26.01.2017

Помогите подобрать аналоги: тени Lime Crime Venus "Divine", помады Chanel 96 "Aura" и Сhanel 73 "Chic"

Помогите, пожалуйста, в поиске. Около года безрезультатно ищу полный клон оттенка «Divine» из палетки Lime Crime «Venus», уже протерла его до дна, а замену так и не нашла. Интернет предлагает разные варианты, и вроде бы уже находится та самая замена, похожая на искомый оттенок на большинстве фотографий, а случайно находишь какие-то под других светом/углом — и понимаешь, что вроде бы и не совсем то. Вдруг у кого-то есть возможность сравнить, или возможно попадались аналоги из других марок? Буду признательна.
Основные потенциальные «заменители»:
-Мakeup geek Сupcake ( у «Divine» есть розовая нотка, но на некоторых свотчах Cupcake смотрится как откровенно розовый...)
-Мakeup geek Unexpected
-МАС Haux
-МАС Quarry
Последние два, наверное, темноваты. Правда, щупала не захватив оригинальную палетку.

Ну, и чтобы два раза не спрашивать-ещё очень интересуют клоны Chanel 96 Aura (я слышала, что эта помада в постоянке, но в своём городе обошла все магазины-нигде в наличии нет, из интереса начала штурмовать интернет-магазины, и с ними так же история). Вроде бы похожа NARS Fast ride, но она не более коричневого тона? Может есть более похожие варианты? Подскажите/покажите, пожалуйста.

И, напоследок, разыскивается клон Chanel 73 Chic (тут уже был вопрос на эту тему, но вроде ничего похожего серо-бальзамного не посоветовали, вдруг здесь отзовётся знаток, или покажут сравнение с похожими оттенками?)

