесать, уложить, придать ухоженный вид.
Для реденьких славянских бровушек, у самой такие если что, нужна помадка, тинт, тени на худой конец, а потом уже можно тушью добить.
Всю жизнь обходилась тушью как самостоятельным продуктом. Как уже писала выше, раньше очень любила тушь от катрис. Рисовала брови за пару взмахов. Сейчас помимо вышеобозначенного недоразумения есть бенефит и кико, и их применяю соло, без карандаша и теней. И результат меня вполне устраивает. Наверное, надо написать про бенефит, чтоб народ поверил, что такое возможно)))
Напишите обязательно… я пока тенями брови «рисую», но немного их подрастила и теперь хочется попробовать гель для бровей, только чтобы был прост в использовании. Ждем пост про Бенефит!
Сделаю)) Только вот солнышка дождусь, а то свотчи мрачными без него выходят. А нас на ближайшую неделю затянуло дождями.
  • Kaiju
  • 25 марта 2017, 16:08
Мне кажется, тушь для бровей вообще не для такого как у нас с вами типа бровей. ПО крайней мере, я его обычно не рекомендовала девушкам с бровями, которые нуждаются в прорисовке. Что у бенефит такой удачный продукт — скорее приятное дополнение
НО! с оценкой согласна, щетка полное безобразие. Еще купить продукт, да потом танцевать вокруг него с дополнительными щетками, кисточками и тенями… на кой?
Ну вот сразу нас в аутсайдеры за отсутствие бровей на пол лба))) Другие туши отлично и нам бровки рисуют. Другое дело, что если любите графично очерченную бровь (я тоже такими иной раз балуюсь) — то тут в ход идёт карандаш, воск, помада… а для естественных бровей тушь вполне подходит даже среднестатистическим бровям.
  • Kaiju
  • 25 марта 2017, 16:44
э нееет))) в поллба тоже ненавижу)))
Лично меня старая щеточка устраивала. Для довольно широких бровей она очень даже удобна. Но стойкость и фиксация на меня была никакая.
Отличное средство для нормальных бровей. Я им за 2 минуты по утрам брови рисую. Именно рисую, так мои брови светлые, но нормальной густоты, и мне одного этого средства более чем достаточно.
Учитывая толщину и густоту ваших бровей можно смело сказать — не ваш совершенно продукт.
п.с. а щеточка просто чудо как удобна)
Проще всего оправдать провальный продукт фразой 'не для твоих бровей'. Почему-то у других брендов тушь с волокнами это продукт для моих бровей, а вот именно Мейбеллин -особенная. Я рада что вам тушь нравится, но моего мнения это не изменит.
Она не особенная. Просто размер щеточки вам большеват. Отсюда и проблемы с пачканием все вокруг. Вы не пробовали ради интереса нанести данный продукт другой, более удобной вам щеткой?
Пробовала использовать 'обрезанный ёршик' — результат не вызвал бурю восторгов. Да, немного лучше, потому что обошлось без измазанного лба. Но те же кляксы, которые пытаешься 'размазать', те же слипшиеся волоски и порванный нижний слой. Да и вообще, продукт создан вроде как для облегчения оформления бровей, а не для танцев с бубном вокруг него. Возможно, будь у меня это единственная тушь для бровей, я не была бы так категорична. Но когда могу сравнить с другими и есть продукты явно лучше, я не вижу смысла оправдывать Maybelline.
Интересно как) у меня прямо противоположное мнение об этом средстве для бровей — мне очень понравилась щеточка, быстро, удобно, аккуратно. Брови окрашиваются, объем придается за счет этих волокон, а кожа не окрашивается. Я очень довольна :)
Ершик из старой версии геля для бровей мне тоже очень нравился, я до сих пор им пользуюсь и покупаю уже, наверное, шестой раз.
Недавно решила попробовать похожий гель от лореаль — вот там щеточка действительно жуть (для меня). Накраситься ей и не уделать все вокруг бровей я ей не могу вообще
У лореаль что-то ещё веселее и креативнее?
О, там безудержное веселье — на конце небольшой спонжик, а дальше полуерш идет.
Я когда покупала, не знала об этом.
Открываю — а там оно. Думаю, как это применять. Попробовала разные варианты, но каждый раз все выглядело плачевно. Пошла погуглила, а оказывается подразумевалось, что щеточкой расчесать волоски и уложить их, а вот этим спонжиком прорисовать бровь… Он не особо тонкий и изящный, чтобы вырисовать отдельные тонкие штрихи, получается в итоге одна жирная линия…
Хоть петицию под названием 'оставьте щёточку для бровей в покое' подписывай))) Пошла погуглю это чудо.