Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.03.2017
11249

Весенняя палетка теней Maybelline "The Blushed Nudes"

Привет, девушки!


Хочу показать вам палетку теней «The Blushed Nudes» от Maybelline



За подробностями прошу под кат!



Я пользуюсь палеткой Maybelline The Blushed Nudes уже давно, но именно сейчас, в начале весны, ее нежные оттенки мне кажутся наиболее актуальными… для создания так называемых «нежных весенних образов»… Ну или «нежных и ярких одновременно образов»  

Тени заключены в пластиковый футляр красивого цвета… пыльный розовый металлик — так бы я его назвала. Цвет и дизайн мне субъективно нравится — лаконично и симпатично.




Зеркала в палетке нет. Для меня это не минус, так как я всегда крашусь, глядя в большое, мне неудобны маленькие. Но производители могли бы конечно и добавить зеркало — от этого Тhe Blushed Nudes только выиграла бы.

В набор входит также и кисть, которой вполне себе и можно пользоваться. Кисть плоская, я ею нижнее веко подрисовываю: на мой взгляд своей формой она очень хорошо подходит для этой цели.

Теперь рассмотрим поближе тени...
Производитель предлагает разные способы носить тени: четверкой, тройкой, двойкой. Самый простой способ, пожалуй, парами: 1 и 2, 7 и 8, 11 и 12 и так далее.




На первый взгляд все 12 оттенков показались мне интересными…
Но по факту таковыми оказались не все… но большинство

На фото я отметила каждый цвет цифрами, и теперь по порядку напишу о каждом согласно его номеру.

Первый свотч на руке — первые 6 оттенков.




Как можно увидеть на фото, пигментация у первых четырех очень слабая. Нужно отметить, что на руку я наносила не один а несколько слоев теней! Одного слоя практически не видно...
Каждый из цветов отличается в палетке но практически не отличается на руке. Почти пропадает и розовинка, и светло-зеленый оттенок  

Но если уже писать о каждом, то
1) Чуууть более теплый и бежевый
2)  Имеет легкий персиковый оттенок и наиболее пигментирован
3)  Обладает едва заметным зеленым переливом
4)  Уходит в розовый

Все четыре имеют слабый шиммер и выглядят практически белыми на веках.  Держатся буквально пару часов, потом куда-то исчезают. Можно использовать в качестве высветлителя для внутреннего уголка или под бровь… лично я не вижу никакого смысла использовать их соло… такое вот первое разочарование...


Оставшиеся 8 оттенков оказались куда более интересными, и им я уделю больше внимания.

5) Единственный матовый в палетке!
Интересный пыльный розовый цвет с неплохой (относительно предыдущих товарищей как минимум) пигментацией. Не пылит при нанесении, держится на веках подольше, выглядит небанально.



6) Мой любимчик! Мягкая бронза с благородным мерцанием. На веках выглядит изысканно, легко наносится и отлично растушевывается. Держится 7-8 часов, затем постепенно тускнеет. Снимается без проблем.




Второй свотч = вторая шестерка теней.




7) Мерцающий медный персик. Необычный цвет, хорошо наносится и тушуется, держится отлично. Думаю, он будет прекрасно выглядеть на загорелом лице, он теплый и живой.




8) Теплый коричневый с золотистым шиммером. Такие же хорошие ттх, как у предыдущих двух. Очень хорош для обладательниц карих глаз. Подойдет как для макияжа на каждый день, так и для вечернего варианта.

9) Бежево-серый с легким золотистым шиммером.
Хорош и соло и как база под стрелки (идеален, если подводка коричневая   ). Пигментирован чуть слабее, чем его темные соседи,  держится на веках 5-6 часов, затем постепенно тускнеет.




10) Мой самый любимый цвет из палетки… Смесь серого и хаки. Выглядит как-то… стильно, что ли… очень красиво. Я им пользуюсь тогда, когда хочется чего-то особенного, но не слишком яркого. Уверена, что
а) использую эти тени до последней частички
б) ради одного только этого цвета стоит купить эту палетку  
Ттх оттенка на высоте — не пылит, мягко тушуется, держится до победного.
Мой must have  




11) Тоже любимчик… идеален в паре с 12 номером и соло… розовый металлик, необычный цвет… хотя, какой же он розовый… Сложный, красивый. Часто использую его для нижнего века. Ттх на высоте, держится превосходно.




12) Самый темный из палетки. Теплый коричнево-серый с ярким розовым шиммером. Необычное, но привлекательное сочетание. Он предназначен скорее для вечернего макияжа, но я с удовольствием ношу его и днем. При всей своей красоте имеет пару недостатков… Яркий шиммер так и норовит осыпаться во время нанесения (что странно, темные частицы остаются на месте, а мерцающие — нет, как это так получается?)… А еще при наслоении тени ложатся неровно… лучше использовать под них базу. Держатся тем не менее долго. Пожалуй, этот цвет в моей тройке любимчиков, несмотря на недостатки.





