Помогите подобрать аналоги: тени Lime Crime Venus "Divine", помады Chanel 96 "Aura" и Сhanel 73 "Chic"

Помогите, пожалуйста, в поиске. Около года безрезультатно ищу полный клон оттенка «Divine» из палетки Lime Crime «Venus», уже протерла его до дна, а замену так и не нашла. Интернет предлагает разные варианты, и вроде бы уже находится та самая замена, похожая на искомый оттенок на большинстве фотографий, а случайно находишь какие-то под других светом/углом — и понимаешь, что вроде бы и не совсем то. Вдруг у кого-то есть возможность сравнить, или возможно попадались аналоги из других марок? Буду признательна.
Основные потенциальные «заменители»:
-Мakeup geek Сupcake ( у «Divine» есть розовая нотка, но на некоторых свотчах Cupcake смотрится как откровенно розовый...)
-Мakeup geek Unexpected
-МАС Haux
-МАС Quarry
Последние два, наверное, темноваты. Правда, щупала не захватив оригинальную палетку.

Ну, и чтобы два раза не спрашивать-ещё очень интересуют клоны Chanel 96 Aura (я слышала, что эта помада в постоянке, но в своём городе обошла все магазины-нигде в наличии нет, из интереса начала штурмовать интернет-магазины, и с ними так же история). Вроде бы похожа NARS Fast ride, но она не более коричневого тона? Может есть более похожие варианты? Подскажите/покажите, пожалуйста.

И, напоследок, разыскивается клон Chanel 73 Chic (тут уже был вопрос на эту тему, но вроде ничего похожего серо-бальзамного не посоветовали, вдруг здесь отзовётся знаток, или покажут сравнение с похожими оттенками?)
Было бы замечательно, если вы добавили бы свотч оттенка Divine. Попробуйте посмотреть в Инглот.
Понимаю Ваш вопрос, оттенок получается точно как у самих теней, не хотела засорять пост лишними фотографиями, заглавное скорее для привлечения внимания. Inglot я рассматривала как вариант, рекомендуют 349 оттенок, но он даже на фото кажется более серым. К сожалению живьём его не пощупать, и сложно корректно подбирать оттенок дистанционно по фото. Но присмотрюсь, спасибо!
По фотографиям очень сложно понять, что за оттенок. Желаю вам найти клон, ну или хотя бы самый близкий по цвету!
спасибо, вся надежда на этот ресурс)
сравнение divine и haux в нанесении пальцем и растушевке
от того как плотно вы планируете наносить тени зависит взаимозаменяемость.
у  wonder_woman_kgd есть сравнение haux и quarry, и второй как раз серее
Ооо, спасибо!
  • 26 января 2017, 23:49
Попробуйте еще:
Nooner из UD Naked3,
Inglot 344,
и на всякий: Tease (Naked2) — более коричневый вроде.
Ну и может свотчи в комментариях к этому посту помогут.
Спасибо, к Inglot присмотрюсь. В идеале бы конечно, тени-однушки.
  • 27 января 2017, 01:07
Это как раз однушка, но, если, как пишут ниже, Nooner не подходит, то и Инглот, наверно тоже не тот…

