Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.02.2017
12061

Помада Lancome L'Absolu Rouge или первое знакомство с люксом

Всем привет!

Наверное, в жизни почти каждой представительницы прекрасного пола наступает тот момент, когда она начинает знакомиться с косметикой класса «люкс». Этот момент не обошел стороной и меня, поэтому хочу рассказать вам о своей первой «особенной» помаде Lancome L'Absolu Rouge Advanced Replenishing & Reshaping Lipcolor Pro-Xylane SPF 12 в оттенке 11.

Помада, честно признаться, красивая. Вернее, красиво еёоформление: чёрный тяжёлый футляр с золотыми надписями.

В верхней части крышечки помады изображена фирменная розочка Lancome.

Что касается самого футляра, то он закрывается на два магнитика. Момент очень приятный, так как мала вероятность того, что помада раскроется в сумке.

Честно сказать, внутри помада так же красива, как и снаружи!

На самом стике помады снова изображена фирменная розочка.


Цветпомада имеет тёмный, холодный. Я бы даже назвала его кирпичным. Да и вообще при разном освещении цвет помада имеет разный.

Помада не матовая, в ней присутствует мелкий, еле видный глазу, шиммер. Но помаду нельзя назвать и глянцевой, скорее она атласная.

Тут же скажу и прозапах. Запах бабушкиной помады, который приятен моему носу. Но можно, если принюхаться, уловить носом нотки розы. Запах чувствуется только после нанесения, но не долго. Привкус чуть сладковатый, но особо во рту не ощущается.

Пигментация— нечто! Родной цвет губ перекрывает на «отлично».

А воттекстура, конечно, суховата.

Собственно, покажу помаду на губах.Свотчи(выполнены возле окна, но погода не хотела радовать солнышком):



Лежит помада хорошо, при нанесении от тепла губ подтаивает.

Помаду я наношу с карандашом для губ, хотя никуда за контур она не выбегает, но мало ли.

Стойкость— отдельная тема. Она почти никакая. Часа 2-3 — и она уже начинает уходить от вас. И это без перекусов и с минимумом болтовни!

И еще одинпечальный факт— помада ужасно сушит губы! Хоть с бальзамом наноси, хоть без… Факт остается фактом. И к концу учебного дня мои губы прекращаются в две сухие абрикосины. Но хотя бы радует то, что на слизистой губ помада лежит очень даже неплохо.

Ну что я могу сказать. Первое знакомство с декоративной косметикой класса люкс оказалось ни хорошим, ни плохим. Просто первый блин комом. Но этот ком не угасил моё желание продолжать знакомиться с косметикой «высокого класса». Хотя жалко, что эту помаду каждый день на себя не «надеть». Как по мне — цвет очень зимний, но в то же время такой тёплый.

Ну и напоследокполный образс этой помадой:

Цена:~1300

Оценка:4. Но своим приобретением абсолютно не расстроена!

Надеюсь, что была чем-то полезна.
на Косметисте с 2017 года
240 рейтинг   61 пост   25 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 26 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия

Комментарии

Lianushka14 февраля 2017, 07:40
Полный образ мне понравился! Но там помада играет в другом оттенке, нежели на свотчах и отдельных фото — но это вопрос освещения и обработки фото.

На самом деле не понятна оценка, опираясь на Ваш отзыв: текстура суховата, губы сушит, стойкость ну тоже «ни туда, ни сюда» и в итоге «4» — мне кажется, Вы излишне щедры в своем первом знакомстве с люксом =)

P.S. хорошо, что такое знакомство не оттолкнуло Вас от продолжения «банкета»! И желаю в дальнейшем более успешных и радующих Вас представителей люкса!
P.P.S. я «раздружилась» с декоративной частью марки Lancome хотя раньше любила: пудры и тон на мне скатывается, тени абсолютно не пигментированы (даже свотч ими сделать сложно) и как-то странно на мне лежат. Помады — помады только тестила в магазинах, но что-то оттолкнуло. К туши претензий нет (ланком гипноз драма — тушь на века), но тушь я сейчас покупаю только в масс — маркете (the colossal go extreme lether black Maybelline — фаворит последних лет 2-х) ибо разницы с ланком не вижу никакой, поэтому тушь — это тот продукт, на котором я позволяю себе сэкономить!

