12.03.2017

3ina: The Lip Gloss # 101

Bubble gum.

Хвалила помаду, а теперь разнесу блеск.
Туба с блеском упакована в картонную коробку с описанием и составом продукта. На донышке упаковки — наклейка с оттенком. Оформление у марки очень лаконичное, но при этом с изюминкой. Мне оно очень нравится. Качественная пластиковая упаковка. Крышка крепко закручивается, ничего не подтекает. Ограничитель у блеска очень суров: для того, чтобы накрасить губы, нужно обмакивать его минимум 3-4 раза. И это на мои далеко не самые пухлые губы. Спонжик маленький, умеренно пушистый, наносить им блеск очень удобно. Пахнет продукт свежо и кисленько, какими-то фруктами. Блеск достаточно липкий, но не катастрофически. Губы не склеивает. Но и с распущенными волосами я не рискую его носить.
Стойкость у блеска достаточно низкая: он не переживет и чашки воды. С разговорами держится около 1,5 часов. За это время цвет заметно тускнеет, уходит глянец, ну а собственно продукт впитывается в губы. Поэтому обновлять его нужно достаточно часто.
Продукт требует ухоженных губ, так как склонен подчеркивать шелушения и сухость. Поэтому скраб перед нанесением — обязательно.
Оттенок #101 — ярко-розовый, жвачный. Даже немного неон. Во флаконе под определенным углом виден микрошиммер розового и золотого цветов, но ни на губах, ни на свотчах его не видно даже в реальной жизни. Блеск желейной текстуры, поэтому его можно носить как тонким слоем, так и наслаивать для получения более яркого оттенка.
Кстати, на официальном сайте оттенок выглядит вот так   На губах в один слой это нежный розовый оттенок, уместный везде и всюду. Он не перетягивает на себя излишнее внимание, и при этом здорово освежает образ.
В 2 слоя оттенок становится ярким неоном. Блеск полностью перекрывает родной пигмент губ и смотрится практически как лаковая помада. Глянец у него потрясающий, настоящая водная гладь на губах   На макро блеск немного затек в складки, но в жизни этого не видно, поэтому прощаю. В 2 слоя блеск начинает хамелеонить в зависимости от угла падения света, поэтому смотрится то классическим розовым оттенком, то немного уходит в коралл.
Так же хочу отметить отличные уходовые свойства продукта: он отлично питает и увлажняет губы. На протяжении всего времени носки губам комфортно, и после снятие они не требуют бальзама. Подобный уход мне дают блески Guerlain и Clarins.
А теперь о плохом: блеск течет. Адово, и независимо от количества нанесенных слоев. И независимо от того, обведен ли контур губ и есть ли на них праймер. Я пробовала наносить его на праймер от ELF, обводила контур прозрачным карандашом от Make Up Factory и даже пыталась зафиксировать контур губ моей любимой базой под тени от Smashbox. Итог один: он все-равно течет. Все вышеперечисленные манипуляции способны исправить ситуацию часа на 2, не более.
На фото ниже я полчаса (!) поболтала с блеском без контура
И полный образ.
Итог: ттх продукта настолько суровы, что продукт носить просто невозможно. Ну и субъективно: я не люблю такие оттенки :)

Цена 7,95 фунтов на официальном сайте:
Оценка: 2 за уход и цвет, в остальном — полный провал

arctur 12 марта 2017, 21:50
Смотрится шикарно
Kelen 12 марта 2017, 21:53
Плотным слоем да :)
Poeme 13 марта 2017, 01:08
За оттенок я бы 5 поставила. Красивый, яркий, не плоский.
Kelen 13 марта 2017, 08:05
Возможно я немного непонятно оценила, но суммарная 2 — за уход и цвет, те эти характеристики меня порадовали :)
AnnaMaka 13 марта 2017, 02:04
Блеск решил сделать губы чуть больше
Цвет интересный, неожиданно было увидеть его на тебе.
А я их щупала в магазине, но осталась равнодушна. И вот, не зря, оказывается.
Kelen 13 марта 2017, 08:06
Я бы не против их чуть-чуть увеличить, но не таким же способом
Мне кажется нюды должны быть неплохими, яркие скорее всего все с косяками :/
Anastasya_Bo 13 марта 2017, 04:03
Я наверное какая-то странная, но мне так понравилось фото с растекшимся блеском, такая няшная милость :)
Kelen 13 марта 2017, 08:06
Только если на фото, в жизни выглядит ужасно)
Katz 13 марта 2017, 08:31
Какая жалость, что блеск сбегает… Кстати о субъективном — а цвет-то Вам к лицу!
Kelen 13 марта 2017, 09:11
Я знаю, что мне идут розовые, просто субъективно не слишком люблю этот цвет)
Nadezda_Z 13 марта 2017, 10:16
Вы 2 поставили именно за то, что растекается блеск? По цвету — такая прелесть. Эх, зина, зина, подвела.
Kelen 13 марта 2017, 10:18
Плюс за то, что он таки склонен подчёркивать шелушения. Растекания — такой косяк для блесков, который перечеркивает любые плюсы продукта, имхо.
Да, блески марке не особо удались. Но помады радуют :)
Tamara Moiseeva 13 марта 2017, 12:59
Растекающийся блеск для губ — это путь в никуда.
Kelen 13 марта 2017, 13:18
Поэтому я крайне редко их покупаю :)
Bennylee 13 марта 2017, 15:31
Да как-то и не критично течет, если тоненьким слоем (либо на фото запечатлен не самый ужас), но в складках очень заметно, особенно когда съестся немножко, а там неоновые полоски остануся. Есть вариант носить его на похожую по цвету помаду? Покрытие, конечно, уже не такое легкое будет, но это извращение дало вторую жизнь паре моих блесков, недостаточно плотных, чтобы давать ровный цвет в один слой, а в два — безбожно текущих по лицу.
Kelen 13 марта 2017, 15:59
Я не люблю помаду сверху блеском заливать, поэтому для меня не вариант
MaryMist 13 марта 2017, 19:21
Ох, какой леденец   Тебе идут розовые :)
Kelen 13 марта 2017, 23:33
Точно, как конфета :)
Спасибо! Ели бы я еще их любила...)
mila_manka 14 марта 2017, 09:07
Жаль, что подкачал) а цвет классный, мне нравится! И на твоей светлой коже тоже шикарно смотрится…
Kelen 14 марта 2017, 10:11
milkman 07 июня 2017, 16:57
А мне понравился блеск на вас. Жаль, что течет. У меня пока есть их матовая жидкая помада. Очень достойная стойкость. Хочу попробовать другие оттенки, подарили тоже немного не мое