Корейский кушон Bioaqua Water Protection Cushion Luster Cream навсегда в моем сердце

Фотография:

Здравствуйте, красавицы! Не так давно на рынок вышел новый формат тональной основы в виде кушона. И в ассортименте известных марок появились кушоны. Но корейские производители тоже не отстают и запускают свои кушоны. Один из которых я попробовала.

Название продукта: Bioaqua Water Protection Cushion Luster Cream
Развернутое мнение: Упаковка смотрится очень стильно. Сделана в сиреневых тонах, на лицевой стороне находится цветочек. Сзади указаны ингредиенты и описание состава на корейском. Вес продукта 15гр. Также есть сменная губка с пигментом. Что однозначно плюс. Сам кушон — сиреневый пластиковый материал, с золотыми буквами. Дизайн минималистичный и веселый.
Внутри кушон, как и все его «собратья». То если открыть его, видим спонж, поднимаем крышечку со спонжем, под ней видим губку пропитанную тональным флюидом.

Кстати, спонж достаточно удобный, мягкий, набирает продукт равномерно.
Флюид из губки не вытекает, пропитан равномерно.
Финиш не матовый, скорее влажной кожи. Что мне импонирует, так как моя кожа склонна к сухости. Но на жирной коже тон поплывет, и вы даже его не успеете собрать, поэтому даже не пробуйте, не надо. К тому же на сухой коже кушон может подчеркнуть шелушения, как было у меня на носу.

Свотчи: как я поняла, в коллекции был представлен один оттенок. Поэтому выбор мой пал на единственный бежевый оттенок, немного с розовинкой.
Нанесла с помощью спонжа
Растушевала, вбивающими движениями.
Нанесла кушон в один слой.

Этот оттенок хорошо подстроился под мою кожу, хотя изначально думала, что не подойдет и будет светлее. Тон хорошо сливается с кожей.

Сделала вечерний макияж

Цена: 550 руб
Оценка: в целом кушон мне понравился, но он подчеркивает шелушения и на жирной коже может потечь, поэтому субъективно ставлю 5, объективно 4.

Спасибо, что заглянули. Я Лиля, ко мне на «ты»
А Вы уже успели попробовать кушоны?
Выглядит как-то суховато на коже(
«Но корейские производители тоже не отстают и запускают свои кушоны» — насколько я знаю, это как раз европейцы взяли идею кушонов у азиатов.
Да, кагоры пришли из Азии. Но стали популярными в 15-16 годах.

Я тоже люблю финиш влажный.
Скажите, а ДО этого кушона вы чем пользовались?
Я слышала у Эвелин есть тоналки с влажным финишем…
Не пробовали?
А то я в обычные тоналки лью масла, да увлаж.крема…
  • Feta
  • 08 февраля 2017, 14:53
А разве это не китайский бренд?
Да, производится в Китае
  • Mazlik
  • 08 февраля 2017, 14:55
Может у меня обман зрения, но по Вашим фотографиям не вижу кушона на лице — первая — при электрическом свете, который дает блики на лице. Цвет кожи там искажен.
А на втором фото наоборот — свет направлен в лицо, так что цвет опять же искажен.
Я думала эта косметика производится в КНР.
Извините, не досмотрела производится в Китае.
  • babohk
  • 08 февраля 2017, 15:12
честно говоря, по фото вообще ничего понятно
Девочки! Это был мой первый отзыв и не судите строго. Все ошибки учту в последующих отзывах. Всем добра!
Я всё понимаю, конечно, первый отзыв и всё такое, но вы же видите, как оформлены другие посты? Зачем делать некачественный и неинформативный пост, если можно приложить чуть больше усилий и сделать сразу хорошо? Вы же для людей пишете, эх…
  • swntr
  • 08 февраля 2017, 16:11
Ничего не поняла по фотографиям, но шелушения он явно подчеркнул. У меня тоже есть этой же фирмы, только в другой упаковке, он не подчеркивает шелушения, а приглаживает их (они у меня на одном места все, конкретные такие, шелушинки).
Это китайская фирма. Ее завались в известном китайском ИМ. И выбор Биоаквы огромный. Не самая лучшая косметика
  • my_him92
  • 08 февраля 2017, 16:28
В довесок к комментариям выше, на упаковке китайские иероглифы. Как их спутать с корейскими, я вообще не понимаю
  • ally_n
  • 08 февраля 2017, 17:36
Смотрим в книгу-видим фигу   не обижайтесь, автор

• Bogdasha
  • 08 февраля 2017, 16:34
Отличный кушон, подстроился под все несовершенства кожи, я бы 6 поставила
по фото сильно выбелил лицо в сравнении с тоном шеи   я бы не смогла такой носить
  • chisa
  • 08 февраля 2017, 21:37
«Не так давно на рынок вышел новый формат тональной основы в виде кушона. И в ассортименте известных марок появились кушоны. Но корейские производители тоже не отстают и запускают свои кушоны.» — прям резануло по глазам. Даже как-то обидно за моих любимых братьев корейцев. Это корейцы придумали кушоны и стали их выпускать, а все остальные страны нагло слямзили эту идею, в силу ее популярности.
Автор, Вас критикуют, а Вы учитесь и набирайтесь опыта — зачастую такое обучение самое эффективное. Все впереди — будут у Вас информативные посты и будут хорошие отзывы.
Мне не хватило фотографий при разном освещении, но с одинаковых ракурсов. Не понятно сколько слоев на «вечернем» покрытии, и что на лице вместе с продуктом.
  • ellirael
  • 10 февраля 2017, 11:26
Ох, что-то этот кушон ничего не скрыл и лёг суховато, это даже на руке заметно. Спасибо за пост, наверняка он убережёт кого-то от покупки.