
Приключилась со мною очередная неожиданная покупка, к слову, как раз такая, какие добавляют отличные продукты в мою копилку. Я заказывала эти блески, как возможное приятное дополнение к букетам и коробкам конфет подругам и коллегам на 8 марта, но добраться до получателей им так и не удалось. О чем я, кстати, ничуть не жалею.

Блески мне достались в пяти нежнейших оттенках — от светло-персикового до насыщенного кораллового. Текстура — тягучая и липкая, как сгущенное молоко. Запах и вкус у продукта отсутствует, мельчайшие блестки на губах не ощущаются.

Стойкость — до первого перекуса/чашки чая/стакана воды. Впрочем, блеск и не заявлен, как стойкий, и его не составляет труда обновить одним взмахом волшебной палочки — мягкого, аккуратного аппликатора. Без постороннего воздействия сочный глянец продержится на губах около 4х часов.

Оттенки вместе сверху вниз: 4, 68, 55, 58 и 5. Все свотчи сделаны в ясный день напротив окна.

И далее о каждом отдельно.
#004 — нежнейший персиковый цвет с совершенно прозрачным покрытием без шиммера. Любимый и беспроблемный.

На солнышке.


На губах.


Оценка: 5/5.
#0068 — карамельно-розовый перламутровый «привет» из 90.

Увы, для меня этот оттенок безнадежно устарел и утратил свое очарование. На губах цвет менее вызывающий и насыщенный, чем в тубе.


Качество покрытия самое неоднозначное: может лежать неравномерно, наплывами, норовит убежать в складочки. Однако глянец скрывает и то, и другое. Подчеркивает рельеф.


Оценка: объективно 4/5. Оценивать один лишь цвет не возьмусь.
Еще один фаворит #0055 — оттенок кофе с молоком. Содержит жемчужно-золотистый шиммер. Прекрасный представитель своего сегмента.

Поближе.


На мне.


Оценка: 5/5.
#0058 — теплый коралловый с серебристо-розовым шиммером.

Увы, сам цвет вытягивает наружу покраснения, коими грешит моя кожа. Поэтому, ношу очень редко.


Губы.


Оценка: объективно 5/5. Не его вина, что оттенок не для меня.
И последний, #005 — стойко создавший у меня в голове ассоциацию со сладкой ватой из ближайшего парка отдыха. Нежно-розовый с редким и мелким шиммером, девичий, весенний.



На мне.


Оценка: 5/5.
Неожиданно для себя ношу их, практически не снимая. Морозы нынче отступили рано, до минус 5 блеск неплохо защищает губы от ветра, не сушит и совершенно точно никак иначе им не вредит.
Но и это еще не все. Цена в магазинах (если его еще можно там найти) — около 800 рублей, мне достались за 100 р. каждый. Здорово? Здорово!

Комментарии
Моими первыми блесками в школе были блески именно этой линейки, они тоже отличались " липким" поведением.