Тени-карандаш Kiko Milano Sparkling Trail eyeshadow 05

Здравствуйте. Сегодня у меня срочный пост.
На днях зашла в фирменный магазин марки, хотела присмотреть что-нибудь на распродаже и увидела эти тени-карандаш. Долго не могла выбрать из серо-фиолетового и сложного вишнёво-бордового, а потом мазнула на руку эти и пропала. Так вот, я обязательно завтра вернусь за другими оттенками, а вам советую оценить формат и текстуру и присмотреться, в линейке есть гораздо более спокойные и сдержанные цвета, которые, как мне показалось при тестировании, даже более послушные. Кроме того, с этим, видимо, лучше не затягивать — на российском официальном сайте этих теней уже нет, а в фирменных магазинах они продаются с большой скидкой.

Тени-карандаш Kiko Milano Sparkling Trail eyeshadow 05

Упаковка: простой футляр с пластиковой крышкой, изначально в коробочке. Карандаш может закручиваться обратно. Припечатать острие крышкой не получится.

Состав:
Масса и информация о производстве:
Размер в сравнении с обычным карандашом для глаз:
Тут он уже после пары применений и нескольких свотчей, отчетливо виден шиммер.
И, наконец, свотчи. Не судите строго, наверху наслоила боковой поверхностью карандаша, чтобы не терять заточку, немного испачкалась рука вокруг. Снизу провела в одно касание острием.
Текстура: очень мягкая. Карандаш легко скользит по коже, оставляя след сразу максимальной насыщенности. Схватывается достаточно быстро, окончательно застывает подольше, после чего на мне просто крайне стойкий, но не схватывается в корку, на веке ощущается лёгким и мягким.

Цвет: безумно насыщенный синий, база немного уходит в тил, но при плотном нанесении на это нет и намека, виден только чистый синий с голубым-лазурным атласным отливом, создаваемым обилием шиммера.
Набрала карандаш тонкой упругой синтетической кистью (тонкая линия в один слой, толстая также в один слой, но набивающими движениями). Видно, что шиммер на тонкой линии лёг с проплешинами.
Попробовала наслоить тонкую линию. Карандаш лег плотнее, цвет стал чище, но проплешины остались. Не для стрелочки товарищ.
Не стоит пытаться размазывать его по веку, он оставит комочки. Лучше растушевать другим оттенком, он это очень любит.
Провела пальцем с очень сильным нажимом. Свотч в одно касание почти не шевельнулся, а многослойный еще не успел зафиксироваться и сильно смазался.

Удаляется достаточно сложно (конечно, на мне до вечера доживает в первозданном виде), мицеллярная вода без трения не справляется.
Эти тени — великолепная подложка для пигментов! Нанесла сверху Собирательницу душ Tammy tanuka, которую я показывала, страшно подумать, почти год назад.
Пигмент очень крупный, но на карандаше лёг гладко, отдельные частицы заметны только вблизи.

В макияже: ясный день (хорошее освещение), нанесён на всё подвижное веко. Ближе к внутреннему и внешнему уголкам положила на тени-карандаш пигменты, по центру подвижного века оставила в неизменном виде.
Этот яркий синий был замечен (несмотря на мои частые эксперименты с яркими цветами), и я была немедленно уведомлена о том, что «ооооооо, у тебя глаза как свитер Игоря»

В качестве акцента: пасмурный день (плохое освещение), нанесла на слизистую и ее границу с ресничным рядом. На слизистой тени-карандаш продержались необычно долго для меня, порядка пары часов (когда трогаю слизистую, сильно слезятся глаза), а вот на границе с ресничным рядом — до самого демакияжа. Опять же, отличная стойкость на слезящихся глазах.
Простуженная я передаю привет

Цена: 620р 310р.
Оценка: 5-, небольшой минус за комочки при растягивании.
Для меня продукт невероятно полезный, обязательно куплю ещё как минимум в серо-фиолетовом оттенке, спокойные, менее яркие оттенки ещё и могут лучше наноситься кистью.

