03.02.2017

Sleek matte me, Bittersweet #1036

«Горьковато-сладкая» матовая помадка английского бренда Sleek MakeUP.
Матовые помады Sleek matte me, благодаря своей кремовой текстуре и высокой пигментации, обеспечивают легкое нанесение и плотное покрытие всего в один слой. Именно так производитель советует ими пользоваться. Только один слой и легкая, воздушная текстура будет хранить цвет на губах в течение многих часов.

Жидкая матовая помада Sleek MakeUp Matte Me Ultra Smooth Matte Lip Cream, Bittersweet #1036, 6 ml

Помада заключена в прозрачный пластиковый флакон с черным матовым колпачком и глянцевым нанесением бренда, лаконичный прямоугольный и узнаваемый дизайн.
Аппликатор жесткий, четко прорисовывает контур губ и набирает необходимое количество продукта для одного слоя.
Ложится ровно, перекрывает полностью цвет губ. Густая кремовая текстура быстро становится матовой. Оттенок кораллово-розовый.
Это абсолютно матовое покрытие, без намека на сатин или даже случайный отблеск. Застывает на губах насухо, стягивает поверхность губ, но все терпимо. Мне даже нравится этот эффект пудры и сухости на губах, я точно знаю, что цвет со мной. После снятия помады губы вполне увлажненные.
Однако, не рекомендую для возрастного макияжа и морщинистых губ, губ со множеством трещинок, так как с обилием морщинок на губах такой сильный матовый эффект будет смотреться менее эстетично. Наносить правильно помаду непременно нужно не на губы «уточкой» или расслабленные и пухлые, а слегка растягивая рот, чтобы пигмент ровно прокрасил всю поверхность и не лопнул при высыхании с первой улыбкой.
Данный оттенок помады не требует проработки контура карандашом, текстура и качество помады гарантируют, что за край она не зайдет никогда. Но, затягивать с прорисовкой идеальной формы губ не стоит, застывает помада за 1 минуту.
Кстати о стойкости, она на 5+!

Цена:550 руб.