Тени-однушки ищите в Севентин, в «Эльзэ»,
и однушки в Ив Роше-наверняка найдёте…
Nonner совсем по другому смотрится. Две мои самые любимые палетки)
  • 27 января 2017, 01:05
Вполне возможно, ЛК у меня нету, ориентировалась на фото в заголовке поста.
Тени — makeupgeek unexpected
Помада — catrice let's go brown town
Вот я тоже к этим теням склонялась, спасибо! А помада, мне кажется, заметно рыжее
Я помаду Шанель выбросила буквально неделю назад, поэтому не могу сделать сравнение, но на мне они одинаковые. Если есть возможность — потестируйте Катрис, все зависит от пигмента губ
  • Noan
  • 27 января 2017, 00:30
Можно вопрос не по теме, почему выбросили Шанель? Она настолько плоха? Я вот думаю, не купить ли ее)
Я её практически всю использовала, осталось совсем немного и она пропала, к сожалению (запах изменился)
  • M53
  • 27 января 2017, 00:35
Помада совершенно не похожа! Завтра сделаю свотчи обоих
О, сделайте, пожалуйста! будет информативно и полезно. Тут ещё наткнулась на мнение что блеск для губ Мас в оттенке You've Got It похож, конечно, блеск-это по определению не то, но оттенок и правда похож!
Единственное: это нечто древнее из 2013 года, наверное тоже не найти. Свотчи взяты отсюда: www.beautezine.com/mac-divine-night-cremesheen-glasses-for-holiday-2013-review/
может, тени в artdeco поискать? 578 не похожи?
еще в палетке Essense All About Roses есть похожий оттенок (он там 7-ой по счету, без названия)
  • Kyoko
  • 27 января 2017, 03:08
По-моему, в 578 почти нет сиреневого и гораздо больше красно-розового.
вполне возможно. мне довольно сложно судить по чужим свотчам. в наличии не имею ни одного, ни другого оттенка.
Плюсую, только что свои специально посмотрела. 578 коричнево-красно-розовый.
К оттенку Chic может быть близок Dior incognito? Вроде его можно встретить (просто уже давно не интересовалась). Пересматривая свои старые посты с нюд-помадами, только он пришел на ум. Все остальное (ИСЛ, старая Эссенс) уже не выпускаются из похожих.
Старая Эссенс (если Вы про 52 номер) у меня была, и вот кажется она потеплее и поплотнее
  • 27 января 2017, 16:12
Инкогнито тоже безвозвратно исчез(((( рыдаю, так как это был мой самый любимый и лучший нюд!..
Еще вчера поковырялась в своих запасах, посмотрела, что еще может теоретически подойти. Нашла вот такие варианты:
1. Lumene Natural Code №3
2. Gosh №146 Cappucino
3. Maybelline №715 Choco Cream Colorsensational
спасибо, запишу и пощупаю. мейбеллин была, вроде плотновата
Мейбеллин — да, довольно плотная. Люмене зато полупрозрачная. А Гош — что-то среднее между ними.
  • Rhona
  • 27 января 2017, 02:00
Палетки нет, поэтому я бы очень хотела взглянуть на Ваши свотчи. Почему? А Вы посмотрите обзоры.
Где-то он близок к haux, где-то они прямо хорошо так уходят в сиреневый и похожи на MUFE S-836 (искусственное освещение, обратите внимание на края, там менее интенсивно нанесено и ближе к искомому)
а где-то холоднее и выдают аналог среднего оттенка сепии оттенка
У Вас в палетке он уходит в розоватый… И все же считают, что передали его правильно. Поэтому интересно как видите его Вы.
  • Mella
  • 27 января 2017, 08:23
Соглашусь, без свотчей люди, у которых не было этой палетки, не смогут помочь при всем желании.
Средний оттенок кажется более сиреневым и холодным, наверное, но надо живьём смотреть, конечно. Боюсь передать неверный оттенок, но попробую: тут на глазах на верхнем и нижнем веках и на руке, свет дневной.
  • Rhona
  • 27 января 2017, 17:34
Спасибо)) MUFE S-836 похож, если не наслаивать, а так темнее и более сиреневый. А haux более коричневый. Сепия холоднее. У MUFE есть еще один похожий оттенок, больше красного подтона, но в моей коллекции его нет. Инглот… очень сомневаюсь.
  • uyabrem
  • 27 января 2017, 07:51
Посмотрите вот этот пост polinopolis.kosmetista.ru/blog/79255.html#cut. У меня Аура есть. И мне показалось, что здесь помадка довольно похоже выглядит.
спасибо, запишу в претенденты
Аура разве в постоянке?:) перед новым годом видела её в распродаже на кассе в летуале.
Неоднократно встречала мнение, что в постоянке, ну и на стенде с тестерами она с остальными оттенками, а того же 73го там не представлено
73 точно лимит, в свое время потратила время на поиски, пыталась изобрести велосипед kosmetista.ru/blog/otzivi/48513.html. Но потом купила Chic, даже две   Есть у нее одна особенность, которую не встречала у аналогов — пигмент впитывается и оттенок какао остается еще долго на губах   по крайней мере на моих бледных
у неё расход конский-вторая заканчивается, где искать-ума не приложу)
Ни разу не видела Ауру на стенде с тестерами
Мне по фотографиям Burberry из этого поста показалась похожей очень: kosmetista.ru/blog/otzivi/79834.html
Но у меня она пока только в планах и есть только Аура, не могу сравнить:)
может конечно убрать забыли, но у нас во всех семи магазинах где марка представлена-аура с остальными оттенками, что подозрительно.
Всё может быть, конечно:) успешных поисков!
третий оттенок из палетки ателье напоминает, они рефилами продаются тоже
третий это номер оттенка? спасибо, посмотрю
ой, забыла написать номер палетки) я имела ввиду 3 оттенок из палетки т19)
  • Mairam
  • 27 января 2017, 19:57
Плюсуюсь к тем, кто говорил о Mac Haux и UD Nooner. Я сделала свотчи имеющихся у меня похожих теней. Слева направо Lime Crime Divine, Catrice Absolute Eye Colour 790 I wear my plum all night, Urban Decay Frisk (Naked 2 Basics), Urban Decay Nooner (Naked 3), Urban Decay Tease (Naked 2), MAC Haux. По-моему, все очевидно.
Огромное спасибо! и действительно, haux!
  • Mairam
  • 27 января 2017, 20:17
Пожалуйста, мне самой было интересно сравнить. Думала, что Haux более лиловый, но, оказалось, нет.
Urban Decay Vice в оттенке Liquid (sheer) очень на поминает Chanel 96 Aura
Внесу свои пять копеек, Артдеко 88, нечто среднее между Шанель 73 шик и Диор.Она всегда есть в наличии в ,, Подружке,,
Давно сохраняла картинку с дьюпами на венус от инглот, но сейчас глянула свотчи и мне показалось, что рефилл №390 намного больше схож с дивайн, чем 349.
Еще, мне показались похожими тени от essence eye contour, которые в самом светлом оттенке, здесь есть несколько постов о них)
спасибо, тоже сохраняла её, но потом поняла что составитель особо не заморочился в нюансах, а может быть составлял не пощупав живьем lime crime. 390 мне кажется более светлым и серым, и даже 344 наверное ближе. сложно выбирать по фото, а с inglot живьём не сравнить( буду приобретать МАС, скорее всего
  • Daena
  • 28 января 2017, 18:10
К Chanel 73 Chic близок YSL Volupte Sheer Candy #1 Lush Coconut. Но это не полный клон, YSL чуть теплее.
С текстурой наверное полное попадание, но к сожалению он такой тёплый для меня.
  • anuka
  • 29 января 2017, 19:17