Chanel Ombre Essentielle #90 Fauve и Chanel Illusion D'Ombre #83 Illusoire

Добрый день! Сегодня хочу показать два продукта от Chanel: сухие компактные и кремовые моно-тени.
Название первого продукта: Chanel Ombre Essentielle #90 Fauve.
Тени сухие, компактные. При наборе пылят.
Цвет: красивый, холодный, розово-таупово-лиловый с серебристым микро-глиттером. Настолько микро, что на глазах выглядит пыльцой при дневном свете. При электрическом — пыльца превращается в искры. В дневном макияже всё это смотрится умеренно. Чем больше слоёв — тем интенсивнее цвет. Таким образом, дневной макияж с легкостью можно превратить в вечерний.
Производитель предлагает наносить тени двумя способами: сухим и влажным. Я наношу первым способом, наслаиваются без проблем.
В комплекте идет также кисть-спонж и бархатный пыльник. Тени наношу спонжем из комплекта, справляется прекрасно.
Дневной свет (тени выглядят серо-лиловыми)
Электрический свет (уходят в коричневый)
Со вспышкой (цвет розовый)
Макияж (дневной свет): тени нанесены на все подвижное и неподвижное веко
То же при электрическом свете
Общий вид:
Стойкость: ношу на базе, без неё не пробовала. Стойкость 12 часов до де-макияжа: не скатываются и не тускнеют. Смываются прекрасно мицеллярной водой.
Цена: 2390 руб. без скидки.
Оценка:5
Название второго продукта: Chanel Illusion D'Ombre #83 Illusoire
Эти тени уже кремовые, мягкие, на ощупь кремово-пудровые, тают при наборе.
Цвет: отдельная тема. Серо-коричнево сливовый. Когда — фиолетовый, когда — лиловый. Металлик с огромным количеством разноцветного шиммера: зеленого, красного, фиолетового, серебряного и золотого. Цвет уникален.
В комплекте идет кисть (неплохая), но я наношу исключительно пальцем, так как кистью цвет получается полупрозрачным.
Дневной свет
Электрический свет
Вспышка (тот самый разноцветный шиммер)
Свотчи
Макияж (дневной свет)
Макияж (электрический свет)
Общий вид
Стойкость: ношу только на базе, стойкость максимум 5 часов, потом скатываются в полоску, которую приходится «расправлять» пальцем, чтоб дотянуть до де-макияжа. Смываются мицеллярной водой.
Цена: 2399 руб. без скидки
Оценка: поставлю 4.
Спасибо за внимание.
Маша.
Вам очень идут и те, и те) у меня есть Иллюзуар, но, поверите или нет, никогда не пробовала наносить их пальцем, а полупрозрачный вариант мне нравится только на загорелой коже. Думала почему-то, что пальцем будет так же. Ушла пробовать
Спасибо большое! Я люблю, чтоб прям пожирнее и поярче было), только вот на пальце при этом много цвета остается, наверное, так и расход больше получается  . Спасибо, что уделили время
Спасибо за подсказку с нанесением)) Мне понравился такой вариант, сейчас попробовала, а насчет того, что расход большой — я их за почти год не израсходовала даже наполовину, причем где-то в течение половины года это мои самые часто используемые тени)
Я рада, что Вам понравился такой вариант! Насчет расхода — я успокоилась, не каждый день все равно использую, значит хватит на ооочень долго. У меня еще вопрос по стойкости: скатываются ли они у Вас так же как у меня? Ну вот прям не больше 5 часов в первозданном виде(
Да, у меня еще и веки жирные. Но в принципе можно быстро подправить, не совсем критично скатываются. Хотя и не хорошо это для такой цены.
Кремовые тени явно не конек Шанель. У меня тоже скатываются и при нанесении осыпаются. А ещё за 2 года они прилично так высохли, пришлось реанимировать спиртом и глицерином. Но цвет!
А если просто спиртом закапать поможет?
И Диоры кремовые тоже такие же.
Я эту высохшую таблетку теней просто прижала в банке пальцем, засплющила по дну. Хотяб не выпадает
Если просто спиртом — не знаю, не пробовала.
Я брала спирт+5 капель глицерина. В итоге, текстура кремовая, стойкость как и до реанимации, поведение такое же.
У меня таблетка раскрошилась на несколько кусков, просто прижать не получилось
Тоже возьму на заметку, спасибо.
  • sesen
  • 10 марта 2017, 13:26
Пожалуйста, расскажите про «реанимацию». Подсохший кругляш теней всё норовит выкатиться из баночки, не удобно пользоваться(
Чуть выше ответила
Да, цвет, конечно, шикарный!
За это и любим!
Есть и те и те. Мои любимые универсальные цвета) Вы очень красиво наслоили Fauve, я не люблю полупрозрачное нанесение, мне надо чтобы как в упаковке, и вот с Fauve это получается только с родным спонжем. А кремовым у меня больше 2х лет, высохли, крошатся при нанесении, осыпаются, но все равно любимые!
Спасибо за пост,
Я тоже люблю, чтоб цвет насыщенным был, как в упаковке, и именно «родной» кистью-спонжем получается так нанести. Представить не могу, как такие жирные, мягкие, кремовые тени могут так высохнуть((( очень-очень жаль. Надеюсь, успею использовать свои за год. Спасибо Вам за уделенное время
  • Frau_B
  • 10 марта 2017, 13:28
Мне очень понравился ваш макияж глаз. И тени вам идут.
Спасибо за комплимент!   всего лишь тени «соло» на все веко, но за счет такого интересного цвета, макияж глаз выглядит многогранным! Спасибо, что уделили время
У меня тоже есть Иллюзуар. Цвет просто бомба, но тех. характеристики — это такое разочарование. Без базы через час уже скатываются. С базой тоже, наверно, как у вас 5 часов, а может и меньше, последний раз наносила год назад, могла забыть. Но точно помню, что недолго держались. За такие деньги и люкс, очень обидно…
Я сама не ожидала такого, конечно, вроде люкс, все дела… а на голые веко даже страшно представить, что будет, так как они у меня жирноватые сами по себе. Спасибо, что прочитали

