02.02.2017

Длинный-предлинный пост о путешественных косметичках. Часть 1 - о том, с чем бы улететь в лето

Косметички — как мы, девушки. Похожие бывают, одинаковых — нет. Кажется иногда «ой, это один-в-один как я!». Ан нет, обозналась. Так что делюсь с вами содержимым своего косметического чемодана на разные случаи жизни, вдруг сестра-единомышленница найдется?

Помечтать же можно уже в конце января о лете, да?
Итак, под катом 2,5 косметички в райские-тайские страны, 10-15 дней!

Первая — в самолет. Перечисляю все нелекарственное, что в ней лежит на случай перелета от 7 часов и более:

1. Термальная вода Uriage или La Roche-Posay;
2. Маска KAO steam eye mask. Греет. Убаюкивает. Самое обидное бывает, когда ты в ней уснула, тут тебя внезапно под бок толкают, просыпаешься, пытаешься заснуть снова — а она уже не греет :(
3. Алоэ. Не важно в каком формате. На фото — смываемая маска Daycell Aloe Wash off Collagen Water Pack, но для удобства лучше брать любую тканевую несмывашку;
4. Зубная щетка + микротюбик пасты, прихватизированный в отеле;
5. Средства интимной гигиены + салфетки Just me в тех же целях (очень приятный свежий аромат, никаких негативных спецэффектов).

6. Клей Крем для рук The body shop shea;
7. Стеклянная пилка для ногтей;
8. Бальзам для губ Beauty from the Hive, подарок подруги, изначально и выдан мне в мини-баночке;
9. Резинки-пружинки и непружинки, и побольше, побольше, все равно потеряются. Вообще волосы в дорогу заплетаю, и мне не мешают, и всю пыль грязь по спинке кресла на себя не собирают.
10. Расческа Lady Pink Eyecandy, она же зеркало.

Вообще с расческами у меня отдельная история. Та, что на фото — единственная, которая была куплена дома, потому что расческу я забываю положить в 99% случаев. Не поверите, но и для этого поста я ее сначала… забыла включить в список:)

11. Раньше брала какой-нибудь нюдовый блеск, теперь буду возить тинт YSL tint-in-oil Rose You — за уходовые свойства;
12. Тушь Guerlain Cils D'Enfer;
13. Огрызок карандаша для бровей Dior в оттенке Sand;
14. Банка для будущего кушона;
15. Атомайзер Fragonard с чем-то, что сидит близко коже и не сведет с ума за несколько часов. В самолете, конечно, парфюм не распыляю, эдак и замучить кого-нибудь можно, а вот до посадки или по прилету — почему бы и нет?
Есть такое дело — если аромат куплен по принципу «ух, вкусно», то дальше это вкусное так и стоит на полке, или передаривается кому-то, кому тоже оказалось вкусно. Чтобы сделать аромат лично-тематическим, стоит его куда-нибудь свозить. С ним нужно связать… нет, не жизнь, а воспоминания. По такому принципу буду приручать, например, непривычный Montale Sandflowers. Но есть некоторые парфюмы, которые воспоминания воскрешают сами, при том, что там ими вроде бы и не пахло;
Так что в следующий раз я с собой возьму свежеприобретенный Shanghai Tang Orient Pearl. Для меня он пахнет всей Юго-восточной Азией в целом и конкретными ее местами в частности.

Позиции с 11 по 14-ю — исключительно нарисовать черты лица перед выходом. Пудру и тональные обычно не беру, но планирую сделать кушон, уж очень банку красивую купила хочется.

Санитайзер для рук тоже обязательно, но вот недавно извела флакон, так что, как и интимные салфетки, в фото не стала включать.

Вторая, с уходом — в багаж:

Алоэ!

Покупаю на месте. Можно не бегать пару дней, а привезти с собой, все равно, сколько ни покупай, все кончится. :) Выглядит обычно как-то так, для примера — Holika Holika:

На живых фото нет, так как домой ни разу его не привезла, но позволю маленькую ремарку: для любителей сгореть в первый же день предпочтительнее брать гель для тела, а не увлажняющий крем, поскольку крем хочешь-не хочешь, а наносишь на кожу втирающими движениями, а более жидкий гель легко распределяется, только успевай нежно поглаживать по спинке.

Все попытки взять с собой даже крем для лица обычно заканчивались неудачей. Соленая вода и влажность 80-90% творят с кожей чудеса, и она вообще ни питаться, ни увлажняться привычными средствами не просит, разве что намазаться алоэ (я снова произнесла это слово?) исключительно в успокоительных целях.

16. Средства для/от загара, кому как больше нравится:) Мне импонируют самые тривиальные спреи Garnier Ambre Solaire. Не липкие, субъективно не противно пахнут (в отличие от, например, Lancaster), приятный холодок при распылении. Обычно беру парочку с SPF 30 и 50, на фото легкий вариант на дачу;
17. Дезодорант Collistar Body Multi-Active Deodorant 24 Hours Cream ;
18. Спрей для ног Liliax foot care — профилактика грибка.

Семейство средств для волос. В отличие от кожи, соль на волосы действует не столь волшебно, и как бы мне ни нравилась ежедневная самоукладывающаяся прическа серфера, пустить волосы на самотек не могу. Так что:

19. Шампунь Shiseido Tsubaki Head SPA или, ради разнообразия, 20. сухой Lush Нептун. Жидкий переливается в маленький дорожный флакон;
21. Спрей увлажняющий Four Reasons Moisture Mist. Кстати, опять с алоэ;
22. Спрей-пудра Kerastase Volume In Powder — для того, чтобы вечером хоть какой-то объем на голове появился;
23. Вместо масок и силиконовых масел — кокосовое масло, обычно покупаю на месте.

Мажу везде и на все, но только не на кожу во время сеанса загара. Специально провела эксперимент: нанесла масло на участок кожи на кисти руки, и высунула под прямое экваториальное солнце минут на 20. Участок кожи без масла выжил, хоть позже и все равно облез. Участок с маслом сразу покрылся волдырями. Так что после загара, после душа, как питательное-блистательное средство, или вечерний хайлайтер для тела;) — да! Во время загара — категорическое нет!
Знаю, что есть сухие масла для загара, было бы здорово, если кто-то из девушек поделился опытом успешного использования?:)
Тут хотелось бы обсудить, хм… пунктик. Если перед купанием в море это средство защиты использовать вроде бы вполне органично и т.п., то дамы, применяющие его и в бассейне тоже, вызывают у меня некоторое недоумение. Я понимаю, дезинфекционные гадости неприятные, а волосы жалко, но ведь и другие плавать в разводах чьих-то питательных масок как-то обычно не планируют:)

Как вы защищаете волосы в бассейне? Возможно есть рецепт и себе приятный, и людей не раздражающий?

p.s. Но самое лучшее средство для волос — старая добрая шляпа…

24. Гель для душа The body shop с маслом ши;
25. Безымянная отшелушивающая «варежка» из отеля;
26. Станок Venus Snap Embrace.