Ваша Юля.
  • Helenzzz
  • 01 февраля 2017, 17:14
WOW! очень красиво!
  • 01 февраля 2017, 20:23
О да, они прекрасны!
  • Helenzzz
  • 02 февраля 2017, 10:59
ждем пост с другими оттенками!
  • Dop
  • 01 февраля 2017, 17:15
Вот это красотища!   Даже пигментами перекрывать жалко, настолько хорош. И качество порадовало.
  • 01 февраля 2017, 20:32
Ну, мне не жалко перекрывать, в чистом виде на большую площадь оттенок не очень носибельный, во всяком случае с моим цветом глаз   А с пигментами, по-моему, хорошо смотрится.
Шикарные тени. Идеально для Ваших глаз!
  • 01 февраля 2017, 20:53
Надеюсь, еще графитово-фиолетовый оттенок меня дождётся, я им уже грежу
Какой красивый цвет! Очень напомнил лак Chanel Bel-argus   Жаль, у нас купить негде, марка совсем не представлена во Владивостоке
  • 01 февраля 2017, 20:57
Согласна, хоть лак вживую и не видела, по свотчам довольно похож
Марка недавно появилась в России, да, магазинов пока мало. Зато с официального сайта вроде везде доставляют (правда, на сайте теней, к сожалению, уже нет)
Вот это цвет!
  • 01 февраля 2017, 20:57
Цветище!
  • Modagold
  • 01 февраля 2017, 17:48
Оттенок просто космический!
  • 01 февраля 2017, 20:58
У меня он всё больше с роскошным королевским атласом ассоциируется
  • Tamsin
  • 01 февраля 2017, 17:54
Невероятно красивый оттенок, и вам очень идет, особенно с «павлиньим» пигментным переливом!
А если не пигмент, а два карандаша таких разноцветных смешать-наслоить?
  • 01 февраля 2017, 21:00
Большое спасибо!
Думаю, 2 таких карандаша будут плохо наслаиваться, потому что они с одного прикосновения дают очень насыщенный цвет, полностью перекрываюь. Если пытаться прикладывать карандаш едва-едва, цвет ложится пятнами, поэтому, боюсь, красиво смешать 2 таких карандаша будет проблематично.
  • Tamsin
  • 02 февраля 2017, 13:21
Спасибо :)
Хоть такие оттенки и не ношу, но цвет просто космос!
  • 01 февраля 2017, 21:02
Вот я в магазине точно так же подумала, а очнулась уже снаружи с покупками
Совершенно меня загипнотизировал.
С возвращением. :) Давно Вы не писали. Как Ваша битва с аллергией?
  • 01 февраля 2017, 21:04
Да вроде стараюсь регулярно появляться, 17 января последний пост был.
Если вкратце: у нас вооруженное перемирие
  • Mimimi1
  • 01 февраля 2017, 20:05
первый мейк офигенен!
  • 01 февраля 2017, 21:05
А стойкость-то ничего такая!)
  • 01 февраля 2017, 21:06
Да они и сами вполне себе!)
какой яркий насыщенный цвет   спасибо за пост и открытие таких здоровских теней
  • 01 февраля 2017, 21:08
Большое спасибо за то, что читаете и высказываете мнение
  • Noan
  • 01 февраля 2017, 20:51
Очень красиво! Какой марки розовые тени еще на вас?
  • 01 февраля 2017, 21:12
Это пигмент Tammy Tanuka Пастушка юрких горностаев, писала о нем, но тогда были проблемы с цветопередачей, на веке он более яркий и насыщенный, ближе к тому, что в этом посте.
Но в чистом виде он только на внутренней части века, от середины понемногу присоединяется еще пигмент Кудесница Сливовой Рощи, и во внешнем уголке остается только Кудесница.
  • Noan
  • 01 февраля 2017, 22:46
Какая вы кудесница пигментов), я к ним даже приближаться боюсь)
  • 02 февраля 2017, 08:27
Ну что вы, они не кусаются) И дают огромный простор для творчества.
  • Darja
  • 01 февраля 2017, 22:12
Цвет просто бомба!
  • 02 февраля 2017, 08:29
Он оказался сильнее меня… Я правда хотела взять графитово-фиолетовый
  • Poeme
  • 02 февраля 2017, 01:14
Цвет прямо синий крейзи, а вы не пробовали его в виде стрелки активной такой, жирненькой? Думаю, интересно получилось бы.
  • 02 февраля 2017, 08:32
К сожалению, пока мои усилия тщетны, и я не могу найти подходящую мне форму стрелки   Не пробовала.
Мне тоже кажется, что должно здорово выглядеть, если всю стрелку из карандаша, а кончик кистью нарисовать.
Обалденный синий! Какая красота!
  • 03 февраля 2017, 02:27
Да, он очень радует и вдохновляет
  • 02 февраля 2017, 12:39
Ого какие яркие! У меня есть карандаша их другой линии, не пошли мне, но оттенки супер.
  • 03 февраля 2017, 02:28
А из какой линии ваши карандаши?
У этих мне очень текстура понравилась. Такие мягкие, простые в нанесении! Очень приятно использовать.
  • 06 февраля 2017, 13:22
LONG LASTING STICK EYESHADOW
  • Irrokez
  • 02 февраля 2017, 14:42
цвет!   какой нереально крутой цвет!   на вариант макияжа под цвет свитера Игоря хочется смотреть до дыр в мониторе! а кто такой Игорь? так интересно стало) в качестве акцента очень подчеркивает цвет глаз.
в общем, теперь мне начинает казаться, что я тоже такой хочу
  • 03 февраля 2017, 02:32
Спасибо за похвалу
Игорь — мой одногруппник и крайне выдающаяся личность.   А процитированы слова другого одногруппника, то есть человека, не очень внимательного к макияжу)
Меня такие яркие цвета всегда гипнотизируют, понимаю вас!