11.03.2017

Увидеть весну с Maybelline The Blushed Nudes

Во-первых, поздравляю всех с весной! Еще только март, а я уже полностью перестроилась на весенний ритм.
Поэтому сегодня про очень весеннюю палетку.

Этот пост висит в черновиках год, не спрашивайте почему — понятия не имею. Палетка давно распробована, мнение сложилось, макияжи/свотчи были частично отсняты в прошлом апреле, почти сразу после покупки.Да, когда я наконец купила эту палетку, я недели две пользовалась ей каждый день. Только ей. А это о чем-то говорит. Ну, я должна была попробовать все оттенки и варианты :D Именно с ней я начала пробовать разные техники и сочетания. В общем, для меня палетка стала экспериментальной.

Пластиковая упаковка в розовом цвете. Нормальная, не хлипкая. Открывается легко.
Мэйбеллин периодически выпускают новые палетки из серии «Nudes», эта палетка — вторая. И пока она единственная, которая заинтересовала настолько, чтобы ее купить. Возможно, сыграла роль моя любовь к розовым и околорозовым оттенкам, а также желание приобрести ту самую Naked 3 (к слову, я ее куплю, потому что Мэйбеллин хоть и в этом же «стиле», но не аналог, нет).
В палетке 12 оттенков, разных оттенков и финишей. Все оттенки, как может показаться сначала, розовые и околорозовые. Это не совсем так: есть и тауп, и коричневый, и белый, и персиковый. Однако, все подобрано в одном стиле. Условно палетку можно разделить на светлые и темные (сверху и снизу), на теплые и холодные (слева и справа).

Все тени мягкие, некоторые более рыхлые, легко набираются, пылят (покажите мне тени, которые вообще не пылят). Субъективно, считаю, что тени априори как сухой продукт будут немного пылить, а вот насколько — дело кистей и нанесения. Так вот, при нанесении нужно быть осторожной: не набирать много продукта и не особо размахивать кистью, чтобы избежать обилия блесток под глазами и осыпавшихся теней. Конкретно с этой палеткой я предпочитаю менять свой привычный алгоритм и сначала красить глаза, а потом заниматься тоном лица.

Стойкость отличная. Нет, отменная. Тени выдерживали пробежки, проливные ливни, жару — сидели весь день, до демакияжа. Ношу на базе, разумеется. Но: интереса ради несколько раз носила без базы и стойкость все еще была классной, до демакияжа, что порадовало. Оттенки хорошо пигментированы, но на базе пигментация еще лучше, само собой.

Первая линия.
Самый светлый, сатиновый. Хорош как хайлайтер под бровь и в уголок глаза. А еще для растушевки.
Бежево-персиковый, более теплый хайлайтер, что ли. Такой же сатиновый. В общем, функции те же.
Светло-сероватый, тепловатый, сатиновый.
Клубничный йогурт. Выглядит почти матовым, но нет — сияние все-таки есть.
Единственный матовый оттенок в палетке. Грязно-розовый, очень красивый, один из любимых.
Еще один любимчик. Не знаю, как точно назвать этот цвет, но он очень красив. Темная розовая бронза. Розово-коричневый фрост.
Вторая линия.
Медный фрост. Летом он шикарен!
Темно-коричневый, теплый, сатиновый (с различимыми золотистыми блестками).
Серо-бежевый, сатиновый. Очень напоминает серый из «светлой линии», но заметно темнее и коричневее.
Серый фрост. Вообще-то я не любитель подобных оттенков, но этот мне нравится.
Еще один любимчик — фронтовой темно-розовый. Очень-очень красивый, особенно в сочетании с двумя верхними любимчиками :D
Самый темный бордово-коричневый с примесью розового (куда без него). Часто такие оттенки красивы в палетке, но на глазах теряют свою изюминку. Этот и на веках остается красавчиком, разве что крупные блестки благополучно осыпаются (поэтому сначала макияж глаз, да). Прекрасно сочетается со всеми околорозовыми оттенками.

Пора переходить к макияжам :D (многофото)
эээээксперименты

Резюмирую: люблю уже почти год и периодически возвращаюсь к ней за дозой розового. Кажется, весна — абсолютно ее время, ибо рука тянется чаще именно весной. Палетка продумана, в ней есть много разных, розовых и не только, оттенков. Качество порадовало однозначно, разве что минус за осыпания частичек теней и блесток.

Срок использования: год.
Цена: мне досталась примерно за 600 руб.
Оценка: 5 с минусом за рыхлость и осыпания. Ну, а субъективно я ей прощаю все это и нашла подход! :)

Спасибо, что осилили этот пост и дошли до конца!
Я Мария, «на ты» приветствуется.
xoxo

