05.03.2017

Vivienne Sabo Cabaret Artistic Volume Mascara 01 - так ли хороша? Давайте разбираться

Здравствуйте, мои дорогие.
Давно мне хотелось попробовать нашумевшую тушь от Vivienne Sabo с эффектом сценического объема, цена смешная, а эффект обещали — огромные пушистые ресницы. Да и не пользовалась я тушами из масс маркета со школьных времен, но тут не устояла и поддалась искушению.

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Artistic Volume Mascara 01 находится в черно-фиолетовой глянцевой коробочке с изображениями некой дамы из кабаре, что редкость для масс маркета. Не часто встретишь упаковку. Оформление милое, состав, цвет, объем, указан на коробке.
Объем — 9 мл.
Страна изготовитель — Италия.
Щеточка у туши силиконовая с мелкими щетинками, продукта набирает достаточное количество, прокрашивает легко с первого раза. Работать ей удобно. Ограничитель стоит хороший, ничего не пачкается и не вытекает.
Цвет у туши — насыщенный черный. Присутствует легкая отдушка, не химозная.

Визуально тушь дает ресницам обещанный объем, удлиняет. Но в носке проявились те качества, после которых я выкидываю данный экземпляр, тушь отпечатывается на веках, причем достаточно сильно. Для меня это непростительно. Реснички склеивает, ложится комочками. Никакой драмы. Не знаю откуда столько положительных отзывов, меня она очень разочаровала. Советовать ее не могу.
Сверху вниз: голый глаз, тушь в один слой, тушь в 2 слоя.
Поближе:
С макияжем:
Цена:270 руб

Violetty 05 марта 2017, 15:41
Ура, я всегда так радуюсь, когда нахожу схожее с моим мнение об этой туши. Мне тоже очень не понравилась.
Marina_Eesti 05 марта 2017, 15:48
Меня эта тушь тоже разочаровала, нашла ей применение-крашу нижние реснички, т.к моя любимая тушь Мэйбеллин в розовом бочонке отпечатывается под глазами ))
tayna2006 05 марта 2017, 16:28
Я решила не мучаться и избавиться от такой " находки"
Jasperia 05 марта 2017, 15:49
Три года назад эта тушь, которую на просторах интернета тогда очень хвалили, полетела в помойку в день покупки. Осыпалась безбожно, суховата по консистенции была изначально, несмотря на свежую дату производства. Больше даже не пытаюсь изменять своим фаворитам, они, по стечению обстоятельств, не из масс сегмента. Хотя верю, что многим тушь масс-маркет вполне подходит и по качеству, и по эффекту. С данной тушью тот случай, когда цена соответсвует качеству, точнее его отсутствию.
tayna2006 05 марта 2017, 16:23
А мне Ее консистенция показалось жидковатой, что в общем то не на что не влияет
Jasperia 05 марта 2017, 18:17
Возможно, консистенция изменилась. Но качество не поменялось в сторону улучшения, судя по обзорам на эту тушь.
Ellina 05 марта 2017, 15:51
Знаю что компонент Триэтаноламин, чаще всего вызывает контактную аллергию. Вообще я не в восторге от этой туши, схватила по акции два флакола- лежат теперь ((
tayna2006 05 марта 2017, 16:25
Ну я неделю помучалась и без сожаления выкинула. Не люблю хранить всякий хлам, тем более, которым пользоваться вряд ли буду.
Nadezda_Z 10 апреля 2017, 12:28
Продайте на Бьюти Базаре)
Vera0305 05 марта 2017, 16:01
На Косметисте период развенчивания мифов об этой туши :) Я тоже делала обзор на Кабаре, только в золотом футляре. И тоже ругалась. Кстати, выглядит она на ресницах так же…
Nadezda_Z 05 марта 2017, 16:13
Вера, что значит «развенчивание мифов»? Т.е., вы хотите сказать, что все положительные отзывы — это наглая ложь?)))
Vera0305 05 марта 2017, 17:26
Это сейчас провокация?
Миф о безупречности этой туши оказался несостоятельным. Есть люди, и много, которым она не подходит.
Nadezda_Z 05 марта 2017, 17:31
Так совсем безупречных продуктов не существует )))
Vera0305 05 марта 2017, 17:54
Эврика :)
tayna2006 05 марта 2017, 16:26
не все же хвалить, отрицательный отзыв иногда куда информативнее положительного.
