Помада Smashbox Be legendary Matte оттенок Unzipped

Да, да, это — мой первый пост, и я заранее прошу прощения за всякие фото косяки и глупости в описании, но даже свист летящих в меня помидоров не может заглушить мой восторг от помады Smashbox, которым я хочу поделиться.

Когда я находилась в поисках своей «идеальной красной», на одном мероприятии я встретила красивую загорелую блондинку, на губах которой была помада роскошного темно-красного цвета с очень красивым, живым бархатным финишем. Не побоявшись того, что мой цветотип — практически полная противоположность цветотипа обладательницы помады, я купила себе такую же.

Стандартная упаковка, с которой знакомы поклонницы помад Be legendary.
С внутренней стороны откидывающейся части коробочки производитель оставил покупательницам послание с предложением использовать помаду и как средство для щёк. Я предприняла попытку нанести продукт таким образом, но от фотографирования результата воздержалась — для меня цвет оказался слишком ярким, и кожа в момент съёмки находилась в состоянии после активного пилинга, который я сделала, чтобы успеть влететь в последний вагон уходящего пилинг-сезона.
Сам флакон так же стандартный для всех Be legendary. Приятный на ощупь футляр из черного матового пластика, многих огорчающий своим небольшим размером — в футляре всего 3 грамма продукта. Мне это обстоятельство не показалось проблемным, так как помада наносится очень тонким слоем, и именно этот вариант нанесения для нее оптимален.
На нижней части футляра — наклейка с названием помады, оттенка и страна производства.
Открываем флакон — и именно этот момент меня несколько удивил, так как я своим дальтоническим зрением вижу в стике откровенно коричневатый оттенок. Фото открытой помады сделаны при холодном свете из окна.
Я не очень хорошо умею различать оттенки, для меня большинство красных помад — просто красные, подтон мне определить трудно, между близкими тонами разницы не вижу. Но Unzipped в стике для меня выглядит абсолютно кирпичной. И совершенно точно не чисто-красной.
Смотрим свотчи и удивляемся еще больше. При разном освещении помада активно хамелеонит между цветом кирпича (поправьте меня, гуру цветовых нюансов!) и холодным малиновым цветом.

Слева направо: холодный дневной свет из окна, теплый электрический свет, холодный электрический свет. Сверху — нанесение кистью тонким слоем, снизу — из стика.

Кроме того ни сделанные мной фото, ни свотчи в интернете не передают того, насколько неонистой смотрится эта помада в любых вариантах освещения. Она очень яркая.

Дальше будут фото моих губ, и тут я снова должна принести извинения за то, что на макро губы выглядят неаккуратно — у меня сильная ассиметрия губ, практически полное отсутствие естественного контура и очень много складок на губах. То, что вы видите, это — губы, на которые утром и вечером наносится бальзам, а их обладательница пьет не меньше 2-х литров воды в день. Вот такая веселая физиология. Исправляется филлерами, но по ряду причин я сделала перерыв, и не колю гиалуронку уже два года.

Вернемся к помаде и смотрим фото. Уличный свет:

Для фото специально улыбнулась, чтобы показать, как помада ложится в складочки, которых у меня, например, миллион. Да, помада все их подчеркнула, но легла в них равномерным слоем, в жизни мне очень нравится, как с этой помадой выглядит рельеф губ. Он заметен, но красив, губы становятся похожи на бархатные лепестки. А нормальные губы особенно. Любительницам здоровой матовости подойдет вполне, так как не создаёт пресловутого эффекта глины, однако, губы все-таки сушит, хоть и не сильно. Ночь с бальзамом на губах сведет неприятные ощущения на нет.

Насыщенность фотографииях не редактировала. Цвет такой, каким его поймал объектив. Фото без улыбки:

А вот пасмурный уличный цвет. Помада выглядит более холодной и насыщенной:

На фото можно разглядеть, что в тенях оттенок помады выглядит особенно холодным (как мне кажется). Я постоянно замечаю переливы температуры помады на губах в течение дня в зависимости от того, к какому источнику света развернуто лицо. Так как во многих помещениях днем горит электрический свет, то иногда я вижу, что с той стороны, где падает дневной свет, губы отливают малиновым, а с другой — уходят в красно-кирпичный. Этот эффект очень трудно передать на фотографиях, и как я уже говорила раньше, помада выглядит термоядерно яркой с легким эффектом неонового свечения, не смотря на то, что сам цвет может казаться достаточно мягким. Но такая противоречивая двойственность — изюминка оттенка.