И-и-и… оставшееся место заполняем декоративной косметикой:

Поскольку тушь, карандаш для бровей, блеск для губ мы уже положили в ручную кладь, остается прихватить все то, что поярче ;)

27.Консилер NYX Dark Circle Concealer в оттенке Light. Почему-то темные круги у меня пробиваются даже сквозь загар, но я уже смирилась;
28. Блеск для губ покоралловее, например, NYX Buttergloss в оттенке Pink Buttercream;
29. Карандаш к нему NYX Color lip liner в оттенке Rosey Sunset;
30. Румяна MAC cremeblend blush в оттенке Something special — весьма опционально, если сгоришь — так они и не нужны...;
31. Подводка-фломастер, например Urban Decay Razor sharp в оттенке Dark Force;
32. Гель для бровейAnastasia Beverly Hills Tinted brow gel в оттенке Espresso;
33. Хайлайтер либо Benefit Sun Beam либо 34. The body shop Honey Bronze ;
35. Метеориты Guerlain Travel touch Mythic 01;
36. Тени-карандаш Nars Soft Touch Shadow Pencil в оттенке Holywoodland.

Смыватель всего этого безобразия (переливается так же в дорожный флакончик):

37. Chanel Le Bi-Phase Visage c любыми ватными дисками;

И остатки розовой роскоши:

38. Дорожный набор Solingen (ножницы и пинцет, пилку металлическую я оттуда ликвидировала):

Дорогие косметисты, спасибо всем, кто дотерпел до конца и не зарекся в будущем читать мои посты! Поделитесь в комментариях, какие полезности вы берете с собой в жаркие страны?

Меня зовут Ольга, на «ты»!

Ahves 02 февраля 2017, 15:52
Нууу… Насчет алоэ 100% согласна и средств от/для загара. Вообще много с чем согласна, но, по-моему, как-то слишком много всего для отпуска. Так и в чемодан все не влезет. Я обычно стараюсь наоборот из отпуска с собой побольше местной косметики привезти, а не «все свое носить с собой».
Но вообще прочитала с интересом, спасибо
Tamsin 02 февраля 2017, 15:53
И вам спасибо за внимание!
p.s. по сравнению с тем, сколько я фототехники в отпуск тащу, 2 косметички — это ерунда;)
Dida 02 февраля 2017, 16:11
Какой красивый пост! Обожаю посты про отпускные-дорожные косметички )) Себе я бы добавила бронзер, пару лаков для ногтей (я лакоманьяк, без них никуда), а вот термалкой в самолете говорят вредно пользоваться, она еще больше сушит, и по моим ощущениям это так, я беру просто лосьон без спирта.
Tamsin 02 февраля 2017, 16:14
Спасибо, рада, что вам понравился.
Бронзер для лица или для тела?:) Или для всего?
Я тоже слышала подобное про термалку и самолет, но вроде бы ее надо, пардон, размазать или пальчиками вбить в лицо. Иначе она действительно останется капельками и как минимум просто испарится… Поэтому алоэ:)
Dida 02 февраля 2017, 16:19
Бронзер для лица, я бледнокожая, только с загаром и могу носить бронзеры, дома почему-то не загорается вообще ((

Скорее бы на море
Tamsin 02 февраля 2017, 16:21
Даа… ну или хотя бы весну…
Dida 02 февраля 2017, 16:22
И у меня еще вопрос по п.14 Банка для будущего кушона: красивая какая, из-под чего эта баночка и как вы будуте кушон делать? Мне прям тоже захотелось ))
Tamsin 02 февраля 2017, 16:29
Банка не из под чего, банка отдельная, китайская:)
А так хочу попробовать намешать в нее не совсем удачный тональный Chanel les beiges и более блестюче-увлажняющую базу.
Тут девушки вроде делали посты о том, как сотворить новомодный кулон своими руками.
Dida 02 февраля 2017, 16:38
Спасибо, поищу ))
kirika 02 февраля 2017, 16:26
Разве термальную воду вообще можно в самолёт? Жидкость, да ещё и под давлением
Я в отпуск тоже тащу много, но в миниатюрах. И обычно декоративки беру самую малость — в отпуске и так красивый, потому что выспавшийся и загорелый)
Tamsin 02 февраля 2017, 16:30
У меня еще ни разу не изымали, кстати. Причем несу я ее просто в открытом кармане рюкзака, безопасники сразу видят.
kirika 02 февраля 2017, 16:33
И себе что ли попробовать протащить?
Tamsin 02 февраля 2017, 16:34
Можно же и какой-то спрей увлажняющий без давления взять:)
Dida 02 февраля 2017, 16:37
Жидкости до 100 мл можно в ручную кладь, общим объемом не более 1000 мл.
Lisko 02 февраля 2017, 18:47
одна бутылочка, баночка считается за 100 мл, даже если в ней и 10. Все что на этикетке написано в мл — считается жидким, в т.ч туши для ресниц, блески и т.п.
Pill 02 февраля 2017, 19:54
За последние пять лет я совершила окола ста перелетов по всему миру, и у меня ни разу не считали количество баночек. Главное, чтобы был прозрачный пакет или косметичка с зипером для жидкойстей, и чтобы общий обьем всего, что там находится, не привышал 1л. При этом, декоративку я вожу в обычной косметичке, и всего лишь однажды меня попросили перекласть тональник и блеск для губ в пакет с зипером.
Tamsin 03 февраля 2017, 00:44
О 100 мл мы говорим про косметичку в салон.:)
Про 1 л — это вроде багаж, не ручная кладь?