Marina_Eesti 26 января 2017, 23:40
Было бы замечательно, если вы добавили бы свотч оттенка Divine. Попробуйте посмотреть в Инглот.
alise_foxx 26 января 2017, 23:51
Понимаю Ваш вопрос, оттенок получается точно как у самих теней, не хотела засорять пост лишними фотографиями, заглавное скорее для привлечения внимания. Inglot я рассматривала как вариант, рекомендуют 349 оттенок, но он даже на фото кажется более серым. К сожалению живьём его не пощупать, и сложно корректно подбирать оттенок дистанционно по фото. Но присмотрюсь, спасибо!
Marina_Eesti 27 января 2017, 00:37
По фотографиям очень сложно понять, что за оттенок. Желаю вам найти клон, ну или хотя бы самый близкий по цвету!
alise_foxx 27 января 2017, 12:10
спасибо, вся надежда на этот ресурс)
helenmehr 27 января 2017, 16:17
сравнение divine и haux в нанесении пальцем и растушевке
от того как плотно вы планируете наносить тени зависит взаимозаменяемость.
у  wonder_woman_kgd есть сравнение haux и quarry, и второй как раз серее
alise_foxx 27 января 2017, 17:20
Ооо, спасибо!
Murli 26 января 2017, 23:49
Попробуйте еще:
Nooner из UD Naked3,
Inglot 344,
и на всякий: Tease (Naked2) — более коричневый вроде.
Ну и может свотчи в комментариях к этому посту помогут.
alise_foxx 26 января 2017, 23:54
Спасибо, к Inglot присмотрюсь. В идеале бы конечно, тени-однушки.
Murli 27 января 2017, 01:07
Это как раз однушка, но, если, как пишут ниже, Nooner не подходит, то и Инглот, наверно тоже не тот…
Lyudmila Luchaninova 27 января 2017, 07:25
Тени-однушки ищите в Севентин, в «Эльзэ»,
и однушки в Ив Роше-наверняка найдёте…
maribree 27 января 2017, 00:29
Nonner совсем по другому смотрится. Две мои самые любимые палетки)
Murli 27 января 2017, 01:05
Вполне возможно, ЛК у меня нету, ориентировалась на фото в заголовке поста.
Polinopolis 26 января 2017, 23:53
Тени — makeupgeek unexpected
Помада — catrice let's go brown town
alise_foxx 26 января 2017, 23:56
Вот я тоже к этим теням склонялась, спасибо! А помада, мне кажется, заметно рыжее
Polinopolis 27 января 2017, 00:08
Я помаду Шанель выбросила буквально неделю назад, поэтому не могу сделать сравнение, но на мне они одинаковые. Если есть возможность — потестируйте Катрис, все зависит от пигмента губ
Noan 27 января 2017, 00:30
Можно вопрос не по теме, почему выбросили Шанель? Она настолько плоха? Я вот думаю, не купить ли ее)
Polinopolis 27 января 2017, 10:34
Я её практически всю использовала, осталось совсем немного и она пропала, к сожалению (запах изменился)
M53 27 января 2017, 00:35
Помада совершенно не похожа! Завтра сделаю свотчи обоих
alise_foxx 27 января 2017, 21:36
О, сделайте, пожалуйста! будет информативно и полезно. Тут ещё наткнулась на мнение что блеск для губ Мас в оттенке You've Got It похож, конечно, блеск-это по определению не то, но оттенок и правда похож!
alise_foxx 27 января 2017, 21:47
Единственное: это нечто древнее из 2013 года, наверное тоже не найти. Свотчи взяты отсюда: www.beautezine.com/mac-divine-night-cremesheen-glasses-for-holiday-2013-review/
Анна Баринова 27 января 2017, 00:09
может, тени в artdeco поискать? 578 не похожи?
Анна Баринова 27 января 2017, 01:28
еще в палетке Essense All About Roses есть похожий оттенок (он там 7-ой по счету, без названия)
Kyoko 27 января 2017, 03:08
По-моему, в 578 почти нет сиреневого и гораздо больше красно-розового.
Анна Баринова 27 января 2017, 09:54
вполне возможно. мне довольно сложно судить по чужим свотчам. в наличии не имею ни одного, ни другого оттенка.
KusachaMuchacha 27 января 2017, 20:13
Плюсую, только что свои специально посмотрела. 578 коричнево-красно-розовый.
Diana-Nathalie 27 января 2017, 00:34
К оттенку Chic может быть близок Dior incognito? Вроде его можно встретить (просто уже давно не интересовалась). Пересматривая свои старые посты с нюд-помадами, только он пришел на ум. Все остальное (ИСЛ, старая Эссенс) уже не выпускаются из похожих.
alise_foxx 27 января 2017, 12:08
Старая Эссенс (если Вы про 52 номер) у меня была, и вот кажется она потеплее и поплотнее
Latte 27 января 2017, 16:12
Инкогнито тоже безвозвратно исчез(((( рыдаю, так как это был мой самый любимый и лучший нюд!..
Diana-Nathalie 28 января 2017, 20:06
Еще вчера поковырялась в своих запасах, посмотрела, что еще может теоретически подойти. Нашла вот такие варианты:
1. Lumene Natural Code №3
2. Gosh №146 Cappucino
3. Maybelline №715 Choco Cream Colorsensational
alise_foxx 28 января 2017, 20:24
спасибо, запишу и пощупаю. мейбеллин была, вроде плотновата
Diana-Nathalie 28 января 2017, 20:32
Мейбеллин — да, довольно плотная. Люмене зато полупрозрачная. А Гош — что-то среднее между ними.
Rhona 27 января 2017, 02:00