А теперь фото, сделанное при тусклом, теплом электрическом освещении, в котором цвет начал теплеть:

Стойкость прекрасная — рабочий день с перекусами, кофе и болтовней без умолку переносит на мне спокойно, В корректировке нуждаются только уголки губ, но у меня всегда в этой области стираются даже самые стойкие помады в первую очередь. На чашках, к сожалению, отпечатывается. На людях — не знаю, в людей я накрашенными этой помадой губами еще не тыкала.

Комфорт. Небольшая стянутость может ощущаться в конце дня, если вы работаете в помещении с сухим воздухом, мало пьете или не использовали увлажняющие средства для губ много лет дней. Для меня сухость губ — вообще не проблема, так как я привыкла к тому, что мои всегда выглядят скукоженными из-за особенностей рельефа. Но справедливости ради отмечу, что этот экземпляр при всей своей приятной матовости и стойкости сушит гораздо меньше Mac' ов и жидких собратьев.

Расход, как я выше уже упомянула, не большой. Если наносить кистью, то совсем крошечный. За две недели активного использования стик моей помады выглядит как после покупки, только со следами кисти на срезе.
В зависимости от нанесения проявляется хамелеонистость помады, которую можно заметить на свотчах в начале поста — чем тоньше слой, тем более холодным выглядит оттенок.

Идеальную красную я пока не нашла, но обзавелась новым ярким любимчиком. Рекомендую потестить при встрече с ним в корнере марки!

Цена: 1490 в оффлайновой продаже без скидок. $21 на сайте марки.

Косметика из поста в нашем каталоге
Первый раз такого «хамелеона» вижу

Какой интересный цвет, прямо хамелеон. Малиново- розовый на улице и кирпично-красный при электрическом свете. Или у меня что-то с цветопередачей?
Ура! Получилось сделать правдоподобные свотчи) Вы видите именно то, что помада представляет из себя в жизни. Всё в порядке с вашей цвтопередачей)
С первым постом вас!) не извиняйтесь, здесь не все гуру подтонов!) помада неплохая. А в стике и правда кирпичная!) по вашим губам и не скажешь, что подколотые)
Спасибо) Да я не колю уже давно, ничего в них не осталось)))) Колола как раз, чтобы избавиться от складочек.
  • Helen01
  • 20 марта 2017, 13:28
Ой, помада — Царица хамелеонов)))
Вот Вы на свои губы наговорили: «у меня сильная ассиметрия губ, практически полное отсутствие естественного контура и очень много складок на губах» — мне б такие «несовершенные» губы)))
Ассимметрии у вас вообще не заметно, все очень красиво. Извините за нескромный вопрос, почему перестали колоть? У меня такая же проблема) правда, ассимметрия гораздо более значительная
Мне было нужно 3 шприца, чтобы почти полностью убрать складочки, и аккуратно сделать это получалось только у одной довольно дорогой косметологши, которая с наступлением кризиса начала драть с меня в три дорога, и я с ней рассталась. Пошла к девочке, которую рекомендовали мне подруги, ушла с синяками и комочками, решила подождать, пока все рассосется, забацать татуаж, чтобы наконец появился контур, и поискать специалиста по филлерам. Пока в поиске.
Вы черезчур самокритичны! Отличный пост, красивые губы! Спасибо что показали рассказали)
Спасибо) Все мы тут к себе придираемся, но отсюда и стремление улучшить себя)
  • Noan
  • 20 марта 2017, 15:48
Какая красивая помада и шикарные губы, но вот если она станет кирпичная на мне, кхм…
  • Hoksa
  • 20 марта 2017, 18:00
Надо же, как можно интересно меняется оттенок помады!
А губы у Вас очень даже красивые, я не заметила никакой асимметрии.
Спасибо! Это все годы тренировки нанесения помады кисточкой)
Мне она кажется немного металликом на губах.Люблю помады хамелеоны, всегда так интересно смотреть на них. Ну и конечно грешно жаловаться на такие губы! Мне бы такие, особенно верхнюю)
Так я ж для фото старалась)))) Спасибо) У вас на фото тоже губы огонь!
  ой, сенкью)))
  • Kenny
  • 20 марта 2017, 23:26
у вас чудесные губы! особенную привлекательность добавляют ваши «складочки» и «ассиметрия», шикарные губы, честно!
помада тоже неплоха, стоит присмотреться) спасибо!
Спасибо большое)