Самое смешное, что на внутренних российских перелетах (без конца по командировкам моталась) меня то зубную пасту просили исключить из ручной клади, то тушь, то еще что :)
остальным — пофиг. Еще, говорят, на внутренних линиях в США могут быть заморочки.
Pill 03 февраля 2017, 01:03
Я говорю про ручную кладь, в багаж нет ограничений. Общий обьем всех жидкостей в ручную кладь не должен превышать одного литра. В России никогда не летала, поэтому не могу сказать). Обычно заставляют выбрасывать баллончики со взрывоопасными спреями (термалка к ним не относится) и все, что находится в емкости больше 100 мл. Так что про зубную пасту я еще могу понять, если она была больше 100 мл, а про тушь — это какой-то маразм)) как они это обосновали?)
Tamsin 03 февраля 2017, 01:13
Я вас умоляю:) В маленьких аэропортах всегда обоснование только одно — недавно приехала проверка/начальство и ты.пы. — и теперь всего боятся:) Мы улетим, а им дальше работать. Помнится, это пришлось на какие-то неприятные московские события в Домодедово, но, видимо, сигнал усилить контроль дали везде. Тушь я отвоевала, а паста — шут с ней.
Pill 03 февраля 2017, 02:02
Представить себе не могу, каким правилам перевозки может не соответствовать простая тушь)
Lisko 03 февраля 2017, 19:07
У меня тоже практически везде не было проблем, даже без зип пакетиков, кроме Женевы.Это было в ноябре 2016 г. Я открыла свою косметичку, из нее контролерша все высыпала и начала сортировать абсолютно всю косметику — все что в мл в прозрачный пакетик, остальное обратно в косметичку. Получилось больше 10 единиц, пришлось мило улыбаться и извиняться, что в следующий раз все будет ок.
у Аэрофлота в правилах предполетного досмотра написано: жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным: в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л — один пакет на пассажира. у S7 подобное- В салон вы можете взять жидкости, если объём ёмкости, в которой они перевозятся, не превышает 100 мл и суммарный объём жидкостей в нескольких упаковках не превышает 1 л. Под это правило попадают не только газированные напитки, вода, соки, но и гели, лосьоны, духи, кремы, зубные пасты, жидкая косметика и т.д.
Видимо в аэропорту Женевы свой взгляд на это правило   А обоснование — если на упаковке объем указан в мл, значит это жидкость. Зубная паста, тушь, блески для губ, все в мл. Одна емкость идет за 100 мл, вот и расчет их. И не важно насколько емкость заполнена.
Tamsin 03 февраля 2017, 19:23
Спасибо за полезное разъяснение! Тогда для оптимизации как минимум вместо пасты имеет смысл взять дурные Lush-евские таблетки-зубочистки… надо посмотреть, что на корейских вазелинах-тинтах написано:) «сколько вешать в граммах» или в миллилитрах:)
annkat 02 февраля 2017, 16:27
А зачем маски в самолёт брать? вы что, маски прямо во время полёта делаете?
И термальную воду как провозите? это же спреи под давлением.
Tamsin 02 февраля 2017, 16:33
Я беру одну маску=1 полет.
Да, делаю, как корейцы, иначе за полсуток в самолете, да еще с их перепадами температуры из-за кондиционера, засохну до состояния сухофрукта. Кожа сухая.
По термальной воде отписалась выше.
Tamsin 02 февраля 2017, 16:36
Вообще я не уверена, но запрет, кажется не на давление, а на наличие воспламеняющихся веществ в баллоне.
На лаках есть маркировка огнеопасно. На термалке нет.
Svetlana Vasilyevna 02 февраля 2017, 17:08
Термальную воду спокойно пропускают, она у меня всегда в сумочке и ни разу не было проблем.
А вот если бы пассажирка рядом со мной начала делать в полёте маски, пилить ногти ( у автора пилочка значится как необходимая вещь во время полета) и распылять парфюм из атомайзера, мне было бы очень неприятно такое соседство.
Вполне можно потерпеть несколько часов, сделать свои маски до и после полета, не доставляя неудобств соседям. От сухости в эти несколько часов выручает та же термалка.
Полет и так довольно тяжелое испытание, чтобы проводить его, вынужденно вдыхая чужие ароматы и наблюдая за чужими косметическими процедурами.
Tamsin 02 февраля 2017, 17:25
А чем вам, например, доставляют неудобство чужие маски?
Визуально неприятно?
(Вопрос без подвоха, просто интересно).

Про пилить ногти и распылять из атомайзера согласна.
Пилочка значится обязательно — потому что ногтям все равно в какой момент ломаться, и ничего не мешает, кстати, пассажирке прихватить косметичку в туалет, где за полторы секунды ноготь приводится в состояние не цепляющего все подряд — без нанесения урона соседям и салону.
p.s. Если палочку не взять — сломается. Если взять — не сломается. Закон Мерфи:)
little_rabbit 02 февраля 2017, 23:51
Можно вклинюсь?
Мне бы тоже было бы неприятно (ну, удивительно как минимум и сильно чуднО), если бы кто-нибудь в салоне самолета делал маски для лица. Это все-таки общественное место, а не личная ванная комната. Я понимаю, сейчас веяние такое — мое тело-мое дело, но не надо же перебарщивать. Вы же в носу на людях не ковыряете?
А на человека с маской тигра или кого там как на чудика бы посмотрела.
Tamsin 02 февраля 2017, 23:57
Конечно можно, вклинивайтесь на здоровье, на то и рассуждаем тут о дорожной косметичке.
Ок, а на человека, который намазался кремом?
Допустим маска несмываемая, и выглядит как крем. Ваша реакция? Все равно неприятно?
Или дело в том, что это именно заметно, т.е. маска какая-то силиконовая, тканевая, или пахнет?

