Lumene Matt Control Oil Free Foundation # 0 Light Ivory, или попытка найти тональный крем для белой кожи

Я давно разочаровалась в люксе в плане тональных кремов адекватных светлых оттенков, поэтому обратила свой взор на Корею и масс-маркет. И первой пробой из доступных вариантов оффлайн стал крем Lumene.
Формула крема не содержит в составе масле и обещает стойкое покрытие на целый день, матирование и маскировку пор.
Мягкая туба из пластика с откручивающейся крышкой. Объем тубы — 30 мл. Особого запаха крем не имеет, но если принюхаться, то я чувствую пудровый запах с нотами свежести. Достаточно плотный по консистенции, капля держит форму на руке.
Наносится крем очень легко, с тушевкой проблем нет вообще. Одинаково хорошо укладывается любыми способами: пальцами, кистью, спонжем. Я предпочитаю наносить его Beautyblender'ом. Покрытие дает плотное, что неудивительно: ведь судя по упаковке у тонального наивысшая плотность среди всех тональных кремов Lumene.
Оттенок — светлый беж с желтым подтоном. Несмотря на предварительный затест крема в магазине я все-таки промахнулась с оттенком — крем мне желтит. Он подойдет девушкам со светлой кожей, но не с белоснежной.
Моя кожа ню. Ничего криминального, но не без недостатков :)

Кожа с кремом. Он отлично выровнял общий тон, срыл мелкие покраснения и воспаления, да и поры заблюрил. Отличный результат.

Full look. С румянами, коррекцией и всем прочим.
Крем матирует кожу на 4-5 часов, без закрепления пудрой. По прошествии этого времени я пользуюсь матирующей салфеткой и спокойно хожу такой же промежуток времени. Он обладает достаточно приличной стойкостью и не стирается от трения или прикосновений. Не забивает поры и не провоцирует воспаления. Легко удаляется любым средством для снятия макияжа.
Тем не менее, у крема есть один существенный косяк: к обеду он проваливается в поры и образует на лице маску. Выглядит все не слишком привлекательно. Слой пудры поверх не спасает, на лице образовывается еще большая каша из крема, себума и пудры   На фото ниже крем после 2 часов носки, и я уже вижу эффекта маски.
Итог: крутой по эффекту крем с неожиданными «фишками» в виде эффекта маски и подчеркивания пор.
Цена: около 10$

