К вопросу о нюдах - Помада Jordana Modern Matte Lipstick в оттенке 02 Matte Blush

Помада Jordana Modern Matte Lipstick в оттенке 02 Matte Blush

У меня есть три цвета из этой линейки, но только одна любимая на все миллион. Потому что крайне сложно найти такой цвет в качественной матовой формуле.

Упаковка
Довольно эргономичная, во всяком случае, край помады не пострадает от крышечки. Однако у колпачка есть одна проблема — по его краю со временем могут пойти трещины, у меня такое уже случалось. Что поделать, американский масс-маркет. Этикетка с оттенком была приклеена на совесть, отодрать и переместить ее в другое место удалось с трудом.

Свотч на руке

Оттенок описать не берусь. Бежево-розовый, на первый взгляд, причем судя по помаде в тюбике тяготеет к холодному подтону, но на свотчах и в жизни все иначе. Я бы сказала, что подтон скорее нейтральный.

Макро!

Поведение у помады приличное. Наносится ровным густым плотным слоем, пигментация отличная. Формула действительно матовая, однако, нет ощущения пластилинового покрытия, которое дает иногда помада от Wet'N'Wild, к примеру. А вот финиш у разных цветов разный. Конкретно у этой он скорее сатиновый. Но есть в линейке оттенок Innocent, серо-бежевый, чистый greige, вот он глухой матовый.
Сходит с губ очень деликатно, четкого разделения на слизистой вы не получите ни за что. Стойкость тоже очень даже, без перекусов часа четыре, после еды очень легко поправляется и наслаивается. За контур не убегает. В общем-то, на макро видно, что губы у меня отнюдь не в лучшем состоянии, но даже на них помада легла довольно ровно.

Общий образ (у окна, под дневным светом. без малейшей коррекции, цвет кстати передался верно):

И в глубине комнаты:

Цена: 2,99$
Оценка: 5!
  • Kelen
  • 26 февраля 2017, 21:28
Красивый оттенок
А вы такая суровая
  • 27 февраля 2017, 03:06
ну, я просто серьезная) мне не очень идет улыбаться на фотографиях :)
У меня почти все оттенки этой линии, особенно яркие прекрасны и нанесением и стойкостью!
  • 27 февраля 2017, 03:07
я вот теперь тоже мечтаю о многих) Caliente, Dare, It girl — хочу все!)))
Я как только первый оттенок распробывала, пришла в восторг от текстуры помады и на следующий день купила ещё 4 других оттенки :)))))
Боже, я же пол жизни ищу такой   оттенок!
А вы его в России покупали.? В тыонете не нашла(((((
  • 27 февраля 2017, 18:36
Ответила в личные сообщения) В американском интернет-магазине покупала)
Забавное название, живу в Иордании, тут под ним продают круассаны и слойки)
<<<<<<< .mine *}