Vera0305 05 марта 2017, 17:25
Да, я тоже так считаю.
Rossetto 05 марта 2017, 17:32
Они разные. Состав разный, мы не так давно его разбирали построчно :) Поэтому тушь по-разному ложится и держится. У обычной Кабаре он лучше.
tayna2006 05 марта 2017, 18:06
А поведение?
Rossetto 05 марта 2017, 18:09
Золотую «Премьер» я покупать не буду, а обычная у меня слишком недавно, чтобы делать окончательный вывод. Пока что предварительно могу сказать, что она офигенная. Но мнение может измениться со временем, повторю, для меня тушь — это не тот продукт, о котором можно строчить пост на 4-й день использования.
tayna2006 05 марта 2017, 18:19
Я могу выразить своё фи сразу, если продукт ведёт себя недостойно с первых дней использования. Слишком много минусов для себя отмечено, чтоб вокруг неё плясать)))
Rossetto 05 марта 2017, 18:32
Это понятно.
Но если бы я оценивала тушь сейчас, то поставила бы ей 5+++ :) А появятся ли недостатки в дальнейшем — посмотрю :)
Nadezda_Z 10 апреля 2017, 12:33
А мне тушь эта не подошла :( В отличие от Кабаре в золотом футляре. Объёма, нужного мне, не прибавляет.Я расстроилась, ожидание/реальность разошлись достаточно сильно. Предполагаю, что эта тушь хороша для обладательниц густых и пышных ресниц.
Буду докрашивать на нижние
Bimbo 05 марта 2017, 16:26
Как и любой другой продукт, тушь нашла своих почитателей и тех, кому она не подошла. В отзывах, в которых ее ругают концентрируются главным образом те, кто придерживается похожего мнения. Аналогично и с положительными обзорами. Из-за доступности ее попробовали многие, отсюда и большое количество отзывов. По мне так тушь как тушь. Без восторгов, но и ругать мне ее не за что.
tayna2006 05 марта 2017, 16:30
Хорошо когда ругать не за что, но тут целый набор недочетов, пользоваться не возможно.
VetaLisa 05 марта 2017, 16:58
Я тоже эту тушь купила, причём по рекомендации подруги, а не просто отзывам незнакомых людей: «Такая тушь, такая тушь, стоит 3 копейки, но не хуже дорогущих». Честно говоря, тушь оказалась вообще не о чём. У меня она нигде не отпечатывалась, но ни объёма ни удлинения я не получила. Тем не менее, один существенный плюс я в ней для себя нашла. Хорошая кисточка + сухая и откровенно никакущая текстура туши идеальны для прокраски нижних ресничек! Я их крашу совсем чуть-чуть, поэтому мне как раз самое оно. В остальном тушь за 200 руб, больше добавить нечего.
tayna2006 05 марта 2017, 17:04
Ого, уже второй человек пишет о суховатой текстуре, я в недоумении. Моя жидкая, и да, щеточка очень удобная.
moonglare 05 марта 2017, 17:06
Я прям не могу пройти мимо, когда ругают мою любимую тушь   ни разу не осыпалась, не отпечаталась на веках… пользуюсь больше года. Конечно не совсем понимаю, что значит «драма»-это когда реснички толстые получаются(типа объём), если так, то этого эффекта от туши у меня нет, а вот удлиняет отлично.
tayna2006 05 марта 2017, 18:16
У меня пока нет любимой туши, хотя отдаю предпочтение YSL.
moonglare 05 марта 2017, 18:47
YSL(золотистая) у меня была, правда старая версия-мне очень понравилась, но высохла за две недели((
tayna2006 05 марта 2017, 18:57
У меняYSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara For A False Lash Effect прослужила 4 месяца, потом стала подсыхать и кисточка слиплась и помялась((( но все равно Ее люблю.
BabyGrace 05 марта 2017, 17:23
Я из кланах поклонников туши за сочетание эффект + цена. У меня ничего не отпечатывается, хотя свои ресницы у меня длинные. Комочки появляются только через месяц использования, и для меня это — сигнал, что пора брать новую.
tayna2006 05 марта 2017, 18:09
Ну тут комочки появились сразу, в том то и беда, хотя тушь свежая. Поэтому при нанесении уже автоматически сразу появляются к ней вопросы.
