08.03.2017

Весеннее обострение с консилерами Essence

Сравнение двух популярных консилеров бюджетной фирмы Essence. В роли подопытных сегодня выступают Stay All Day 16h и Get picture ready! brightening concealer Интересно? Прошу под кат!

А Вам есть что скрывать? Когда я говорю, что пользуюсь только консилером и пудрой, на меня смотрят с завистью, называя везунчиком. А я просто не люблю эффект слоенного пирога на своей, и без того, измученной коже. Что мы имеем? Успешную борьбу с высыпаниями, после использования Базирона (хотите отзыв?), тонкую и бледную кожу, «послесессионные» синячки и постакне. Вот такой вот букет. Поэтому и консилеры я люблю нежно и взаимно. На данный момент у меня около 5 экземпляров+ палетка достаточно хороших плотный корректоров от Sleek. Поэтому начинаю серию отзывов на эту тему. И начну, пожалуй, с самой бюджетной их категории- консилеры немецкой (а сделаны в Польше, хм) фирмы Essence. Фирму эту знаю давно и знакомство мое началось, тогда еще, именно с консилера Stay Natural. Маленький, похожий на фломастер с кисточкой на конце. Тогда я была им вполне довольна. Но сейчас не о нем, а о его младших, более новых собратьях.
Начнем с более известного широкой публике экземпляра:
Раньше он был не таким, сейчас же марка изменила его внешний вид и он стал выглядеть веселее, девчачье и дешевее
Упаковка стандартная, как и у всех жидких консилеров. Тюбик и длинный аппликатор в виде спонжика скошенной формы Все буквы и названия на флаконе стираются, не верьте другим. У меня просто он еще достаточно новый, но я знаю о чем говорю.
В линейке представлено всего лишь два тона — 10 (Natural Beige) и 20 (Soft Beige). Долго я не выбирала между ними и сразу взяла 10 оттенок — натуральный бежевый, который определенно имеет желтоватый подтон. Определенно. Желтит. Но синяки же нейтрализуются желтым оттенком, да? Не факт.

Консилер сушит и на область под глаза его использовать не советую, а высыпания он перекрывает достаточно слабо. Малыш, ты точно консилер? Наносить его локально именно по этой причине сложно, будете похожи на хищное животное. Но, не исключено, что вам оттенок может подойти. Я же говорю от лица белоснежек. Если говорить про текстуру, то могу сказать, что она кремовая и в меру густая.
Запах, как таковой, у средства отсутствует.
Консилер легко распределяется и без каких либо проблем растушевывается.В морщинки консилер не скатывается при условии, что его нанесли не жирно, а чуть-чуть. Пудрой закрепляю
Стойкость — с 9 до 17 консилер меня не покидает. Но вот на тренировках показал не лучший результат, да и вообще стараюсь туда не краситься.
Вот так:
(как раз и след от высыпания имеется, посмотрим как справится)
Цена: 231р
Get picture ready! brightening concealer
Новинка зимы 2016-2017. Этот консилер появился у меня раньше, это можно заметить по полностью стершейся наклейке.
Ну да ладно. Привлек он меня другим, а точнее своим спонжиком. Очень похож на консилер от Maybelline, который в России не представлен. А попробовать-то хочется!

Вот такой вот дружок. Оттенок тот же, 10, но называется по-другому. Спонжик достаточно жесткий, что-либо растушевать им проблематично. Да и как-то мучает вопрос гигиеничности. Поэтому на пальчик, а потом только на кожу. А смысл тогда? Ну да ладно, я же видела что покупала. Текстура более плотная, капелька прямо таки стоит на руке, застывает медленнее, чем предыдущий. На свотче желтит, но при нанесении сливается с кожей. Покрытие значительно лучше, чем у его братца, но и покраснения он перекрыть до конца не может. Консистенция кремовая, даже очень, его как-то сразу много, даже от одной капельки и тушуется очень легко, как какой-то баттер на ощупь. Нравится он мне больше, ну и посмотрите эффект на глазах:

Цена: 275р
А вот и рукосвотч-сравнение в обычном и растушеванном виде (Get Picture Rеady справа)

Развернутое мнение: мы имеем два достаточно посредственных консилера на каждый день, бюджетных настолько, что их можно попробовать и либо влюбиться (да-да, есть их поклонники, не видящие смысла переплачивать) или просто остаться безразличным.

Дорогие девушки! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с замечательными весенним праздником, нашим праздником! Маскируйте все, что вам хочется, но только не вашу прекрасную улыбку. Желаю всем любви, тепла и радости называться Женщиной. С 8 марта!

Natalissima 08 марта 2017, 16:22
Мне со спонжиком совсем не понравился… Всё-всё подчеркивает…
Zatovski 08 марта 2017, 17:14
А меня вариант со спонжиком устраивает всем.   Кроме спонжика. :) Я его сняла, наношу кончиком и растушевываю овальной кисточкой — смотрится очень естественно и незаметно.
Nadezda_Z 08 марта 2017, 17:46
Не нашла по второму консилеру информацию, сушит ли он под глазами?
Вас тоже с праздником! :)
stasylink 08 марта 2017, 18:15
Он значительно комфортнее в носке именно для области вокруг глаз, за счет такой нежной текстуры, т.е. если привыкли использовать один консилер и для несовершенств, и для глазок-он подойдет, а так, скоро сделаю пост о консилере, который идеален именно под глаза. Жду в гости :)
Nadezda_Z 08 марта 2017, 19:42
Спасибо! Консилер я только вокруг глаз использую, поэтому мне важно, чтобы не сушил. Сейчас у меня консилер-иллюминайзер Артдеко и консилер Вивьен Сабо. Оба очень приятные по текстуре, по ощущениям Артдеко даже увлажняет, но мне не всегда хватает маскировки. До этого был консилер Диор, та же история. Шанель и Инглот- сушили, но в их сторону сейчас даже не смотрю после скачка цен. Поэтому мониторю тему бюджетных консилеров)

Спасибо, заинтриговали )
Буду ждать ваш пост ;)
ArishaV 09 марта 2017, 10:45
Консилер Вивьен Сабо сушит вам кожу под глазами? думаю его попробовать.
Nadezda_Z 09 марта 2017, 10:56
Нет, совсем не сушит.
Noan 08 марта 2017, 22:52
Делала два захода ко второму), первый раз понравился цвет, но почему-то не купила, во-второй раз шла целенаправленно за ним, но этот цвет показался уже слишком темным, а в линейке светлее нет, так и ушла без него)
Sphera 09 марта 2017, 01:06
Последний у меня тоже есть (не знаю зачем купила), жутко сушит кожу ???? Собирается в складочки/морщинки, короче, ужас просто
magenta_jam 01 мая 2017, 17:05
Лежат оба очень даже неплохо. Скажите пожалуйста, какой у вас тип кожи? Если он так подходит для сухой, то я бы попробовала
stasylink 01 мая 2017, 17:07
Комби кожа, склонная к сухости
Попробуйте, цена позволяет экспериментировать без вреда кошельку :)
magenta_jam 01 мая 2017, 17:08