Надо сделать соцопрос:)
little_rabbit 03 февраля 2017, 00:30
Да, нужен соцопрос:)
Ну я так уж не анализировала… Да и не видела никогда такого, просто у меня воображение:) Если как прозрачный крем (ну то есть я вижу только то, что человек мажется, а сам крем не вижу) — ок. Если белая субстанция — бе:)))
Что силиконовая, что тканевая — неприятно. Если сильно пахнет — тут как на любой раздражитель, крем для рук тоже может таааак пахнуть (вспоминаю яблочный БодиШоп коллеги).
Tamsin 03 февраля 2017, 00:45
Пахучее да, лучше не брать ничего, ни крем, ни санитайзер.
Lizaveta23 03 февраля 2017, 10:38
А мне вот, например, все равно кто что делает, лишь бы меня это не затрагивало. Ну положила себе женщина рядом со мной маску на лицо- да пожалуйста :) Я же не знаю, может она летит на встречу с принцем))
А потом, если перелет 2 часа- это мелочи, а если 10, а потом еще надо лететь/ехать? Вот тогда без сос-средств действительно не обойтись.
Я когда летаю на дальние расстояния всегда с собой вожу армию пробником и миниатюр кремов, увлажняющих масок, и примерно 2-3 раза на перелет (обычно после еды) обязательно очищаю лицо, наношу крем или маску на лицо (но тканевые не люблю) и миллион раз пользуюсь санитайзером и кремом для рук.
Tamsin 03 февраля 2017, 10:54
Наш человек. :)
little_rabbit 03 февраля 2017, 12:02
Ну я тоже визжать не стану: «Смотрите, что она делает!»:)
Я дольше 4,5 часов не летала никогда, не знаю, там и правда все так ужасно? Хотя стюардессы же выдерживают как-то.
В любом случае, лучше, на мой взгляд, несколько раз увлажняющим кремом намазаться, чем с тряпочкой сидеть и косые взгляды таких как я ловить:)))
LukaLukich 03 февраля 2017, 12:17
Я! Я из тех людей, что пользуется масками во время полёта. Все перелеты, что сверх 2х часов, негативно сказываются на коже. Из Таиланда когда лечу-могу дважды делать маски. У меня тканевые. Мне очень помогают от сухости во время полёта. Крем (который я тоже постоянно беру с собой) так не спасает и его увлажнения недостаточно. И мне абсолютно все равно, кто что думает. А неделю назад, возвращаясь из Таиланда, я делала маску именно с рисунком тигра. Это очень смешно. Повеселила своё семейство))). И, кстати, я раньше тоже комплексовала, мол, как на меня люди будут смотреть. Но сейчас точно могу сказать-абсолютному большинству все равно кто как выглядит. Никто не таращится на меня и пальцем не показывает. Даже когда я была тигром)))
LukaLukich 03 февраля 2017, 12:31
Пруф:))
little_rabbit 03 февраля 2017, 12:48
Весело:)
Подозреваю, в долгих перелетах немного другая атмосфера в салоне, когда на обычные вещи смотришь по-другому.
Tamsin 03 февраля 2017, 16:38
При долгих перелетах/переездах/внештатных ситуациях многие как-то группируются, и на время становятся «своими». Потом рассасываются… и ты никогда больше этих людей не видишь.
Illegiya 03 февраля 2017, 19:37
Увидев такое, я бы испугалась
Tamsin 03 февраля 2017, 16:38
Нас трое!:)
Будем опознавать друг-друга по тиграм!
Кстати, да, ночью такой выйдешь в туалет полусонный, а на тебя оттуда тигр…
Gorgonzola 04 февраля 2017, 02:41
Вот да, как-то не ожидаешь такого, я бы тоже испугалась… Сериал «Гримм» вспомнился
Noan 02 февраля 2017, 16:37
Многовато всего
Tamsin 02 февраля 2017, 16:39
Что бы вы исключили?
Noan 02 февраля 2017, 16:48
Я не беру столько декоративной косметики, в отпуске ей почти не пользуюсь, тушь и помада мой максимум), но у меня всегда ухода больше декоративки, даже дома)
Tamsin 02 февраля 2017, 16:50
Ок, поняла вашу позицию.
Я знаю, что некоторые девушки еще перед длинным отпуском делают перманентное окрашивание ресниц-бровей… чтобы с собой ничего не брать:)
Noan 02 февраля 2017, 16:54
Я никогда в жизни не делала такое окрашивание)
mountain_paradise 02 февраля 2017, 16:44
Термальная вода и мой постоянный спутник при перелетах, с маленькой бутылочкой пропускают без проблем.Еще всегда беру с собой влажные салфетки и санитайзер, да, я брезгливый человек)) Кто пишет, что косметики много: для меня тоже косметики многовато, но коль сама имею свойство возить за собой повсюду фен(это еще учитывая, что отдых у нас активный, тащить горные лыжи, ботинки или снаряжение для хайкинга чего стоит), ничего не пишу против. У каждого есть свои правила)
Спасибо большое за пост, отпуском прям «пахнуло»
Tamsin 02 февраля 2017, 16:46
Спасибо за интересный комментарий! С удовольствием глянула бы на правильную лыжно-горную косметичку, наверняка свои особенности есть?..
p.s. Фен я тоже вожу. Но только зимой и туда, где его наличие не предвидится.:)
mountain_paradise 02 февраля 2017, 16:53
Не могу сказать, что есть особенности) Может быть, крем от солнца с большим спф, чем обычно, мой главный любимчик Neotone Radiance SPF50+, первый крем, который действительно защищает полностью, и я не возвращаюсь ниндзей, со следами горнолыжной маски или солнцезащитных очков на лице) Ну и бальзамы для губ в большом количестве)
А еще много эластичных бинтов, коленные бандажи, средства от растяжений… ну это уже, скорей, часть аптечки)
Tamsin 02 февраля 2017, 16:55
Спасибо за наводку по поводу крема. А аптечка это отделенная тема, конечно…
Elena_Yu 02 февраля 2017, 17:46
Расскажи, пожалуйста, какие бальзамы. Полагаю они питать и хорошо защищать должны (холод, ветер ведь).
mountain_paradise 03 февраля 2017, 08:48
Из самого простого, масло для губ от нивеа кокосовое, оно, обычно, лежит у меня везде, в рюкзаке, чемодане, в горнолыжных брюках, куртке Может, у меня непритязательные губы, но оно правда работает. Для того, чтобы мазать губы прямо на трассе, нивеа неудобный конечно, и я покупаю в спортивных магазинах TOKO Lipbalm, он достаточно тяжелый, и я его чувствую, но лучше так, чем потом зализывать раны. Ну а если что-то произошло все-таки, то использую медовый бальзам от Nuxe.
Elena_Yu 03 февраля 2017, 20:23
Благодарю   На Nivea как-то не обращала внимания, а вот про Nuxe много хорошего слышала.
irinabusybee 28 марта 2017, 16:35
ТОКО вроде без СПФ, или Вам это не принципиально? Масла Нивеи в железных баночках оказались для меня полнейшим разочарованием, совсем никакого эффекта. Их классические бальзамы для губ в форме помады мне нравятся значительно больше
mountain_paradise 28 марта 2017, 16:48
Мне куда важнее при катании защита от обветривания, чем защита от спф, но даже летом не заморачиваюсь защитой с спф для губ, может быть зря конечно)
irinabusybee 28 марта 2017, 16:27
Neotone Radiance SPF50 — где покупаете? это аптечная косметика или её где угодно можно найти?
mountain_paradise 28 марта 2017, 16:49
Покупаю в онлайн-магазине.
Natalika_ 02 февраля 2017, 16:47
спасибо что поделились)
мне вот провести такой эксперимент с кокосовым маслом ума не хватило( обгорели, поэтому для меня остается неизменным масло для загара Garnier Ambre Solaire, пусть медленно, но верно и главное загар держится долго!)) Оно правда не сухое… но ради красивого загара я готова терпеть, да и не могу сказать что особо дискомфортно
Tamsin 02 февраля 2017, 16:49
И вам спасибо!
Но у Гарнье, наверное, это специальное масло с СПФ?
У меня-то обычный пищевой кокосик бы, эффект «сковородки» обеспечен…
Natalika_ 02 февраля 2017, 17:08
у Гарнье — да, с СПФ, небольшой, загораешь медленно, ну мы и решили с дочкой ускорить этот процесс, открыла инет,- а там совет про кокосовое масло, — мы тут же прикупили, намазались и сгорели за какой то час, ну что делать? опять лезу в инет за советами, а там — намазаться кокосовым маслом, если вы обгорели   кстати тогда я и зашла первый раз на сайт косметисты хорошо что были еще советы, кокрас про алоэ,- оно то нас и спасло
Tamsin 02 февраля 2017, 17:18
Отличная история!:) Как раз да, после загара хорошо, а вот до — опасно для жизни!
Алоэ я первый раз случайно купила, но как купила — так и подсела. Даже у бабушки из горшка пыталась стибрить веточку, но у меня расти не стала.
Natalika_ 02 февраля 2017, 17:23
вот и я у друзей стибрила, год уже сидит и не растет и не умирает…
я вот приловчилась его с маслом, например Авокадо кто то здесь делился и увлажняет лицо, даже если засушенное,- возрождает на ура!
Matreshka 02 февраля 2017, 16:59
В самолет беру только книжку, кинишко и винишко)) Даже когда 10 часов в Доминикану летела этого было достаточно. Из ухода почти ничего — мицеллярная вода и различные средства в пробниках или 1 гель алое, он у меня для всего! Но вот Гарньер спф50 и голубой после загара всегда со мной.
Что касается отдыха, я прямо минималистка. Один раз в Тайланд полетела, взяв с собой только рюкзак с парой футболок, шортами, купальником и шлёпанцами и этого оказалось вполне достаточно, зато обратно везла огого)))
Tamsin 02 февраля 2017, 17:02
Ну вы молодец!
Про книжку, кинишко, и одежду согласна:) надо только купальник, и вышеперечисленные вами вещи.
Мне после мицеллярной воды умыться хочется, и побыстрее, так что такой вариант мимо.
А вот винишко не беру. Перелет — и так издевательство над сосудистой системой, дык еще и вином ее, бедную… и мужа никак не могу отучить пить в полете:(
Tale 02 февраля 2017, 17:13
Как много всего   Я, наверное, неправильная женщина, но мне, ей богу, абсолютно все равно как я выгляжу после долгого перелета, мне бы до душа добраться и поспать. Благо далеко летаю только в отпуск.В такие длительные поездки я просто не крашусь практически, а с собой беру только бальзам для губ и салфетки для снятия макияжа что бы смыть остатки того, чем накануне красилась, ну и зубную пасту с щеткой, хотя их часто в самолетах выдают, в наборе с маской для сна. А в чемодан только мини-версии ухода и минимум декоративки, кожа же должна отдыхать иногда.
Tamsin 02 февраля 2017, 17:19
А я вот, наоборот, до полета не крашусь, а прилетев — намазюкиваюсь!
Где-то даст, а где-то не дают:(
fitz 02 февраля 2017, 17:23
Я и по 8 часов летала, и по 14, да и кожа у меня сухая и чувствительная, но никогда не возникало потребности взять с собой в самолет подобный арсенал. Обычно беру только влажные салфетки, пудру и расческу. Ни разу не видела соседей с тканевыми масками на лицах, но я обычно у окна сижу и особо никого не рассматриваю — читаю книжку или залипаю в гаджет. Сама бы не стала никакие маски наносить, конечно же.