Winter_cherry 05 марта 2017, 17:27
У меня не отпечатывается. Единственный минус в этой туши для меня — быстро засыхает. Но за столь низкую стоимость покупать новую не проблема
ms_alina 05 марта 2017, 17:53
Чего-то я тоже не поняла репризы выше про «развенчание мифов». Мне вот метеориты не нравятся, это не значит, что объективно они плохие и ни о чем. У каждого продукта есть свой потребитель, это нормально. Мы здесь мнение высказываем, а не абсолютную истину глаголим.
По сабжекту — мне тушь нравится, но голова не трясётся. Отпечатываний не было, текстура нормальная, цена приятная. В студии, где когда-то училась и работала все на этой туши, клиенты довольны, жалоб не было.
tayna2006 05 марта 2017, 18:12
На мне она повела себя так, как изложено в посте, доставшаяся в подарок макс фактор 2000 калорий хоть и не давала объёма, но вела себя достойно — не отпечатывалась, не склеивала ресницы и не ложилась комочками.
ms_alina 05 марта 2017, 18:19
Так я вашу оценку и не оспаривала. Суть моего комментария, что каждому продукту — свой потребитель уже повторяясь
Лично мне и максфактор 2000 калорий очень нравится, у неё пушистая щёточка, хороший объём и удлиннение)
tayna2006 05 марта 2017, 18:23
А я люблю драму, поэтому пока единственная, которая мне очень понравилась YSL.
oksanazebra 06 марта 2017, 11:07
а вы не пробовали Color me «Butterfly»? я раньше не думала вообще, что эта марка достойна внимания, потом у сотрудницы попробовала эту тушь и влюбилась)))ресниц много-много, прям драма-драма)
tayna2006 06 марта 2017, 11:23
Нет, даже не слышала о такой(((
oksanazebra 06 марта 2017, 13:07
я Colorme помню полжизни, но мне всегда казалось, что ерунда какая-то) не знаю, как другие продукты, но вот эта тушь — моя любовь) правда, ей надо недельку-вторую, чтоб раскраситься, сначала может чуть склеивать ресницы…
Vika0177 05 марта 2017, 18:00
  А мне кажется всё индивидуально, мне понравилась тушь, ничего такого из вышеперечисленного нет, тушь всегда свежая.
tayna2006 05 марта 2017, 18:10
Это из-за Ее жидкой консистенции. При такой как раз долго не засохнет, как мне кажется.
Olga Kharlamova 05 марта 2017, 19:10
У меня она была суховата, по этому быстро засохла-буквально ч\з месяц.А так не плохая «рабочая лошадка» на каждый день(я не люблю «драму»).Даже для цены в 200р. не прилично засыхать так быстро, поэтому повторять не стала, т.к. Мейбелин стоимостью 450-500р. мне хватает на 5 мес.(примерно), посчитав решила-не выгодная тушь.В золотом флаконе тут у нас увидела вообще стоит 368р.-как то мне показалось дороговато.
chisa 05 марта 2017, 20:35
Тушь это вобще строго индивидуальное средство и объективного мнения по поводу них быть априори не может. У меня была Кабаре классическая. Мне она в принципе понравилась на каждый день. Есть сейчас водойстойкая. Вполне за эту цену достойная тушь.
Была у меня тушь Мейбелин тоже нашумевшая лэш сенсашионал. так вот сначала у меня были от нее восторги, а вот зимой она меня так подставила, причем несколько раз в ответственный момент, когда я пошла в театр, а в глаза попал снег и она потекла и превратила меня в панду
tayna2006 05 марта 2017, 20:46
Меня так подставила Estée Lauder )))
chisa 05 марта 2017, 22:20
Вот вот, так что цена не может быть равна качеству. Просто надо найти свою тушь, на те потребности которые нужны. Мне вот эта Мейбелин очень нравится, но как выяснилась только на лето и только на выход. А вот под дождь ни за что, ну и для дня она черезчур
Agaluma 05 марта 2017, 20:42
Я купила такую тушь примерно месяц назад. Нормальная тушь, имхо. Ничего не отпечатывается, комочков нет. Впрочем, обещанной «драмы» тоже нет, но мне и не нужны ресницы до бровей толщиной с полено каждая. Возможно, вам просто с конкретным экземпляром не повезло.
tayna2006 05 марта 2017, 20:48
Драма ведь не обязательно " ресницы толщиной с полено", для меня драма это объемные пушистые и изогнутые ресницы, желательно хорошо разделённые при этом.