Знакомы ли вы с кремами Lumene? Есть среди них достойные представители?
Вот на мне этот крем как рыжая грязь. Хотя мне его рекомендовали как белый, словно снег   Может, не на светлой коже он и белый, но на мне явно темный, вот как на ваших фото(не где полный образ), прям словно грязью мазнула по щеке — три(!) раза в разных местах наносила его на себя, все думала, ну что ж там не сходится, где этот «белый»!?
Эх, крик души прям:(
  • 25 февраля 2017, 22:43
Да, он никак не белый, увы :/ Издалека с белой пудрой ещё куда не шло, но вблизи — как на последней фотке. Все желтыми пятнами
Да, жаль, что желтый :( Тоже перманентно нахожусь в поисках очень светлого тонального. Подтон у меня розовый. Понравился Artdeco Rich Treatment Foundation оттенок 28, но он для сухой кожи, с жирной может плыть. Использую теперь как консилер. В Мак мне подошел оттенок NW10, пробовала тональный Studio Fix, понравились цвет и покрытие (заявлен как full coverage), но не устроила стойкость по сравнению с моим любимым Smashbox Studio Skin. Последний недавно вышел в новом оттенке 0,5, купила, молюсь, чтобы подошел
  • 25 февраля 2017, 22:45
Artdeco надо пойти потестить, спасибо! Кожа комби, может и подойдёт.
А MAC даже 10-ки мне безбожно рыжат(
Тонального светлее я пока не встречала, и если вам рыжит именно холодная десятка Мак (NW) то я бы присмотрелась к белым миксерам для тона, например БодиШоп, хотя мешать каждый раз тон это невероятно муторно! :(
  • 25 февраля 2017, 23:01
БодиШоп в Беларуси не представлен :/
Более-менее мне подходит Корея, но там часто розовый подтон. Поэтому, видимо, нужно наведаться в Инглот или Никс за миксером
Пользуюсь им почти год, и, честно говоря, удивлена, что он имеет желтый подтон. Но покупала давно, может, ребрендинг Люмене затронул и его отчасти?.. Я наношу его исключительно влажным спонжем, чтобы сделать покрытие как можно тоньше. На лето он тяжелый, конечно. И ощущение маски под конец дня тоже не радует. Но из за того, что он ни разу не вызвал воспалений и забитых пор, а еще оттенка и цены, куплю его снова. А на теплое время года буду искать что-то еще у этой же марки. Спасибо Вам за пост, было интересно посмотреть на продукт со стороны ))
  • 25 февраля 2017, 23:02
Возможно, я свой экземпляр покупала год назад :)
Рада быть полезной
  • Rotta
  • 26 февраля 2017, 11:14
Полностью с Вами согласна — совершенно нет желтизны. Даже наоборот — чуть-чуть розовинка прорезается. Но я никогда не наносила на все лицо, только локально. Возможно, из-за нюансов оттенков кожи на каждой он и проявляется различно.
Истратила не одну тубу этого тона. По цвету на зиму самое то, сразу после нанесения всё было отлично, ноо… Как и у Вас, впоследствии проваливался в поры и выглядел ужасно. А иногда даже к концу нанесения макияжа (т.е. спустя минут 20-30 после нанесения), обнаруживала, что тон провалился в поры на носу.
  • 25 февраля 2017, 23:29
Выходит я не одна такая..)
Ничего из Lumene не понравилось, особенно их CC крем. А вам могу посоветовать Seventeen Time Plus Long Lasting Make Up и Catrice All Matt Plus Shine Control Make Up, и там и там есть очень светлый оттенок, очень натурально смотрятся и достаточно бюджетные.
  • 25 февраля 2017, 23:36
Спасибо за совет. Seventeen посмотрю, если найду оффлайн. А Catrice тестировала, желтый.
  • Mimimi1
  • 25 февраля 2017, 23:58
у меня оба эти крема проваливаются в поры
  • elenakot
  • 25 февраля 2017, 23:41
Согласна с вами полностью-несколько часов и на лице заметная маска( я его добиваю для фото-когда на лице он находится не более пары часов
  • 25 февраля 2017, 23:48
И я точно так же. На фотках, как ни странно, он отлично смотрится
  • AllaM
  • 26 февраля 2017, 00:12
Я так любила старый тон — Lumene DOUBLE STAY MINERAL MAKEUP для меня был просто идеальный. Извела его до последней капли. И с тех пор в поисках. Новый судя по отзываем ему и в подметки не годится.
  • 26 февраля 2017, 00:17
О, у меня такой в школе был! Любила его :)
Только вчера радовалась покупке нового тона( ревлон 24часа для сухой и нормальной кожи. Стеклянная туба с дозатором. Тон 110. Сегодня носила первый день. Полет нормальный.), потому что у него совершенно нейтральный подтон, для меня важно, ибо риммель с синей крышкой в тубе 010 делал из меня хрюнделя, а герой поста курицу на гриле.
  • 26 февраля 2017, 10:07
Круто, что нашли свой вариант) Мне Ревлон недоступен
  • Estoy
  • 26 февраля 2017, 03:15
Пробовала легендарный Люмен СС и тот, который продолговатый Longwear Blur Foundation. Первый из них замечательный по характеристикам, долгое время любим, но так ужасно испортивший мне кожу. А со вторым мы попрощались очень быстро — эффект маски на лице, забивался в поры, каша на лице, вот этот весь ужас. Вообщем, я так и подозревала, что описанный вами тональный не ахти. Спасибо, интересно было прочитать)
  • 26 февраля 2017, 10:08
На здоровье
Я вышеуказанные два тестила в магазине, но они мне были тёмными.
Пока что из всех опробованных мной тоналок герой поста остается самым любимым
  • 26 февраля 2017, 10:09
Вот оно как, некоторым и подходит)

Может быть, вам попробовать наносить крем на основу для макияжа?
  • 26 февраля 2017, 10:10
Пробовала. Поры блюрит чуть лучше, но все так же даёт маску и проваливается в поры.
  • 26 февраля 2017, 08:45
У меня было 3 тона от Lumene: знаменитый СС, Blur и Natural code. Последний мне нравился наличием как раз очень светлых и нежёлтых оттенков, но наносился суховато, поэтому не полюбила (хотя это было давно, мб сейчас формула изменилась?).
Blur очень понравился, на лето хочу повторить, он среднего покрытия и очень хорошо выравнивает кожу. Единственный момент — для вас, наверное, будет темноват оттенок (но надо смотреть). СС самый плотный из всех, светлый нейтральный оттенок, для тех, кому есть что маскировать. Больше ничего не пробовала)
  • 26 февраля 2017, 10:11
Спасибо! Blur я купила тубу, и после первого затеста отдала подруге: он ещё более желтый) А Natural Code даааавно не видела в продаже
Вы когда покупали Blur? После перезапуска появился оттенок 00. Вот он достаточно светлый и хорошо подходит белоснежкам
  • 26 февраля 2017, 14:50
Прошлым летом, кажется
  • 26 февраля 2017, 15:23
Да, у меня тоже был нулевой, и мне он не показался жёлтым, учитывая, что у меня явно розовый подтон кожи. Ну хотя мы все разные)
  • 26 февраля 2017, 15:50
Мой подтон белый, видимо, поэтому
  • 26 февраля 2017, 15:57
  понятно))
Ни одно тональное средство этой марки мне не подошло, вот от слова «вообще». Был и ваш экземпляр, и знаменитый СС, и тон с эффектом блюра. Кожа у меня комби, склонная к жирности и воспалениям. Очень-очень светлая с не самым здоровым серо-голубым подтоном.