Что касается отпускной косметички, то я просто беру с собой базовый набор, которым крашусь в обычной жизни + одну умывалку и один крем. У меня беспроблемные волосы, так что обхожусь только шампунем и бальзамом. Да и не все поездки связаны с морем и пляжем, чтобы нужно было как-то усиленно ухаживать за волосами. А вот солнцезащитные средства — мой абсолютный маст-хэв в теплых странах.

Спасибо за пост, было интересно ознакомиться с совершенно иным видением.
Tamsin 02 февраля 2017, 17:27
И вам спасибо за внимание!
Я где-то до 30 лет возила минимум всего. То есть почти ничего. Ни крема, ни кондиционеров, только мыльно-рыльное, гигиеническое. После 30 не получается:(
fitz 02 февраля 2017, 17:58
Моя мама и после 50 ничего не возит, кроме пудры и крема. Это все очень субъективно, конечно.
Tamsin 02 февраля 2017, 22:06
Моя тоналкой не пользуется никогда и тоже довольна:) Кому что…
Loveinbeauty 02 февраля 2017, 17:59
Интересный пост! У меня такое же наполнение косметички в самолет))) только еще дополнительно беру с собой трэвел-набор для макияжа диор и лак, которым в данный момент окрашены ногти. И отдельно патчи под глаза — у меня эта зона в полете страдает больше всего. По поводу косметички в чемодан — декоративки мне бы было мало)))
Tamsin 02 февраля 2017, 22:04
О, единомышленник! Спасибо:)
Lisipunchik 02 февраля 2017, 18:07
Спасибо за «отпускной» обзор, было очень интересно заглянуть! Для себя я бы добавила еще и лак для ногтей (одного хватит) и ЖДСЛ (маську). А декоративки взяла бы каждой твари по паре по единице
Tamsin 02 февраля 2017, 22:03
Спасибо за внимание:)
mariaig 02 февраля 2017, 18:10
Я всегда с собой брала очень много всего, полчемодана банок. И чаще всего усиленно пользовалась и выбрасывала, какую-то небольшую часть везла обратно. И декоративки тоже много. А вот пользовалась как раз-таки одним и тем же. И каждый раз думала — возьму минимум, но «на всякий случай» добирала целую кучу.
По поводу самолета: всегда с удивлением читала, какой арсенал берут некоторые девушки с собой, потому что я из всего этого только гигиеническую помаду брала, не считая средств гигиены.
И вот я ни разу никого не видела в самолете с маской на лице. Вот вообще не представляю, как это возможно, взять и на глазах у изумленной публики себе маску наложить (да еще ведь и макияж снять, если кто при параде летает, и умыться перед этим необходимо). А ведь вокруг не только «понимающие» сестры по несчастью, а еще и мужчины. Дома при своем-то муже не хочется лишний раз чучелом в маске ходить, а уж при посторонних, даже если и не ходить, а сидеть… ну не знаю… Есть же какие-то суперувлажняющие маски, которые делают до полета и потом после. Хотя всякое наверное бывает, мне подруга давным-давно рассказывала, что ей попадались соседки, которые ногти в полете перекрашивали.
В этом году, который у меня проходит по знаком минимализма, расхламления и подчищения запасов, хочу взять с собой в отпуск что-нибудь типа 100-в-1 :))
Tamsin 02 февраля 2017, 22:03
Я обычно сижу у окна, рядом иллюминатор и муж:)
Поэтому искренне верю, что своей маской никого не достаю, и не раздражаю (но, может быть, не права...)
Надо попробовать до и после полета, как ниже посоветовали. Но после длинного полета еще и дорога на машине занимает часто столько, что считай сутки куда-то едешь… это уже если совсем тяжелый случай.
Nailchantress 02 февраля 2017, 18:46
Интересно было почитать. Вместо первой косметички я бы взяла в самолет хорошую книжку, чтобы не было скучно и не тянуло делать маски и пилить ногти   В бассейне волосы защищаю шапочкой и была бы счастлива, если бы все так делали, терпеть не могу в бассейне не только жирные разводы, но чужие волосы :) А еще у меня пробор сгорает во время плавания :)
Tamsin 02 февраля 2017, 22:01
Вы герой!
Я шапочку только в спортзальный бассейн беру.
Danka_L 02 февраля 2017, 19:08
Огрызок карандашика очень понравился)) Я специально любимые карандашики для губ-бровей-глаз до конца не стачиваю, а когда они уже небольшие перекладываю в дорожную косметичку. Такой себе миниформат)
Накануне и после перелета делаю суперувлажняющие маски, чтобы не делать этого в самолете.
С собой в косметичку беру какой-нибудь увлажняющий крем без масел, им можно и руки, и лицо, и губы по необходимости и впитывается мгновенно.
Незадолго до прилета или когда проснулась, иду в туалет и там уже протираю лицо салфеткой для снятия макияжа, даже если макияжа на мне нет (беру с собой 1-2 шт в индивидуальной упаковке, очень удобные, места и веса минимум) потом
крем наношу если нужно.
Масками для глаз никогда не пользовалась, но капли для глаз это мастхев.
Пудра и помада со мной в сумочке всегда. Кушоны люблю, но перед его нанесением необходимо очистить лицо иначе все будет запечатано в порах. И в случае с моей комби кожей все равно сверху припудрить. Поэтому выбираю просто компактную пудру с покрытием.
Как и атомайзер.Он всегда со мной) Никто не говорит, что собирается распылять свои духи на все вокруг)) Но если есть необходимость освежиться, это можно сделать без ущерба для окружающих, в той же санитарной комнате или прямо перед выходом из самолета.
И здесь вопрос не только в том как выглядеть, выходя из самолета, но и как себя чувствовать)))
Tamsin 02 февраля 2017, 22:01
Спасибо за интересный комментарий, и за ремарку про кушон! Надо будет потестить и взвесить за и против. С другой стороны, умыться же можно в самолете спокойно.
Danka_L 03 февраля 2017, 01:50
Да, конечно, я пару раз в поездки брала кушон, протирала салфеткой и наносила. Это минуту занимает. Но те кушоны которые мне попадались на моей коже плывут, надо закрепить пудрой. Поэтому я выбрала просто пудру. Но это с моей кожей так)
На ногтях у меня гель, поэтому ничего для маникюра не беру, но я вполне понимаю желание взять пилочку. Это не значит, что во время полета я ее достану и буду пилить)) Аптечку ведь тоже мы берем на всякий случай.
Я вообще в поездки беру весь свой привычный уход. Не вижу надобности от чего-то отказываться. Перекладываю в маленькие баночки, сейчас таких полно продается. Или покупаю «свои» продукты в тревел версиях. Много таких наборов в дютиках или в сефоре. Это не так много места занимает.
А вот защиту от солнца я почти всегда покупаю на месте и в конце отпуска выкидываю.
Это все индивидуально конечно, я тоже в 20, да и в 30 ездила налегке. Но сейчас кожа капризная и требует ухода. С декоративкой тоже чувствую себя лучше.
makeupjunkie 02 февраля 2017, 20:56
У меня уже вторая такая сумка Лонгшамп, жизнь разделилась на до и после её покупки
А по теме, ваш набор мне очень близок, хотя я декоративки столько не беру (в обычной жизни не часто крашусь). Комментарии на тему «зачем столько брать в самолет» меня как-то удивили, думала, что все столько берут))
Спасибо за пост :)
Tamsin 02 февраля 2017, 21:59
Слабо вам:)
Я тоже думаю, что есть те, кто тоже много берет, мы ж на косметическом сайте! На самом деле, кажется, что немного, а как все посчитаешь, то… ого-го!
makeupjunkie 03 февраля 2017, 07:27
Хаха да, бывает приедешь на место и думаешь зачем столько набрал))
Но в самолёте без увлажнения/очищения (рук, лица) я вообще не выживу, поэтому это точно стэйпл для меня
redishhh 02 февраля 2017, 22:32
