09.02.2017

Губная помада Sleek Lip Vip в оттенке Reserved. Разве это Vip? Вредная капризуля, к которой можно найти подход

Здравствуйте!

На повестке дня у меня полуматовая помада Lip Vip, которая произвела на меня крайне неоднозначное впечатление.
Что же значит Vip, по мнению Sleek? V – Very; I – Important; P – Pout. Очень Важный Продукт. Добавь эмоции своим губам!

Да уж, мои губы испытали весь спектр эмоций.

Упаковка выполнена очень качественно — матовая крышка с глянцевыми надписями «Sleek Make up» и «Lip Vip Semi-Matte Lipstick».

Низ — прозрачный пластик, через который можно наблюдать оттенок помады. Крышка защелкивается и сидит на тюбике плотно. Стандартный крутящийся механизм скользит плавно, но в моем случае помада все же поцарапалась об упаковку при первом открытии, это можно наблюдать на фото.

Открыв помаду, первое, что я ощутила — потрясающий запах ванили, по крайней мере, я так слышу. На губах запах не сохраняется.

Первое, о чем хочу сказать — это консистенция и нанесение. Сама консистенция приятная, помада в меру мягкая, жирная, сливочная. На губах не ощущается тяжелой пленкой. Но самый огромный минус — это то, как она лежит на губах. У меня никогда не было проблем с нанесением помад, но тут я намучилась. Она ложится очень толстым слоем, хватает одного проведения по губам.

На фото четко видно, как помада полосит, скатывается и подчеркивает шелушения

Причем ложится она неравномерно, жутко полосит, при сжатии губ сбивается и образует проплешины.

Нанести с одного раза ровно невозможно, а при нанесении в несколько слоев губы превращаются в жирный вареник и выглядят очень вульгарно и пошло. На фото оттенок выглядит пастельным, но в жизни это совершенно не так, губы сразу выделяются ярким сливочным пятном на лице.

Второе — неудачный и очень капризный оттенок Reserved (1001). Возможно, что отвратительное нанесение — это проблема конкретного оттенка. Не понимаю, почему помада так ужасно ведет себя, смотря отзывы других девочек я видела огромную разницу между тем, как помада выглядит на моих губах и губах других девушек.

При естественном освещении, на солнце

При искусственном освещении

Со вспышкой

Если помните, в 2007-2008 годах были в моде помады-замазки непонятных цветов. Особенно их любили пережаренные в соляриях девочки-блондинки. Я смотрела в зеркало и думала: «Вот не хватает перегидрольных волос и загара сочной курицы-гриль и я вылитая Бузова образца 2008 года». Честно говоря, я не представляю, кому может подойти данный оттенок именно в том виде, что нам представляет производитель (при стандартном нанесении).

Что же нам обещает производитель?
Кремовая текстура легко наносится — сразу нет, неправда.
Не сушит и увлажняет — тут производитель тоже наврал. После 10 минут после нанесения помада становится полуматовой и я начинаю четко ощущать легкую сухость губ. Комфортно ощущается на губах, имеет бархатный полуматовый финиш, стойкая текстура — а вот тут производитель не соврал. Помада действительно стойкая (по крайней мере для меня), спокойно переживает перекусы и пару выпитых чашек кофе. При этом, достаточно легко смывается водой.

Полуфиниш бархатный и полуматовый, смотрится красиво, если наносить нестандартным способом (о чем ниже) и не толстым слоем, в таком случае помада на губах выглядит очень нежно.

Как же подружиться с помадой?
Выход я все же нашла — стала растушевывать помаду подушечками пальцев. Принцип — нанести один слой помады обычным способом и начать прихлопывающими движениями распределять по губам, главное — не делать резких движений в бок, иначе помада моментально стекает и появляются полоски. Вот тут я и влюбилась и в цвет, и в матовую бархатную текстуру. Помада легла на губы, после высыхания появился матовый бархатный финиш, а цвет стал выглядеть невинно и нежно.

Минусы:
Отвратительное нанесение
Вульгарный оттенок
Цена (650 рублей) не соответствует качеству

Плюсы:
При правильном нанесении смотрится отлично
Бархатный полуматовый финиш
Неплохая стойкость
Вполне комфортна на губах, легкая сухость присутствует, но не критично

Итог:
Ставлю оценку 2, за такую цену не хочется прыгать с бубном вокруг помады.