Палетки нет, поэтому я бы очень хотела взглянуть на Ваши свотчи. Почему? А Вы посмотрите обзоры.
Где-то он близок к haux, где-то они прямо хорошо так уходят в сиреневый и похожи на MUFE S-836 (искусственное освещение, обратите внимание на края, там менее интенсивно нанесено и ближе к искомому)
а где-то холоднее и выдают аналог среднего оттенка сепии оттенка
У Вас в палетке он уходит в розоватый… И все же считают, что передали его правильно. Поэтому интересно как видите его Вы.
Mella 27 января 2017, 08:23
Соглашусь, без свотчей люди, у которых не было этой палетки, не смогут помочь при всем желании.
alise_foxx 27 января 2017, 12:02
Средний оттенок кажется более сиреневым и холодным, наверное, но надо живьём смотреть, конечно. Боюсь передать неверный оттенок, но попробую: тут на глазах на верхнем и нижнем веках и на руке, свет дневной.
Rhona 27 января 2017, 17:34
Спасибо)) MUFE S-836 похож, если не наслаивать, а так темнее и более сиреневый. А haux более коричневый. Сепия холоднее. У MUFE есть еще один похожий оттенок, больше красного подтона, но в моей коллекции его нет. Инглот… очень сомневаюсь.
uyabrem 27 января 2017, 07:51
Посмотрите вот этот пост polinopolis.kosmetista.ru/blog/79255.html#cut. У меня Аура есть. И мне показалось, что здесь помадка довольно похоже выглядит.
alise_foxx 27 января 2017, 12:02
спасибо, запишу в претенденты
MayuMayu 27 января 2017, 08:41
Аура разве в постоянке?:) перед новым годом видела её в распродаже на кассе в летуале.
alise_foxx 27 января 2017, 11:53
Неоднократно встречала мнение, что в постоянке, ну и на стенде с тестерами она с остальными оттенками, а того же 73го там не представлено
AnyaMalina 27 января 2017, 12:48
73 точно лимит, в свое время потратила время на поиски, пыталась изобрести велосипед kosmetista.ru/blog/otzivi/48513.html. Но потом купила Chic, даже две   Есть у нее одна особенность, которую не встречала у аналогов — пигмент впитывается и оттенок какао остается еще долго на губах   по крайней мере на моих бледных
alise_foxx 27 января 2017, 13:55
у неё расход конский-вторая заканчивается, где искать-ума не приложу)
MayuMayu 27 января 2017, 13:32
Ни разу не видела Ауру на стенде с тестерами
Мне по фотографиям Burberry из этого поста показалась похожей очень: kosmetista.ru/blog/otzivi/79834.html
Но у меня она пока только в планах и есть только Аура, не могу сравнить:)
alise_foxx 27 января 2017, 13:57
может конечно убрать забыли, но у нас во всех семи магазинах где марка представлена-аура с остальными оттенками, что подозрительно.
MayuMayu 27 января 2017, 15:45
Всё может быть, конечно:) успешных поисков!
MuaBrovkina 27 января 2017, 16:09
третий оттенок из палетки ателье напоминает, они рефилами продаются тоже
alise_foxx 27 января 2017, 16:18
третий это номер оттенка? спасибо, посмотрю
MuaBrovkina 30 января 2017, 10:19
ой, забыла написать номер палетки) я имела ввиду 3 оттенок из палетки т19)
Mairam 27 января 2017, 19:57
Плюсуюсь к тем, кто говорил о Mac Haux и UD Nooner. Я сделала свотчи имеющихся у меня похожих теней. Слева направо Lime Crime Divine, Catrice Absolute Eye Colour 790 I wear my plum all night, Urban Decay Frisk (Naked 2 Basics), Urban Decay Nooner (Naked 3), Urban Decay Tease (Naked 2), MAC Haux. По-моему, все очевидно.
alise_foxx 27 января 2017, 20:07
Огромное спасибо! и действительно, haux!
Mairam 27 января 2017, 20:17
Пожалуйста, мне самой было интересно сравнить. Думала, что Haux более лиловый, но, оказалось, нет.
yanasea15 28 января 2017, 09:55
Urban Decay Vice в оттенке Liquid (sheer) очень на поминает Chanel 96 Aura
Елена Сущенкова 28 января 2017, 09:58
Внесу свои пять копеек, Артдеко 88, нечто среднее между Шанель 73 шик и Диор.Она всегда есть в наличии в ,, Подружке,,
jeni_real 28 января 2017, 17:01
Давно сохраняла картинку с дьюпами на венус от инглот, но сейчас глянула свотчи и мне показалось, что рефилл №390 намного больше схож с дивайн, чем 349.
Еще, мне показались похожими тени от essence eye contour, которые в самом светлом оттенке, здесь есть несколько постов о них)
alise_foxx 28 января 2017, 18:28
спасибо, тоже сохраняла её, но потом поняла что составитель особо не заморочился в нюансах, а может быть составлял не пощупав живьем lime crime. 390 мне кажется более светлым и серым, и даже 344 наверное ближе. сложно выбирать по фото, а с inglot живьём не сравнить( буду приобретать МАС, скорее всего
Daena 28 января 2017, 18:10
К Chanel 73 Chic близок YSL Volupte Sheer Candy #1 Lush Coconut. Но это не полный клон, YSL чуть теплее.
alise_foxx 28 января 2017, 18:30
С текстурой наверное полное попадание, но к сожалению он такой тёплый для меня.
anuka 29 января 2017, 19:17
Посмотрите колорпоп оттенок bill