Резюмируя, скажу, что палетка не без недостатков… первые 4 оттенка я бы однозначно заменила… зато остальные 8 неплохи. Учитывая, что это все- таки масс маркет, я довольна. Пользуюсь с удовольствием и даже рекомендую палетку вам, если вы не большой любитель светлых оттенков  

Цена: $15
Оценка: Твердая 4

Спасибо за внимание

Оля

Лучшее за месяц

Комментарии

alena_shim 09 марта 2017, 23:21
12-й больше всего понравился. Спасибо, что показали. Всё-таки… наверно стоит попробовать снова масс)
plum_noir 09 марта 2017, 23:36
Он красив, но по ттх есть вопросы, увы  
Anastasya_Bo 10 марта 2017, 06:36
хммм… половину палетки может и приобрела бы, за полцены соответственно :)) очень красивые фото у вас в посте
plum_noir 10 марта 2017, 15:05
Спасибо  
Я бы 2/3 приобрела, пожалуй
Bagira-K 10 марта 2017, 09:29
Я, наоборот больше люблю светлые оттенки из этой палетки  , 7 и 11 тоже любимчики, с 6-ым выходят очень красивые смоки айз, а 12-ым почти не пользуюсь, от него много грязи, цвета внятного не дает.
plum_noir 10 марта 2017, 15:05
А мне 12 нравится несмотря на все сложности с нанесением…  
Mary_Jane 10 марта 2017, 09:45
Мне очень нравится цвет под номером 2. Он красиво раскрывается на веке, но нужно наносить несколько слоев и на базу. Хороший вариант под стрелку на каждый день. 3-й и 4-й — та же история. Капризные, но если с ними подружиться, то будет счастье.
plum_noir 10 марта 2017, 15:03
Мне в палетке они очень понравились… казалось, что будут хорошими и без всяких ухищрений  
Eileen 10 марта 2017, 14:13
Недавно купила эту палетку, так что ее только осваиваю, мне очень нравятся светлые оттенки, еще 9 и 10 нравятся, а вот с 12 пока не подружилась. Но самое неприятное у палетки — очень тугое открытие, при первом же использовании снесла треть ногтя  
plum_noir 10 марта 2017, 15:01
Ничего себе! У меня сразу нормально открывалась.
А что с 12 не так? Плохо ложится?
Eileen 10 марта 2017, 16:39
У меня и The Nudes тоже туговато открывается((
А 12 грязновато ложится, не приноровилась к нему.
Ekaterine 10 марта 2017, 18:17
Тоже являюсь обладателем данной палетки, подписываюсь под каждым словом! Поначалу я её совсем не поняла, но со временем приноровилась, в итоге практически всегда ею пользуюсь. 2й оттенок, как я проверила, хорошо ложится пальчиком на липкую базу, сразу с ним глаза сияют. Нежно люблю 6 и 9 оттенки, они для меня самые-самые  
plum_noir 11 марта 2017, 13:35
Надо пересмотреть свое отношение ко второму оттенку  
emendate 10 марта 2017, 18:28
Хорошая палетка, и вы её красиво показали. Единственное, у меня беда с пятым цветом — облетает по краю века при нанесении, очень неопрятно смотрится. Даже на базе. В итоге ношу именно этот оттенок только со стрелкой.
plum_noir 11 марта 2017, 13:36
Да, он и у меня держится таксебе, но с базой получше. Прощаю за интересный цвет:)
EkaterinaTokareva91 10 марта 2017, 18:50
приятная рабочая лошадка за доступную цену  
plum_noir 11 марта 2017, 13:36
Примерно так и есть  
Kaiju 10 марта 2017, 22:28
грязновато и кое-где неоднородно. это техника макияжа или свойство теней?
Skyfall 11 марта 2017, 13:53
Тоже есть эта палетка, нравится. Правда сейчас в фаворитах 24 карата)
plum_noir 14 марта 2017, 19:07
А что за 24 карата?
Skyfall 14 марта 2017, 22:19
Самая последняя новинка. Вот тут про нее писала.
plum_noir 21 марта 2017, 23:05
Такая яркая палетка!
Мне всегда нравились цвета типа самого яркого золотого из нее, но ни разу так и не купила  
WIlli 11 марта 2017, 16:10
слишком уж блестюче в упаковке выглядят
plum_noir 14 марта 2017, 19:08
На самом деле не слишком