Желаю вам отличного настроения и удачных покупок!

my_him92 09 февраля 2017, 18:08
Не могу себя пересилить, но такие оттенки у меня стойко ассоциируются с перележавшими в солярии гламурными мадамами. Особенно, когда они так ужасно лежат
Violetty 09 февраля 2017, 18:36
И у меня   Не в тот год Слик решили выпустить данный оттенок, в 2008 помады разлетелись бы как горячие пирожки)
MissDifferentA 09 февраля 2017, 18:08
Спасибо за пост. К сожалению, оттенок проблемный из-за цвета) Но вы его показали очень даже красиво)
Violetty 09 февраля 2017, 18:36
Я так и думала   Спасибо!
Morfiya 09 февраля 2017, 18:11
Это самая отвратительная помада которую я видела. У меня тоже есть конкретно этот оттенок. И подход с августа 2016 я так и не нашла. Ваш способ так же не помог — она так же скатывается на стык губ, оставляя проплешины и расслоения. Я его брала без тестера (не было в магазине) и на руке она, кстати, смотрится неплохо. В паре к ней hot tottie, который ведет себя приличнее, но скатывается в белую полоску. Начиталась отзывов хороших, думала долго очень. И за 700 руб за помаду это полное разочарование. Очень дорого для такого качества. Даже «помада из соседнего ларька» за 150руб выглядит НАМНОГО приличнее. Писала в офф группу и после ответа что обе помады не качественные меня просто заигнорили. Поддержка отличная и после этого знакомится с фирмой дальше пропало все желание
Violetty 09 февраля 2017, 18:40
Согласна, прыгать с бубном вокруг помады за 700 рублей совсем не хочется, от средства за такую цену ожидаешь как минимум отличного нанесения. Я смотрела обзоры других девушек, лишь немногие жалуются на качество. То ли оттенки проблемные, то ли брак… не знаю
gothiana 09 февраля 2017, 19:07
А по-моему, попрыгать вокруг дешевого средства как раз логичнее, ибо недорогая цена подразумевает наличие недостатков. А вот прыгать вокруг помады за 2000 рэ — вот это воистину странно, за такие деньги она должна мне еще кофе варить
Violetty 09 февраля 2017, 19:09
У каждого свое понятие дешевизны. Я не могу назвать помаду за 700 рублей дешевой. У меня куча помад гораздо бюджетнее Слика, а ведут они себя на губах в разы лучше.
Morfiya 09 февраля 2017, 19:21
Цена помады по больше части зависит лишь от рекламы и юристов бренда. Поэтому помада шанель стоит 2500, а слик 700. Но тем не менее она никак не может быть дешевой с таким качеством. Поэтому я не могу согласится с вашим комментарием по поводу «попрыгать». За те же деньги никс лежит в разы лучше. И заметьте, что тут еще не сказано ни слова о том, что подписи «семи-матте» она никак не соответствует.
gothiana 09 февраля 2017, 19:30
Если уж вы хотите подискутировать на эту тему, то я вообще не считаю нужным «прыгать» вокруг косметики любой ценовой категории. Я оцениваю продукт как хороший/плохой, оставляя ценовую категорию за кадром. О механизмах ценообразования вообще не вижу смысла говорить, потому что сейчас речь идет о целесообразности приручения продуктов, а не о том, откуда берутся цены на эти продукты. Косметика любой ценовой категории должна выполнять обещания, данные производителем. В идеале. В реальности я готова простить недостатки недорогому продукту, в то время как танцевать с бубном возле дорого считаю неуместным и возмутительным. В комментарии автора я прочла несколько не то, что она импла ввиду. Она, как я понимаю, хотела сказать, что цена достаточно высока, чтобы за эти деньги так возиться с помадой, я же увидела прямо противоположное.
Morfiya 09 февраля 2017, 18:51
Насколько я видела отзывы конкретно на этот оттенок — все негативные, на другие оттенки этой серии они по большей части хорошие. Хотя смотря на свою вторую помаду я сомневаюсь в том что они действительно так хороши. Так вести себя помада за 700 не должна, это точно. Иногда складывается ощущение что девушки не пробовали ничего лучше (хотя по постам вижу что это не так). Я не думаю что это брак. И, конечно, почти у всех фирм помады подобных оттенков не очень хороши по ТХ, но их хотя бы можно приручить. А тут лично у меня без вариантов. Тональник, пудра, салфетки, пальцы, праймер — ничего не помогает (лично мне)
Violetty 09 февраля 2017, 19:10
Ага, хоть мне и удалось ее «приручить», но все равно за собой заметила, что практически никогда ее не ношу. Не пришлась по душе, и все тут.
Morfiya 09 февраля 2017, 19:24
Потому что за такие деньги не хочется плясать с бубном над помадой, особенно после такого количества отзывов с «5».
Хотя, конечно, отчасти это заслуга цвета (я пыталась повторить что то подобное у той же Шанель и осталась тоже с разбитым корытом (хотя ее хотя бы реально приручить) Слишком капризный оттенок :(
la_vie_est_belle 09 февраля 2017, 20:53
Какой прекрасный, нежный оттенок, и какое отвратительное качество! Фу производителю! 700 р. за нее — это реально много. Но это еще ладно, у меня помада YSL в седьмом оттенке так же лежит, вот это обида!
extremely_interested 10 февраля 2017, 08:11
На расстоянии смотрится очень даже ничего для такого цвета, но вблизи ужас просто. И да, согласна, промахнулись со временем выпуска такого цвета))))
Lisipunchik 10 февраля 2017, 12:10
Не помада, а полная хрень ерунда! По-моему, плоха со всех сторон.
Спасибо Вам за пост!