MashenkaZaharova 05 марта 2017, 21:04
У меня уже второй флакон подряд. Я довольна. Параллельно пользуюсь Шанелью, и в нашей Питерской погоде, Вивьен Сабо ведет себя намного лучше — ни разу не текла, не осыпалась (ну, только последние пару дней первого флакона — домазывала уже последние крохи), мне очень нравится, как она смывается — мицеллярная вода справляется за одно движение. Всё же, на вкус и цвет все фломастеры разные)
И, кстати, на фотографиях на Вас — мне понравилось…
tayna2006 05 марта 2017, 21:16
Большое спасибо. Хорошо, что вам подошла.
llph 05 марта 2017, 21:06
Я из команды почитателей этой туши. Наверное, уже 10й тюбик беру. Пробую и другие, конечно, но неизменно возвращаюсь к этой и орифлеймовской 5-в-1. У меня она не осыпается, не отпечатывается на веках. Легко наносится, легко смывается, никаких танцев с бубнами, как с некоторыми даже люксовыми. Хорошая рабочая лошадка.
ekaterina9888 05 марта 2017, 22:44
А я ее не люблю. Отдала коту на растерзание. Катает флакон по полу вместо мяча.))))
tayna2006 05 марта 2017, 22:54
Коты это любят, по своим знаю)))
permadur 06 марта 2017, 07:36
Каждый раз, когда читаю отзывы о том, что тушь плохая, потому что осыпается, у меня всегда вопрос: а точно дело в туши или конкретных ресницах? Вот у меня обычные человеческие — и было только две туши за всю мою жизнь, которые осыпались: какая-то белорусская лет 20 назад и, как я думаю, подделка YSL коричневая, купленная в дьютике Симферополя.
Кабаре подсыхает быстро, месяца за 3-4.Тут соглашусь. Но и цена, простите, не тысячу, а 200 руб.
Если что — брала много раз черную кабаре и однажды фиолетовую в золотом футляре (не понравилась, как уже выше отметили, там совсем другой состав).
Inna Danilova 06 марта 2017, 07:37
купила, начитавшись отзывов, накрасила ресницы на работу, как легла понравилось, но через пару часов обнаружила, что изгиб не держит, осыпается и просто слегка размазывается под глазами, в общем вид совсем не аккуратный, я как — то отвыкла уже от таких косяков, по крайней мере от размазывания и осыпания. Еще не выкинула, вот видимо правильно сделала, кошке отдам, спасибо за идею)))
cat899 06 марта 2017, 07:39
Конечно эту тушь не сравнить с люксом, но если мне придется выбирать между масс-маркетом и Кабаре, то сразу же предпочту последний вариант. Тушью Кабаре пользовалась давно, лет 5 назад. Может за время что-то изменилось в ее качестве, но тогда я была ее довольна, могу оценить ее выше многих нашумевших и разрекламированных брэндов масс-маркета. На мой взгляд, ее единственный минус — это ее сухость, она заканчивается очень быстро. Насколько я помню, мне ее хватало на месяц или 1,5 (максимум на 2). В итоге по цене получается примерно точно так же, как тушь стоимостью 700-800 рублей. В остальном тушь меня радовала
Kirka 06 марта 2017, 11:34
7 лет назад я регулярно покупала ее, она была замечательная — гладкая, кремовая, вырисовывала каждую ресничку, замечательная щеточка, как я люблю, в общем — супер продукт за смешные деньги. Потом она мне была недоступна какое-то время и вот прошлой зимой я снова оказалась в корнере VS и решила повторить любимицу. Хорошо, что не взяла сразу 3 упаковки, как изначально планировала. Тушь очень сильно изменилась и не в лучшую сторону, какая-то суховатая комковатая недомешанная консистенция с крупинками.
tayna2006 06 марта 2017, 12:40
Мне сравнить не с чем, но вы уже не первый человек, кто говорит о изменении качества в худшую сторону.
Klavas 06 марта 2017, 12:11
У меня в золотом футляре коричневая обожаю ее, этот вариант в основном получает отличные оценки, но я пока мимо.