Да, и с первым постом Вас!  
tanveden14 февраля 2017, 07:42
Отличный цвет! И лежит хорошо, блеск легкий и приятный… И Вам очень идет!   А в остальном… как сказал один небезызвестный герой: " У каждого свои недостатки..."  
Nemiza14 февраля 2017, 08:41
У меня есть помады Lamcome — не звезды моей коллекции. Очень подкупающее оформление, в сумочке не затираются и не теряют вид, но мне тоже подсушивают губы. Плюс, я ощущаю шиммер, как меленький песочек — неприятно.
Очень люблю помады Rouge G de Guerlain и Shiseido Rouge Rouge Lipstick.
Julia_Lifestyle14 февраля 2017, 10:04
Сорт, но цвет не очень. Сама помады Ланком не покупаю, как-то ничего особенного
Nyastya14 февраля 2017, 10:22
Мне тоже такая помада очень сушит губы(( Правда, в другом цвете. Посильнее матовых жидких отходов Инглот и Nyx
cheri-cheri-lady14 февраля 2017, 11:09
Мое первое знакомство с люксом произошло лет 10 назад и, как и у вас, это также была помада lancome l'absolu rouge, только светлого теплого красного оттенка. Футляр, конечно, тоже изменился. Мой, помнится, был темно-синий. Я любила ту помаду и использовала до конца.
А потом с годами разочаровалась в Ланком, ну, разве что, блески хороши.
Takca14 февраля 2017, 11:50
Вам идет. Но тем е менее, предлагаю лучше обратить внимание на проф. иногда смотрю я на свои очень не скромные залежи помады класса люкс и думаю — ну вот зачем сюда вбухана такая туева хуча денег, если любимые и самые часто пользуемые это мас и никс? Но Вас понимаю. Помню ту приятную эйфорию от покупки первых люксовых продуктов…
angelicairene14 февраля 2017, 12:11
Люкс — люксу рознь. Новые помады Живанши и Шисейдо зимы/весны этого года, например, переплюнут Маки и Никсы на много метров. Мак, вообще, давно уже ни о чем, что ни пост на Косметисте, то разочарование. Ланком давно когда-то любила, но давно им не пользуюсь, кроме туши.
Farewell14 февраля 2017, 14:17
Симпатичная помада и Вам очень идет.
Не совсем поняла, почему Вы кирпичный цвет, относите к холодному. Я эту помаду вижу как теплую.
Poeme14 февраля 2017, 15:25
Мне оттенок помады очень понравился, нечасто такие обозревают на Косметисте. Да и вблизи лежит неплохо. А то, что сушит, плохо.
Rossetto14 февраля 2017, 16:57
Вот вроде и неплохо лежит помада, но не люксово. Ланком в своём репертуаре, я так и не поняла, почему они себя именуют люксом. Обычный миддлмаркет, а по качеству даже Коллистар на голову выше.

Цвет я бы не назвала холодным, если честно.
Elenina8714 февраля 2017, 17:11
А как красиво лежит). У меня есть стойкая помада Ланком — всем довольна, и стойкостью, и покрытием, и даже губы не сушит.
infiniti-000814 февраля 2017, 18:45
вы пишете: «Цвет помада имеет тёмный, холодный», а чуть ниже:
«Как по мне — цвет очень зимний, но в то же время такой тёплый»
где истина?
rin_a_rin14 февраля 2017, 20:00
Лично я вижу этот цвет холодным. Что касается тёплого… Тёплый цвет в том понимании, что он у меня ассоциируется с тёплым напитком, который так приятно пить зимой  
marishka0614 февраля 2017, 22:41
Цвет все-таки теплый. Темный, но теплый. Не холодный, в любом случае.
Ланком в последние годы отличным качеством не радует.
Кстати, цвет меня привлек своей небанальностью, похож на Шисейдо новую 504.
zlaosh15 февраля 2017, 06:38
У меня имеется одна помада из этой серии, но в другом цвете. Использую ее во время путешествий, т.к. у нее отменная стойкость при комфортной носке и отсутствие затеканий, что дарит ощущение уверенности в макияже губ в течение длительного времени. Вот все с ней благополучно, но дома рука к ней не тянется почему-то. Какое-то двоякое впечатление.
ZeeAnna15 февраля 2017, 09:00
Для меня помада этой серии стала огромным разочарованием. Буквально за полчаса она уползает куда-то у меня с губы, образуя заметную проплешину, а такой наглости себе даже Мейбеллин за 300 деревянных никогда не позволяла. В качестве импровизированных румян ведет себя довольно прилично, но совершенно для другого покупалась.
Diana-Nathalie16 февраля 2017, 00:15
У меня всего одна помада этой серии и я ею в целом довольна.
Цвет я бы скорее теплым определила, если честно. Но тут уже дело автора. Хорошо, что вы не разочаровались!
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства для роста волос у ребенка0Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней7Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию31Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа9Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?49Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?16Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать