Весенняя палетка теней Maybelline "The Blushed Nudes"

Привет, девушки!

Хочу показать вам палетку теней «The Blushed Nudes» от Maybelline

За подробностями прошу под кат!

Я пользуюсь палеткой Maybelline The Blushed Nudes уже давно, но именно сейчас, в начале весны, ее нежные оттенки мне кажутся наиболее актуальными… для создания так называемых «нежных весенних образов»… Ну или «нежных и ярких одновременно образов»

Тени заключены в пластиковый футляр красивого цвета… пыльный розовый металлик — так бы я его назвала. Цвет и дизайн мне субъективно нравится — лаконично и симпатично.

Зеркала в палетке нет. Для меня это не минус, так как я всегда крашусь, глядя в большое, мне неудобны маленькие. Но производители могли бы конечно и добавить зеркало — от этого Тhe Blushed Nudes только выиграла бы.

В набор входит также и кисть, которой вполне себе и можно пользоваться. Кисть плоская, я ею нижнее веко подрисовываю: на мой взгляд своей формой она очень хорошо подходит для этой цели.

Теперь рассмотрим поближе тени...
Производитель предлагает разные способы носить тени: четверкой, тройкой, двойкой. Самый простой способ, пожалуй, парами: 1 и 2, 7 и 8, 11 и 12 и так далее.

На первый взгляд все 12 оттенков показались мне интересными…
Но по факту таковыми оказались не все… но большинство

На фото я отметила каждый цвет цифрами, и теперь по порядку напишу о каждом согласно его номеру.

Первый свотч на руке — первые 6 оттенков.

Как можно увидеть на фото, пигментация у первых четырех очень слабая. Нужно отметить, что на руку я наносила не один а несколько слоев теней! Одного слоя практически не видно...
Каждый из цветов отличается в палетке но практически не отличается на руке. Почти пропадает и розовинка, и светло-зеленый оттенок

Но если уже писать о каждом, то
1) Чуууть более теплый и бежевый
2)  Имеет легкий персиковый оттенок и наиболее пигментирован
3)  Обладает едва заметным зеленым переливом
4)  Уходит в розовый

Все четыре имеют слабый шиммер и выглядят практически белыми на веках.  Держатся буквально пару часов, потом куда-то исчезают. Можно использовать в качестве высветлителя для внутреннего уголка или под бровь… лично я не вижу никакого смысла использовать их соло… такое вот первое разочарование...

Оставшиеся 8 оттенков оказались куда более интересными, и им я уделю больше внимания.

5) Единственный матовый в палетке!
Интересный пыльный розовый цвет с неплохой (относительно предыдущих товарищей как минимум) пигментацией. Не пылит при нанесении, держится на веках подольше, выглядит небанально.

6) Мой любимчик! Мягкая бронза с благородным мерцанием. На веках выглядит изысканно, легко наносится и отлично растушевывается. Держится 7-8 часов, затем постепенно тускнеет. Снимается без проблем.

Второй свотч = вторая шестерка теней.

7) Мерцающий медный персик. Необычный цвет, хорошо наносится и тушуется, держится отлично. Думаю, он будет прекрасно выглядеть на загорелом лице, он теплый и живой.

8) Теплый коричневый с золотистым шиммером. Такие же хорошие ттх, как у предыдущих двух. Очень хорош для обладательниц карих глаз. Подойдет как для макияжа на каждый день, так и для вечернего варианта.

9) Бежево-серый с легким золотистым шиммером.
Хорош и соло и как база под стрелки (идеален, если подводка коричневая   ). Пигментирован чуть слабее, чем его темные соседи,  держится на веках 5-6 часов, затем постепенно тускнеет.

10) Мой самый любимый цвет из палетки… Смесь серого и хаки. Выглядит как-то… стильно, что ли… очень красиво. Я им пользуюсь тогда, когда хочется чего-то особенного, но не слишком яркого. Уверена, что
а) использую эти тени до последней частички
б) ради одного только этого цвета стоит купить эту палетку
Ттх оттенка на высоте — не пылит, мягко тушуется, держится до победного.
Мой must have

11) Тоже любимчик… идеален в паре с 12 номером и соло… розовый металлик, необычный цвет… хотя, какой же он розовый… Сложный, красивый. Часто использую его для нижнего века. Ттх на высоте, держится превосходно.

12) Самый темный из палетки. Теплый коричнево-серый с ярким розовым шиммером. Необычное, но привлекательное сочетание. Он предназначен скорее для вечернего макияжа, но я с удовольствием ношу его и днем. При всей своей красоте имеет пару недостатков… Яркий шиммер так и норовит осыпаться во время нанесения (что странно, темные частицы остаются на месте, а мерцающие — нет, как это так получается?)… А еще при наслоении тени ложатся неровно… лучше использовать под них базу. Держатся тем не менее долго. Пожалуй, этот цвет в моей тройке любимчиков, несмотря на недостатки.

Резюмируя, скажу, что палетка не без недостатков… первые 4 оттенка я бы однозначно заменила… зато остальные 8 неплохи. Учитывая, что это все- таки масс маркет, я довольна. Пользуюсь с удовольствием и даже рекомендую палетку вам, если вы не большой любитель светлых оттенков

Цена: $15
Оценка: Твердая 4

Спасибо за внимание

Оля
  • mantoya
  • 09 марта 2017, 23:21
12-й больше всего понравился. Спасибо, что показали. Всё-таки… наверно стоит попробовать снова масс)
Он красив, но по ттх есть вопросы, увы
хммм… половину палетки может и приобрела бы, за полцены соответственно :)) очень красивые фото у вас в посте
Я бы 2/3 приобрела, пожалуй
Я, наоборот больше люблю светлые оттенки из этой палетки  , 7 и 11 тоже любимчики, с 6-ым выходят очень красивые смоки айз, а 12-ым почти не пользуюсь, от него много грязи, цвета внятного не дает.
А мне 12 нравится несмотря на все сложности с нанесением…
Мне очень нравится цвет под номером 2. Он красиво раскрывается на веке, но нужно наносить несколько слоев и на базу. Хороший вариант под стрелку на каждый день. 3-й и 4-й — та же история. Капризные, но если с ними подружиться, то будет счастье.
Мне в палетке они очень понравились… казалось, что будут хорошими и без всяких ухищрений
  • Eileen
  • 10 марта 2017, 14:13
Недавно купила эту палетку, так что ее только осваиваю, мне очень нравятся светлые оттенки, еще 9 и 10 нравятся, а вот с 12 пока не подружилась. Но самое неприятное у палетки — очень тугое открытие, при первом же использовании снесла треть ногтя
Ничего себе! У меня сразу нормально открывалась.
А что с 12 не так? Плохо ложится?
  • Eileen
  • 10 марта 2017, 16:39
У меня и The Nudes тоже туговато открывается((
А 12 грязновато ложится, не приноровилась к нему.
Тоже являюсь обладателем данной палетки, подписываюсь под каждым словом! Поначалу я её совсем не поняла, но со временем приноровилась, в итоге практически всегда ею пользуюсь. 2й оттенок, как я проверила, хорошо ложится пальчиком на липкую базу, сразу с ним глаза сияют. Нежно люблю 6 и 9 оттенки, они для меня самые-самые
Надо пересмотреть свое отношение ко второму оттенку
Хорошая палетка, и вы её красиво показали. Единственное, у меня беда с пятым цветом — облетает по краю века при нанесении, очень неопрятно смотрится. Даже на базе. В итоге ношу именно этот оттенок только со стрелкой.
Да, он и у меня держится таксебе, но с базой получше. Прощаю за интересный цвет:)
приятная рабочая лошадка за доступную цену
Примерно так и есть

• Kaiju
  • 10 марта 2017, 22:28
грязновато и кое-где неоднородно. это техника макияжа или свойство теней?
  • Skyfall
  • 11 марта 2017, 13:53
Тоже есть эта палетка, нравится. Правда сейчас в фаворитах 24 карата)
А что за 24 карата?
  • Skyfall
  • 14 марта 2017, 22:19
Самая последняя новинка. Вот тут про нее писала.
Такая яркая палетка!
Мне всегда нравились цвета типа самого яркого золотого из нее, но ни разу так и не купила
  • WIlli
  • 11 марта 2017, 16:10
слишком уж блестюче в упаковке выглядят
На самом деле не слишком
<<<<<<< .mine *}