Alisa_lisa 03 февраля 2017, 15:03
Ох уж этот наглухо матовый финиш, как-будто губы вырезали из гофрированной бумаги (помните, была такая когда-то) и не очень ровно приклеили на лицо (((. У вас такая красивая, сияющая здоровьем кожа, и губы с таким финишем, на мой взгляд, ей абсолютно противопоказаны((. Но показали вы ее красиво, другое дело, что продукт негодный.
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 15:25
Вот вы знаете, я перед подготовкой отзыва потрудилась почитать коллег по перу и сильно удивилась всем негативным отзывам на эти помадки. Лично у меня помадка в любимицах, для меня она самая матовая именно из-за супер-сухого финиша. Знакомые у кого та же помадка удивлялись как я так быстро и просто ее наношу ровно, для меня же это действительно норма, ну и не могу сказать, что губы у меня «гофрированные» с ней. Поэтому, делаю вывод, что просто не все с ней могу справиться.
Спасибо большое)
Alisa_lisa 03 февраля 2017, 15:36
Вот уж правда, все мы разные )). Эта помада очень противоречива, по началу на нее были исключительно положительные отзывы, потом, по мере развития «матовой» индустрии, отзывы скатились в сплошной негатив. Но, как показывает опыт, и у таких продуктов есть поклонники )) с руками откуда надо. Но я даже не об этом, здесь не принято обсуждать идет ли продукт автору, а мне так хочется сказать, что она вам не нужна. Просмотрела ваши предыдущие посты и вы такая невероятная красавица с глянцем, сатином или той же не наглухо матовой VS Matte Magnifique на губах.
Любите себя и будте прекрасны )))
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 15:47
  благодарю
Mac_Cecht 03 февраля 2017, 15:59
Просто по Вашим селфи не слишком понятно, как лежит помада на губах — качество фотографии не позволяет и ракурсы, ни на одном фото у Вас нет губ в спокойном состоянии. Даже без макро, просто бы в общем образе.
А «гофрированность» губ по большей части создает их естественный рельеф. У кого-то они почти гладкие, как губы с уколами, а у кого-то с глубокими складками. Вот рельефные губы глухой финиш делает именно гофрой и пергаментом. Но так поступают не все жидкие застывающие помады.
katyakraska 03 февраля 2017, 16:24
А я вот просто кучу селфи-фото к этому посту не поняла.
Mac_Cecht 03 февраля 2017, 16:34
Да я тоже. Думала, это только стартовые фото, бодро и симпатично, а потом оп, конец поста.
Пересмотрела селфи — не, помаду не рассмотреть.
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 16:42
Я показала помаду на примере своего цветотипа   и образа. По-моему очевидно как оттенок смотрится на губах и с оттенком кожи, как подходит к глазам. Да, баночку не сфотографировала отдельно, ну собственно, повторюсь отзывов на помаду уже достаточно, где и баночка и спонжик во всей красе. Возьму на заметку, спасибо за критику.
Mac_Cecht 03 февраля 2017, 17:00
А что Вы показали? Как сочетаете помаду с макияжем, цветом кожи и глаз? Тогда это в «Библиотеку красоты» или «Красивый макияж». Декоративная косметика — это рассказ о продукте. Да, делать 100500 свотч, потому что свет у всех разных, текстура кожи разное и — сюрприз — качество продукта иногда меняется.
Ваш пост должен быть таким, чтобы пользователь мог сориентироваться, нужен ему этот продукт или нет. И спонжик, и флакон, и стирание буковок, и текстура — все, что Вы можете ему сообщить. А не для того, чтобы он посмотрел на Ваши селфи и пошел искать полезную информацию по другим постам.
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 17:24
Спасибо за столь подробный рассказ, как оно должно быть. Но, я вижу косяк только в том, что я свотч на руке не показала и спонжик… Об остальном я кажется вполне достаточно написала, о текстуре, качестве, нанесении и пр.важных вещах для выбора продукта. Вот создалось впечатление, что не особо читали сам отзыв, фотки больше увлекли. Спасибо еще раз, исправлюсь
Mac_Cecht 03 февраля 2017, 17:31
Я прочитала Ваш отзыв. Слова словами, а текстуру и прочее все мы смотрим на фото. Потому что то, что для одного хорошо и приемлемо, для другого — «никогда не куплю».
На Ваших фотографиях помаду на губах видно плохо, дело не в полоске помады на руке. О макро Вам сказали в прошлом посте о помадах еще, ничего не изменилось. Причем не нужно суперкачества, просто используйте не фронтальную камеру телефона, а основную, вырежьте губы отдельно — этого будет достаточно. Но сейчас Ваш пост не дает возможности оценить поведение продукта визуально.
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 17:40
  свотч цвета и текстуры+макро на фотоаппарат, будет-будет-будет-будет)
Спасибо, что прочли)
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 16:39
А нужно было 1150 свотч на руке показать? Это вроде не новинка. Возьму на заметку, спасибо.
katyakraska 03 февраля 2017, 19:59
Я конкретно ваш пост про помаду посмотрела.
Вы думаете, я их запоминаю? Зачем пост, мотивирующий искать другие посты?
Я смотрю все, и спонжи, и свотчи, и поведение макро на губах.
Любоваться собой мы все горазды.