СС в самом светлом оттенке делал из меня подобие апельсина, ужасно скатывался и вызывал комедоны, хотя к очищению кожи отношусь довольно-таки ответственно. Blur Foundation по ощущениям был гораздо приятнее, чем СС, однако, оттенок оказался очень тёмным для меня. С Matt Control та же песня, что и у вас. Эх, а как же подкупает этот заветный 0 в нумерации оттенков!   Однако! Не могу не отметить пудру Blur Foundation, она просто прекрасна! Очень люблю пользоваться ей заместо тонального средства: реально светлый оттенок, замечательный блюр, матирование минимум на 6-8 часов, возможность варьирования плотности нанесения, ещё она очень неплохо перекрывает небольшие воспаления-покраснения. В общем, достойный товарищ, надолго поселившийся в моей косметичке.
  • 26 февраля 2017, 10:12
О, огромное спасибо, надо ее посмотреть, как раз лето скоро :)
Пожалуйста! Мне очень импонирует её нейтральность, она не розовит и не желтит. Просто идеальный цветовой баланс для меня, надеюсь, и вам подойдет.
  • Estoy
  • 26 февраля 2017, 12:12
Пудра комедоны, другие гадости не провоцировала у вас? Я просто после СС и комедонами после него боюсь уже, если честно, к Люмен подходить вообще.
Нет, с уверенностью могу сказать, что за пудрой таких косяков за год использования замечено не было.
Согласна, очень неприятный осадок от использования тональных, в частности, СС, остался.
Вы пробовали Missha BB в 13 оттенке?) Есть подозрение, что он вам будет как раз
  • 26 февраля 2017, 10:12
Пробовала, даже сейчас есть банка. Розовит, гад, но с белой пудрой более-менее :)
IrinaArt писала отзыв на тональную основу kosmetista.ru/blog/otzivi/60293.html. Единственное, что мне подошло и по цвету, и по текстуре и по финишу. Ваш крем на мне выклядит «оранжевым».
  • 26 февраля 2017, 10:52
Cargo мне недоступно, к сожалению. А брать тональники без затеста (кроме корейских) я уже не рискую. Да и судя по свотчах он желтый :/
Новый тон не пробовала, но после знакомства с их популярным СС кремом, как-то и не особо хочется. Спасибо за пост.
  • 26 февраля 2017, 10:53
Пожалуйста
Видимо основы — не конёк Lumene
Наверно, хотя многим людям подходят ))
  • Pyretta
  • 26 февраля 2017, 11:57
Пока пользуюсь именно этим тоном, так как светлее, увы, никак найти не могу (разве что Missha BB, но к нему пока присматриваюсь). Любые другие кремы дают большую разницу с шеей.
Он очень красиво блюрит кожу, убирает поры, перекрывает мои постакне и веснушки, но, к сожалению, красота эта длится недолго. Окисляется, становится рыжим… Начинает бросаться в глаза граница под глазами, под носом и еще где-нибудь, где изначально слой был тоньше. Как будто отсоединяется от кожи. Ужасно(
  • 26 февраля 2017, 12:08
Попробуйте Missha в 13 оттенке, он ненамного, но светлее. Или Skin79 в зеленой упаковке
  • Pyretta
  • 26 февраля 2017, 12:38
Спасибо!) Переживаю, что может поры забить… Хотя после тестеров впечатления отличные просто
  • 26 февраля 2017, 13:23
Мне не забивали, но я их ежедневно и не использовала
  • Vvp1990
  • 26 февраля 2017, 22:49
Я очень бледная, тестила в магазине первый оттенок, мне вообще в том освещении показалось, что он розовит)) в итоге купила второй, по итогу- второй розовит и всё равно мне слишком тёмный. Умница, выбрала))) По качеству крем мне не понравился, никакого матирования, стойкость тоже хромает, в поры проваливается.
  • 27 февраля 2017, 08:07
Ну что сказать, девушки   Со мной тоже так бывает)
Оля, долго присматривалась к этому тону, прочитала о нем много положительных отзывов, что он круче любого люкса, хотела сравнить его с Шисейдо, но не купила, т.к. он заметно лежит на коже.
  • 05 марта 2017, 10:58
В люксе я не проф, т.к. из него мне вообще ничего по цвету не подходит. Но был давно YSL Touch Eclat, и он круче :)