Космический пигмент от MAC Pigment Blue Brown

В этом мире много мимолетных и прекрасных косметических вещей, но есть вечные ценности — это пигменты от MAC. Этот красавчик появился у меня года три назад, это был первый маковский продукт в моей коллекции — тогда я еще не знала, что этот оттенок один из бестселлеров марки, и что он прочно займет место в моем сердце.

Классическая пластиковая баночка с матовой черной крышкой. Продукта внутри тонна, а точнее 4,5 гр — среднестатистическому пользователю косметики хватит на всю жизнь, наверное.
При раскручивании крышки на ее дне всегда остается пигмент — мне очень удобно набирать его на кисть именно оттуда.
Внутри радужные гранулы — продукт, естественно, очень сыпучий, так что с ним нужно обращаться нежно и желательно наносить тон на лицо после макияжа глаз.
Оттенок прекрасен, как космическая пыль. Абсолютно волшебный дуохром — сине-зеленый на красно-коричневой базе. При разном освещении раскрывается совершенно по-разному. Сияет, сияет и сияет.
На дневном свете без базы и на черных кремовых тенях.
При вспышке
Разницы в интенсивности оттенка при нанесении без базы или на телесную базу почти нет, но держаться на базе будет даже после долгой тренировки.
Пигментация безупречная — легкое движение пальца\кисти и вуаля! мы получаем шикарное покрытие.
Если мне совсем лень, я просто набираю его на палец и растушевываю на веке. В принципе он совершенно самодостаточен сам по себе — накрасила ресницы и пошла. Можно наслаивать, тогда он даст сложный сливовый подтон с зеленоватым отливом. Можно нанести легкой вуалью. В складке он сам подчеркивает глубину века, на подвижном веке при таком легком нанесении он дает яркий бирюзовый блик. Несмотря на красновато-коричневую базу болезненности взгляду он не придает.
Его можно нанести поверх бронзовых, бордовых, нюдовых и пр. кремовых теней. И я так люблю использовать его поверх смоуки на черных тенях от Мейбелин! На черном показывает свой зелено-бирюзовый отлив во всей красе.
Этот пигмент придает уникальный шарм, объем и загадочный блеск взгляду.
Если вы мастер стрелок в отличие от вашей покорной криворукой слуги, можете сделать с ним магические стрелки или даже нанести на центр губ.
Я довольствуюсь магическими смоуки
Цена на официальном сайте 1720 р.
Итоговая оценка — 5++++ Уникальный в моей коллекции оттенок, стойкость отличная, нанесение легче легкого, подходит и для ежедневного и для вечернего макияжа.
Действительно уникальный оттенок
очень люблю его))
Не скажу, что он уникальный (у меня есть тени Everyday Minerals, вполне себе аналог), но он ОЧЕНЬ красивый. Каждый пост про него- любуюсь)). Я и тени-то взяла только потому, что они аналогичны, вот только объём там поменьше (ну не добью я стандартную МАСовскую упаковку пигмента за всю жизнь).
Я потому и написала, что он уникален для моей коллекции, а не вообще)) красивый до невозможности ^_^
Я заметила. Я больше к комментарию выше ссылалась)
  • Katan
  • 11 марта 2017, 16:32
А что за оттенок у вас конкретно можете подсказать?)
It's complicated. В сети нет вразумительных свотчей, брала на свой страх и риск. В итоге очень довольна.
Хорош однозначно! Надо посмотреть его в миниатюре.
даа, большой баночки хватит на целый женский полк))) буду внучкам по наследству передавать…
  • shoovi
  • 11 марта 2017, 12:43
Очень понравились макияжи! А что у вас на губах?
В первом макияже у меня матовая помада от Sleek Birthday Suit с каким-то лиловым карандашом в дереве от Essence — на нем уже ничего не написано.
Во втором макияже карандаш от NYX Plush Red по контуру и сверху помада Lancome French Sourire.

Отпадный красавчик! Макияж — взгляд не оторвать!
Мерси
А я его не могу приручить((( Выглядит красно-медным, хоть наслаивай, хоть нет. Глаза уставшие и больные. Так мне нравятся свотчи, и на руке… а в макияже, что-то идёт не так явно.
Все индивидуально, конечно )))
  • Zhuzhu
  • 12 марта 2017, 23:42
Правильно ли вы его накладываете? Пигменты надо прикладывающими движениями наносить. Ну и с кистями поэкспериментировать какими лучше наносятся, форма кисти должна быть плоской. А то может и пальцами лучше. И на базу какую-нибудь или консилер. Может, вы всё так и делаете, написала на всякий случай.
  • n-t-li
  • 11 марта 2017, 23:41
всё мечтаю о чём-нибудь таком и всё никак((
Очень красивый пигмент! Вам идет
Макияжи невероятные! Вы очень красивая   Давно хочу этот пигмент, но в корнере Мак у меня вечно разбегаются глаза и я забываю про все на свете! Есть у меня похожие продукты от Инглот, MUFE, Tarte, но и этого красавца я бы забрала к себе жить
Спасибо! С этим пигментом получаются очень классные образы, и их так просто делать- просто мечта
Пигмент прекрасен, как раз жду его со дня на день).
Ваша внешность просто завораживает, поймала себя на мысли, что смотрю не на пигмент, а на ваше лицо))
надеюсь, вас он так же впечатлит, как и меня))
вгоняете меня в краску