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 22:22
А где про мотивацию? Лично я всегда несколько смотрю, если продукт интересует) в вы как хотите.
katyakraska 03 февраля 2017, 23:31
Мне лень с вами спорить.
Достаточно расстановки плюсов или их отсутствия к посту.
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 16:38
Вот да, правильно расписали про губы, наверное согласна. Вот у меня более ровные, поэтому и не отметила такого минуса в помаде.
babohk 03 февраля 2017, 18:38
Согласна, фото ни о чем…
nefa 03 февраля 2017, 16:57
Мне кажется, все дело в том, нравится в принципе такой финиш или нет. Большинству критиков он не нравится, а мне очень даже. Поэтому я пользуюсь и этой, и Севентин матовой и к внешнему виду у меня претензий нет вообще.
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 16:40
Не хватает свотчей.
Sofia1991 03 февраля 2017, 16:41
С этим отчаянным блюром (или как его правильно называют?) ни фига не понятно! Может хотя бы удостоите нас понятным свотчем на руке?
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 16:43
  сделаю, сделаю и дополню свотчем на руке))) раз уже без него никуда
Sofia1991 03 февраля 2017, 16:45
Так вроде в правилах написано, что без него никуда)))
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 17:02
дак вроде свотч на губах  , но не буду нарушать правила, чуть о опозданием добавлю его))) спасибо
Sofia1991 03 февраля 2017, 17:07
Но он абсолютно не информативен. Издалека да еще и в обработке какой-то. А вообще у Вас роскошный цвет глаз!
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 17:18
Легкий фотошоп кожи вполне допустим, здесь не соглашусь. Я же губы не трогала фильтрами.
В любом случае, спасибо за комментарий, каждый ценен.
Galilei 03 февраля 2017, 17:36
Знаете, а я наивно полагала, что здесь на Косметисте нет фотошопа, и про линзы тоже была удивлена в одном из предыдущих ваших постов. Мне кажется, это подмена понятий. Фотошоп, линзы, красивые коронки — вполне можно посмотреть в журнале. Как-то это вот не честно, на мой субъективный взгляд. Уверена, вы и без этих хитростей довольно красивая девушка.
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 17:55
Линзы я постоянно ношу уже многие годы для коррекции зрения и это часть меня, да они оттеночные и я не скрываю этого и горжусь, что линзы подчеркивают мой цвет глаз, а не меняют. Фотошопом не увлекаюсь, но если будет необходимость слегка скрыть несовершенства, фантазирую… шрамики, прыщики, то почему бы и нет)?
Лично я вот не верю в некоторые фото с идеальной кожей рук и маникюром или в макро макияжа глаз без единой морщинки.
Galilei 03 февраля 2017, 18:03
Не сердитесь. Я тоже не верю. Но только вы откровенно об этом сказали. Спасибо. Это помада вам к лицу. Хотя я люблю с блеском)
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 18:45
Ни на кого не сержусь, я только начинаю свой путь и принимаю конструктивную критику) большое спасибо.
Natasha87 03 февраля 2017, 16:45
Как здорово вам подошёл этот оттенок! И да, кожа выглядит чудесно
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 17:03
спасибо
Блер есть конечно слегка, в качестве ретуши, но не отчаянный, заслуга ухода правильного за кожей
Zhuzhu 03 февраля 2017, 18:06
Мне на вас понравилась эта помада. Бывает, у кого-то губы выглядят очень сухими и скукоженными с помадами такого типа, а всё равно показывают. У вас всё ровно. А подскажите, что у вас за тушь? И вы пользовались каким-то средством для роста ресниц? Реснички прямо как в рекламе!
WonderfulBunny 03 февраля 2017, 18:49
Относительно таких скукоженных губ я даже написала в отзыве специально))) согласна, что с такими губами вообще эту помаду не стоит пробовать.
Ресницы свои родные)))))ничем не пользуюсь для роста. Тушь: L'Oréal fatale volume million lashes
Mac_Cecht 05 февраля 2017, 02:45
А как бы без таких людей люди с рельефными губами понимали, как будет выглядеть помада на их губах и что им это не нравится, если бы все только на гладких показывали?
Тут показывают продукты, а кому что нравится, то и носят)
london_after_midnight 03 февраля 2017, 20:25
Для меня, Sleek самая ужасная матовая помада. Неприятная в носке и сходит кусками… Ужасно сушит! УЖАСНО! Birthday Suit наверное самый проблемный оттенок линейки. Восторга точно не разделяю.
Это 1- по 10 бальной шкале((
Mikha 04 февраля 2017, 15:30
Финиш помады на любителя, а оттенок мой любимый.
У вас красивый цвет волос? Натуральный?
WonderfulBunny 04 февраля 2017, 22:23
цвет волос сейчас натуральный) тонирование keune 6 месяцев назад примерно уже в натуральный цвет волос
KaPToHHbIu_EHoT 04 февраля 2017, 21:51
Фото как фото)Даже как то позитивно.
Не понимаю, что так к девушке прикопались.
WonderfulBunny 04 февраля 2017, 22:24
ох, спасибо!)))
WonderfulBunny 04 февраля 2017, 22:29
Всем всем всем) Дополнила фотографиями отзыв) Наслаждайтесь!
Zhuzhu 04 февраля 2017, 23:56
О! Вы фото добавили! На макро смотрится вполне прилично. Это в один слой?
WonderfulBunny 05 февраля 2017, 10:48
:) да, в один слой