С удовольствием прочитала ваш пост! Любимая часть начавшейся поездки (не считая самого отпуска) это продумать и собрать косметичку в дорогу. А вот некоторые комментарии конечно поражают: что такого в том, чтобы подпилить ногти или сделать маску — вроде не в арабских странах живем… Тем не менее не буду разводить лирику: спасибо за интересный пост, почти все средства нужные, хотя я вот за волосами так не слежу и восстанавливаю их уже по прилету… может это и не правильно)
Tamsin 02 февраля 2017, 22:35
Рада, что вам понравилось!
Я думаю, что девушки представили себе картину «все лучшее сразу»: сидит такая в черной грязевой маске (хотя алоэ почти прозрачный, не цветастее крема), правой пилит ногти на ногах, во рту зубная щетка, левой рукой пшикает из атомайзера, и ей же красит бровь ;)
Все, конечно, намного менее страшно. Но ногти пилить все же лучше не в кресле самолета, хотя бы из соображений поддержания чистоты оного.
Kate_fon_K 02 февраля 2017, 23:30
Ой, люблю такие посты:) Я стала более трепетно относиться к весу багажа (да и вообще копаться среди кучи баночек стало лениво), поэтому: 1. приобрела дорожную косметичку со всем необходимым (тушь, блеск, тени, пудра, румяна), с зеркалом и какими-никакими спонжами-кистями, которая в принципе сама по себе самодостаточна, но в довесок можно прихватить что-то компактное, чего не достаёт (карандаш для глаз или ХЛ, к примеру) и 2. купила тревел-набор ухаживающих средств. Плюс с собой беру пару тканевых масок, пинцет, пилку, диски для снятия лака, парочку пробников духов, бритву (ваша, кстати, понравилась;), расчёску (Тангл, жутко неудобно, но ничего лучше пока не придумала). В части ухода за волосами тут вообще все просто) Спасибо нашему другу семьи, распространяющему косметику по салонам! Пробники у меня не переводятся, поэтому шампуни, кондёры, кремы для тела- всё это беру в мягких маленьких упаковках. Маски для волос в маленьких тубах.
Tamsin 02 февраля 2017, 23:49
Спасибо за внимание:)
Да, «правильные» друзья нужны и полезны. Тангл мне половину волос не прочесывает. Купила как-то, потому что выбора не было, но так предпочитаю, чтобы зубья были подлиннее. А дорожную с декоративной сформировали сами, или просто купили готовый набор какого-то бренда?
Kate_fon_K 03 февраля 2017, 00:40
Тангл на мои три волосинки норм пошёл:)) но не в дорогу, для меня громоздко. Всё любезно сформировано до меня:))) Декоративная в виде небольшого клатча (Кларанс), а уходовая- Пайо в маленькой прозрачной косметичке:)
Legerete 03 февраля 2017, 12:20
Плюс один к Пайо, сама такую таскаю в дорогу и маме купила. Очень удобно
Kate_fon_K 03 февраля 2017, 14:15
О, здорово! Опробую)
CrazySusy 02 февраля 2017, 23:35
Я в отпуск вообще не везу декоративную косметику (а лет 10 назад брала из декоративки только карандаш для глаз и какой-то блеск для губ), только солнцезащитные средства и уход. И то, часто могу из всего ухода для лица обойтись только умывалкой и тоником. Бальзам для губ с SPF обязательно.
Я даже шампунь беру такой, который одновременно гель для душа и одну бутылку на двоих с мужем
Tamsin 02 февраля 2017, 23:47
Я от/для загара беру на себя и на мужа обычно.
Хороший шампунь, что за шампунь такой?:)
CrazySusy 02 февраля 2017, 23:56
Я беру любой Ив Роше «Гель для тела и волос», они часто к лету выпускают какой-то новый. Но практика показала, что их обычные гели для душа тоже вполне отлично справляются)))
Идеалом был «Голубой кедр», но у нас его увели в душевой
Tamsin 02 февраля 2017, 23:59
Спасибо, присмотрюсь!
little_rabbit 03 февраля 2017, 00:39
Я на море декоративку тоже не везу, не могу в жару на себя ее нанести. Два года назад еле себя «уговорила» на тушь в свой же день рождения, с тех пор вожу только цветной бальзам для губ.
Из ухода беру свой обычный уход, разлитый по трэвэл-флакончикам, могу пробники взять, если марки проверенные, никаких сюрпризов не преподнесут. Только разве что гель для душа заменяю на мыло Органик Китчен, в баночке, очень удобно.
Защита от солнца, само собой, гель алоэ, крем для рук… Влажные салфетки обязательно (кстати, знаете про лайфхак с салфетками на пляже?).
Самолетом, правда, давно не летала, путешествуем с мужем на машине. Могу взять что хочу, но не люблю большие баулы, поэтому скромненько:)
little_rabbit 03 февраля 2017, 00:41
Хотя что я вру. Везу декоративку, в промежуточных пунктах в городах пользуюсь)) По-минимуму совсем, карандаш для глаз-тушь-пудра. Чтобы совсем чучелом не ходить)
Tamsin 03 февраля 2017, 00:47
Нет, не знаю, расскажите!:)
little_rabbit 03 февраля 2017, 00:58
Влажными салфетками легко усмирить растрепавшиеся волосы — просто провести по ним несколько раз в направлении роста и все   Я знаю, о чем говорю — у меня челка, которая от соленой воды норовит тормошиться как у Незнайки
Tamsin 03 февраля 2017, 01:13
Интересно, спасибо!
zebrafish 03 февраля 2017, 01:23
Спасибо за пост! Сразу захотелось к морю или хотя бы облиться алое Если я на автомобиле путешествую на «ближние моря», могу вообще полбагажника набить уходом, даже не связываюсь с travel-версиями и миниатюрками всякими… А для дальних путешествий — тщательно отобранный минимум кукольных баночек, который почти помещается в кармане:)
Tamsin 03 февраля 2017, 10:05
И вам! Да, очень многое зависит от того, что везешь на себе, и что везет машина/самолет/лайнер и т.п.
Gella 03 февраля 2017, 03:31
Спасибо за пост. Еще больше потянуло в отпуск, а он только в мае…
Перейду сразу к увлажняющим маскам. Если вы её сделаете во время полета, отца русской демократии это не спасет. Лучше за 2-3 дня до полета каждый вечер делайте такую процедуру и потом по прилету на место 1-2 поделайте тоже самое. Как правило, заселившись в отель и приняв душ, первым дело я наношу увлажняющую тканевую маску. Тот же прилет в Москву (в командировку или по пути в любимую Европу) у меня лично в первой половине дня, поэтому в обеденное время я уже с маской :) Плюс вечером того же дня повторяю процедуру. Вот за это вам кожа и скажет спасибо :)
А вообще как то много у вас всего. Понимаю, что у каждого свой подход и свои потребности. Но мы же тут мнениями обмениваемся, да? :) Декоративку беру самый минимум — пудра с фактором, карандаш для бровей, миниатюру туши и гигиеничку. Я люблю в отпуске отдыхать по полной и кожа тоже отдыхает.
Уход за лицом обязательно перекладываю в дорожные флаконы + часть в пробниках. На месте такие вещи не покупаю, ибо аллергия и уход давно подобран.
Для тела и волос стараюсь просто взять один кусок хорошего мыла с маслами (или отрезать от куска оливкового) плюс отлить бальзам для волос.
В салон самолета беру только термальный спрей, гигиеничку и удобные носочки. Маску для глаз и тапочки выдают в салоне. И то спреем практически не получается пользоваться — соседям не хочу мешать, а стоять в очереди в туалет лень :)
Всё остальное докупаю на месте по необходимости и стараюсь брать что-то местное :)
Tamsin 03 февраля 2017, 10:10
Спасибо за развернутый комментарий! Я попробую по вашему рецепту с масками до полета и после. Обычно у меня это не очень получается, т.е. перед поездкой ношусь элекровеником, пытаясь закрыть все дела, но планирование нас спасет.
Я не крашусь на море/пляже и когда еду что-то снимать (там все это, особенно на жаре, останется не на мне, а на технике, да и не до красоты). А вот вечером — с удовольствием.