Kelen 11 марта 2017, 18:14
На последней фотке ты — ну чистый эльф
На палетку видимо в магазине уже давно никто не смотрит, а я даже пальцем не тыкала
MaryMist 11 марта 2017, 18:18
Ай, спасибо! :D
Ну, да, сейчас очень спал на нее спрос)
Milara 11 марта 2017, 18:26
Маша, с синей тушью просто мега круто
MaryMist 11 марта 2017, 18:37
Благодарю, Мари!
Mac_Cecht 11 марта 2017, 18:32
Маша, так нечестно, тебе все идет! А на мне основная часть цветов очень теплая(( Вот предпоследний образ — просто любовь и обожание!
И делись, чем хайлайтилась на последнем фото? Слик?
MaryMist 11 марта 2017, 18:40
Спасибо большое, Илона!
Думаю, дело в том, что ты сама холоднее меня. Я вот не отношу себя ни к теплым, ни к холодным. Мне кажется, что я где-то посередине, потому что в оттенках (что в макияже, что в одежде) именно так происходит. Поэтому парадокс, но иногда я очень теплая, а иногда холодная
Он самый! который розово-сиреневый, хехе
Mac_Cecht 11 марта 2017, 18:46
Да, наверное, потому что тебе реально и теплое, и холодное идет. И нейтральное на тебе выглядит нейтральным, а не теплым. А у меня все нейтральное такое: «Рыжеем, ребята!» – и с хохотом убегает в закат.
Идет замораживать банковскую карту в глыбу льда. Мне нинада, ничего нинада
PonkaTina 11 марта 2017, 18:47
Маша, спасибо большое за пост! Вы максимально информативно показали эту палетку   Именно после Вашего обзора у меня возникло желание (даже потребность   ) её приобрести. Макияжи как всегда на высоте!
MaryMist 12 марта 2017, 15:58
Спасибо огромное за столь приятные слова!
Areyoutheone 11 марта 2017, 19:13
Посмотрела Ваш пост и снова задумалась о ее покупке))) хотя понимаю, что будет валяться, учитывая количество подобных оттенков
Палетка и правда приятная получилась, Вы ее очень красиво показали
Спасибо большое!
aperfeccion 11 марта 2017, 19:26
Рада, что они улучшили качество. Были раньше тени мэйбеллин, у всех была плохая пигментация и исчезали через пару часов
MaryMist 12 марта 2017, 15:59
Это мои первые (сухие) тени от Мэйбеллин, так что не могу сравнить. Спасибо, что зашли)
beautyboo 11 марта 2017, 21:16
Влюблена в ваш последний образ   Он такой «журнальный» или даже «картинный», но очень, очень красивый. Прекрасно показали эту палетку! Мне она без надобности куда бы все купленное деть, но я с удовольствием полюбовалась.
Спасибо большое!
CrazySusy 11 марта 2017, 21:34
Давно для себя решила, что не куплю эту палетку, но вы вызываете желание пересмотреть свое решение
С удовольствием полюбовалась, но нет, все же не куплю))))
MaryMist 12 марта 2017, 16:00
Я не специально)) Спасибо, что зашли!
Rossetto 11 марта 2017, 21:53
Приятная палетка! Особенно весной.
MaryMist 12 марта 2017, 16:00
Да, весна — точно ее время!
Frankie_Stein 11 марта 2017, 23:19
Персиковый и темно-розовый очень понравились.
Макияжи — прелесть!
Благодарю!
doch_montesumy 11 марта 2017, 23:34
Есть эта палетка уже с полгода, но все никак не складываются с ней отношения.
После ваше обзора дам ей еще один шанс :) а вдруг…
MaryMist 12 марта 2017, 16:01
Попробуйте, я ее год юзала, теперь могу точно сказать, что все сложилось)
Chanellka 11 марта 2017, 23:34
я тоже решила, что не ее, а другую куплю.
а теперь сомневаюсь.
MaryMist 12 марта 2017, 16:02
Я купила ее почти сразу после релиза в России, потому что неровно дышу к розовым :)
n-t-li 11 марта 2017, 23:35
о, я вас по глазам узнаю)))
MaryMist 12 марта 2017, 16:02
А вот это очень приятно!) Спасибо!
Sofira 12 марта 2017, 00:13
Мне кажется, из всех, у кого есть эта палетка, ее не описывал только очень ленивый человек   Но открыла я для прочтения только ваш пост, как всегда
MaryMist 12 марта 2017, 16:03
Я очень много постов видела, вы правы!)
Благодарю, это огроооомная похвала, мне очень приятно!
terraple 12 марта 2017, 05:23
С синей тушью просто блеск! И правда, сразу весной повеяло!) Потрясающий красочный пост, благодарю!
MaryMist 12 марта 2017, 16:03
Это я вас благодарю, спасибо!
Iry_Na 12 марта 2017, 05:57
Наверное, не зря пост около года лежал в черновиках. Отличный получился пост! Максимально распробована палетка, свотчи на высоте, а макияжи с ней выше всяких похвал! Отличная мотивация для покупки палетки.
MaryMist 12 марта 2017, 16:04
Да, я его забросила что-то и вернулась только весной
Спасибо большое, я старалась!
Yuliana85 12 марта 2017, 12:58
Много обзоров на эту палетку видела… И только после вашего потянуло пойти посмотреть ее в живую) Спасибо за обзор.
Огромное спасибо! :)
Oksaa_19 12 марта 2017, 13:17
Нежнятина такая) Отличные дневные варианты, уместные абсолютно везде
MaryMist 12 марта 2017, 16:04
Да, она такая девичья и легкая
cariba 12 марта 2017, 15:52
Макияжи супер, особенно с синей тушью. И палетку вы показали очень привлекательно!
Большое спасибо!
mr_peach_ 20 марта 2017, 10:25
Пользуюсь этой палеткой уже около года, и, к сожалению, не могу разделить вашего восторга((
Три рефила через полгода благополучно побились, хотя я ни разу не поняла палетку, а сейчас и вовсе абсолютно все раскрошились в пыль, даже после «починки». Согласна насчёт пигментации и стойкости, но их рыхлая текстура меня просто убивает
MaryMist 20 марта 2017, 18:43
У меня палетке второй год пошел, все в норме. Жаль, что раскрошились рефилы
Насчет текстуры: здесь дело в кистях и технике, нужно найти подход. С каждой текстурой работается по-разному) Поэтому тут я их не виню в излишней мягкости-рыхлости.