И те, и те — чудесны. Попробуйте на сухие, тонкий слой кремовых. Так играет, ухх! )
Кстати, была такая мысль! Теперь обязательно попробую   спасибо! и спасибо, что прочитали
  • painful
  • 10 марта 2017, 15:13
У меня сухие веки, поэтому кремовые Шанель долго держатся и без базы. Оттенки Fauve и Illusoire невероятные: сложные и элегантные, к тому, же, очень вам идут.   Я тоже предпочитаю вариант нанесения «поплотнее», чтобы цвет было видно.
«Сложные и элегантные» — прямо в точку! Действительно, они такие. Повезло вам с сухими веками, это редкость   Спасибо, что уделили время
У меня fauve оч скатываются и убегают, но все равно это любовь!
На вас все замечательно сидит,а что это на губах за помадка такая хорошая?
Я не замечала такого за ними   может, чем плотнее покрытие, тем они лучше себя ведут? Спасибо за приятные слова   помада essence 03 come naturally, одна из любимых
Может, я наношу в дневном мейке совсем скромно, у меня уже списочек на эссенс появился, надо потестить.
  • Poeme
  • 10 марта 2017, 16:35
Я так понимаю, любые тени Шанель лучше наносить пальцем. Во всяком случае, у меня так)) Fave очень люблю, ношу часто. Но сегодня я в Rouge Noir.
Руж нуар, которые кремовые? Цвет — огонь вообще! Если не ошибаюсь, они из серии Вельвет
  • Poeme
  • 10 марта 2017, 23:45
Да, кремовые, не думаю, что вельвет. Сверкают как ненормальные)) Точно огонь в прямом смысле.

Обалденные оттенки. Особенно если обыграть их. Иначе коварные.
  • VikkiV
  • 11 марта 2017, 14:32
Красивые тени, люблю оба (или обе   ). В пору наличия в Шанель жидких теней оттенок Fauve получался, если на жидкие тени нанести цвет Сафари, кажется, №45, который у меня всегда был в любимчиках.
Кремовые тени №83 у меня тоже высыхают и крошатся, как и №847, например. Но при этом лимитированный оттенок №817 (холодное золото) не крошится совсем. Не знаю, с чем связано. Лежат все вместе. В тумбочке. Может, состав отличается из-за цвета… не знаю. Меня это сильно волнует, если честно.
Сафари тоже очень красивые   Надеюсь, что использую кремовые до того, как они начнут высыхать   Возможно это и правда из-за цвета
<<<<<<< .mine *}