Жаль, что у вас склонная к аллергическим реакциям кожа, это, конечно, с натуральной местной косметикой может быть опасно. У меня таких проблем нет, с удовольствием тестирую на себе продукты местного розлива:)
Danka_L 03 февраля 2017, 11:48
Наверное перед отпуском на всех наваливается)) Попробуйте ночные увлажняющие маски наносить
Lianushka 03 февраля 2017, 06:19
Ольга, спасибо за пост! Как глоток свежего воздуха в пятничное уставшее рабочее утро!

В салон самолета беру с собой миниатюрку крема для рук (его же и на ноги в процессе отпуска использую), бальзам для губ, маску для сна, подушку для перелетов и книжку =) Так же со мной всегда в ручной клади летает декоративная косметика: бронзер (он же пудра, он же тени) Guerlain Terracota Joli Tient, жидкая подводка для глаз — superliner L'oreal, тушь для ресниц the collossal go extreme lether black, консилер clarins instant, пара помад (одна нюдовая, вторая яркая), кисти для бронзера, для консилера, для расчесывания бровей и ресниц. Брови перед поездкой окрашиваю и на время отпуска мне хватает полученного результата, поэтому никаких продуктов для бровей не беру с собой. Еще беру с собой лак для ногтей, чтобы при необходимости подкорректировать маникюр. Ну и влажные — сухие салфетки и пенка для полости рта тоже всегда со мной. И деревянная расческа + пара резиночек.

Уход едет в багаже.
Твердый шампунь savonry (он же мыло, он же гель для душа на время отпуска).
Восстанавливающая маска для волос в миниатюре l'oreal professional
Миниатюра средства для интимной гигиены лактацид фемина.
Мочалка варежка
Молочко для загара (так же 2 флакона с спф 30 и 50) clarins/
Масло для загара Chocolatte — с ним загар ложится ровнее.
Молочко — бальзам после загара Chocolatte — восстанавливает, увлажняет и освежает после пребывания на солнышке.
Крем для лица спф 25 Ив Роше — ездил со мной в два последних отпуска, в следующий его не возьму (хоть банка и почти полная и со сроком годности еще все окей) — безбожно забивает поры и жирнит мою и без того жирную кожу.
Миниатюрка крема для кожи вокруг глаз от Vichy
В качестве ночного ухода за лицом беру пробники — саше своего ночного крема clarins (синяя банка).
Умывалка в миниатюре от кларанс (зеленая серия для жирной кожи) + спонж для умывания; тоник — отливант «Основной уход» Garnier/
Мицелярная вода — отливант Garnier.
Миниатюрка маски с глиной Clarins (сколько беру с собой в отпуска и краткосрочные поездки — так ни разу и не воспользовалась: в отпусаке не тянет маски делать, да и необходимости нет, а в краткосрочных поездках нет времени)
Ватные диски
Зубную щетку + пасту + флосс — само собой, тоже беру.
Миниатюрка парфюма. В прошлый отпуск это был cool water davidoff

Вроде все!
Tamsin 03 февраля 2017, 10:15
Рада, что вам понравилось, Лиана! (Какое у вас имя красивое, обалдеть!) Поделитесь, какую пенку берете с собой?
Не пробовала Терракоту в качестве теней, а что — держится?
Lianushka 03 февраля 2017, 11:42
Спасибо! Имя мамочка подарила =))

Очищающая пенка для зубов и десен Splat — флакончик с помпой (как у пенок для умывания), объем 50 мл. Выдавливаете пару нажатий прям в рот (средство строго индивидуальное, как зубная щетка), полоскаете этой пенкой рот и сплевываете. Полноценную чистку зубов это, разумеется, не заменит, но в походных условиях — вполне себе (освежает, дарит ощущение чистоты лучшее нежели при использовании ополаскивателей для полости рта).

Про бронзер в качестве теней — ну опять же это экстренный вариант для походных ситуаций. Как базовый оттенок. а сверху подводочку —  . Тут важно отметить, что прям макияжи — макияжи в отпуске на море не делаю. Поэтому, чтобы не тащить палетку теней — вполне обхожусь бронзером =)
Lizaveta23 03 февраля 2017, 10:57
Сейчас бы куда-нибудь съездить
Я обычно с собой беру прилично косметики, но часто многим не пользуюсь… но я тот еще Плюшкин, мысль о том, что если мне вдруг что-то понадобиться, а у меня этого не окажется, заставляет меня нервничать))
Если я еду в путешествие ( в город, а не на море) беру с собой любимую палетку Dior, иногда какие-нибудь однушки, любимую пудру Terracota, хайлайтер, пару помад и блесков, Mac Harmony, чтобы на фото у меня не был огромных щек и один-два лака. И еще тревл набор кистей от Шанель и кисточку под пудру терракота. Возможно многовато, но крашусь я потому что мне этот процесс доставляет удовольствие, поэтому не вижу причин, чтобы лишать его себя) А вот на работу могу пойти совсем не ненакрашенная, если нет настроения и вдохновения это делать. А вот из ухода- минимум. Крем для лица, какие-нибудь пробники, умывалку, крем для рук и ног. Часто беру полупустые баночки, а потом их там выкидываю
Если еду на море, то беру минимум декоративки, только чтобы вечером красивенько куда-то выйти и много всяких кремов от/для загара. Но я так давно не была на море
Если еду в путешествие на машине ( больше суток или двух), то тут больше всяких санитайзеров/ салфеток влажных/сухих/ для интимной гигиены. Декоративка сводится к блеску кларанс)
joulishna 03 февраля 2017, 11:43
Люблю такие посты, вообще люблю «заглядывать» в чужие косметички. Моя дорожная косметичка немногим меньше Вашей: гель для душа, шампунь 2-в-1, спрей для волос от солнца, умывалка для лица, мицеллярная вода, зубная паста, увлажняющий крем, СПФ-крем, крем для тела (в этом году хочу заменить его на алоэ-гель), пантенол (обязательно!), крем для рук, бальзам для губ. Декоративку беру по-минимуму (один-два варианта): тушь, помада, кремовые тени, бронзер, гель для бровей.
По поводу тканевых масок косметолог Тийна Медэр писала, что они бесполезны в самолете, т.к. большая часть средства испаряется из-за пониженной влажности и советовала их делать до и после полета, а в полете использовать кремовую маску или крем для сухой кожи.
SkinniVanillaLatte 03 февраля 2017, 19:53
Спасибо за пост! интересно! Но по мне очень много всего для волос и для загара я беру один маленький бутылек на первый день, остальное покупаю на месте!) Очень понравилась трэвел версия бритвы.
Tamsin 03 февраля 2017, 20:07
Второй загарный бутылек для мужа:)
Для волос да, можно и 1 шампунем обойтись. Но кондиционер не отдам:)
Elena_Yu 03 февраля 2017, 20:26
Люблю «покопаться» в чужих косметичках. Станок Venus такой компактный — прелесть. А какие еще гели алое пробовали?
Tamsin 03 февраля 2017, 20:37
Не смогу вам ответить, потому что за алоэ я обычно иду в какой-нибудь очень местный магазин (благо 99% алоэ испортить сложно) и покупаю, а что уж там написано на непонятном языке — не знаю:) Я не аллергик, местные травки спокойно тестирую на себе.
Illegiya 04 февраля 2017, 01:48
Ольга, спасибо Вам за такой подробный интересный пост!   Ничего «сверх много» я у Вас не увидела, даже моя косметичка декоративки еще больше, но зато «минус» косметичка в самолет.
В самолете мне нужны книжка и сканворды. А еще матирующие салфетки, которые как и пудра всегда лежат в моей сумочке + расческа и резинки(заколка)
Если это пляжный отдых, то приходится брать 2 средства с разным спф и лосьон после загара (масла слишком жирные для моей кожи) + обязательно пару бальзамов для губ.
В банную косметичку беру только постоянный проверенный уход, никаких пробников. Для кожи и так стресс (море, жара, ветер), чтобы еще что-то новое пробовать — нееет! Для волос — шампунь + бальзам/кондиционер и здесь можно пару масок в саше. Для лица — мицеллярка (по необходимости), гель/пенка и крем, +легкий пиллинг/скраб обязательно!
В декоративную косметичку — всегда тушь, пару теней, румяна и пару тройку блесков и помад. И обязательно к-н тональник не слишком плотный (вот здесь как раз парочка пробников подойдет) ибо на морском берегу я очень часто как вождь краснокожих   И именно на отдыхе мне хочется сделать красивый легкий макияж, потому как в обычной жизни я очень часто обхожусь без косметики (макияжа).
Tamsin 04 февраля 2017, 09:46
Спасибо, что заглянули!
Да, действительно, схожий у нас набор, за исключением того, что я скраб не беру, единственное, что хочется отскрабировать после мор и песка — это пятки:) Но это уже индивидуальные особенности.
irinabusybee 28 марта 2017, 16:56
подскажите, атомайзер отдельно покупали?
Tamsin 29 марта 2017, 21:20
Мне выдали в подарок при покупке духов.
Если будете покупать — выбирайте тот, что раскручивается и можно вымыть!